JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ)
 
1 ... 17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29 ... 32
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:33 8 сентября 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
У меня тоже только 2 с качеством 70. Принимаю с дачи, район ст. Сортировка.
У 1 и 2 разные передатчики что ли?

 
12:38 8 сентября 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
У 1 и 2 разные передатчики что ли?
естесственно, 26ТВК и 33ТВК
два отдельных передатчика

 
15:12 8 сентября 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Ну находятся-то в одном месте или как?

 
20:51 8 сентября 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
Находятся в одном месте, и работают на одну единственную антену в режиме сложения.

 
21:16 8 сентября 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Хм... У меня в гараже, Ленинградская, 103, А/К "Чайка" активная антенна стоит на высоте 10метров, первый показывает на 30%, второй на 80%. Если передатчики на одной антенне, то почему такая разница в сигнале?

 
21:29 8 сентября 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Sergei-10
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elkom писал:
 
Хм... У меня в гараже, Ленинградская, 103, А/К "Чайка" активная антенна стоит на высоте 10метров, первый показывает на 30%, второй на 80%. Если передатчики на одной антенне, то почему такая разница в сигнале?
И у меня также, думаю на втором пакете оборудование новее и помощнее.

 
21:51 8 сентября 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это как раз результат нелинейности входного усилителя вашей активной антены, отсюда и такая разница.

 
15:44 9 сентября 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Sergei-10
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dimusikus писал:
 
Это как раз результат нелинейности входного усилителя вашей активной антены, отсюда и такая разница.
Вот про это не надо .....)) Уровень сигнала первого пакета, у меня, остался неизменным ещё с тестового вещания DVB-T. С тех пор и антенна поменялась и телек. При переходе на DVB-T2 ничего не поменялось, а второй пакет намного лучше ловит.

 
14:23 20 сентября 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  alkms
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем всего доброго! У меня приставка rolsen rdb-514 находит оба пакета, но каналов нет!!! Первый пакет 514000, второй 570000. Как я понял это частота - 514МГц и 570МГц. А программ не найдено. Подскажите, плз, в чем может быть дело?

 
21:20 20 сентября 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Sergei-10
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alkms писал:
 
Всем всего доброго! У меня приставка rolsen rdb-514 находит оба пакета, но каналов нет!!! Первый пакет 514000, второй 570000. Как я понял это частота - 514МГц и 570МГц. А программ не найдено. Подскажите, плз, в чем может быть дело?
У меня было такое. Когда сигнал слабый, список каналов есть, но не показывают.

 
10:14 21 сентября 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Крош
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sergei-10 писал:
 
У меня было такое. Когда сигнал слабый, список каналов есть, но не показывают.
А если сигнал слабый, значит смотрите антенну. Установлена не та что требуется.

 
13:22 21 сентября 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  alkms
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пробовал подключать коллективную - у кого-то отлично ловит, но не нашел вообще ни одного пакета! Ловил той, что в комплекте с телевизором была (старенький LG) и китайской простой - 2 пакета, а программ нет и списка каналов тоже нет. Может нужна антенна с усилителем?

 
13:39 21 сентября 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Sergei-10
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alkms писал:
 
Пробовал подключать коллективную - у кого-то отлично ловит, но не нашел вообще ни одного пакета! Ловил той, что в комплекте с телевизором была (старенький LG) и китайской простой - 2 пакета, а программ нет и списка каналов тоже нет. Может нужна антенна с усилителем?
Это как? Ловит, а списка каналов нет? А как вы поняли что он ловит? Мне кажется что-то с тв, попробуйте обновить ПО.

 
12:10 22 сентября 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  alkms
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во время поиска слева появляется название пакета, а справа 514000 и многоточие некоторое время постепенно набирается. Затем через минуту вместо точек пишет "не найдено". Аналогично со вторым пакетом (570000). В итоге после поиска пишет "программ не найдено", а когда захожу через меню в список каналов, то приставка не пускает и опция эта неактивна.
ПО обновить могу только в одном ТВ, т.к. 2 других староваты слишком, как я понимаю, в них ПО никак не обновишь!

 
16:53 22 сентября 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  zelens3
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
ПО обновляется в любом случае, независимо от ТВ.Зайдите на Rolsen, скачайте ваш вариант ПО, установите и всё будет показывать без проблем.Если что не ясно по установке спросите,подскажу.

 
12:39 24 сентября 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  alkms
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо за помощь! Пробовал найти на оф. сайте Rolsen обновление программного обеспечения, но так и не нашел. Нашел ссылки в инете на обновление ПО тоже на оф. сайте, а эти страницы уже удалены. Сейчас еще попытаюсь на сторонних сайтах поискать.
Еще могу сказать, что в настройках приставки версия ПО: TDV13030-1-0-0-0 2014-2-25. Из форумов я понял, что последняя версия как раз датируется февралем 2014-го.
А еще в меню не активна опция обновления ПО. Возможно станет активной при подключении флешки?

 
21:16 24 сентября 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
При подключении флешки с файлом прошивки в корневом каталоге.

 
13:16 25 сентября 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня RBD501N (снятая уже с производства, брал два года назад почти), со старой прошей, показывает оба пакета каналов и не "жужжит"!
Уровень по пакетам 96 и 92% соответственно, качество - везде 100. Антенна самодельная, тройной квадрат (без усилителя), рефлектор изготовлен в расчете на 30 канал, остальные параметры - по справочнику. Кабельная схема: антенна-2м. кабеля-ответвитель-5м кабеля к 1ТВ+15м кабеля к 2ТВ. Все ок!

 
17:06 25 сентября 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Да, не показывало из за плохой антенны. Вернее, из за неверного ее направления. Сейчас все хорошо, 20 каналов и 3 радио. Чего и вам желаю.

 
04:29 2 октября 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
не показывало из за плохой антенны
Форумчанам, читАющим написанный текст, два представителя эфирного вещателя на последних 6-7 страницах через пост об этом писали! А Вы все телевизор-приставка, приставка-телевизор... Прошить или выкинуть?.. badgrin
Интерференция скоро! Держись, цифровой город!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29 ... 32
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"