JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ)
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27 ... 32
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:04 27 марта 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
сегодня был у друга в гостях. он пользовал 1мультипл. перенастроил ТВ, т.к. он не знал, что уже подают сигнал. показывает с перебоями - он очень рад. Гагарина, д.16... теперь смотрит 20 программ.

 
23:41 30 марта 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  girlochka
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ky6aHb писал:
 
приставка "ловит" каналы не учитывая, к какому тв подключен её выход. скорее всего есть разница в уровне сигнала антенны в первом и втором случае.
Спасибо! Покрутили антенну, действительно, нашли все 20 каналов :)

 
00:00 31 марта 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Yuri_
сообщений: 175
Сегодня тоже нашел 20 каналов.
В принципе об этом знал, но приятная неожиданность - в пакете есть канал
Спорт-плюс.
Он что тоже будет постоянно в свободном доступе, или это временно? (Спорт-плюс канал компании НТВ , а у них за исключением основного канала, насколько я знаю, все остальные - платные).
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе.
p.s, Правда сигнал сбоит.


 
13:30 1 апреля 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  zelens3
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спорт плюс будет показывать пока будет платить,как и все другие каналы,около 1 миллиона(примерно) в месяц.

 
20:09 2 апреля 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Обнаружился неожиданный, чрезвычайный плюс цифрового канал ТНТ. В сетке вещания нет местечковых потуг "Мужской взгляд" и чего-то там еще. До чего же комфортно без этого глупого, напыщенного присутствия, и постоянно накладыаающихся, повторяющихся, прерывающихся вставок рекламы и этих "почувствуй нашу любовь" на фоне букв ТНТ.
Сравниваю эфир местного канала, и центрального. Господа, это земля и небо. И даже сбой сигнала цифры, не мешает ощущать приязнь к каналу, который лично Я - терпеть не могу.


 
00:39 11 апреля 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  SvoiS
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня сегодня нашел только 10 каналов DTV плюс 9 аналоговых. Где 20 цифровых искать?

 
15:11 11 апреля 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  zelens3
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
Попробуйте поискать вторую десятку на ручном поиске 33 канал.И ещё,ТВ3 идёт почему-то ТВ 3+0(москва)дубль.

 
12:41 16 апреля 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  SvoiS
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
А где у нас в городе передатчик сигнала DTV? Куда антенну ориентировать?

 
13:12 16 апреля 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
направлять в сторону бывшего радиоцентра(пос имени Попова) не доезжая до этого посёлка стоит мачта, вот с неё и идёт вещание DVB-T2

 
13:15 16 апреля 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
SvoiS писал:
 
где передатчик сигнала DTV? Куда антенну ориентировать?
Если вы имеете ввиду DVB-T2 то направляйте на Радиоцентр (п.им.Попова, ТЭЦ-3, п.Чкаловский, жд.ст.Силинка)

 
21:01 19 апреля 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Serg_111
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dimusikus писал:
 
стоит мачта
Хорошо стоит... Купил сябе приставку Теникс поймал все 20 каналов.= наслаждаюся..Качество DVB-2 заметно отличается от Т1 в лучшую сторону.Но по прежнему приём сигнала на 66-м затруднен.Проблему не устранили наши доблестные телеелевизионщики, Кстати у кого остались старые коллективные антенны - на них ловит превосходно и не надо заморачиваться какую антенну покупать куда направлять...Сходил в МТС (комтек) и отключился от их услуг. Пакет эфирного ТВ вполне удовлетворяет - и заметте совершеннобесплатно.

 
21:34 19 апреля 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Serg_111 писал:
 
Качество DVB-2 заметно отличается от Т1 в лучшую сторону
Ничем оно не отличается :-)) цифра и цифра cool Вы ее раньше с эфира не смотрели просто :-)))) :-)) :-))))
Самый лучший результат по изображению будет при подключении к ТВ у которого кинескоп, а не "жидкая матрица" ;-) Там отсутствует понятие "масштабирование изображения" в привязке к физическому разрешению.
 
Serg_111 писал:
 
Кстати у кого остались старые коллективные антенны - на них ловит превосходно и не надо заморачиваться какую антенну покупать куда направлять...
Об этом в топике писалось на каждой странице (или через одну), только люди почему-то слушать не хотят...
И вот это
 
Serg_111 писал:
 
приём сигнала на 66-м затруднен
здесь сразу бы стало ни при чем ;-)

 
21:44 19 апреля 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Serg_111 писал:
 
Кстати у кого остались старые коллективные антенны - на них ловит превосходно и не надо заморачиваться какую антенну покупать куда направлять.
ловит, но как то не ТО! два цвета всего: зеленый и красный. Тогда уж лучше черный и белый! коллективная антенна все таки метрового диапазона. (Дзёмги)

 
13:15 20 апреля 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  конфуций
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
JackRassel писал:
 
Ничем оно не отличается
улучшение качества все таки есть!картинка не прерывается как раньше.

 
13:41 20 апреля 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Serg_111
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сколько сорказма в вашем незнании Темы...Не кинескоп - а электронно-лучевая трубка, не жидкая матрица а поляризационные TFT панели с газоразрядноой трубкой с холодным катодом (или массивом белых светодиодов - LED). А масштабирование как вы назвали было всегда - зернистость (пиксели), и все обуславливалось частотой развертки растра...А цЫфра она и в африке цЫфра, только эфирную передать и получить без потери качества куда сложнее чем по проводам. Да и разницу между цЫфрой и цифрой разных стандартов обычный обыватель врядли заметит... :-/

 
17:06 20 апреля 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
конфуций писал:
 
картинка не прерывается как раньше
От формата это не зависит ;-) просто поверьте на слово и все cool Долго объяснять не буду, просто имели место проблемы технического характера от эфирного вещателя не зависящие.
 
Serg_111 писал:
 
.Не кинескоп - а электронно-лучевая трубка, не жидкая матрица а поляризационные TFT панели с газоразрядноой трубкой с холодным катодом (или массивом белых светодиодов - LED). А масштабирование как вы назвали было всегда - зернистость (пиксели), и все обуславливалось частотой развертки растра...
1. Если бы внимательно прочитали мой пост, то наверное заметили, что я не делал упора на технологии получения изображения, а всего лишь по-простому объяснил, что на телевизоре, у которого кинескоп (да-да, именно кинескоп, который известен 90% людей) изображение будет четче! Соответственно, информация, почерпнутая Вами из интернетов - просто попытка сумничать badgrin
2. Попытайтесь объяснить про TFT и прочее людям, которые покупают в магазинах "плазму", а потом разочаровываются картинкой или смотрят "всю дорогу" вытянутые лица :-))
3. Поднимите наконец глаза выше! Тема про вещание. Форум - городской. Хотите со мной потолковать на тему ТВ? Создайте топик! Или на сторонний ресурс ;-) У меня не так много свободного времени, но на большинстве РЛ-форумов я бываю и зарегистрирован. Порасскажете мне там про трубку и про светодиоды...

 
12:57 22 апреля 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  device
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
всем прив, что то не могу разобраться с настройкой цифрового тв, живу на амурстале, уровень сигнала 0 и мощности то же 0. приставка rolsen rdb 505n. живу на первом этаже,мож что кто подскажет? район тихих дворов

 
18:24 22 апреля 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
вчера поймал только 10 каналов без федеральных,стс,тнт и другие.сигнал не очень.приходится крутить антену в разные стороны :-/

 
10:26 23 апреля 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  alexknam
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
вчера поймал только 10 каналов без федеральных,стс,тнт и другие.сигнал не очень.приходится крутить антену в разные стороны
Если ваш телевизор или внешний тюнер показывает вместо 20 только 10 цифровых каналов,эта проблема решается только обновлением прошивки данного оборудования.

 
20:26 23 апреля 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Serg_111
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
JackRassel писал:
 
От формата это не зависит
Еще как зависит. и много от чего ещё - способа кодирования, степени сжатия, физического размера экрана ТВ, скорости передачи и количества ошибок при приеме и т.п. и т.д.
 
JackRassel писал:
 
на большинстве РЛ-форумов я бываю и зарегистрирован
поздравляю, хотя это вам не помогает видеть разницЫ
 
JackRassel писал:
 
информация, почерпнутая Вами из интернетов
Не из инета а с личного опыта, могу поделиться и с Вами. А разница визуально ощутима
 
JackRassel писал:
 
просто поверьте на слово и все
;-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27 ... 32
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"