JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ)
 
1 ... 7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19 ... 32
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:34 19 июля 2012
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  prostopaha
сообщений: 161
прямо сеёчас смотрю,прописаны 8 каналов,один из них непоказывает остальные внорме,живу на 9 этаже,антенна комнатная-стоит на подоконнике,направление-амурсталь

 
13:33 19 июля 2012
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Аналогично! cool
Как принимались, так и принимаются 8 штук видео и 3 штуки радио-каналов. Дети смотрят "Карусель". Первый, как и в аналоге - широкий badgrin Остальные тоже по расписанию, только названия перепутаны у двух или трёх штук. Мне не критично. Не перенастраивал ;-)
Антенна направлена в сторону радиоцентра, откуда и ведётся вещание :-) :-) :-)

 
17:08 20 июля 2012
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  bumbarash
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
понятно. всем спасибо кто откликнулся. а вот у меня так и нет сигнала, антенна на месте, направлена куда надо, прекрасно ловит простые дециметровые каналы, но DVB-T не видно, полный ноль. приставка работает во всех режимах, на частоте 514 немного задерживается, но ничего не может обнаружить. ладно, черт с ним, уже в печенке сидит это цифровое телевидение, сто лет бы его не видеть. doubt

 
23:03 15 августа 2012
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  BMW27
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bumbarash писал:
 
а вот у меня так и нет сигнала, антенна на месте, направлена куда надо, прекрасно ловит простые дециметровые каналы, но DVB-T не видно, полный ноль.
Многое зависит от Вашей антенны, высоты установки её и принимаемого места. А дециметровые прекрасно ловить и будет на всей территории города, потому что часть коммерческих дециметров идёт с Пивани, а вторая часть государственных дециметров вещается с Молодогвардейской да и прохождение аналога получше будет, несмотря на падение качества. DVB-T показывает отлично только на Радиоцентре, Дружбе, Чкаловском и Амурстале... в черте города - просто беда...

 
11:58 16 августа 2012
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  bumbarash
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
из чего можно сделать вывод, что сигнал в цифровом формате подается на минимальной мощности, его можно видеть только в районах ближе расположенных к передающему центру. официально отчитались что запустили DVB-T в Комсомольске, а на деле сигнал приглушили что бы смотрели местное телевидение, иначе большая часть ушла бы к просмотру цифрового телевидения, а там доступа у местной телестудии нет, только для Хабаровска. вот и весь секрет. остается дожидаться официально запуска DVB-T2, раньше мы ничего не увидим.

 
22:47 17 августа 2012
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  BMW27
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, ситуация чисто техническая. проблема не в мощности выходного сигнала, как раз таки мощность хорошая. Никто ничего не пришлушал, программа федеральная государственная. А на самом деле проблема в оборудовании, эта информация закрыта и к сожалению не могу высказаться на форуме. Одно могу сказать, ждите и будет городу счастье с "цифрой" аж до Пивани. Совсем скоро!

 
22:55 16 сентября 2012
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Ky6aHb
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так когда же наступит счастье нашему городу? Когда заработает нормально DVB-T ?
Меня терзают смутные сомнения, что всё эти заморочки связаны с заменой и тестированием оборудования на DVB-T2...
В подтверждение моих слов привожу цитату:
Сайт "Всё телевидение Комсомольска-на-Амуре"
" В соответствии с решением Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания под председательством первого заместителя Председателя Правительства И.И. Шувалова от 22 сентября 2011 года в Российской Федерации для целей ЦЭТВ будет использоваться передовой стандарт цифрового телевещания DVB-T2.
При этом для регионов, где уже ведется регулярное или тестовое (как в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и Хабаровском крае) цифровое вещание в стандарте DVB-T, будет разработан план перевода построенных сетей ЦЭТВ или отдельных их сегментов на стандарт DVB-T2. В нашем регионе такой перевод планируется осуществить в течение 2012 года, при этом нужно учитывать, что телевизионная приемная аппаратура с поддержкой DVB-T не рассчитана для приема сигнала DVB-T2..."
И ещё информация из краевого интернет ресурса:
Центр консультационной поддержки филиала РТРС "Дальневосточный РЦ"
"Цифровое телевидение меняет свой формат на перспективный DVB-T2. Это плановый переход, утвержденный Минкомсвязи РФ. В течение первого квартала 2013 года Хабаровский край будет окончательно переведен на новый формат цифрового вещания.
До этого срока, начиная с июля 2012г. в городе Хабаровске вещание цифровых программ будет вестись одновременно как в новом стандарте DVB-T2 на 30 телевизионном канале (ТВК), так и в стандарте DVB-T, но уже на 38 ТВК (ранее на 30 ТВК)..."
Так, что тем, кто уже приобрёл приставки DVB-T - пришла пора закупать DVB-T2. Печальнее всего тем, кто купил специально ТВ приёмники со старым стандартом... Мужайтесь, о нас опять позаботились и сделали "как лучше"!

 
10:55 10 декабря 2012
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  vzarf77
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какая есть информация о начале вещания на DVB-T2 и на каком канале будет (хочу сделать антену-для этого хорошо бы знать его номер) ? И на какое время сохранится DVB-T ?

 
10:53 14 декабря 2012
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  masha11111
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vzarf77 писал:
 
Какая есть информация о начале вещания на DVB-T2 и на каком канале будет (хочу сделать антену-для этого хорошо бы знать его номер) ? И на какое время сохранится DVB-T ?
Боюсь одной антенной вы не обойдетесь. Для того что бы смотреть в новом формате нужен телевизор или приставка поддерживающий его и формат видео mpeg4. Такие телевизоры по словам представителей РТРС поступили в продвжу только в середине текущего года, для всех остальных придется покупать приставку. Вещание в формате DVB-T планируется прекратить где то в апреле, точной даты пока не называют, но звучит фраза 1 квартал 2013 года. Подробнее можно глянуть здесь на официальном сайте РТРС.

 
17:24 14 декабря 2012
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Sergei-10
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
masha11111 писалa:
 
 
vzarf77 писал:
 
Какая есть информация о начале вещания на DVB-T2 и на каком канале будет (хочу сделать антену-для этого хорошо бы знать его номер) ? И на какое время сохранится DVB-T ?
Боюсь одной антенной вы не обойдетесь. Для того что бы смотреть в новом формате нужен телевизор или приставка поддерживающий его и формат видео mpeg4. Такие телевизоры по словам представителей РТРС поступили в продвжу только в середине текущего года, для всех остальных придется покупать приставку. Вещание в формате DVB-T планируется прекратить где то в апреле, точной даты пока не называют, но звучит фраза 1 квартал 2013 года. Подробнее можно глянуть здесь на официальном сайте РТРС.
В магазинах уже полно телевизоров с DVB-T2 различных фирм, приставки тоже есть.

 
15:06 16 декабря 2012
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  vzarf77
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что нового? Когда включат DVB-T2 ? Т.е. когда покупать приставку?

 
10:36 17 декабря 2012
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  masha11111
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vzarf77 писал:
 
Когда включат DVB-T2 ?
Насколько я знаю DVB-T2 уже включили, в данном формате вещают параллельно со старым. Вопрос когда выключат DVB-T и не будет работать старая техника. Мне сказали предварительно апрель 2013 года. То есть после первого квартала 2013 года без приставки или телевизора поддерживающих новый формат вы цифру не посмотрите.

 
15:50 17 декабря 2012
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Sergei-10
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
masha11111 писалa:
 
Насколько я знаю DVB-T2 уже включили, в данном формате вещают параллельно со старым. Вопрос когда выключат DVB-T и не будет работать старая техника. Мне сказали предварительно апрель 2013 года. То есть после первого квартала 2013 года без приставки или телевизора поддерживающих новый формат вы цифру не посмотрите.
Вроде обещали DVB-T2 включить до первого квартала 2013, а выключать DVB-T вроде ещё долго не должны. Если кто поймает DVB-T2 поделитесь частотами.

 
02:18 18 декабря 2012
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Frame
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Параллельное вещание двух форматов осуществляется в Хабаровске. Краевая столица полностью готова к вещанию второго мультиплекса (состав которого ,кстати, был определен в минувшую пятницу) и полному переходу на DVB-T2 . Про Комсомольск и Амурск такой информации нет. Согласно плану в Хабаровском крае переход на на DVB-T2 должен произойти до конца первого квартала 2013 г. В том ,что эти сроки будут соблюдены уверенности нет, но... В состав первого мультиплекса (кроме 8 теле и 3 радио каналов, которые есть сейчас) будут включены Общественое Телевидение России (в марте 2013) и ИТА Губерния как региональный канал( Для этого она должна участвовать в конкурсе. Это формальность, но без этого у них нет права на вещание в цифре. Конкурс состоится летом 2013). В формате DVB-T разместить 10 телеканалов и 3 радио нет возможности. Они туда просто не влезут(если мы конечно не говорим об ухудшении качества или исключения радиостанций). Поэтому ко времени начала работы первого мультиплекса в полном его составе ,т.е к середине 2013, вещание должно быть переведено в формат DVB-T2. Кстати,с самого начала радио в первом мультиплексе планировался как временная мера А вместо него планировался 10 канал. Для развития цифрового радио в формате DRM была предназначена отдельная программа. Но теперь от неё остались рожки да ножки. Все деньги были перенаправлены на развитие цифрового тв. Поэтому радио из мультиплекса исключать ,видимо, не будут. По поводу частот- они известны : 26 дециметровый канал для первого мультиплекса , 33 для второго . Амурск - то же самое.

 
23:18 1 января 2013
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
"Комтек"/МТС оставил на Новый год без телевидения. То говорили, что техники причину ищут, то что-то про то как только что звонили и вот-вот машина выедет.
Короче назрело решение разорвать договор на аналоговое ТВ. И пытаюсь понять про DVB.
В магазине есть и ТВ со встроенным декодером, и антенна.
.
Неясности: правильно ли я понял, что бесплатными будут только 7-8 каналов?
Как подключать к платным каналам - какие тут есть варианты/тарифы?

 
09:59 2 января 2013
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
a_smurn0FF писал:
 
Как подключать к платным каналам - какие тут есть варианты/тарифы?
Никак - без вариантов!
 
a_smurn0FF писал:
 
бесплатными будут только 7-8 каналов?
Обещали про около 15 каналов

 
13:02 3 января 2013
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
А вообще по ДВБ есть каналы сверх тех пяти-десяти госканалов, которые государство решило воткнуть в мультиплекс?

 
20:26 3 января 2013
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Frame
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бесплатными и обязательными к распространению на всей територии РФ будут 20 телеканалов + 3 радио. Это каналы: Первый, Россия 1,Россия24,Россия2 ,Нтв,5,Карусель,Культура, ОТР, Губерния. Радио Маяк,Радио России, Вести ФМ - первый мультиплекс. ТВ-Центр, Рен-ТВ ,СТС ,Домашний, Спорт 1 ВГТРК, НТВ Плюс Спорт, Звезда , Мир, ТНТ, Муз ТВ -второй мультиплекс. Цифровое эфирное телевидение в стандарте DVB-T2 (в составе двух мультиплексов) в будущем будет единственным бесплатным телевидением в Рссии.
Третий мультиплекс будет развиваться там где это экономически выгодно т.е. в больших городах и скорее всего на платной основе( на основе СУД). В его состав планируется включить 1 HD канал и несколько региональных.
Теоретически есть возможность развития платных мультиплексов в городах ,где есть свободные частоты и достаточное количество зрителей готовых платить. Но это лишь теория. На практике Операторы кабельного и IP телевидения будут только усиливать свои позиции на этом рынке.
to a_smurn0FF Для вас ,как для абонента кабельного многоканального тв , DVB-T2 является альтернативой ( т.е как раз для таких аварийных случаев), но не заменой. Я думаю, самое оптимальное решение для вас (раз уж хотите отказаться от аналового тв) это цифровое кабельное тв(DVB-C) от мтс.


 
23:05 3 января 2013
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
А зачем вообще нужно много каналов, что там смотреть-то?
При наличие интернета, телевизионное вещание практически не нужно, все фильмы(включая новые) можно либо скачать, либо смотреть в онлайне на сайтах типа ivi . Тоже с концертами, музыкой и новостями.
Был в другом городе, у знакомых стоит тарелка с Триколор-тв, каналов больше 50, но смотреть особо нечего.


 
02:26 4 января 2013
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
sergm писал:
 
можно либо скачать
Когда еще посмотришь!!
 
sergm писал:
 
смотреть в онлайне на сайтах типа ivi
С такими возможностями интернета особо не насмотришься, а вот нервишки расшатаешь
И что? По ТВ, интернет, и пр. - только фильмы смотреть? Я их практически не смотрю! Новости свежие "с картинкой" воспринимаются лучше.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19 ... 32
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"