JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ)
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 32
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:23 6 декабря 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчет антенны вы действительно правы. Я пробовал данный вид ТВ в Москве. В любом положение антенны в помещение показывало на пятерку, причем антенна находилась в помещение и далеко от окна.
Сегодня еще раз попробовал дома. С помощью сервисной странички в телевизоре и стержневой антенны я добился почти 90-100% уровня сигнала, но уровня качества сигнала не добился. Почти с полчаса занимался пеленгацией. Нашел положение при котором рассыпание картинки почти нет, но это не адекватная работа цифрового телевидения.
Я бы согласен был отказаться от ТВ от ДСВ и смотреть цифру, но качество кошмарное. особенно на большом экране. К Аналоговому тв уже привыкнуть сложно, больно понравилась картинки без "мух"

 
22:12 5 февраля 2012
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
как на набережной ловится сейчас?кто в курсе,карусель-канал есть?

 
11:57 6 февраля 2012
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  bumbarash
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
как на набережной ловится сейчас?кто в курсе,карусель-канал есть?
да, есть. начиная с нового года показывает отлично!

 
04:48 8 февраля 2012
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  avirage
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
может кто частоту скажет конкретную где идет вещание.ничо найти не могу.

 
09:48 8 февраля 2012
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  prostopaha
сообщений: 161
ищите на частоте 514-522 Mgz

 
17:08 26 февраля 2012
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Бачин
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нашел интересный сайты цифрового телевидения , на нем указан телефон горячей линии cool , а также телефоны должностных лиц badgrin , Филиал "РТРС" - Дальневосточный РЦ,
Цифровое ТV Комомольска
Передатчик ЦТВ , оказывается расположен п. Попова, по Северному шоссе.
Большая попа:
"В Хабаровске приступили к отладке передатчика для трансляции цифрового эфирного телевидения стандарта DVB T2.
Для того чтобы в перспективе иметь возможность смотреть телевидение стандарта DVB-T2, необходимо приобретать телевизоры и цифровые приставки, поддерживающие этот стандарт, при этом нужно учитывать, что телевизионная приемная аппаратура с поддержкой DVB-T не рассчитана для приема сигнала DVB-T2" :-/

 
21:34 7 марта 2012
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Ameli
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда...цифра пришла..но не ко всем. И тв новый и вроде ловит, а показывать не показывает. Это наверно минусы жития в своем доме. Каналы не показывают..чёрный экран....что сигнал не доходит до первого этажа или что? Как исправить проблему?

 
11:11 8 марта 2012
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бачин писал:
 
что телевизионная приемная аппаратура с поддержкой DVB-T не рассчитана для приема сигнала DVB-T2"
Говорят - хороша ложка к обеду. Так вот, я уже сейчас не смотрю ТВ более года, так как все необходимые новости, развлечения и видео я получаю через интернет. А к 2015 году так будет тем более. Телевидение в своем нынешнем виде начинает отмирать. С переходом на "цифру" они уже опоздали.
В конце концов, уже сейчас доступны телевизоры не только с поляризационным 3D, но и с тем самым DVB-T2, а к 2015 году только они и будут. В сочетании с переходом телеканалов на 16:9, тогда и начнется массовый переход на новые телевизоры.
ТВ года 2015, на мой взгляд, будет обладать такими характеристиками
- голосовое управление
- встроенный интернет
- встроенный скайп и камера
- встроенный IPTV плеер для просмотра ТВ как у Дальсвязи, но без приставки
- ну и конечно, развитие современных возможностей: чтение видео с домашнего компа по сети, ютубы всякие, 3D функции
 
Ameli писалa:
 
Каналы не показывают..чёрный экран....что сигнал не доходит до первого этажа или что? Как исправить проблему?
Какая модель телевизора?

 
09:29 9 марта 2012
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Ameli
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самсунг LE32C550J1W.


 
16:22 9 марта 2012
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ameli писалa:
 
Самсунг LE32C550J1W.
Телевизор поддерживает DVB-T MPEG-4
А значит все должно показывать. Возможно, антенна слабенькая или повернуть ее в другую сторону надо?

 
13:41 8 мая 2012
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  girlochka
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите. пожалуйста, когда с 4 квартала начнут повсеместно вводить DVB-T2, телевизоры, которые поддерживают только DVB-T - с ними что делать? Есть какие-то переходники или примочки, чтобы заставить телевизор принимать DVB-T2?

 
13:49 8 мая 2012
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  bumbarash
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
Должны появится приставки к таким телевизорам. Пока их в торговых сетях нет и вообще в России их очень мало. Только налаживается производство.
А у меня тоже вопрос: как сейчас показывает цифровое телевидение? У меня с начала этого года показывало отлично, но вот с конца апреля снова сигнал упал до 0-20%. Может кто знает с чем это связано?

 
14:12 8 мая 2012
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  girlochka
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
показывает-то у меня хорошо цифровое. изредка пробегают квадратики, конечно. Если сравнивать с IPTV от дальсвязи, то там-то стабильнее намного изображение. Обидно, только купили телевизор, а с 4 квартала переход на DVB-T2 :)

 
14:29 9 мая 2012
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
я купил телевизор Samsung UE32D5000PW
скажите я могу смотреть местное цифровое эфирное тв?
и какой для этого надо кабель подключить в телевизор чтобы оно ловилось?

 
09:19 11 мая 2012
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
girlochka писалa:
 
телевизоры, которые поддерживают только DVB-T - с ними что делать?
вариантов много
1) Смотреть аналоговый до 2015 года (уж простите)
2) Поискать конвертор в виде карточки Ci (лично я о таких не слышал)
3) Купить новый телевизор (ну а чо, с 3д там и скайпом, а старый ЖК как обычно на кухню)
4) Купить приставку (пичалька, запутаешься в пультах)
5) Подключить кабельное телевидение и смотреть цифру по кабелю. Комтек цифру в тестовом режиме вещать начал. Из плюсов - никаких новых стандартов там не будет и ваш телевизор будет показывать цифру. Из плюсов так же и возможность смотреть большие пакеты каналов. Из минусов - платить за ТВ.

 
09:34 11 мая 2012
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  bumbarash
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
дельный совет!
только комтэк не везде есть и кажется они не очень то торопятся охватывать новые дома. это минус!

 
18:32 13 мая 2012
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  wall
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bumbarash писал:
 
только комтэк не везде есть и кажется они не очень то торопятся охватывать новые дома. это минус!
Ну тут вы не правы. стройка идет довольно активно, до конца года планируют увеличить зону охвата сети до 95-98% жилой застройки города, а летом, если ничего не сорвется - официальный запуск в коммерческое пользование цифрового телевещания.

 
12:58 14 мая 2012
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
как вариант можно подключить и Ростелеком.
Качество выше, чем у комтека, каналов больше + есть HD (правда за допплату и при хорошей линии или ethernet).

 
14:27 14 мая 2012
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  bumbarash
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну тут вы не правы. стройка идет довольно активно, до конца года планируют увеличить зону охвата сети до 95-98% жилой застройки города, а летом, если ничего не сорвется - официальный запуск в коммерческое пользование цифрового телевещания.
хочется верить но верится с трудом, живу почти в центре города и уже не первый год жду когда подключат наш дом, хотя из окна виден офис компании по ул. Молодогвардейской.


 
14:16 18 июля 2012
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  bumbarash
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня вопрос ко всем горожанам, кто смотрит эфирное цифровое телевидение.
скажите пожалуйста, сейчас в эфире есть трансляция первого мультиплекса DVB-T?
начиная с апреля, у меня полностью отсутствует сигнал, хотя антенна в полном порядке и приставка та же самая что прекрасно работала с нового года и до апреля.
заранее всем спасибо за ответ!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 32
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"