JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ)
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 32
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:49 26 июля 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Sergei-10
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alexandr_k писал:
 
Нормальная зона покрытия. В мае месяце в Солнечном подключил антенну с усилителем направил на город (качество было 97%).
сейчас там местный передатчик включи.
А в городе думаю, с хорошей антенной да еще и на крыше - должно быть без проблем.
Про Солнечный не знаю, но если почитаешь выше, то увидишь много жалоб с привокзалки.

 
00:23 28 июля 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот бли-и-и-н!!! Ну сколько можно?! Давайте про телевидение поговорим, а?
Не один уже человек говорит, что нужно просто обратиться к квалифицированным (читай - профессиональным) установщикам, а лучше в свою обслуживающую организацию, чтоб Вам поставили индивидуальную приемную антенну или восстановили существующую кабельную сеть! ;-)
По "привокзалке" тем более, что всё понятно :-) Там, еще во времена "Дакэра", это бывший оператор кабельного ТВ, "похерили" всю коллективку. Плюс воровство, снятые антенны, разграбленное хозяйство (магистральные усилители, распределительные коробки и прочее) - о каком качественном приёме идёт речь?
В идеале, так наверное наше государство думает, антенное хозяйство до сих пор содержится жильцами, оплачивается исправное ведение этого хозяйства и всё на месте... Что нужно сделать к 2015 году? Правильно! Просто поменять метровые антенны на дециметровые, да кое-где усилители... Вуаля! И абоненты принимают DVB-T! По прошлым постам, оказывается, всё совсем и далеко не так :-(
А большинство "митингующих" наверное в силу возраста уже не застали нормального антенного хозяйства и строчки в квитанциях за квартплату "радиоточка" и "обслуживание коллективной антенны" ;-) ;-) ;-)
----------------
ЗЫ: По поводу "привокзалки" объективно и из личного опыта: всегда, повторяю, абсолютно всегда там, во времена вещания "всего" трёх каналов, когда альтернатив просто небыло и вещались они, кстати, оттуда же, откуда и сейчас - с радиоцентра, качество было на твёрдую четверку с плюсом. Соответственно нет препятствий для приема "цифры", ни там, ни уж тем более на октябрьском.

 
13:06 30 июля 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Sergei-10
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня антенна нормально настроена, сигнал 97-100%, но время от времени сигнал падает практически до 0. Я так думаю это не в антенне дело и не в тех кто её устанавливал))

 
17:50 8 августа 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  bumbarash
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и я про тоже. В Комсомольске очень плохое вещание цифрового телевидения. Стоит антенна дециметрового диапазона, индивидуальная, на крыше, устанавливали квалифицированные работники, результат-только цветные кубики. Развели руками, ничем больше помочь не можем, слабый сигнал, о чем в общем и сообщает и телевизор экранной заставкой с соответствующей надписью.

 
00:40 13 августа 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Serg_111
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
JackRassel писал:
 
А большинство "митингующих" наверное в силу возраста уже не застали нормального антенного хозяйства и строчки в квитанциях за квартплату "радиоточка" и "обслуживание коллективной антенны"
----------------
Ну а я в силу своего возраста могу и с вами поспорить.... давно я тут не был решил почитать - опять отвлеклись от сути вопроса....антенны не при чём когда у тебя приём 100% а потом на 0% - в цЫфре это значит одно - разбивается пакетная посылка локатором пока востановится пройдет время, мощности передона более чем достаточно...для сравнения -в Амурске 200 Вт, в Комсе 2 кВт...что в 10 раз мощнее....на сопке что на Амурстали стоят локи которые бъють етот диапазон...поетому ежели вы в створе прохождения етого лока вам ни ЧЁ не помогёт....и может повторюсь лучшее телеелевидения не будет))) Хотя выход ЕСТЬ -или уйти на другие более высокие частоты или хотбы проконсультироваться у специалистов котрых у телеелевизионщиков НЕТ...уже НЕТ... :-(

 
13:58 13 августа 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  bumbarash
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну хоть кто-то более менее толково разъяснил в чем тут дело. эти локаторы всю жизнь нам кровь пьют. очень грустно, будем надеяться что со временем договорятся гражданские и военные по использованию частот. :-(

 
09:32 8 сентября 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Sergei-10
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что «Первое краевое телевидение» убрали с пакета?

 
00:17 25 сентября 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  GARY
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему названия каналов не соответствуют действительности? Ну и про Первое Краевое тож интересно.

 
10:31 25 сентября 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарищи! А такой тюнер будет цифру нашу ловить?

 
14:48 25 сентября 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  B@d_
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
Товарищи! А такой тюнер будет цифру нашу ловить?
А он поддерживает MPEG-4?

 
16:04 25 сентября 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Sergei-10
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
B@d_ писал(a):
 
Товарищи! А такой тюнер будет цифру нашу ловить?
Будет, там же в описании всё написано, да и коменты почитай.

 
19:25 3 октября 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
Запускал поиск цифровых каналов на ТВ. Нашел 8 +3 каналов, но при просмотре пишет "нет сигнала". Кто встречался с этим? ЕГо выключили ?

 
19:46 3 октября 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Крыжлик писал:
 
Запускал поиск цифровых каналов на ТВ. Нашел 8 +3 каналов, но при просмотре пишет "нет сигнала". Кто встречался с этим? ЕГо выключили ?
Может быть Вы счастливый обладатель телевизора, который поддерживает цифру MPEG-2, но не поддерживает MPEG-4? Особливо этим грешат телевизоры Сони, которые до сих пор есть в продаже в магазинах.

 
17:46 4 октября 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
цифру MPEG-2, но не поддерживает MPEG-4?
Поддержка телевизионных стандартов PAL, SECAM, NTSC
Поддержка DVB-T DVB-T MPEG4
Поддержка DVB-C DVB-C MPEG4
Все имеется в плане технических характеристик. Я принимал цифровые каналы на антенну, но картинка распадалась, а вчера попробовал на штырьевую антенну. Каналы в поиски находит запросто, но изображения и аудио нет.
Требуется усилить или другие шаманства?


 
00:19 6 октября 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
которые до сих пор есть в продаже в магазинах.
ну что ты так на сони? не покупать их чтоли изза этой цифры хочешь сказать? мне как то пока не мешает что мой не ловит цифру с эфира. я к нему то антенну подключил спустя почти полгода как купил.
 
Крыжлик писал:
 
Требуется усилить или другие шаманства?
какой марки тел? какой регион стоит?

 
17:55 6 октября 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
ЛыЖа LG 32SL8000
регион UK


 
21:23 7 октября 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Sergei-10
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Крыжлик писал:
 
LG 32SL8000
Нормальный телек, цифру должен ловить. Попробуй с антенной по квартире походить. Я у себя только одно место нашёл где цифра ловится, и то чуть тронешь антенну и всё сигнала нет))

 
12:23 23 октября 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  justice
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sergei-10 писал:
 
А что «Первое краевое телевидение» убрали с пакета?
Вот что сообщили вещатели: На программе "Первое краевое ТВ" проводилось тестирование девятого канала в первом мультиплексе. Тестирование закончилось и программу
сняли. Для определения региональной программы (вещателя) в первом
мультиплексе Федеральной конкурсной комиссией по телерадиовещанию
будет объявлен и проведён конкурс. Программа вещателя, выигравшего
конкурс, будет включена в состав первого мультиплекса.


 
14:47 24 октября 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Sergei-10
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
justice - Спасибо что разъяснил обстановку, а когда будет проводиться конкурс, они не уточнили?

 
15:20 14 ноября 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  bumbarash
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
м-да, Господа. это же надо, уже полгода, если не больше, не в состоянии настроить передатчик цифрового телевидения! как распадалось изображение, так и продолжает это делать. все эти советы на счет антенны уже в печенке сидят, вроде как дежурная отмазка. какую ещё надо антенну поставить??? у Роскосмоса попросить, эдак метров на 60 в диаметре?! выключите уже его и вопросов не будет.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 32
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"