JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Проблема с записью фильма
  создать новую тему написать сообщение  
15:08 23 октября 2009
тема Проблема с записью фильма наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если что - модератор меня поправит, но в поисковике не нашла подобного вопроса :(
Итак, суть проблемы: я не могу записать фильм на диск. Причем не все фильмы подряд, а только три - "Шакал", "Семь", и "День, когда земля остановилась".
Привод - Asus, внешний, все остальное пишет без проблем, прога для записи - CyberLink DVD Suite. Попыталась записать через Неро и не на своем компе - результат тот же :( Фильмы скачивала с разных сайтов - и торрент, и дсвлоад, и кхвлоад, и разные качественные характеристики у фильма (тот же Семь пыталась записать три раза - с разным расширением, разных форматов - мпег 4, двд, ави, скачан был с трех разных сайтов). Мистика - да и только. Кто-нибудь с таким "чудом" сталкивался? Что делать в таком случае?

 
15:21 23 октября 2009
тема Проблема с записью фильма наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Забыла добавить - на компе фильмы считываются с диска без проблем, а вот двд-плейер не читает ни в какую :( Другие фильмы на этом же диске открывает, а эти - нет :(

 
15:30 23 октября 2009
тема Проблема с записью фильма наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
вам что надо то? чтобы филимы в на двд-плеере читались?
ну во первых если он не понимает вашего кодека.тогда надо в стандартный mpeg2 кодировать. можно ручками. можно например посредством Nero.
у вас получается непонятно. то не пишит. то не читает то, что не пишит)) както так

 
15:31 23 октября 2009
тема Проблема с записью фильма наверх
 
  drugLord
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во-первых ни че не понять. Все таки, не могу записать или немогу потом на плеере прочитать? И причем тут вообще названия фильмов? Если не записывается на диск значит неподходящий диск. Если не читается на плеере значит формат файла не распознается плеером. Мало ли какими кодеками закодировано видео и аудио в этих файлах.

 
15:39 23 октября 2009
тема Проблема с записью фильма наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
чтобы филимы в на двд-плеере читались?
Да, именно это мне и требуется :)
 
overpro писал:
 
ну во первых если он не понимает вашего кодека.тогда надо в стандартный mpeg2 кодировать. можно ручками. можно например посредством Nero.
Форматировала во все, что можно, даже в *vob файл переводила...
 
overpro писал:
 
у вас получается непонятно. то не пишит. то не читает то, что не пишит)) както так
Фильмы на диск записываются, но открываются только на компе, а вот в плейере - не хотят. Притом что другие фильмы, записанные на этот же диск в аналогичном формате плейер открывает легко

 
15:44 23 октября 2009
тема Проблема с записью фильма наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
drugLord писал:
 
И причем тут вообще названия фильмов?
Как ни забавно - но у меня получается, что причем :-)) Плейер не читает только эти фильмы
 
drugLord писал:
 
Если не записывается на диск значит неподходящий диск.
На диске записано три фильма с полностью аналогичными характеристиками аудио и видео-кодеков, формат - *avi, Первые два фильма открываются плейером, а третий (пресловутый Шакал, к примеру) - нет

 
16:42 23 октября 2009
тема Проблема с записью фильма наверх
 
  drugLord
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну капец просто. Даже прям не знаю. Ну тогда нужно переименовать "Шакал" в, эээ, ммм... в "Тупой и еще тупее", а ну как плейер не заметит? Хотя у меня "Шакал" воспроизводится без проблем.

 
16:49 23 октября 2009
тема Проблема с записью фильма наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамаша писалa:
 
Форматировала во все, что можно, даже в *vob файл переводила...
каким образом что получалось? папка video_ts ? и каким образом писали на диск ее? с ней как раз никаких проблем нет (пиать данную папку желательно через неро, выбирая видео диск)
 
мамаша писалa:
 
На диске записано три фильма с полностью аналогичными характеристиками аудио и видео-кодеков, формат - *avi,
формат AVI ничего не говорит. это контейнер. внутри котого может быть как xvid, divx кодеки так и x264/avc. может винда не правильно свойства файла показывает

 
17:05 23 октября 2009
тема Проблема с записью фильма наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
мамаша писалa:
Форматировала во все, что можно, даже в *vob файл переводила...
каким образом что получалось? папка video_ts ? и каким образом писали на диск ее? с ней как раз никаких проблем нет (пиать данную папку желательно через неро, выбирая видео диск)
Нет, получался просто фильм в формате vob, который через Киберлинк переносила на диск. Опыт подобного переформатирования и записи с другими файлами был удачным...
 
overpro писал:
 
формат AVI ничего не говорит. это контейнер. внутри котого может быть как xvid, divx
Оба эти кодека распознаются моим плейером , другие же фильмы он показывает...
Вот сейчас еще раз попробовала посмотреть - идет звук, изображения нет :(
И еще вспомнила - скачала сезон "Доктора Хауса" - с ЛостФилм, одним торрентом, записала на диск, все серии кроме одной показывает отлично, одна серия - в середине сезона- только звуковая дорожка...Плейер ВВК, недешевый, до этих заморочек читал все...

 
18:03 23 октября 2009
тема Проблема с записью фильма наверх
 
  drugLord
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамаша писалa:
 
Вот сейчас еще раз попробовала посмотреть - идет звук, изображения нет
Вот теперь все ясно. user_dv сказал абсолютно верно. Вы просто не разбираетесь в кодеках и форматах. Потому, что если идет звук а изображения нет, то говорит это только об одном, плеер не знает кодека, которым закодировано видео в этом файле. И никаких других вариантов.

 
20:36 23 октября 2009
тема Проблема с записью фильма наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамаша писалa:
 
Нет, получался просто фильм в формате vob, который через Киберлинк переносила на диск. Опыт подобного переформатирования и записи с другими файлами был удачным...
ну незнаю что у вас получилось)) в общем надо перекодировать ваш фильм в мпег2. потом скомпилировать двд диск. все сто процентов будет работать. только надо ли столько времени тратить на это

 
22:59 23 октября 2009
тема Проблема с записью фильма наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
ну незнаю что у вас получилось)) в общем надо перекодировать ваш фильм в мпег2. потом скомпилировать двд диск. все сто процентов будет работать. только надо ли столько времени тратить на это
:-) Действительно, мне проще пойти и купить лицензионки с данными фильмами... Правда я действительно столкнулась прям с мистикой какой-то - ну ладно бы только у меня двд-ишник бунтовал против этих фильмов, но ведь записанные мною фильмы я не смогла просмотреть ни на каком другом плейере 8)
А в целом - спасибо за внимание к моему вопросу :-)

 
23:16 23 октября 2009
тема Проблема с записью фильма наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамаша писалa:
 
но ведь записанные мною фильмы я не смогла просмотреть ни на каком другом плейере
вам ответили. что это кодеки такие. что плееры их не читают. кодеком километр существует. и плееры естественно не все умееют читать.

 
02:04 24 октября 2009
тема Проблема с записью фильма наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
мамаша писалa:
 
Итак, суть проблемы: я не могу записать фильм на диск. Причем не все фильмы подряд, а только три - "Шакал", "Семь", и "День, когда земля остановилась".
Скорее всего, что дело даже не в форматах, есть специальная защита от копирования, то есть примерно это выглядит так, вы копируете фильм с лицензионного диска, на компе его спокойно можно просматривать хоть сто раз, но при записи на ДВД выдаётся ошибка или вообще фильм не воспроизводится, у меня такое было, так что вы не одиноки, проще посмотреть эти фильмы на компе и забыть :))))

 
04:01 24 октября 2009
тема Проблема с записью фильма наверх
 
  ttt13
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
При копировании лицензионного DVD с защитой на комп, без спец декрипторов, скопированные файлы нельзя будет смотреть и на компе тоже. Но кто их видел, эти лицензии с защитой? Обычно то, что у нас продается под видом лицензионной продукции никаких защит уже не имеет.

 
17:57 26 октября 2009
тема Проблема с записью фильма наверх
 
  FROST
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю что просто следует переконвертировать формат на нормальном конверторе. Выставить в нём привычные кодеки видео и аудио, и нужный формат.
Конвертер посоветую Xilisoft Video Converter, версию поновей какую-нибудь.
После конвертирования записать на диск и проверить.

 
01:26 3 декабря 2009
тема Проблема с записью фильма наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамаша писалa:
 
я не смогла просмотреть ни на каком другом плейере
обратите внимание на диски: У меня, например, DVD-шник не читает "+R" , только минусы. На них и пишу.

 
08:30 3 декабря 2009
тема Проблема с записью фильма наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
 
мамаша писалa:
 
я не смогла просмотреть ни на каком другом плейере
обратите внимание на диски: У меня, например, DVD-шник не читает "+R" , только минусы. На них и пишу.
а вас какойто доисторический ДВДшник. уже как минимум года 4 любые продающиеся модели умеют читать как Плюсы так и Минусы. врядтли ей попадались все такие древние.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"