JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Блокировка телефона
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:54 15 октября 2009
тема Блокировка телефона наверх
 
  Mil@
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребенок у меня побаловался, установил код и забыл его... Может кто посоветует, как ее снять, может програмку где скачать??? Телефон Нокия 3110. В сервисах по ремонту мобилок аж 500 рублей просят. Не то чтоб жалко, а денег сейчас нет, у младшего еще телефон сломался, нужно новый брать. Заранее спасибо за советы.:)

 
23:58 15 октября 2009
тема Блокировка телефона наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
помимо програмки которую не сложно найти будет. нужен дата кабель чтобы соединить телефон и компьютер. без него не выйдет.
ну так можно найти за 300-350 разлочку. сам недавно отдавал.
код сами не сбросите. потомучто сами поставили. был бы стандартный. варианты были бы.

 
10:34 16 октября 2009
тема Блокировка телефона наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно на Ваш телефон не сложно найти программу - и тем более с помощью соответсующего дата кабеля сбросить блокировку . самый экономный ввыход - гугл , а кабель самый обычный usb для вашей модели или типа телефона .

 
12:24 17 октября 2009
тема Блокировка телефона наверх
 
  Mil@
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
goodwin писал:
 
Действительно на Ваш телефон не сложно найти программу - и тем более с помощью соответсующего дата кабеля сбросить блокировку . самый экономный ввыход - гугл , а кабель самый обычный usb для вашей модели или типа телефона .
Есть и кабель и блютуз (через него может тоже можно), а что такое гугл? И как называется программа?

 
00:01 18 октября 2009
тема Блокировка телефона наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
Mil@ писалa:
 
Есть и кабель и блютуз (через него может тоже можно), а что такое гугл? И как называется программа?
Лика, по-моему, вам лучше следует отнести в сервисный центр или почитайте объявления в газете. Гугл - это поисковая система.

 
19:07 18 октября 2009
тема Блокировка телефона наверх
 
  Mil@
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
Лика, по-моему, вам лучше следует отнести в сервисный центр или почитайте объявления в газете. Гугл - это поисковая система
Во первых не Лика, а Мила. Считаете, что не женского ума это дело?:) Гугл - не сообразила, обычно рамблером пользуюсь. Ну знаете, если я комп сама обустраиваю, думаете телефон не осилю? Хотела облегчить себе задачу, узнав как называются подобные программы. Так легче потом искать. А про сервисный центр я писала выше, читайте внимательней, там была, цены высоковаты. Если у самой не получится, то отнесу... послушаюсь вас.:)))

 
20:54 23 октября 2009
тема Блокировка телефона наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не кажется ли вам, что перед отправкой человека в Гугол, стоит хотя бы слова для поиска указывать? Разлочка телефонов - делается что бы телефон принимал SIM-карты любых операторов, к вопросу темы отношения не имеет.
Тут скорее надо искать nokia+reset, возможно поможет набрать *#7370# или *#7780# в режиме ожидания.

 
22:09 23 октября 2009
тема Блокировка телефона наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SD писал:
 
Разлочка телефонов - делается что бы телефон принимал SIM-карты любых операторов, к вопросу темы отношения не имеет.
тут как раз другое. и по тему. если я поставлю код на телефон. то его также надо разлочить. если я его забуду. поэтому правильно отправили человека. и информации там море.

 
22:45 23 октября 2009
тема Блокировка телефона наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если поставиnь код на телефон, то можно либо вернуть все в значения по умолчанию выполнив аппаратный сброс (hard reset - *#7370#, или на смартах нажимаются 3 клавиши on/off + * + 3 - этот вариант я делал много раз, а первый не могу проверить). Так же можно воспользоваться специальной утилитой как описано reset nokia security code (англ, translate.google.ru в помощь.) Либо можно попробовать поискать код в дампе прошивки.
А разлочка телефонов это совсем другое, что бы ты не вкладывал в значение этих слов, у них давно есть устоявшийся смысл.
И я не спорю, что в Гуголе море информации. Я лишь говорю, что не надо людей топить в этом море.

 
23:19 23 октября 2009
тема Блокировка телефона наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SD писал:
 
Если поставиnь код на телефон, то можно либо вернуть все в значения по умолчанию выполнив аппаратный сброс (hard reset - *#7370#,
если бы это было так на самом деле. то никто бы не ходил с такой ерундой в центры и не отдавал по 350-500р.
 
SD писал:
 
или на смартах нажимаются 3 клавиши on/off + * + 3 - этот вариант я делал много раз,
и что код телефона убирался?)) на какой симбе смарт?
 
SD писал:
 
А разлочка телефонов это совсем другое
точно. но тема то Блокировка)) а не разлочка.
 
SD писал:
 
что не надо людей топить в этом море.
спасение утопающих...))

 
00:34 24 октября 2009
тема Блокировка телефона наверх
 
  Simpleplan
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
если бы это было так на самом деле. то никто бы не ходил с такой ерундой в центры и не отдавал по 350-500р
вроде и так понятно, что все настройки встанут в заводские. частичная потеря данных тоже не исключена. в сц сделают проверенными аппаратнопрограммным- и средствами в считанные минуты.
По теме. есть же программы для nokia, которые мастеркод считывают по IMEI. сам не пользовался, но знаю что работают. тож можно поискать.

 
01:02 24 октября 2009
тема Блокировка телефона наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Simpleplan писал:
 
вроде и так понятно, что все настройки встанут в заводские. частичная потеря данных тоже не исключена. в сц сделают проверенными аппаратнопрограммным- - и средствами в считанные минуты.
это вы к чему? что можно не ходить типо никуда?
 
Simpleplan писал:
 
По теме. есть же программы для nokia, которые мастеркод считывают по IMEI. сам не пользовался, но знаю что работают
да. работают. если код "стандартный". а не "человеческий". я сам перерыл много инфы. в итоге за неимением шнура пошел за 300 р сделали мне. есть не только по имею коды. но и еще какието стандартные. пару штук.
смарты и то проще разблокировать код телефона. старые симбы это через флэшку. 9ки. через шнур. 9ки сам снимал дома.

 
01:19 24 октября 2009
тема Блокировка телефона наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
если бы это было так на самом деле. то никто бы не ходил с такой ерундой в центры и не отдавал по 350-500р.
Согласно этой же логике - закачать рингтон тоже самостоятельно нельзя? :)
 
overpro писал:
 
и что код телефона убирался?)) на какой симбе смарт?
Да, убирался, поскольку возвращались заводские настройки. Это работало с самого первого смарта нокия - 6600, и по н95 включительно.

 
08:55 24 октября 2009
тема Блокировка телефона наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SD писал:
 
Согласно этой же логике - закачать рингтон тоже самостоятельно нельзя?
вы хотите попробовать жестким сбросом убрать код блокировки телефона? приходите. у вас это неполучится.
 
SD писал:
 
Да, убирался, поскольку возвращались заводские настройки. Это работало с самого первого смарта нокия - 6600, и по н95 включительно.
да вам тогда памятник надо поставить на димонвидео.ру.
вы еще скажите что жесткий сброс смарта удалить все следы без остатка от Guardian....
производители не такие тупые. или может быть мы просто про разные "коды блокировки" говорим.

 
01:23 25 октября 2009
тема Блокировка телефона наверх
 
  Mil@
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SD писал:
 
Если поставиnь код на телефон, то можно либо вернуть все в значения по умолчанию выполнив аппаратный сброс (hard reset - *#7370#, или на смартах нажимаются 3 клавиши on/off + * + 3 - этот вариант я делал много раз, а первый не могу проверить). Так же можно воспользоваться специальной утилитой как описано reset nokia security code (англ, translate.google.ru в помощь.) Либо можно попробовать поискать код в дампе прошивки.
А разлочка телефонов это совсем другое, что бы ты не вкладывал в значение этих слов, у них давно есть устоявшийся смысл.
И я не спорю, что в Гуголе море информации. Я лишь говорю, что не надо людей топить в этом море.
Спасибо, про море - в точку, вы меня поняли.:) Аппаратный сброс не набирается. Нашла пару программ. Проблема сейчас в том, что через кабель телефон не определяется, не виден. Странно, через блютуз телефон найден, а с кабелем... И дело не в дровах. Программы требуют соединения именно кабелем. Может другой кабель попробовать подключить.
Ребята, всем спасибо за советы.:)

 
10:54 25 октября 2009
тема Блокировка телефона наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mil@ писалa:
 
Аппаратный сброс не набирается.
да он бы и не помог
 
Mil@ писалa:
 
И дело не в дровах. Программы требуют соединения именно кабелем. Может другой кабель попробовать подключить.
почему не в дровах? кабель есть. вы уверены что именно тот кабель? с сервисным разъемом который под батарейкой?))

 
11:33 26 октября 2009
тема Блокировка телефона наверх
 
  Mil@
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
почему не в дровах? кабель есть. вы уверены что именно тот кабель? с сервисным разъемом который под батарейкой?))
Ага... Вы еще спросите, а вы уверены, что это вообще кабель?))) Или может это бельевая веревка???
Дорогой вы мой, зачем же вы меня так обижаете??? Может потому что вы сами ничего толкового посоветовать не можете?
Ведь в сервисных центрах снимают такие "человеческие" коды... Значит есть программы... Нужно только найти.
С кабелем буду разбираться, раньше работал, я дотошная.:)

 
19:04 26 октября 2009
тема Блокировка телефона наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mil@ писалa:
 
Дорогой вы мой, зачем же вы меня так обижаете??? Может потому что вы сами ничего толкового посоветовать не можете?
Ведь в сервисных центрах снимают такие "человеческие" коды...
вы вообще за свою жизнь сколько телефонов разблокировали? не поленитесь. загляните под батарейку. там есть еще один разъем для сервисного шнура (обычно рядом с симкой). именно по нему точно можно без проблем снять блок. а шнур который у вас. скорее всего подключается рядом с зарядкой в разъем. и служит чаще для совсем других операций.
смарты по таким шнурам можно разблокировать.


 
21:14 26 октября 2009
тема Блокировка телефона наверх
 
  Simpleplan
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mil@ писалa:
 
Ведь в сервисных центрах снимают такие "человеческие" коды... Значит есть программы... Нужно только найти.
С кабелем буду разбираться, раньше работал, я дотошная.:)
в сервисных центрах снимают "человеческие коды" программаторами. сервисные операции через usb кабель что идет в комплекте производить можно, но для этого нужен платный софт+донгл.
про фришные программы ничего сказать не могу, не пользовался, но что-то мне подсказывает что затея без шансев.


 
09:09 28 октября 2009
тема Блокировка телефона наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mil@ писалa:
 
Проблема сейчас в том, что через кабель телефон не определяется, не виден
В устройствах "Моего компьютера" телефон не появляется? Пробовали как по ссылке? сначала PC suite, потом немезис
 
overpro писал:
 
вы хотите попробовать жестким сбросом убрать код блокировки телефона? приходите. у вас это неполучится.
Отчего же это получилось у атора статьи и у отписавшихся там в комментаариях, я это сам что ли всё придумал? :)
 
Simpleplan писал:
 
сервисные операции через usb кабель что идет в комплекте производить можно, но для этого нужен платный софт+донгл.
Донгл в этом софте нужен обычно для одной цели - что бы софт оставался платным :) Для простых операций бесплатный софт должен существоать. Про тот же немезис производитель пишет что он до сих пор бесплатный и может работать с любым "BB5 phone via DKU-2 USB cable"


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"