JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Поиск ворованных телефонов
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:19 5 августа 2004
тема Поиск ворованных телефонов наверх
 
  Alexxx
сообщений: 522
Как найти украденный телефон?
Первая мысль - никак.

Но я читал что у каждого телефона есть уникальный код (кажется называется IMEI) и при каждом выходе в эфир, а возможно и просто находясь в зоне сети телефон можно найти по этому коду.
Разговаривал в милиции, сказали что 9 из 10 украденых телефонов находят (9 из 10 вероятно потому что 1 уходит вообще из города). Вопрос в том сколько человек потрудится идти писать заяву.

Кто в этом разбирается с технической точки зрения?

 
13:24 5 августа 2004
тема Поиск ворованных телефонов наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
да, кстати, тоже было бы интересно узнать. а то у меня сперли мобильник месяца полтора назад. но заявление не писал, т.к. знакомые сказали, что бегать придется потом к ним много много раз, чтобы хоть как-нибудь дело двинулось с мертвой точки. кто об этом чонидь знает?

 
15:38 5 августа 2004
тема Поиск ворованных телефонов наверх
 
  Triton
сообщений: 757
Отправить письмо через веб-интерфейс
Имей у телефона уникальдный, так что при краже трубы мона итить к оператору связи и говарить типа мол у меня вот тут на медни трубу отработали, так что поставьте ее как краденную, у них номерок ваш записан в базе, если канечна телефон не меняли и если тот чел ктр трубу отработал, падет к этому оператору подключаться то его сразу найдут.
А вааще есть кучка программ для нектр моделей телефонов (например Samsung C100) ктр мона поменять имей и усе... не найдешь трубу.

 
15:53 5 августа 2004
тема Поиск ворованных телефонов наверх
 
  Mad
сообщений: 265
У меня когда сименс был я над ним как только не издевался. Так что хочу сказать одно что даже если вы навводите кучу паролей, на исходящие звонки, только эту карту сим и т.д. То все это легко решается, и с "Имеями" тоже самое. так что хочу сказать. Сименсы терять не стоит! По крайней мере до 45 серии!

 
16:05 5 августа 2004
тема Поиск ворованных телефонов наверх
 
  Alexxx
сообщений: 522
По-моему только с одним из 100 украденных телефонам догадаются проделать такие извращения. Так что шансы надежные.
Единственное что о каждой краже оператор и так знает, хотя бы когда прибегаешь телефон блокировать, но что-то я ни разу не видел в офисе оператора операции по захвату вора.

 
17:00 5 августа 2004
тема Поиск ворованных телефонов наверх
 
  Mad
сообщений: 265
По мне так это байки что оператор по "имею" может отследить телефон. А вот если прийдешь подкл. с ворованным к МТС то заметут :) либо просто телефон отберут!

 
17:02 5 августа 2004
тема Поиск ворованных телефонов наверх
 
  Tyu
сообщений: 219
У меня много знакомых, которые теряли телефоны. Часть из них обращалась в милицию и еженедельно их посещала по повесткам.
Я НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ, КОГДА БЫ МИЛИЦИЯ НАШЛА ПОТЕРЯНЫЙ/УКРАДЕННЫЙ ТЕЛЕФОН.
Не думаю, что при такой статистике кто-то заморачивается с перепрошивкой украденого телефона. Менты их просто не ищут.
Может быть хоть кому-то они вернули телефон? Только не надо говорить за "того парня", вам вернули?

 
18:19 5 августа 2004
тема Поиск ворованных телефонов наверх
 
  Mad
сообщений: 265
На счет того что менты их не ищут это я бы посомневался. Просто позавчера меня разбудил звонок в дверь. Было 8 утра. Это была наша доблесная милиция, попросила поучавствовать понятым. Искали у соседа мобильный телефон. Нашли или нет не буду говорить. Но как видите обыски делают...

 
19:43 5 августа 2004
тема Поиск ворованных телефонов наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если хочешь телефон вернуть, то вернёшь. Операторы про украденные телефоны отвечают "мы работаем только с органами" :) (ДТИ). В МТС, если телефон зарегин на другого и он не числится украденым, то просто пишешь заявление, что все вопросы с владельцем будешь сам решеать. Не все идут к оператору и пишут завяление о краже.
Коды ломаются на любом телефоне. Но это не законная операция, и фирма, которая будет поймана на этом получит по заслугам.


 
20:27 5 августа 2004
тема Поиск ворованных телефонов наверх
 
  Aivengo
сообщений: 178
Я ТОЖЕ НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ, КОГДА БЫ МИЛИЦИЯ НАШЛА ПОТЕРЯНЫЙ/УКРАДЕННЫЙ ТЕЛЕФОН


Это просто нереально, особенно для нашей милиции... они даже не берутся за это...я потерял три телефона и на все я писал заявления...мне сказали мол ждите...ну я и жду с прошлого года!!! Вот так!

 
12:32 6 августа 2004
тема Поиск ворованных телефонов наверх
 
  Alexxx
сообщений: 522
Короче, хватит спорить.
Я не поленился и написал заяву час назад (телефон сперли 2 месяца назад).
Ждем результата.

 
08:58 8 августа 2004
тема Поиск ворованных телефонов наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу конфидециальности и гарантий операторов.
Забыли наверное, как фирму МТС поставили на место, когда сотрудникам правоохранитльных органов отказали в содействии? Маски шоу и желание конфисковать все системники быстро привели в чувство руководство супер компании.

Мне вот Мегафон "понравился": никаких тебе регистраций телефонов. Хоть вообще без трубы приходи.

Краденный телефоны найти для милиции легко. Спец отдел у них есть.

 
11:49 14 августа 2004
тема Поиск ворованных телефонов наверх
 
  Mad
сообщений: 265
 
CD писал:
 
По поводу конфидециальности и гарантий операторов.
Забыли наверное, как фирму МТС поставили на место, когда сотрудникам правоохранитльных органов отказали в содействии? Маски шоу и желание конфисковать все системники быстро привели в чувство руководство супер компании.

Мне вот Мегафон "понравился": никаких тебе регистраций телефонов. Хоть вообще без трубы приходи.

Краденный телефоны найти для милиции легко. Спец отдел у них есть.
Разве забудешь про ту историю...
А от куда ты знаешь что есть СпецОтдел :) ?

 
11:33 16 августа 2004
тема Поиск ворованных телефонов наверх
 
  Alexxx
сообщений: 522
Спецотдел у них по незаконным радиопередающим средствам (то бишь радиостанции без разрешений, китайские радиотелефоны, незаконно установленные антены на крышах).
А ворованными телефонами занимаются обычные опера.

 
19:14 16 августа 2004
тема Поиск ворованных телефонов наверх
 
  B-BOY
сообщений: 353
Nayti sotik vozvojno, glavnoe oboyti vse kompanii predostavlyayusie svyaz', i postavit' ego na uchet, potom poyti v miliciyu t takje napisat' zayavlenie, u moego druga toje sotik ukrali, cherez mesyac nashli, etot (cenzura) poshel ego potklyuchat' tut ego i vzyali.

 
11:56 17 августа 2004
тема Поиск ворованных телефонов наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Alexxx писал:
 
Как найти украденный телефон?
Первая мысль - никак.
она же и последняя.
сам был свидетелем в офисе - МТС чуваку сказали (вежливо так) этот телефон зарегин в Хабаровске, вы от него принесите бумагу, что он не против и приходите.
не более того.
т.е. телефон не зарегили, но и не отобрали.
потому как не имеют ПРАВА. А право имеют только опера (при исполнении). А спецов среди оперов, скорее всего, нет (по таким "высоким" технологиям).

 
17:47 17 августа 2004
тема Поиск ворованных телефонов наверх
 
  Mad
сообщений: 265
В общем телефон найдут, если его липовый владелец прогониться пойдя подключать его МТС. Найти то найдут, а отобрать не смогут :)

 
01:00 18 августа 2004
тема Поиск ворованных телефонов наверх
 
  B-BOY
сообщений: 353
 
a_smurn0FF писал:
 
 
Alexxx писал:
 
Как найти украденный телефон?
Первая мысль - никак.
она же и последняя.
сам был свидетелем в офисе - МТС чуваку сказали (вежливо так) этот телефон зарегин в Хабаровске, вы от него принесите бумагу, что он не против и приходите.
не более того.
т.е. телефон не зарегили, но и не отобрали.
потому как не имеют ПРАВА. А право имеют только опера (при исполнении). А спецов среди оперов, скорее всего, нет (по таким "высоким" технологиям).
V chem to ti prav a v chem to net, esli bi on bil v spiskah MTS kak ukradeniy, ih bi poprosili chut' chut' podojdat', a v eto vsemya vizvat' miliciyu, takim obrazom vernuli sotik moemu drugu!!!

 
01:04 18 августа 2004
тема Поиск ворованных телефонов наверх
 
  B-BOY
сообщений: 353
 
Mad писал:
 
В общем телефон найдут, если его липовый владелец прогониться пойдя подключать его МТС. Найти то найдут, а отобрать не смогут :)
Da sami rabotniki MTS ne smogut, a vot esli miliciyu vizovut, togda vse ladi!

 
02:44 18 августа 2004
тема Поиск ворованных телефонов наверх
 
  Sakman Ing
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фантастика- милиция и мобильный! В Израиле он стоит копейки, бесплатно дадут, лишь бы разговаривал, тоже и в Германии.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"