JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Вирус или нет?
  создать новую темутема закрыта  
09:20 1 августа 2004
тема Вирус или нет? наверх
 
  Sash
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проблема такая: последнее время мой компьютер стал вести себя очень странно. Началось все с того, что в один прекрасный день ХР обрадовал меня, сказав при загрузке, что обнаружил новое устройство. "Какая прелесть," - подумал я, - "Только мне не нравится, что без моего ведома кто-то к моему компу новое оборудование подключает." Устройством оказался PCI-контролер. Нежно любимый Вин-ХЗ не смог найти драйверов в своей базе и предложил поискать их в Интернете. Я немного поупирался, но пришлось согласиться. Итак, я выхожу в Сеть, и... Не менее любимая Opera версии 7.0 не может загрузить мне ни одной страницы. Переустановка Оперы не помогла. Перешел на Netscape, но иногда он через пару минут, проведенных в Интернете, перестает открывать страницы. При попытке открыть один из старых, сохраненных на жестком диске, файлов выдает сообщение о катастрофической ошибке. Я решил, что причина всего этого безобразия может скрываться в вирусе, который завелся у меня на винте. Док. Веб после долгих минут раздумий рассказал о своих подозрениях. Мол, пара *.CPY файлов в скрытой дирректории c:\_Restore\Temp, возможно, поражена WIN.EXE.Virus. Других подозрительных файлов не обнаружено.
Сейчас меня беспокоит некий WINSFCM.EXE, занимающий аж 43 МГб оперативки. Файла с таким названием на жестком диске не найдено. Что делать в этой ситуации. Можно, конечно, и Винду переустановить, да только неизвестно, поможет ли. Интересно ваше мнение...


 
19:06 1 августа 2004
тема Вирус или нет? наверх
 
  Venom_сгх
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью все форматнуть (!)
А воще любой процесс в автозагрузки ищи и отрубай.

 
22:40 1 августа 2004
тема Вирус или нет? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Да. По всем признакам походит на вирус (если уж эта гадось без твоего ведома оперативку кушает) Мой тебе совет, ставь каспера с последними обновлениями (всего больше 93 тысяч известных вирев), обновляется он не долго, и скань все диски пока не поздно. Странно что ты ещё думаешь над этим :)) .
Лечись.

 
09:13 2 августа 2004
тема Вирус или нет? наверх
 
  Sash
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сканил и Каспером и Нортоном, но они тоже ничего не нашли. Буду форматировать и Винду переустанавливать, может просто Винда накрывается.

 
10:59 2 августа 2004
тема Вирус или нет? наверх
 
  Slepoy
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
ага похоже вирус винду накрыл на другой комп подцепи винт и проверь Dr. Web c новыми обнавлениями и всё снаси!!

 
18:21 2 августа 2004
тема Вирус или нет? наверх
 
  PKiller
сообщений: 306
Сносить надо однозначно, так время сэкономишь однозначно

 
00:08 3 августа 2004
тема Вирус или нет? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Ага. Заодно и другой комп зарази :))

 
21:50 4 августа 2004
тема Вирус или нет? наверх
 
  Sash
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отформатировал хард и поставил Винду заново. Теперь радуюсь стабильной работе без всяких глюков (надеюсь так будет долго). Спасибо всем за участие.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"