JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Перенос программ с работающей оси на другую
  создать новую тему написать сообщение  
21:39 22 сентября 2009
тема Перенос программ с работающей оси на другую наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день! Вот такая вот проблемка. Есть w2k3 server enterprise. Есть w2k3 server standard. Как мне вместо установки и настройки всех установленных прог, сделать что-то типа копии их, и перенести со всеми настройками на другой комп? Все пути осей стандартные. Разбивка винтов та же.

 
22:02 22 сентября 2009
тема Перенос программ с работающей оси на другую наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
а вот рядом ветка про копирование раздела С не пойдет?
или чтото другое надо. уточните.

 
01:28 23 сентября 2009
тема Перенос программ с работающей оси на другую наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а вот рядом ветка про копирование раздела С не пойдет?
Нет, не пойдет. У меня разные ОСи. Просто все ПО уже настроено и отлажено, если на новом компе все ставить заново, получится временный перерывв работе остальных юзеров, завязанных на это ПО. В той ветке обсуждался просто перенос информации с одного винта на винт большего объема, это не мой вариант, т.к. в этом случае перенос будет со старой системой. Моя задача - две разны оси, на одной из них настроенное по. необходимо перенести все по на другую ось, с сохранением путей и настроек.

 
19:32 23 сентября 2009
тема Перенос программ с работающей оси на другую наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
тогда как вариант. почему бы не сделать апгрейд из одной в другую? или у вас даунгрейд?
естественно предварително сделав копию акрониксом))

 
10:23 24 сентября 2009
тема Перенос программ с работающей оси на другую наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
тогда как вариант. почему бы не сделать апгрейд из одной в другую? или у вас даунгрейд?
В данном случае, это невозможно. Мне надо из ентерпрайза сделать стандарт. В обычной винде (2к на хрюшу) например, эт опрокатывает. В обратную сторону уже вряд ли, но если помучаться, то можно сделать из хрюши 2к-шку. Но в моем - так не получится, система явно запрещает похожий даунгрейд, если это так можно назвать, т.к. я меняю не ось, а модификацию. У меня была одна прога, позволяла сохранить проги с настройками, но, т.к. она для w98, в 2к и выше сохраняла только пути к проге.

 
15:04 24 сентября 2009
тема Перенос программ с работающей оси на другую наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тип системы находится в реестре:
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\ProductOptions\ProductType
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\ProductOptions\ProductSuite
Если не ошибаюсь, в твоем случае в последнем ключе из 2х строк (Enterprise и Terminal Server) нужно удалить первую.

 
19:49 28 сентября 2009
тема Перенос программ с работающей оси на другую наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SD писал:
 
Если не ошибаюсь, в твоем случае в последнем ключе из 2х строк (Enterprise и Terminal Server) нужно удалить первую.
Помнится, в прошлый раз, на каком-то форуме, мне это тоже предлагали, но после удаления строчка появилась снова. Нашел прогу NikSaver, попробую с ней поработать. По крайней мере, Thunderbird сохранила нормально

 
10:48 30 сентября 2009
тема Перенос программ с работающей оси на другую наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, система защищает эти значения от изменения. В сети полно инструкций по обходу защиты, первое попавшееся из гугла здесь

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"