JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Работа с 3d графикой и Анимацией
  создать новую тему написать сообщение  
12:09 25 июля 2004
тема Работа с 3d графикой и Анимацией наверх
 
  Алхимик
сообщений: 131
Мне интересно, есть ли у нас в комсе у кого нить программа World Builder.....
И второй вопрос, может кто нить посоветовать литературу по работе в 3d max 5x 6x....

 
15:04 25 июля 2004
тема Работа с 3d графикой и Анимацией наверх
 
  PKiller
сообщений: 306
Литературы в городе реальной нет, так всякая попса. А проги такой не знаю, а на кой она тебе??

 
07:56 26 июля 2004
тема Работа с 3d графикой и Анимацией наверх
 
  Sash
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Литература по Максу в городе действительно не очень хорошая, а некоторая очень нехорошая. Так что можешь в Инете поискать или покупай такую. В принципе, если есть мозги и художественный талант, то и такие сгодятся, а дальше сам разберешься.

 
11:00 26 июля 2004
тема Работа с 3d графикой и Анимацией наверх
 
  Алхимик
сообщений: 131
World Builder - программа для создания трёхмерных миров....Нуна просто для любопытства и изучения....Вот...
А что у нас в городе никто 3d max'ом не увлекается?

 
17:33 26 июля 2004
тема Работа с 3d графикой и Анимацией наверх
 
  Sash
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
World Builder я с видел в "Игровидеотехнике" около месяца назад. Зайди, может еще осталось. А Максом я еще только начинаю увлекаться.

 
18:32 26 июля 2004
тема Работа с 3d графикой и Анимацией наверх
 
  PKiller
сообщений: 306
увлекаюца
профессионально ;)

 
19:59 26 июля 2004
тема Работа с 3d графикой и Анимацией наверх
 
  Алхимик
сообщений: 131
Дык я тож тока начинаю её разбирать, но просто хотелось бы узнать есть ли у нас люди у которых мона что то спросить про максю и тд....А то в книгах не всегда понятно написано....
А World Builder нету в игровидеотехнике я там уже был....эх....жаль...

 
17:15 28 июля 2004
тема Работа с 3d графикой и Анимацией наверх
 
  WildAlex
сообщений: 140
Люди, помогите мне.Я хочу научиться работать с 3d графикой, но не знаю какая нужна прога и желательно бы к ней описание(типа самоучителя).

 
21:08 28 июля 2004
тема Работа с 3d графикой и Анимацией наверх
 
  Алхимик
сообщений: 131
Ну ета прог по работе с ними основных не много..... MAYA, 3ds Max и тп... Подробней можно узнать на www.render.ru. Для начинающего лучше сначала 3DS mAX начать изучать....или в худ. школу походить живопись поучить...пригодится...ей богу...а литература по 3д максу есть во многих магазинах....книги как для начинающих так и для профи....тока если взял прогу 3д макс 5 то и книгу бери соответствующую а то намаешься...

 
12:24 31 августа 2004
тема Работа с 3d графикой и Анимацией наверх
 
  Dolphin
сообщений: 21
Для начала стоит поизучать Maya например версия 4.0. 3DS MAX я не доверяю такие работы: глючный он и много памяти жрёт, хотя возможностей у него столько же, как и в Maya. Кроме того существует ещё и такая программа трехмерного моделирования Light Wave 3D. Кроме того во всех трех пакетах существует возможность компоновать 3D в видео и писать 3D игры.

 
17:34 9 сентября 2004
тема Работа с 3d графикой и Анимацией наверх
 
  Triton
сообщений: 757
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди может ктонить знает как посредством какойнить программки вставить в видео порзрачный gif файл, так чтобы игралось и то и то одновременно, то есть как сделать так чтобы на фоне анимированного гифа шло изображение видео?
Может ктонить из поситителей форума увлекается Adobe Premiere в серьез...

 
22:38 16 июля 2005
тема Работа с 3d графикой и Анимацией наверх
 
  pilat
сообщений: 137
 
Dolphin писал:
 
Для начала стоит поизучать Maya например версия 4.0. 3DS MAX я не доверяю такие работы: глючный он и много памяти жрёт, хотя возможностей у него столько же, как и в Maya. Кроме того существует ещё и такая программа трехмерного моделирования Light Wave 3D. Кроме того во всех трех пакетах существует возможность компоновать 3D в видео и писать 3D игры.
Бред!!!
Maya -- профессиональный софт! Расчитана на специальное оборудование! И памяти и проца ей надо многа! Max менее прихотлив и более дружелюбен для новичка!
Пакетов существует великое множество -- большая часть написана для Irix и MacOS! Я щас изучаю Softimage|xSI! Крутейшая софтина!
Пакеты значит такие: houdini, 3d max, lightwave, Softimage, maya, blender, realsoft 3d, cinema 4d, modo, electricGIG и много -много ещё!

Дерзайте!

 
00:29 21 июля 2005
тема Работа с 3d графикой и Анимацией наверх
 
  pilat
сообщений: 137
А если честно, то новичку 3d Max легче всего пойдёт -- там просто всё для любителя -- кое-что сделано хорошо, кое-что не очень, но есть всего по немногу (моделлинг, морфинг, скиннинг, мапинг, анимация, эффекты, пост-прокакшн, и многе другое)! Maya я не полюбил сразу из-за её неповоротливости и сложности -- это всё-таки продукт для компании -- одиночке он не нужен (так как не удобен в использовании). Взамен рекомендую Softimage|XSI! Возможности широки, класс тот же, удобна, лаконична! Минусы -- дорого, стоит, нигде не достать, малый контент ползователей!
Из других продуктов порекомендолвал бы Rhino!
Для монтажа хорош Combustion.
LightWave, Blender, Cinema 4d, и др. -- на ваше усмотрение -- но лично мне они не понравились!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"