JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Проблемы с оборудованием в ПК. Что у меня подыхает?
  создать новую тему написать сообщение  
07:30 23 августа 2009
тема Проблемы с оборудованием в ПК. Что у меня подыхает? наверх
 
  Гестапочки
сообщений: 12
Не знаю, в тот ли я раздел написал, но все же...
У меня недавно комп начал подглючивать. Перезагружается. Работает, работает, а как какую нибудь игрушку с высокими
требованиями запущу - так сразу (секунды через 3) рестарт. Зумы хватает где то на минуту. Если ничего не делать - то
может проработать максимум часов 6. А в среднем в не загруженном состоянии работает часа 2. Вообще, если постоянно
грузить систему игрушкой, то после нескольких рестартов комп начинает перезагружаться прямо в "досе". Ну, то есть,
винда еще даже загружаться не успевает начать.
Вопрос такой: Что у меня глючит из оборудования? Хотябы предположительно... :-( redface

 
09:02 23 августа 2009
тема Проблемы с оборудованием в ПК. Что у меня подыхает? наверх
 
  Сумашедший
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вариантов может быть куча. Если с температурой всё в порядке, системник почистил, смазал что нужно термопастой и почистил контакты памяти, видео, проверил шлейф с винтом то начинай проверять с блока питания. Это самое распространёное и частое явление подобной неисправности особено если он родной с корпусом шёл.

 
12:16 23 августа 2009
тема Проблемы с оборудованием в ПК. Что у меня подыхает? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Гестапочки писал:
 
Перезагружается.
Сначала Мой компьютер - свойства - вкладка Дополнительно - нижняя кнопка Параметры (в группе загрузка и восстановление), там снять галочку "Выполнить автоматическую перезагрузку".
Если эта галочка снята, то теперь в случае серьезной программной ошибки, комп вместо перезагрузки будет выдавать синий экран. Если вместо перезагрузки появляется синяк - значит стоит начать с переустановки системы.
А если синяка нет, а комп все так же моментально перезагружается - то тут действительно скорее замешано железо. Первое на что стоит обратить внимание - температуры процессора, видеокарты и т.д.
Если с температурой порядок, то диагностика обычно делается путем замены подозреваемых деталей на заведомо исправные. Начать лучше с блока питания. Потом видеокарта. Проверить память - если планок две, можно попробовать оставлять только одну из них. Сложнее всего проверить конечно материнку. Впрочем, ее желательно внимательно осмотреть на предмет состояния ее конденсаторов - не вспучены ли они.
Увы, неявные проблемы самые плохие. Сам мучался с такой на старом компе - комп моментально перезагружается если что-то начать тянуть с сети. Я уж и блок питания менял, и сетевые карты... перезагружается и все тут. Но комп стар и я купил новый. И вот теперь еще и он глючит: тухнет экран и комп виснет. Думаю видеокарта. Принес другую, поставил... перезагружается при заходе на сайт DNS, если включена флеш анимация. Тут вернул старую видеокарту - комп уже три дня работает стабильно. Вот и не поймешь, что же нести в гарантию... лучше бы просто сдохло и не включалось, тогда просто по гарантии заменил и нет проблем...

 
13:01 23 августа 2009
тема Проблемы с оборудованием в ПК. Что у меня подыхает? наверх
 
  Anarkhi
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обратите внимание - чем "тяжелей" приложение - тем раньше происходит ребут. Что указывает в первую очередь на перегрев компонентов. Наверняка после чистки и замены термопасты проблема устранится.

 
11:27 24 августа 2009
тема Проблемы с оборудованием в ПК. Что у меня подыхает? наверх
 
  Гестапочки
сообщений: 12
Посмотрел - на материнке в конденсатора вздуты. Завтра пойду, куплю новые, да заменю. Посмотрю что получится.

 
19:29 5 сентября 2009
тема Проблемы с оборудованием в ПК. Что у меня подыхает? наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выхожу в интернет через комтек. Через 3-5 минут страницы виснут и новые незагружаются, хотя значок в правом нижнем углу показывает, что интернет подключен. Пытаюсь отключится то интернета - отключение не срабатывает. После выключения и включения все повторяется. Причина в компе или в котеке?

 
20:30 5 сентября 2009
тема Проблемы с оборудованием в ПК. Что у меня подыхает? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
По симптоатике очень похоже на работу вирусоподобных программ. Поищи подозрительные процессы в диспетчере задач.

 
00:43 8 сентября 2009
тема Проблемы с оборудованием в ПК. Что у меня подыхает? наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сумашедший писал:
 
смазал что нужно термопастой
Вот тут поподробнее плизз, что именно смазывать, сколько эта термопаста стоит.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"