JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Про любимый "Парсек" и компенсацию 200 р.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:39 13 июля 2004
тема Про любимый "Парсек" и компенсацию 200 р. наверх
 
  msm1982
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите пожалуйста мне, у меня опять есть проблема с монитором, купленным в Парсеке, который я ремонтировал через отдел по ащите прав потребителей.
Вот "Парсек" обещает "200 РУБЛЕЙ наличными всем покупателям" ... как "оплата ваших дорожных расходов" могу ли я претендовать на эту компенсацию, если я приеду с притензией в магазин, на то что вскоре после ремонта монитор перестал держать 100 Гц?.
P.S. А таки когда заработает их сайт? А то даже "повосхишаться" некем :(

 
16:20 13 июля 2004
тема Про любимый "Парсек" и компенсацию 200 р. наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действуйте по закону о защите прав потребителей, если вы таковым являетесь. И при настойчивости вы можете получить деньги назад.

 
16:29 5 августа 2004
тема Про любимый "Парсек" и компенсацию 200 р. наверх
 
  Mad
сообщений: 265
Да ну не можешь, тебя кинут!

 
10:35 6 августа 2004
тема Про любимый "Парсек" и компенсацию 200 р. наверх
 
  msm1982
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mad писал:
 
Да ну не можешь, тебя кинут!
Как так?
А я то надеялся что поезжу к ним и на новый монитор насобираю.
P.S.Кстати у них действительно охраник есть, чтобы от "благодарности" клиентов отмахиваться.

 
17:10 6 августа 2004
тема Про любимый "Парсек" и компенсацию 200 р. наверх
 
  Akur
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
недавно приносит мне чел свой комп, говорит что система слетела и просит поставить.
В процессе выяснилось что дело не в системе а в винте (а надо сказать что пломбы на корпусе были им аккуратно отклеены и припрятаны). Сняв винт обнаружил что отклеилась фольга на боковой стороне (кто не знает после этого винту гарантировано приходит хана - нарушается герметичность). Ну пацан приклеивает пломбу назад и несет в парсек. Когда забирал ему сказали что просто отформатили винт и всё. Дома обнаружили что винт новый, и видимо ему просто не хотели продлевать гарантию.

И вот кто тут кого кинул???? Получается они друг друга и кинули.

 
11:51 14 августа 2004
тема Про любимый "Парсек" и компенсацию 200 р. наверх
 
  Mad
сообщений: 265
Интересно для чего все это сделано то? Что бы показать в своих глазах провоту, или не упасть в глазах клиента за качество железа.

 
08:27 15 августа 2004
тема Про любимый "Парсек" и компенсацию 200 р. наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Кстати кто-нибудь брал там цифровики? Как качество? Цены вроде ниже чем в среднем по городу...


 
10:03 15 августа 2004
тема Про любимый "Парсек" и компенсацию 200 р. наверх
 
  Sash
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня знакомый брал цифровик в Парсеке. Какой точно не знаю, но пока не жалуется на качество, а прошло около полугода.

 
22:19 22 августа 2004
тема Про любимый "Парсек" и компенсацию 200 р. наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера был в "Сингапурском" отделении "Парсека", спросил, есть ли у них Bluetooth сетевые адаптеры, "Нет", - говорит, - "Есть только 3COM и Realtek".
;) ;) ;)
Я взял прайс, сам посмотрел и сразу оттуда ушел... Действительно нету :)

 
11:00 23 августа 2004
тема Про любимый "Парсек" и компенсацию 200 р. наверх
 
  Sash
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тот же мой знакомый хотел ДВД-привод себе купить. С месяц назад он, наивный, увидев в прайсе аж 4 разных модели сразу отнес туда свой комп (брал там, не хочет гарантию терять), а ему ответили, что нет ни одного. Так он его и унес. Теперь уже (месяц прошел) каждый раз спрашивает и пока никак не попадет на привоз.

 
11:59 23 августа 2004
тема Про любимый "Парсек" и компенсацию 200 р. наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще давно предлагал я всем пойти в Парсек (В теме "В каком магазине лучше поругаться" ) Я тоже мучался с компом, купленным у них. Даже официально жалобу делал через отдел по защите прав потребителей. Если глюк повторяется после повторного ремонта, то ты можешь потребовать возврат денег в течение 10 дней. Вот когда к ним приходишь с такой бумажкой, тогда-то они и начинают бегать и предлагать аж самим к тебе домой преехать. Но я всё равно деньги забрал. PS: Хотел недавно мышку купить, зашел в их филлиал в Сингапуре, так на меня чуть охранник не напал, мол низя её посмотреть, а потом ваще менеджер на дзёмги отправил, мол здесь не продаём. Приехал даже на дземги (по пути проезжал) а там меня тоже послали,нету в наличии. Чего еще ждать от мелких конторок —

 
12:46 23 августа 2004
тема Про любимый "Парсек" и компенсацию 200 р. наверх
 
  Mad
сообщений: 265
Зато какая реклама в газете по поводу филиала в Сенгапуре. Куча сотовых, куча железа. :( Ездил смотреть сотовые туда, тогда там было 3 модели. Я аж обомлел.

 
19:47 23 августа 2004
тема Про любимый "Парсек" и компенсацию 200 р. наверх
 
  Guru
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
У моего знакомого как то звук пропал в компе купленного у них. Я предположил неисправность звуковухи. Но вскрывать не мог - пломбы. После отвоза компа в Парсек, знакомому сказали что плата из разьема выскочила. Теперь можно подумать или у них руки кривые, что плату немогут вставить без перекосов и закрепить, а может она вышла из строя. Тоже нехотели гарантию на неё возобновлять. А еще продавца там да - в хорошем смысле Чайники. В железе не соображают полностью, то есть обсолютно. Цены могут быть низкими иза неликвидного товара. Часто продают Noname.

 
09:12 24 августа 2004
тема Про любимый "Парсек" и компенсацию 200 р. наверх
 
  msm1982
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AcidMaster писал:
 
Если глюк повторяется после повторного ремонта, то ты можешь потребовать возврат денег в течение 10 дней.
Можно образец письма с сылкой на статью закона о защите прав потребителей на мое мыло?


 
16:26 24 августа 2004
тема Про любимый "Парсек" и компенсацию 200 р. наверх
 
  AlexM
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
ага у меня есть друг который брал комп в парсеке
(кто незнает - ПАРСЕК, единица расстояния в астрономии, равная 206 265 астрономическим единицам, или 3,258 светового года, во как, тоесть есть такая пословица "обещенного три года жду" это про здесь)

так вот он брал комп - в один прекрасный момент лопнуло крепление колодки которая держит куллер на проце - мы поехал менять - вообщем отдали комп - потом 2 недели забирали. дальше больше - привезли домой - включаем - тишина, тоесть комп работает шума куллера не слышно - ну думаем круто - крутецкий куллер наверно поставили - ну мой друга сел за гамесы - короче играет минут 5-10 комп начинат крупно тормозить и ресетится - ну думаю че за приколы. а надо сказать что это 4-ы пенек. потом оказалось что эти сволочи зыбыли куЛЛЛер в питание воткнуть - короче вот тебе и тишина. хы прикольно - поехали обратно - они воткнули - назад домой. приезжаем - включаем гремит как угарелый - ну тут я не выдержал - короче аккуратно снали бритвочкой пломбы. заглядываю туда - короче там валяется отломанный кусочек пластмассы и о УЖАС - что бы вы думали - короче крепление куллера просто прикрученно проволокой к металической подложке кожуха - я аж офигел от такой наглости. нифига себе. ну че мы обратно назад - естественно все приклеили - приезжаем -
техник: что с ним ?
я ему: опять стучит,
он: ладно приезжайте завтра, заберете
я ему: открывай при нас корпус
он: зачем
я ему: так надо - хочу посмотреть
он открывает -
я его тыкаю носом в проволоку: что это?
он: я не знаю
я ему: а кто должен знать ?
он: сейчас позову сборщика
я: ага давай давай его сюда!!!
ну что потом было понятно наверно...

вообщем сборщик говорит надо менять все - ок меняйте - и потом еще неделю ждали когда они все сделают - то комплектухи нет - то техник неможет (видать плохо ему было), то еще чего.

старая пословица правильно говорит "Скупой платит дважды" - хочешь купить по дешевли - а в конечном итоге заплатишь больше..

 
16:47 24 августа 2004
тема Про любимый "Парсек" и компенсацию 200 р. наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Ну ты насмешил про проволоку : =))) ... Неужели такие (.-.-.) ещё остались? А ещё в компьютерном магазине работают!

 
11:34 27 августа 2004
тема Про любимый "Парсек" и компенсацию 200 р. наверх
 
  AlexM
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
и не чего не смешил
история правдивая до нельзя - жалко что у нас в то время небыло цифрового фотика - а то я бы это безобразие заснял

ну да ладно фиг с ними - как говорил Марк Аврелий - "Делай что должен, случится что должно" - вообщем тусть живут как считают нужным - а Бог все равно воздаст всем по заслугам...



 
01:04 11 сентября 2004
тема Про любимый "Парсек" и компенсацию 200 р. наверх
 
  Deus
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
И вобще у парсека логотип скомунизденный. У Московской фирмы, также как и реклама с квадратиками внизу и вверху. У них даже воображение отсутствует, не говоря уже о культуре общения и проффеонализме.

 
01:10 11 сентября 2004
тема Про любимый "Парсек" и компенсацию 200 р. наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такую скомунизденную эмблему я видел и у нас в Питере вообще на каком - то левом магазинчеке, который компами вообще не занимается

 
09:50 14 сентября 2004
тема Про любимый "Парсек" и компенсацию 200 р. наверх
 
  Mad
сообщений: 265
Может эта эмблема просто совпадение. Мало ли...?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"