JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Баннеры с порнухой на сайтах.
 
1  •  2
 
  создать новую темутема закрыта  
13:16 27 июля 2009
тема Баннеры с порнухой на сайтах. наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Мне наш сисадмин мне посоветовал удалить все файлы в папке Cookies(вродь так пишется :-)))) ) Фигня... Удалилось всё, кроме одного файла (расширение dat). На него как-раз и грешу. Но он не удаляется, пишет, что файл занят каким-то приложением.... И в диспетчере задач не нашла ничего, что могло бы его использовать... :-(

 
17:43 27 июля 2009
тема Баннеры с порнухой на сайтах. наверх
 
  Drfgyh
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Асюлька писал(a):
 
Удалилось всё, кроме одного файла (расширение dat). На него как-раз и грешу
index.dat -это индексатор посещённых вами страниц, его можно открыть в блокноте, узнаете много интересного о тех страничках которые посещали и следы которых почистили (как думали) ;-) . Это не вирус. Проверяйте касперским со свежими базами, он видит эту заразу (см. мой пост выше)

 
12:13 28 июля 2009
тема Баннеры с порнухой на сайтах. наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Да я поняла, что это не вирус. Мне объяснили, что это какая-то серверная фигня. И что, если почистить куки, а потом поставить в опере галочку "не принимать куки" всё исчезнет...

 
14:10 28 июля 2009
тема Баннеры с порнухой на сайтах. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Асюлька писал(a):
 
Да я поняла, что это не вирус. Мне объяснили, что это какая-то серверная фигня. И что, если почистить куки, а потом поставить в опере галочку "не принимать куки" всё исчезнет...
опять читаю твои мучения мне тебя уже жалко стало :))) , ты за такие советы уволь своего сисадмина :) . если можно напиши название своей рекламы , а ещё лучше ресурс где ты его поймала :)) . посмотрим с чем ты там борешься :)

 
20:20 28 июля 2009
тема Баннеры с порнухой на сайтах. наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Асюлька, ничего у тебя не исчезнет даже если ты куки почистишь. Даже если ты браузер переустановишь всё равно всё останется. Если не хочешь переустанавливать винду, то поставь себе на комп браузер Сафари или Гугл хром, там этого баннера не будет...

 
22:51 28 июля 2009
тема Баннеры с порнухой на сайтах. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
Если не хочешь переустанавливать винду, то поставь себе на комп браузер Сафари или Гугл хром, там этого баннера не будет...
нет :-) уважаемый, давайте всетаки по взрослому советовать , а не винду переставлять ;-) . Не могу понять почему тут ещё не прозвучало название замечательного чистильщика всякой ерунды и притом бесплатного Ad-Aware :-) . Давайте закачивайте, проверяйте систему, потом нам расскажите как дела :-)) ...

 
23:00 28 июля 2009
тема Баннеры с порнухой на сайтах. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
ах да и ещё одну старую штуковину вспомнил программка Combofix качайте и проверяйте :) .

 
08:48 29 июля 2009
тема Баннеры с порнухой на сайтах. наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Короче, тема такая. Доктор Веб отстой! Вчера скачали Аваст, запустили. Нашел штук 7 вирусов (троянов) и 3 проги взлома (среди них и этот баннерок!). А Веб их не видел!!! Так что, это не вирус, а шпионская прога Рут Кит.

 
12:24 29 июля 2009
тема Баннеры с порнухой на сайтах. наверх
 
  Волшебник
сообщений: 110
Мне вот, серьёзно интересно. У вас тут такие заумные разговоры. А предложенный мной способ, который буквально вчера безотказно сработал еще у одного моего знакомого. "Тупо", откатить систему на несколько дней назад, до момента появления этого. Не ужели не помогло? Думаю просто так и не попробовал никто. В случае с этой надоедливой программой, мне уже помогло в трёх случаях из трёх.

 
14:24 29 июля 2009
тема Баннеры с порнухой на сайтах. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Волшебник писал:
 
"Тупо", откатить систему на несколько дней назад, до момента появления этого.
а ежели нет точек отката тупо :) ? а ежели есть критические настройки системы ? а ежели есть данные связанные конфиденциально ? а способ твой хорош, ток места много на диске занимают твои точки восстановления и система после отката чаще лагать начинает :) .

 
16:17 29 июля 2009
тема Баннеры с порнухой на сайтах. наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Тем более, зная мою "чахотку", комп после отката может и помереть. И так на ладан дышет

 
21:50 29 июля 2009
тема Баннеры с порнухой на сайтах. наверх
 
  sawa
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
после запуска баннера вычислить можно по диспетчеру задач, прцессы найти имя программы,поиском на диске С и удалить вручную,я так у себя делал.

 
23:52 29 июля 2009
тема Баннеры с порнухой на сайтах. наверх
 
  Волшебник
сообщений: 110
 
pavelz писал:
 
а ежели нет точек отката тупо ? а ежели есть критические настройки системы ? а ежели есть данные связанные конфиденциально ? а способ твой хорош, ток места много на диске занимают твои точки восстановления и система после отката чаще лагать начинает .
Ничего у меня в системе с роду, не "лагало". Места много занимает на диске? Так вроде уже 2009 год на дворе, диск ёмкостью в терабайт стоит... всего ничего. И... зачем держите такие "компы". Я даже и не слышал про машины непереносящие откат системы. Это, что, 486DX? Может тогда, для уничтожить этот банер вместе с самим компьютером? Кувалдой, а?

 
08:15 30 июля 2009
тема Баннеры с порнухой на сайтах. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Волшебник писал:
 
Ничего у меня в системе с роду, не "лагало". Места много занимает на диске? Так вроде уже 2009 год на дворе, диск ёмкостью в терабайт стоит... всего ничего. И... зачем держите такие "компы". Я даже и не слышал про машины непереносящие откат системы. Это, что, 486DX? Может тогда, для уничтожить этот банер вместе с самим компьютером? Кувалдой, а?
ну не все же такие крутые как ты :) и могут позволить себе супер крутой диск в террабайт :) . Я так привык юзать ноут, а там обычно внимательно относишься к объёму диска и откат системы очень даже критичен, потому как для работы использую, а не для игр :P . А ежели не работаешь, а ток играешь то лагает система или нет ты после отката и не почувствуешь :) имхо.

 
08:28 30 июля 2009
тема Баннеры с порнухой на сайтах. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Попробуйте сделать следующее.В папке "Свойства обозревателя",в разделе "Общие",в "Истории просмотра" щелкните "Удалить". Появится окно "Удаление истории образа". В нем щелкните внизу "Удалить все...". Далее появится маленькое окошко для подтверждения. В нем отметьте галочкой предложение "Удалить также файлы и параметры,сохраненные надстройками" и щелкните "Да". Советую деинсталлировать Java.

 
08:49 30 июля 2009
тема Баннеры с порнухой на сайтах. наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Короче, ребят. Проблему я решила :-) . Так что тему можно и закрыть.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"