JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Виснут компы в сети (мистика?)
  создать новую тему написать сообщение  
09:34 22 июля 2009
тема Виснут компы в сети (мистика?) наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет всем! Вопрос такой. Есть один отдел, 5 компов. На одном из них стоит расшаренный принтер. Глюк заключается в том, что если этот комп выключить, начинают подвисать остальные 5 компов, причем, на остальные компы в организации это не распространяется, только на этот отдел. Зависает - в процессе работы в Excele, Worde, иногда в GrandSmete. Сначала думал, что это из-за перекрестных ссылок на документы на других компах, после удаления - зависоны остались. Удалял на всех компах ссылки - остаются. Может кто помочь разрулить ситуацию? Я уже не знаю что и придумать.

 
17:58 22 июля 2009
тема Виснут компы в сети (мистика?) наверх
 
  Orel
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут всё просто, если без сети вообще эти компы работают нормально значит с сетью в отключеном компе есть то к чему они обращаются, что именно здесь врядли кто подскажет это может быть известно только вашему администратору.

 
08:54 23 июля 2009
тема Виснут компы в сети (мистика?) наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Есть один отдел, 5 компов.
 
Timur писал:
 
На одном из них
 
Timur писал:
 
начинают подвисать остальные 5 компов
Прямо чудо. Было 5 компов, один из них выключили, остальные 5 стали подвисать.
На этом компе есть что-то, кроме расшаренного принтера? Например расшаренные папки? Попробуйте:
1) Убрать общий доступ с принтера - будут ли подвисать компы?
2) Убрать общий доступ к папкам - будут ли подвисать компы?
3) Снять галку "Служба доступа к файлам и принтерам" в сетевых настройках - будут ли виснуть компы?
Вполне возможно дело в каком-то особенном драйвере принтера. Вообще я заметил, что программа 1С 7.7 при попытке что-то напечатать долго висит, если на компе прописаны сетевые принтеры, к которым больше нет доступа. А вот в Ворде и Екселе я такого не замечал. Но тем не менее, если такое наблюдается на 1С, то вполне может наблюдаться и в других программах.

 
21:50 23 июля 2009
тема Виснут компы в сети (мистика?) наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Прямо чудо. Было 5 компов, один из них выключили, остальные 5 стали подвисать.
Опечатался, с кем не бывает. :-)
 
Felis писал:
 
На этом компе есть что-то, кроме расшаренного принтера? Например расшаренные папки?
Есть, полно. Я же написал - сплошные перекресные ссылки, в смысле, расшаренные файлы друг друга, и один принтер. Принтер обычный HP2015. Все думаю перенести его тип от расшаренного до сетевого, через принт-сервер, но что-то никак не найду свободного времени в том отделе, принтер целый день печатает большую кучу документов.

 
12:28 27 июля 2009
тема Виснут компы в сети (мистика?) наверх
 
  Fighter
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотрите статью на MS (Отключение автоматического поиска сетевых принтеров и папок) - может поможет.
Если принтер HP - лучше его расшарить через принт-сервер (IMHO).

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"