JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Помогите выбрать кулер для 775
  создать новую тему написать сообщение  
22:51 6 июля 2009
тема Помогите выбрать кулер для 775 наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
Нужен кулер на квадро 2,3. Максимально тихий. В пределах двушки или чуть более.
Посоветуйте....

 
00:56 7 июля 2009
тема Помогите выбрать кулер для 775 наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Scythe Orochi - это кулер, который способен охладить ваш процессор даже без вентилятора, то есть в пассивном режиме. Только сам системный блок должен быть продуваемый корпусными кулерами. Так же на этот пассивный кулер можно поставить и активный вентилятор - его уровень шума 10 децибелл. Вы не сможете найти более тихий кулер.
А взять такой в Комсе негде. В Москве стоит 1900 рублей.

 
10:01 7 июля 2009
тема Помогите выбрать кулер для 775 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
Thermaltake BigTyphon.. вроде почти так. есть модицикация VX. в общем у нас в городе были. до 2.
залманы, имхо, да и по прочитанным тестам перестали рулить. тайфун рвет их. у меня на минимальных оборотах охлаждают е8400. скоро гнать буду его. посомтрю.
а так темпа 45-50. 60 при нагрузке постоянной.

 
21:53 7 июля 2009
тема Помогите выбрать кулер для 775 наверх
 
  visor
сообщений: 154
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tomcat писал:
 
Нужен кулер на квадро 2,3. Максимально тихий. В пределах двушки или чуть более.
Посоветуйте....
Есть очень хороший кулер IceHammer IH-4400А в нем применена технология “HeatpipeDirect”, теплотрубки проходят сквозь подошву кулера и контактируют непосредственно с поверхностью CPU, в связи с чем очень эффективно отводится тепло от процессора, а цена у него всего 1000руб. при этом он не хуже любого дорогого кулера справляется со своей задачей, и весит немного также было замечено, что эти кулеры практически незабиваются пылью. В твоем случае можно даже попроще поставить кулер - IH-4350B, потому как квадро выше 3,3-3,5 крайне редко гонятся, и дело как выяснилось не в охлаждении, в отличии от двухъядерников. Сам очень хорошо знаком с линейкой этих кулеров, лучших по отношению цена - эффективность пока несуществует.

 
10:01 12 июля 2009
тема Помогите выбрать кулер для 775 наверх
 
  Победитель
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
visor писал:
 
потому как квадро выше 3,3-3,5 крайне редко гонятся
На моём Инфинити муген квадро 2,4 работает стабильно и проходит все тесты на частоте 3,85 и при том что температура в простое 35 и максимальная в долгой нагрузке всех процессоров 55 гр. при питании 1.55. На 4 ггц тоже работает но мне достаточно 3,6 для более низкой температуры.
Что касается IceHammer IH-4400А то это неудачный кулер, почитайте форум оверлокерс.

 
12:29 13 июля 2009
тема Помогите выбрать кулер для 775 наверх
 
  visor
сообщений: 154
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Победитель писалa:
 
На моём Инфинити муген квадро 2,4 работает стабильно и проходит все тесты на частоте 3,85 и при том что температура в простое 35 и максимальная в долгой нагрузке всех процессоров 55 гр. при питании 1.55. На 4 ггц тоже работает но мне достаточно 3,6 для более низкой температуры.
Что касается IceHammer IH-4400А то это неудачный кулер, почитайте форум оверлокерс.
Ну ты загнул конечно, 4х ядерник 55 градусов в нагрузке, с напряженеим 1.5, да еще на кулере который охлаждает значительно хуже биг тайфуна. Пока еще не придумали такого кулера чтобы разогнанные 4 ядра, охлаждать до такой температуры в нагрузке. Ты парень видимо тестировать не умеешь, нагружены должны быть все 4 ядра, а не одно. Судя по твоей конфигурации температура в нагрузке должна зашкаливать за 80. Скажи чем тестируешь. По поводу IceHammer IH-4400А, я немного опечатался, у меня IH-4401А, а до него стоял как раз биг тайфун. Ну так вот: процессор E8200 поднятый до 3.4Гц, температура на БИГе 75гр на 4401А 70гр., чего ты там в форумах начитался непонятно. А вот если говорить про Инфинити муген 2, который под Intel Core i7, то этот конечно суперский кулер, но к сожелению в комсе пока нигде непродается.

 
19:45 13 июля 2009
тема Помогите выбрать кулер для 775 наверх
 
  Победитель
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
visor тестирую программой BurnInTest включая в ней все функции процессора, загруженое одно ядро как вы подумали вообще на температуру процессора не влияет. Забыл добавить что установил дополнительный (второй) 120 мм вентилятор что убавило целых 5 градусов температуры и оба дуют как положено на выдув в одну сторону. Об этом тоже подробно пишут на оверлокерсе в чём разница существенная, термопасту использую значительно лучше чем КПТ8, зовётся она АЛСИЛ 3 в чём я разницу ощутил по сравнению с ранее сказаной на целых 3 градуса и т.д. т.п. Про муген 2 соглашусь он значительно лучше и не только он есть ещё полно хороших но у нас я их так и не видел.

 
22:33 13 июля 2009
тема Помогите выбрать кулер для 775 наверх
 
  visor
сообщений: 154
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот тебе прога для жарки процессоров badgrin ссылка, запустишь там BURNP6.EXE четыре раза, чтобы у тебя было 4 черных экрана, и 15 минут покури, температура будет 70-75. И кстати какой у тебя процессор?

 
22:45 13 июля 2009
тема Помогите выбрать кулер для 775 наверх
 
  visor
сообщений: 154
Отправить письмо через веб-интерфейс
И еще: Не советую всем тем кто покупает новый кулер, выбырать кулер с округлой формой. Потому как ближе к середине расстояния между ребрами очень маленькое и из этих мест начинает разрастаться мох из пыли, который каждый год придется чистить.

 
01:07 14 июля 2009
тема Помогите выбрать кулер для 775 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
трудно чтоли почистить? вообще за компом следить почаще надо чем раз в год.
а про IceHammer IH-4401А можно подробнее? что то не верится что Тайфун ему сливает

 
22:02 15 июля 2009
тема Помогите выбрать кулер для 775 наверх
 
  visor
сообщений: 154
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
трудно чтоли почистить? вообще за компом следить почаще надо чем раз в год.
а про IceHammer IH-4401А можно подробнее? что то не верится что Тайфун ему сливает
Может тебе и нетрудно. А вот мне к примеру влом, снимать кулер, отделять вентилятор ковыряться в пыли, пылесосить, мыть, потом если нету термопасты бегать ее разыскивать по магазинам, а ее иногда нигде нету и т.д.
По поводу IH-4401А если не веришь мне, посмотри к примеру здесь только там сравнивается с 4400, а 4401 градуса на 4 получше и у него есть возможность подключения второго вентиля.

 
23:48 15 июля 2009
тема Помогите выбрать кулер для 775 наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Купил недавно системник, в который установил кулер Zalman 8700 NT (Медь+тепловые трубки, синяя подсветка, 17.5-30дБ, 1150-2100 об/мин). При минимальных оборотах его едва заметно даже если заглянуть в корпус. Однако стоит ему разогнаться быстрее, его становится хорошо слышно, негромко, но зато характер шума неприятен - высокочастотное гудение. Бесит. Питание 4-пиновое и обычный Fan Mate регулятор к нему не подходит - управление только программное. Нужно обратить внимание на то, что бы питание было 3-пиновое, к нему подойдет регулятор и можно будет спокойно выкрутить его на минимальные обороты и не слышать этот кулер.
Ну а предел мечтаний все-таки указаный во втором посте пассивный кулер - там будет 0 децибелл шума. Но эффективность такой кулер даст либо при установленном кулере (10 Дб всего!!), либо без него, но обеспечить проветривание корпуса придется.
ЗЫ. Господа оверклокеры! Мне показалось, что один я понял, что человеку нужен именно самый тихий кулер, то есть его интересуют не гигагерцы, градусы и вольты, а децибеллы :-)

 
01:48 16 июля 2009
тема Помогите выбрать кулер для 775 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
visor писал:
 
Может тебе и нетрудно. А вот мне к примеру влом
любить надо свое железо, и оно будет отвечать взаимностью ;-)
 
Felis писал:
 
Ну а предел мечтаний все-таки указаный во втором посте пассивный кулер - там будет 0 децибелл шума.
да будет, но не забываем про корпусные вентиляторы. и даже если их нет, то в БП есть. и даже если там тихий, то винчестеры буду мешать.
зы. по теме. сегодня брал е5200 и самый просто кулер glacian igloo 5058 за 250р. ну что, его хвататет сполна. в закрытом корпусе все в норме. так что необязателно брать и за 1000-2000 кулеры)))

 
09:22 18 июля 2009
тема Помогите выбрать кулер для 775 наверх
 
  Orel
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
visor писал:
 
Вот тебе прога для жарки процессоров badgrin ссылка, запустишь там BURNP6.EXE четыре раза, чтобы у тебя было 4 черных экрана, и 15 минут покури, температура будет 70-75. И кстати какой у тебя процессор?
Ваша ссылка к сожаленью не работает, точнее перекидывает на главную страницу где самой программы разумеется нет. Ранее я говорил именно про эту программу смотрите внимательнее и хоть у меня достаточно старая версия она поддерживает до 4-ёх процессоров и ненужно её запускать 4 раза достаточно одного. Но даже запустив её 4 раза разницы в температуре нет никакой. Недавно установил себе everest 5.01.1700 так там вообще чудеса температуру показывает на целых 10! градусов меньше чем раньше, разумеется он врёт.

 
10:51 18 июля 2009
тема Помогите выбрать кулер для 775 наверх
 
  Orel
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот ещё на частоте 4000 Мгц в полной и долгой нагрузке (более 20-ти минут) с вдвое более запущенными задачами при тех же 4-ёх запущеных программах BurnInTest и питанием 1.6 вольта на QUAD 6600 с описанным ранее кулером инфинити муген, температура недоходит даже до 70-ти градусов.

 
20:17 24 июля 2009
тема Помогите выбрать кулер для 775 наверх
 
  Шило
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
visor писал:
 
да еще на кулере который охлаждает значительно хуже биг тайфуна.
Чтото вы путаете, Тайфун порядочно сливает Мугену, а Муген 2 не намного то и круче по отношению к предшественнику. По крайней мере несколько пропилов в кулере неспособны дать революционный результат.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"