JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Цифровое ТВ своими руками
  создать новую темутема закрыта  
23:27 22 мая 2009
тема Цифровое ТВ своими руками наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
В свете последних новостей о том, что аналоговое эфирное ТВ будут менять цифровым (DVB-T), возникает мысль о том, что бы как-то это со временем придётся устанавливать.
С учётом цен на конвертеры, как не повернётся язык условия "народными". Значит будем делать сообща.
Если идти по пути наименьшего геммороя, то меняем коллективную антенну на многоволновую, а дальше сплошные вопросы:
например, с одной антены можно раскидать сигнал по квартирам или всё одно придётся мудрить с разветвителями и усилителями?
Можно ли обойтись одним конветером на подъезд или так строго индивидуально?
.
И кто что думает про инициативы нашей "любимой" власти про реформу ТВ?

 
02:03 23 мая 2009
тема Цифровое ТВ своими руками наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
И кто что думает про инициативы нашей "любимой" власти про реформу ТВ?
Мне кажется телевидением нас не обделят. Будут бесплатно ходить и устанавливать все необходимое оборудование. ЕдРо + пивные корпорации скинутся на это дело. Это же в их интересах, а то оставят народ без зомбоящика, он глядишь поумнеет и протрезвеет. А это уже ни в какие ворота не лезет. :-)
А вообще проще наверное будет IPTV подключить от той же Дальсвязь.

 
10:56 23 мая 2009
тема Цифровое ТВ своими руками наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Будут бесплатно ходить и устанавливать все необходимое оборудование. ЕдРо + пивные корпорации скинутся на это дело.
Мне кажется врядли. Сейчас просто зомбируют людей на то, что "цифровое тв - это круто и это то, чего вы так долго ждали" и все ломанутся покупать антены за свои деньги (вспомните, как люди побежали за айфоном, мне кажется, будет нечто подобное)

 
13:27 23 мая 2009
тема Цифровое ТВ своими руками наверх
 
  AIexandr
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
например, с одной антены можно раскидать сигнал по квартирам или всё одно придётся мудрить с разветвителями и усилителями?
С усилителями незнаю смотря какие а вот разветвители точно нужны.
 
VipperX писал:
 
вспомните, как люди побежали за айфоном, мне кажется, будет нечто подобное
Это ещё спорный вопрос, у меня из всех моих знакомых нет ни у кого айфона и даже более они его не хотят а многие даже брезгуют к примеру из-за того что их людям опсосы впихивают насильно или по другим причинам у всех по разному. И таких знакомых более чем предостаточно поверьте не один десяток.

 
15:07 23 мая 2009
тема Цифровое ТВ своими руками наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AIexandr писал(a):
 
Это ещё спорный вопрос, у меня из всех моих знакомых нет ни у кого айфона
Ну айфон и не вещь первой необходимости, а ТВ уже таковым стало для многих, поэтому, я считаю, что люди все будут покупать за свои деньги, тем более даже сейчас, при наличии бесплатнго ТВ люди подключаются к IPTV и платят ежемесячно без малого три сотни деревянных.

 
16:30 23 мая 2009
тема Цифровое ТВ своими руками наверх
 
  AIexandr
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если дейсвительно мы окончательно перейдём на цыфровое ТВ то проблем с подключением не будет ни у кого, инет будет забит подробными инструкциями (хотя уверен и щас немало) и при покупке оборудования всё обьяснят и раскажут не говоря уже о том что и там имеются инструкции, это будет также легко и просто как щас аналоговое.

 
01:18 24 мая 2009
тема Цифровое ТВ своими руками наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
komart писал:
 
Будут бесплатно ходить и устанавливать все необходимое оборудование.
Пока что речь идёт об обеспечении малообеспеченных слоёв конвертерами. Остальные достанут бабло из своих карманов (по которым гуляет кризис).
 
komart писал:
 
А вообще проще наверное будет IPTV
"Как проще" - не наш путь.
"Отважные герои всегда идут в обход" (с)

 
01:56 24 мая 2009
тема Цифровое ТВ своими руками наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Пока что речь идёт об обеспечении малообеспеченных слоёв конвертерами. Остальные достанут бабло из своих карманов (по которым гуляет кризис).
Уверен, что если будут плохо покупать, то обеспечат всех. Конечно же под видом заботы о населении. Будет новый нац проект "доступное телевидение".

 
10:23 24 мая 2009
тема Цифровое ТВ своими руками наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Уверен, что если будут плохо покупать, то обеспечат всех. Конечно же под видом заботы о населении. Будет новый нац проект "доступное телевидение".
Если он будет такой же как и "доступное жилье" скорее всего на всех телевидения не хватит :-)

 
13:12 24 мая 2009
тема Цифровое ТВ своими руками наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
komart писал:
 
Уверен, что если будут плохо покупать, то обеспечат всех.
Это вряд ли.
В наших условиях проще принять поправку в постановление из серии "вместо слов <второй этап 2009-2010> читать <второй этап 2011-2015>". :-))))
.
Интересно, а наше ЖКХ готово к модернизации антенного хозяйства? Или опять, "пока гром не грянет"? Или ЖКХ предпочтёт остаться в стороне от происходящего?

 
16:48 24 мая 2009
тема Цифровое ТВ своими руками наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
США должны были полностью перейти на цифровое ТВ в феврале этого года. Но переход отложили на 6 месяцев, так как не все американцы приобрели приставку.
У нас все это дело растянется до 2015 года в лучшем случае. Нет смысла покупать приставку. Особой разницы между цифровым и аналоговым ТВ увидеть не удастся на обычном телевизоре ЭЛТ 21 дюйм.
Когда телеканалы станут вещать в цифровом формате, когда станут доступны HD-каналы, получат популярность HD-телевизоры, плазменные и ЖК. Не секрет, что сейчас ЖК и плазменные телевизоры, несмотря на все их "Full HD", показывают отвратительно, так как вынуждены принимать сигналы 4:3 соотношением сторон, а не 16:10, а еще потому что из-за высокого разрешения и большого размера они подчеркивают все огрехи эфирного ТВ.
Думаю, телеканалам надо начать вещать в цифровом формате и на этот формат начнут переходить кабельные сети. Например Комтек уже начал предоставление некоторых каналов в цифровом формате.
Тогда к 2015 году у многих будут панели, способные принять цифровой сигнал и без всякой приставки. А сейчас нет смысла дергаться.

 
17:49 24 мая 2009
тема Цифровое ТВ своими руками наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как-то Вы спешите. Технически , в масштабе всей страны, СМИ не готовы перейти на цифровое ТВ. Простой пример- "знаменитое" IPTV Дальсвязи работает не очень ОК. Хотя казалось бы кабельный канал свой- гони не хочу. Не могут, регулярные сбои, т.к. не в состоянии поддерживать соответствующую скорость передачи данных ( постоянно). Систему необходимо регулярно ( при сбоях) перезагружать. Есть такие понятие в радиотехнике ( связи): центр и периферия . Так вот периферия, не имеется в виду конечный потребитель, не готовы к "цифре". Необходима полная замена оборудования ( промежуточного), а уж потом говорить о конверторах. Сейчас просто "гнать" сигнал на коллективную антенну некому и нечем. А о конверторах беспокоиться не надо. Они ( для клонечного потребителя ) стоить будут ( скажу грубо) дешевле бутылки водки. Там ничего сложного и дорогостоящего не будет. Так что тема пока не актуальна.

 
20:10 25 мая 2009
тема Цифровое ТВ своими руками наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Felis писал:
 
У нас все это дело растянется до 2015 года в лучшем случае.
Ну надо же, точность достойная уважения ФГУП Ростелевещание:
 
Правительством РФ принята «Концепция развития телерадиовещания в Российской Федерации в 2008-2015 годах», согласно которой Россия должна быть полностью переведена на цифровое телевизионное вещание к 2015 году. Основная цель перехода на ЦЭТВ – снижение дефицита частотного ресурса.
тему закрываю до 2015 года :-))))

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"