JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Модемы от МТС - какой выбрать?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
05:29 12 мая 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
Доброго времени суток!
У меня благополучно умер единственный источник интернета - старый телефон Nokia... Решено было взять модем от МТС, по причинам приемлимой цены и - самое главное - выбора этих самых модемов.
Здесь есть описание четырех модемов, предлагаемых компанией МТС, из них три - USB. В продаже были (несколько дней назад) только второй и третий.
Возникает несколько вопросов к тем, кто пользуется таковыми (или аналогичными от других операторов, или просто имеет какую-нибудь информацию)
1) Какой из модемов изначально лучше?
2) Какой из модемов проще подружить с Linux?
3) Возможна ли работа с сим-картами других операторов сотовой связи?
4) Будет ли разница в скорости, если до этого использовался сотовый телефон Nokia 6111 (подключалось по EDGE, судя по индикатору на телефоне, скорость была порядка 20 кб/сек)?

 
07:33 12 мая 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  Made_USSR
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
С другими сим навряд ли,надо прошивать модем.Вроде эти модемы только с коннектом-2 продают?

 
08:20 12 мая 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  MindHatter
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
А почему именно мтс? Помню когда у нас в городе не было этих операторских модемов, взял себе универсальный O-next. И к своему огорчению обнаружил, что у мтс самая низкая скорость. поэтому вы вполне можете взять самый дешевый модем, перепрошить его и пользоваться тем, что пошустрее.

 
10:09 12 мая 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
2Made_USSR
Как мне сказали в офисе МТС, можно взять просто модем. За 1490. Но поскольку симки МТС у меня нет, придется брать и ее :) А Коннект-2 не такой уж и плохой тариф.
2MindHatter
Самый дешевый у МТС? Из того, что я видел цена у всех одинаковая... Насколько я понимаю, перепрошив модем, я теряю гарантию на него, чего не хотелось бы, по крайней мере в первое время. А скорость надо еще проверить, не сравнивал, если честно.

 
12:31 12 мая 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  Made_USSR
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
На коннекте снимают сразу аб.плату за месяц,даже в блокировке+подключение пакета.Скорость разная бывает.Мой совет:либо берите два модема мега и мтс,чтоб не прошивать,либо берите универсальный в любом магазине.

 
18:34 12 мая 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  AIexandr
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Модем Huawei E160G от мегафона стоит 1590 р. и из них 190 р. уже на вашем счёте. Получается он дешевле любого от мтс + идут любые сим карты + самый дешёвый и самый быстрый интернет. Все удовольствия в одном комплекте.

 
18:44 12 мая 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AIexandr писал(a):
 
Модем Huawei E160G от мегафона стоит 1590 р. и из них 190 р. уже на вашем счёте. Получается он дешевле любого от мтс + идут любые сим карты + самый дешёвый и самый быстрый интернет. Все удовольствия в одном комплекте.
Если не ошибаюсь,сим-карты других сотовых операторов в нем блокируются,нужно разлочивать.

 
19:47 12 мая 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  AIexandr
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Glock всё верно я ошибся, лично для меня не было бы проблемой найти разлоченую прошивку и перепроишить его как и любой другой модем. Всё что для этого нужно это найти её с подробным описанием.
Еще можно купить б\у модем от билайна 219-ую (первую) модель, разумеется проверив его при покупке на исправность и поддержку всех симкарт. Я именно таким пользуюсь его прошивать не нужно.

 
21:14 12 мая 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  MindHatter
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Мастер
Да, пардон. Цена практически одинаковая. Чтож, тогда встает только вопрос скорости. Лич я пользуюсь мегафоном на билайновском модеме и пиковая скорость при скачивании на торренте была 227Кбит/с и 180-200 Кбит/с стабильная. Эт так, для справки.

 
01:09 13 мая 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
 
MindHatter писал:
 
Лич я пользуюсь мегафоном на билайновском модеме
А какая модель?
 
MindHatter писал:
 
скорость при скачивании на торренте была 227Кбит/с и 180-200 Кбит/с стабильная. Эт так, для справки.
Вот за справку - огромное спасибо!

 
01:17 13 мая 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
И вдогонку:
Сегодня снова заходил в офис МТС, в продаже имеются:
Huawei E156G от МТС
ZTE MF626 от МТС
ZTE MF627 от МТС
а так же, кажется, Huawei E160G не лоченый, примерно на тысячу дороже перечисленных. Опять же встает вопрос, есть ли смысл заморачиваться обходом защиты модема, если можно переплатить и пользоваться без ограничений? И все же, кто-нибудь использует подобные устройства под Linux или нет?))


 
11:22 13 мая 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  MindHatter
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Модем был ZTE MF626. Прошивка называется Visibility Global.
а насчет линуха без полной уверенности могу направить в наш же комсомольский форум по линукс. там есть одна темка 'GPRS в SUSE'. Кто знает? Хоть и говорится за телефон, но, кажется, суть одного.

 
23:02 13 мая 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
Угу, ознакомлюсь :)
Завтра еще пробегусь по магазинам, может что подвернется по теме. Буду и про Linux спрашивать :)

 
08:56 17 мая 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже год пользуюсь Huawei E162G от Мегафона. Подключался и на Билайне и на МТС. Надо в программке "мегафон интернет" в инструментах- опции- управление профилем создать профили на билайн и мтс с их APN, логином и поролем. Потом только меняй профили. Модем работает и в Linux (Мандрива 2008, 2009). Сначала мучился через подключение по EDGE, но не получилось. Поставил как обычный телефонный модем и через kppp подключился к инету. Даже в игру через инет удалось поиграть под Wine. Он хоть и не 3G, но у нас ведь только EDGE.

 
16:23 17 мая 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  AIexandr
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dedmoroz писал:
 
Уже год пользуюсь Huawei E162G от Мегафона
Есть у мегафона (возможно не только) модемы которые работают с сим карт других опсосов, только стоят они значительно дороже.

 
22:15 17 мая 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AIexandr писал(a):
 
Есть у мегафона (возможно не только) модемы которые работают с сим карт других опсосов, только стоят они значительно дороже.
Любой оп.со.с. продает не модем , а комплект из модема и тарифного плана. В моем случае собственно за комплект Huawei E162G было започено порядка 2200 руб. Вроде дорого по сравнению с более продвинутыми и дешевыми комплектами от мтс и билайна. Но кроме модема мне предоставили бесплатно трафика 600 метров. По 2,50 за метр сверх 100 будет 1500 руб скидки. Итого 700руб. модем. Где дешевле? 3G у нас нет. Так зачем платить больше? При моем типовом расходе в 200 метров в месяц это удовольствие обходиться в 450 руб. Сравните с ценами на проводной инет (абонентка за линию). При закачке больших обьемов лучшая скорость порядка 70 метров в час. На "ночном форсаже" по 430 метров за ночь выкачивал. Хотя 300 метров за 6,5 часов более стабильная цифра.

 
22:53 17 мая 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  AIexandr
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
У мегафона есть модемы которые даже 6 т.р. стоят, разницы практически никакой нет кроме поодержки других опсосов.
 
dedmoroz писал:
 
Но кроме модема мне предоставили бесплатно трафика 600 метров
Сейчас уже не предоставят, читай на сайте мегафона.
 
dedmoroz писал:
 
Итого 700руб
Это на любом модеме при покупке можно всё повысчитывать (на счету деньги и т.д.) и получится значительно меньше. Твоя модель можно сказать ещё дешёвая в отличии от других которые поддерживают все опсосы.

 
05:34 23 мая 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  Made_USSR
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
проблема вот какая-модем mf626-часто при выходе в инет с него виснет комп,приходится делать перезагруз.у кого-нить есть такая проблема?

 
07:27 23 мая 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  AIexandr
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Made_USSR писал:
 
проблема вот какая-модем mf626-часто при выходе в инет с него виснет комп,приходится делать перезагруз.у кого-нить есть такая проблема?
Знакомая проблема, устранил с помощью переустановки Виндовс, какая точно причина была пока не выяснил скорее какие-то конфликты приложений.

 
20:30 27 мая 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
Взял модем ZTE MF 627, у МТСа... В виндовс работает, в Linux тоже работает. А вот с симками других операторов (в частности, интересует Мегафон) работать не желает ни в какую - после установки сим-карты индикатор загорается красным и все. Модем не хочет никуда подключаться.
Кто-нибудь знает как или где можно его разблокировать для работы с другими сим-картами?
Заранее спасибо.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"