JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Модемы от МТС - какой выбрать?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:18 18 июня 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
 
Made_USSR писал:
 
В офисе мтс универс-ый стоит вроде 2500р
Это не совсем "офис МТС", это, емнип, киоск "Сотовый мир" в своей минимальной интерпритации. Модем, который там был представлен с месяц назад, был не 3G. Как сейчас - не знаю. То есть при покупке следует заострить внимание на том, в каких сетях умеет работать модем.

 
20:25 22 июня 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  Denis
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно приобрел модем МТС MF626 (он дешевле всех обошелся-1150р.+флешка на 2 Гб в подарок)и задался вопросом: есть ли возможность перепрошить его под всех сотовых операторов?Перерыв интернет в поисках этого вопроса обнаружил много интересного. Все манипуляции занимают приблизительно минут 20, и мы имеем универсалный USB-модем со скоростью в сети Internet до 237 Кбит/с (реально максимум у меня был 200 Кбит/с - сеть мегафон). Кому интересно могу помочь в этом вопросе! (до этого сидел в интернете через телефон,шнур-безумно тормозил).Работу модема проверял со всеми операторами сотовой связи. Работает стабильно. Сеть мегафон предпочтительней-скорость выше всего и тарифы самые дешевые (Мегафон модем+)

 
22:37 22 июня 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  Made_USSR
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошить не проблема,проблема в том,что если модем крякнется,то на гарантию можете не расчитывать.Поэтому лучше брать универс-ый.

 
00:32 23 июня 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
 
Made_USSR писал:
 
Прошить не проблема,проблема в том,что если модем крякнется,то на гарантию можете не расчитывать.Поэтому лучше брать универс-ый.
Не думаю, что это те деньги, о которых стоит сильно жалеть :)
(у меня пока - тьфу-тьфу - не крякнул, полет нормальный)

 
11:59 23 июня 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читал читал тему,и все думал,как у мтс 4 модема,и почему это другие симки не видет,когда втякал любые,работало на ура.Но достал из батареи свой комутатор,и ужаснулся - Билайн.
Покупал за 799руб,все сим,3G,едже.

 
18:26 23 июня 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  Denis
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот уж действительно чего не жалко,так это гарантии...принесешь по гарантии-они мозги попарят и ни с чем уйдешь!такие вещи просто так не ломаются, а прошивать нужно умеючи..вероятность удачной прошивки - 90%!Чем выигрывает MF626-флеш картой (по сравнению с обычным универ.модемом). :-))

 
02:32 30 июня 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  Made_USSR
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите,что дает обновление для мф626?

 
04:09 30 июня 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  Made_USSR
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
за весь месяц пользования модемом-лишь один раз(после переустановки винды)-модем работал стабильно одну ночь.затем опять -разрывы и глюки.обновление поставил-толку мало но уже не часто рвет соединение.вывод-не покупайте эти китайские модемы.или кто знает лекарство для них?

 
02:55 2 июля 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  Made_USSR
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сделал прошивку от globe,теперь модем видит и мтс и мега.проблема в том,что при подключении выдает ошибку:не удается подкл-ся к удаленному компу.подскажите что делать?модель мф626

 
03:12 2 июля 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  Made_USSR
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Извините за глупость,возможно не прописал настройки инета в эту прошивку от глоб,подскажите что и как прописать надо,если можно,скрин.выход через мтс.настройки есть,не могу понять что и куда прописать в этом окне от глоб.

 
03:27 2 июля 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  OreI
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Made_USSR писал:
 
если можно,скрин.выход через мтс.настройки есть,не могу понять что и куда прописать
Скрин от немного другой модели модема но суть таже. Если нет таких настроек то возможно не то прошил.

 
04:49 2 июля 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  Made_USSR
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
окно похожее но у меня все по английски и настроек больше.пробовал просто через точку доступа-не прокатило.может надо еще сроку инициализации прописать?только вопрос куда?пока нет проги чтоб сделать скрин-потом постараюсь сделать.прошика от глоб 1.0.0.1

 
07:15 2 июля 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  OreI
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возможно в вашей программе нужно вводить полное название точти доступа. Набор номера ещё на скрине не введён.

 
07:26 2 июля 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  Made_USSR
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Номер вводил и логин,и пароль-нифига.может е ще строку инициализации?тока куда?буду еще пробовать.и с мегой тоже.

 
07:36 2 июля 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  OreI
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Made_USSR писал:
 
может е ще строку инициализации?тока куда?
Ну а как же без неё никак. На скрине она праильно ввдена для мтс но можно попробовать полную прописать: AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru" (без пробелов)
Для мегафона: internet (если полная то: AT+CGDCONT=1,"IP","internet" )

 
08:07 2 июля 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  Made_USSR
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дело было в логине и пароле-они не нужны.буду тестить.глюки бывают после прошивки?

 
09:05 2 июля 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  OreI
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Made_USSR писал:
 
глюки бывают после прошивки?
Пока не приходилось встречать. Всё работает отлично.
Думаю Вам стоит поискать с переводом прошивку если есть желание, гораздо удобнее работать.

 
16:44 2 июля 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  Made_USSR
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
через мегу конект был но браузер не выходил.потом заново переконектил-заработало.вобщем потестив минут 15-20,начались те же траблы,что были до прошивки-модем вылетает,вернее происходит дисконект.подскажите-сколько версий прошивок и в чем отличия?

 
03:27 3 июля 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  Made_USSR
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
решил переустановить винду-и о чудо,модем заработал без траблов.вывод-либо на эти глючные модемы влияют какие-то программы установленные,либо вирусы,либо что-то еще.

 
18:42 5 августа 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  2faces
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
У кого-нибудь есть проблемы с модемом е156?вот в мтс есть мf626 от zте и хуавей 156,что лучше?так то они одинаковые

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"