JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Модемы от МТС - какой выбрать?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:59 27 мая 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  justice
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогие форумчане!
Когда-то у МТС продовался модем Huawei E220, что-то вроде 1999 руб стоил. Вот он универсальный, не заблокированный под одного оператора. Сейчас не знаю есть ли у них такие. А в Мегафоне смотрю есть модем Huawei E220 и стоит дешевле чем когда-то брал в МТС, всего 1190 руб. Так что, выбор есть. Китайцы наклепали модемов, хуавянских и зэтеешных, втянуть русских в интернет-зависимость.

 
02:08 29 мая 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  Made_USSR
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Провел опыт.Поставил тока загрузку,по сайтам не лазил,пока не глючит.А если открывать странички,ч/з некоторое время-глюк у модема.При чем в это время,он показывает,что работает,но не контачит с инетом,и чтоб заново подкл-ся надо вытащить модем.Может кто сможет объяснить в чем причина?Модель 626ая.Блин,когда телефон к компу врубаю,такого нет.

 
07:17 29 мая 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
2justice
Они навязывают вместе с тарифом, , а так же еще и гиг трафика впаривают по "сверхнизкой", и по итогу выходит таки 2300 (2290), которые надо сразу платить. Что как бы дороже вышеозначенных 1490 :) Хотя меня интересует именно Мегафон, я бы поменялся на такую железку :) А то мне подключиться не получится, не любят меня зеленые...

 
18:08 29 мая 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  ky3ne4ik
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Made_USSR писал:
 
если открывать странички,ч/з некоторое время-глюк у модема.При чем в это время,он показывает,что работает,но не контачит с инетом,и чтоб заново подкл-ся надо вытащить модем.Может кто сможет объяснить в чем причина?
Причина в модеме, у него косяк можешь не сомневаться, знакомая аналогичная проблема имеется также и наблюдалась в блютузах.

 
00:36 30 мая 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  Made_USSR
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Блютуз и модем разные вещи.Поэтому приписывать глюки одного к другому не стоит.Хочу спросить,кто-нибурь покупал эту модель в мтс еще,и были ли глюки?И непонятно,зачем в комплекте юсб кабель к нему,если сам модем беспроводной?

 
00:44 30 мая 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  AIexandr
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Made_USSR на днях смотрел у знакомого на таком же модеме была аналогичная проблема, проверяли на других компах работает также, судя по всем провереным методам причина однозначно в модеме.

 
10:51 30 мая 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
2Made_USSR
"И непонятно,зачем в комплекте юсб кабель к нему,если сам модем беспроводной?" -=- А это чтобы его можно было немного от компьютера отвести, например для того, чтобы в колонках не было назойливого жужжания, а так же для того, чтобы можно было найти место, где сигнал лучше, не передвигая компьютер. И форм-фактор модема никак не назовешь "компактным", то есть расположенные рядом USB-разъемы будет затруднительно использовать. Да и вообще, что-либо, торчащее в USB-слоте (особенно боковом) потенциально может быть вывернуто, случайно, конечно, так что шнур однозначно нужен.

 
17:41 30 мая 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  Made_USSR
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
А смысл дальше от компа ч/з кабель ставить?Его длина 20см.Да и вообще он как флэшка(по размеру небольшой,если вы видели эту модель),я могу и его включить и тут же рядом в порт другое че-нить.У меня давно было вот че(выходил с телефона ч/з пк),когда добавил оперативки,была такая же фигня как щас,тока комп сразу вырубался на перезагруз.Я поставил тогда новую оперативу в другой слот-и все ок.Вот и думаю на че грешить то ли модем,то ли комп.Интересно а с хуавеями есть такие траблы?(у меня zте).А вообще щас все модемы у оперов залочены.Лучше взять обычный,разлоченный,чем перепрошивать.

 
18:46 30 мая 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  OreI
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Made_USSR писал:
 
Вот и думаю на че грешить то ли модем,то ли комп
Непонимаю чего гадать и тянуть когда нужно то всего лишь проверить на другом компе.
 
Made_USSR писал:
 
А вообще щас все модемы у оперов залочены
У мегафона есть незалоченые модели но стоят на порядок дороже.
 
Made_USSR писал:
 
Лучше взять обычный,разлоченный,чем перепрошивать.
Если для Вас это так сложно то возможно, у меня противоположная точка зрения и я в этом невижу ничего сложного, биос, мобилу, хвох и т.п. бывает сложнее прошить а точнее найти всё необходимое для этого.
 
Made_USSR писал:
 
Да и вообще он как флэшка
Мой тоже как флешка, но я предпочитаю через кабель потомучто звуки в АС раздражают.

 
20:50 30 мая 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Made_USSR А смысл дальше от компа ч/з кабель ставить?Его длина 20см
Смысл в следующем. Модем работает на радиоволнах. А те в свою очередь хорошо распространяются по прямой и очень плохо, а то и вовсе никак, через преграды. которыми являются стены и фасады зданий , особенно железобетонных. Кроме 20 см шнурка еще прикупил 2м удлинитель, что бы модем висел на форточке. При этом субьективно качество работы улучшилось

 
13:21 31 мая 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
 
Fixxxer писал:
 
Бери модем DSL в Дальсвязи (если домашний телефон есть) и не мучайся
Домашний телефон есть, но в виду особенностей его подключения (используется радиоудлинитель) DSL подключить не получится.
 
Fixxxer писал:
 
А про модемы от МТС могу сказать следующее: что они сначала предлагают все по дешевке, а потом дерут большие бабки. Знаю на личном опыте
А можно как-то поподробнее, за что они с меня могут еще денег взять?)

 
14:31 31 мая 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  MindHatter
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаем, подскажем. Берешь любой hex-редактор, открываешь в нем экзешник установленной на комп проги, находишь в коде циферки 25001(там есть такая команда 'find') и заменяешь на 25002, шоб под мегафон работал, сохраняешь запускаешь, настраиваешь мегафоновский профиль и вуаля... Поправка, данная фишка работала с билайновской программой, но попробовать стоит. Ток сохрани оригинальный экзешник или просто при неудаче переустанови прогу.
И вопрос. Так зачем ты покупал модем у мтс, если пользоваться собираешься мегафоном?

 
06:43 1 июня 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
 
MindHatter писал:
 
Знаем, подскажем. Берешь любой hex-редактор, открываешь в нем экзешник установленной на комп проги, находишь в коде циферки 25001(там есть такая команда 'find') и заменяешь на 25002, шоб под мегафон работал, сохраняешь запускаешь, настраиваешь мегафоновский профиль и вуаля... Поправка, данная фишка работала с билайновской программой, но попробовать стоит. Ток сохрани оригинальный экзешник или просто при неудаче переустанови прогу.
Ну и нафига оно мне под Linux'ом? :) Нет, это не путь. Да и не думаю, что это сработало бы - при установке сим-карты другого оператора, модем уходил в какой-то soft-lock, из которого его можно было вывести только подключением к МТС-коннект-менеджеру (видать, есть какая-нибудь AT+чего-нибудь-там), снифферить - долго. Поэтому, повторюсь, не путь :)
 
MindHatter писал:
 
И вопрос. Так зачем ты покупал модем у мтс, если пользоваться собираешься мегафоном?
А просто потому что дешевле :) И до сих пор думаю, что красная цена за эту железяку - 1000-1500 рублей.

 
15:22 1 июня 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
Перепрошил свой ZTE MF 627 от МТС прошивкой от Globo, для 626. Стал принимать симки других операторов, проверено на МТС и Билайне, нареканий к работе нет. Из странностей: поменялись между собой красный и зеленый цвета :)
По поводу драйверов и клиента (если он еще кому-то нужен) для windows - не заморачивался, поскольку в Linux после удаления флага определяется как надо. Не проверял еще работу картридера и порты модема (в т.ч. реакцию на различные команды).
Так-то! :))

 
21:02 1 июня 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  garibas
сообщений: 185
 
Мастер писал:
 
Ну и нафига оно мне под Linux'ом?
Мастер, а как оно с Линуксом - без проблем? Хочу для нетбука купить, у меня там федора9 стоит

 
01:32 2 июня 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
 
garibas писал:
 
Мастер, а как оно с Линуксом - без проблем? Хочу для нетбука купить, у меня там федора9 стоит
Перепрошитое (да и не перепрошитое), но с удаленным флагом автозапуска Zero-CD с ядром > 2.6.20 - работает. По крайней мере с pppd, но, думаю, и к остальным звонилкам прикрутить - легко.

 
21:27 6 июня 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  Casper
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем мутить прошивки с модемами, если есть универсальные, работающие с любой СИМ-картой...

 
21:34 6 июня 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  OreI
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Casper писал:
 
Зачем мутить прошивки с модемами, если есть универсальные, работающие с любой СИМ-картой...
Затем чтобы денег сэкономить, и не маленько денег а вполне приличную сумму.

 
20:12 16 июня 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
Во-первых, как уже было сказано - экономия денег, а во-вторых, у нас в городе в магазинах я не нашел 3G-модемов (на вырост брал, хехе) такого форм-фактора как тот, который я купил. То есть они если есть, то какие-то угловатые, непонятные... Одним словом, неэстетичные. Это, конечно, дело третье, но все равно - важно.

 
11:53 17 июня 2009
тема Модемы от МТС - какой выбрать? наверх
 
  Made_USSR
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
В офисе мтс универс-ый стоит вроде 2500р,а в евросети модем алкатель 3000р

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"