JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Программирование и программисты
  создать новую тему написать сообщение  
19:41 7 мая 2009
тема Программирование и программисты наверх
 
  Игорь1024
сообщений: 14
Программирование- хорошая вешь (конечно, если умеешь программировть)..... В этой теме я предлагаю обсудить некоторые подробности программирования, обменятся опытом и.т.д.

 
11:09 8 мая 2009
тема Программирование и программисты наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
и почему от тебя как от создателя темы ничего не последавало? давай выкладывай инфу то. заинтересуй народ, чтобы он тоже чтото выкладывал

 
17:49 8 мая 2009
тема Программирование и программисты наверх
 
  Игорь1024
сообщений: 14
Знаете ли вы: Билл Гейтс начал программировать в 13 лет. Позже поступил в Гарвард но не окончил его, зато создал язык программирования Basic.Позже выкупив у Пола Алена QDOS и переработав её под восьмеричные процессоры заключил соглашение с IBM, гласящее, что все компьютеры IBM будут оснащены этой системой.
Знаете ли вы:что программистов высмеивают за отрешённость и чрезмерную алгоритмизацию, которой они пользуются в жизни.
Рассказывайте другие факты и истории про и о программистах!

 
00:26 9 мая 2009
тема Программирование и программисты наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Однажды Джимми Уэйлса тоже интересовали различные факты о программистах и не только. Тогда в марте 2000 года он создал свободную энциклопедию «Нупедия» и нанял Ларри Сэнгера на должность главного редактора. Энциклопедия составлялась учёными на добровольной основе, статьи энциклопедии проходили экспертную оценку.
А уже 15 января 2001 года Уэйлс и Сэнгер создали Википедию.
И теперь каждый человек может узнавать интересные факты о программистах.

 
19:38 9 мая 2009
тема Программирование и программисты наверх
 
  user_dv
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Игорь1024 писал:
 
В этой теме я предлагаю обсудить некоторые подробности программирования, обменятся опытом и.т.д.
Как все хорошо начиналось... Ты тему о программировании создал или всякие байки про программистов травить? :-/

 
20:05 10 мая 2009
тема Программирование и программисты наверх
 
  Игорь1024
сообщений: 14
Эту тему я составлял для того чтобы поговорить обо всех вещах, касающихся программистов! И высказывания некоторых (я не буду указывать пальцем) про травлю "баек" на мой взгляд немного некорректны,
Во-первых: факт есть факт, и байкой его называть нельзя.
Во-вторых: я бы выделил программистов как некую субкультуру ( позволю себе так назвать эту касту одарённых людей).
Люди! Посмотрите со стороны- программист это человек пишущий программы для ЭВМ. Он мыслит не так как многие. Попробуйте Вы, обыкновенный пользователь ПК написать хотя бы калькулятор! Вы даже на Бэйсике не напишите!
Вы говорите: тема однаобразна и скучна!
Но я один не могу активировать её.
Пишите сообшения!Делитесь информацией! Пересылайте исходники программ друг-другу.
Программирование - будущее!!!

 
21:33 10 мая 2009
тема Программирование и программисты наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Игорь1024 писал:
 
Во-вторых: я бы выделил программистов как некую субкультуру ( позволю себе так назвать эту касту одарённых людей).
В вашем возрасте я тоже так думал, когда только начинал программировать... Это самое программирование казалась тогода, как бы это сказать... чем то волшебным что ли.
Со временем же понимаешь, что все это - для кого-то способ зарабатывания денег, для кого-то рутинная работа и то что вы например напишите калькулятор на бейсике (или даже простенькую игрушку, если сможете) для обычного пользователя не значит абсолютно ничего, он в этом особенного ничего не увидит.

 
01:38 11 мая 2009
тема Программирование и программисты наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это тема навеяла небольшие воспоминания. Надеюсь за оффтоп не посчитают, т.к. сам автор темы просил рассказывать факты и истории про и о программистах.
Однажды в армии я написал на Delphi переводчик с японского на русский. Он у меня переводил японский текст в кодировке ShiftJIS, вставленный между тегами <p>, в формате html. В таком формате к нам это приходило. В этих страничках содержался секретный японский текст (информация об учениях, дислокациях и пр.) стыренный с сайта телерадиокомпании NHK. В словаре содержалось более 2000 японских иероглифов и их сочетаний. Я постоянно пополнял базу слов и в этом мне помогал мой друг сослуживец, единственный на весь остров Сахалин (из солдат срочников), который знал японский язык. Так, например, я узнал, что слово "вампир" на японском формируется с помощью трех иероглифов "кровь", "сосать" и "демон". А "авианосец" с помощью двух "мама" и "самолет" и много чего еще. Также я научился пользоваться японским словарем, раньше я даже не представлял как это возможно, найти нужный иероглиф среди тысячи похожих.
Но моя первая программа была простенький reader. В который можно было загружать текст в разных форматах и незаметно читать. Так в армии я прочитал почти всего Стивена Кинга и немного Лукьяненко, к сожалению выбор был небольшой. Естественно читать нам простым солдатам на боевом дежурстве никто не разрешал. Для того и служила моя программа, когда я открывал Delphi, я маскировал окошко моей программы среди множества форм.
А чтобы было еще веселее, я написал сетевые шахматы и играл по сетке с сослуживцами. Это были простенькие шахматы, фигуры нарисованные в paint, сохранение - загрузка игры и изменение прозрачности окна, чтобы не спалили. Хотя по выходным или в ночную смену и в контру удавалось поиграть.
 
Игорь1024 писал:
 
Вы говорите: тема однаобразна и скучна!
Но я один не могу активировать её.
Если хочешь поднять тему - заинтересуй. Просто призывы писать что-нибудь, мало на кого действуют. Начнем с того.. на чем пишешь?


 
16:04 11 мая 2009
тема Программирование и программисты наверх
 
  Игорь1024
сообщений: 14
Отвечаю на вопрос. Начал писать на Turbo Pascal. Написал несколько программ (типа калькулятор и тому подобное). Поняв основные понятия программирования, я обратил внимание на C++. И решил, что на си проще усвоить больше метод и алгоритмов для решения определённых задач. К тому же на си сейчас пишут многие программисты.
В будующем предполагаю обратить взгляд на Assembler и HTML.
Понимаю, что немногово достигну, учась по книгам и самоучителям, но сам факт написания программ лично мне интереснен.
P.S Паскаль бросать не собираюсь.
Потому что чем больше знаешь, тем лучше.

 
06:00 12 мая 2009
тема Программирование и программисты наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
Какая-то тема несерьезная :)
По поводу того, что программисты - что-то вроде особого вида людей, не могу согласиться. Много и часто общаюсь с людьми, которые и программированием занимаются, и другие вопросы в сфере IT решают... Люди как люди. Сообщество, не более.
Мне кажется, автор темы пока заражен романтикой какой-то, но все проодит, и это пройдет. Советую автору поставить Linux ^_^

 
17:55 12 мая 2009
тема Программирование и программисты наверх
 
  Игорь1024
сообщений: 14
На высказывание Мастера у меня есть своё мнение.
Взять, хотя бы программистов-аутистов, что работают в Майкрософт. (Я понимаю, что люди они очень одарённые) но это действительно АУТИСТЫ. Многие известные программисты замкнуты (размышляют значит), нелюдимы.
По-моему программист занимается читсо умственным трудом, и хотя бы только по этому они-особая группа.
Мышление у них не такое как у многих: некоторые программисты решают многие задачи по-разному.
Наверное Мастер прав: возможно я некоторым образом пытаюсь возвысить этих людей просто из уважения.......

 
23:00 13 мая 2009
тема Программирование и программисты наверх
 
  Webster
сообщений: 344
Не мог удержаться и не написать. Возведение в культ людей работающих в сфере IT такая же глупость, как говорить: О этот сантехник за 5 минут отключил весь дом, а вы, вы простые пользователи водопровода сможете так легко разобраться в вентелях и трубах водоснабжения целого дома! Работа как работа, как и многие другие.

 
18:10 14 мая 2009
тема Программирование и программисты наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарищи, давайте заканчивать оффтопик.
Тема была создана для обсуждение подробностей программирования и знакомства/решение проблем программистов.
А никак не выяснения аутисты ли они или просто замкнутые люди .

 
18:21 14 мая 2009
тема Программирование и программисты наверх
 
  Игорь1024
сообщений: 14
Извините, но никто не пишет истории, и так далее. Для рассуждений нет пищи.....

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"