JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Может мой новый принтер - это зря потраченные деньги?
  создать новую тему написать сообщение  
11:03 3 апреля 2009
тема Может мой новый принтер - это зря потраченные деньги? наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Купила принтер-сканер-копир (3 в 1) Canon MP260, в принципе вещи не плохая, только картридж не на долго хватает, расход примерно 300 страниц, а стоит черно-белый картридж 950руб. Заправить можно лишь один раз, потом принтер просто не видит красти ((( В магазинах картридж сложно найти, говорит, можель принтера новая. Подскажите, может мой новый принтер - это зря потраченные деньги?

 
15:27 3 апреля 2009
тема Может мой новый принтер - это зря потраченные деньги? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Столнулся с подобной пролемой у МФУ "Бразер", решил просто, сам заправляю, и обходится заправка в 80 рублей. Купите чернила "епсон", "Канон" и учитывая ёмкость катриджа, шприцом 10,0 , надев иголку от шприца на 5,0 аккуратно, через резиночку в катрижде. Для каждой краски - свой шприц (имеется ввиду по цвету).

 
17:38 3 апреля 2009
тема Может мой новый принтер - это зря потраченные деньги? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
МаМочка_ писал(a):
 
Подскажите, может мой новый принтер - это зря потраченные деньги?
Знаете, есть байка про одного владельца компьютерного магазина, который сказал: "Эх, если бы мой магазин был бы единственным местом, где можно было бы купить картридж к струйнику, то я бы раздавал сами принтеры бесплатно".
Я купил лазерный принтер, откатал на нем за 3 года примерно 4000 страниц, ни одного сбоя, одна заправка за 300 рублей, внутри принтера все блестит. Короче очень надежно.
А был у меня струйник - так засыхал, если мало пользоваться. Быстро заканчивался, если пользоваться много. Весь грязный был, заправка - с вероятностью 50% убитый картридж, новый стоит дорого, хватает ненамного.
Отсюда вывод: струйный принтер - это вообще деньги на ветер. Во всяком случае если речь идет о печати текстов.

 
18:18 3 апреля 2009
тема Может мой новый принтер - это зря потраченные деньги? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Кто-нибудь уже пробовал лазерники для домашней фотопечати? Оправдано?

 
21:44 3 апреля 2009
тема Может мой новый принтер - это зря потраченные деньги? наверх
 
  visor
сообщений: 154
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
МаМочка_ писал(a):
 
Купила принтер-сканер-копир (3 в 1) Canon MP260, в принципе вещи не плохая, только картридж не на долго хватает, расход примерно 300 страниц, а стоит черно-белый картридж 950руб. Заправить можно лишь один раз, потом принтер просто не видит красти ((( В магазинах картридж сложно найти, говорит, можель принтера новая. Подскажите, может мой новый принтер - это зря потраченные деньги?
В вашем случае два варианта либо заправка, либо установка системы автоматической подачи чернил. Но при каждой заправке абсорбирующие свойства (простыми словами - впитывание) поролона внутри картриджа снижаются на 20%. Т.е. после 3 заправки ваш картридж уже можно будет заправить только на половиную. Второй вариант - установка автоматической системы подачи чернил, в этом случае фактор абсорбции отпадает и заправка потребуется только через 1000-3000 листов, правда выходит дороже, хотя в дальнейшем при печати он в разы дешевле обычной заправки, потому как картриджи больше не надо будет покупать, потребуется только доливка чернил в технологические емкости.
Про то что после заправки принтер не видит картридж могу сказать одно, читайте внимательней сообщения которые выдает принтер, там написано что для отключения контроля чернил, нажмите и удерживайте кнопулю RESUME по русски ВОЗОБНОВИТЬ... ах да не менее 5 сек.
Вот здесь есть инструкция по заправке вашего картриджа.

 
11:19 4 апреля 2009
тема Может мой новый принтер - это зря потраченные деньги? наверх
 
  Айша
сообщений: 81
а я даже не стала покупать новый картридж и купила просто чернила и не жалею...ну и фиг с ним пусть мигает,а кнопка обновления счетчика не работает ...просто выдается ошибка...меня пока все устраивает,вот надолго ли хватит картриджа с остоянными заправками..посмотрим :-)

 
14:28 4 апреля 2009
тема Может мой новый принтер - это зря потраченные деньги? наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
У меня у самой струйник Canon pixma4500. Картриджи которые были в комплекте стоят у меня до сих пор (т.е. где то около года), краска еще не закончилась.
По своему опыту могу сказать что струйник - это отличный вариант для печати фотографий дома. А вот если вам нужно печатать документы - это действительно деньги на ветер!

 
15:49 4 апреля 2009
тема Может мой новый принтер - это зря потраченные деньги? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Айша писалa:
 
а я даже не стала покупать новый картридж и купила просто чернила и не жалею...ну и фиг с ним пусть мигает,а кнопка обновления счетчика не работает ...просто выдается ошибка...
У меня все тоже самое, и кнопка на струйнике мигает, и на экран выдается ошибка. Один раз вообще печатать перестал, знакомый посоветовал поменять черный картридж, но стоит он 1200руб в "Алгисе" :-/ , кстати никто не знает почему так дорого то? В общем я пошел в магазин на Ленина и заправил, отдал 120 руб, ни капельки не жалею, печатать стал лучше, 3 года уже печатает! Хорошо, что менять картридж не стал)))

 
21:03 4 апреля 2009
тема Может мой новый принтер - это зря потраченные деньги? наверх
 
  Айша
сообщений: 81
ну я например взяла себе такой же для печати именно документов :-) и не жалею..если не учитывать большой расход чернил,но я справилась с этим заправкой ..главное знать чем заправлять например после чернил Oliphant для Canon у меня вместо серого цвета стал печатать светлофиолетовый .. я уже было начала бить тревогу,но он "пропечатался " и все стало отлично ;-)

 
17:34 12 июня 2009
тема Может мой новый принтер - это зря потраченные деньги? наверх
 
  corrosion
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знающие, скажите, будет ли печатать струйник (в моем случае HP Deskjet 1220C) только с черными чернилами?

 
21:29 12 июня 2009
тема Может мой новый принтер - это зря потраченные деньги? наверх
 
  OreI
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
corrosion писалa:
 
Знающие, скажите, будет ли печатать струйник (в моем случае HP Deskjet 1220C) только с черными чернилами?
Ну если ты зальёшь во все картриджи чёрную краску то будет. А если по существу то если картриджи чипованые то можно просто их обнулить не заправляя и печатать только чёрным, я так делал на эпсон r200

 
01:00 13 июня 2009
тема Может мой новый принтер - это зря потраченные деньги? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
эпсон это одно. ругнется и успокоится. тихо записав у себя в памяти что ты заправлял чернильницы.
для HP можно тут покапать

 
11:19 19 июня 2009
тема Может мой новый принтер - это зря потраченные деньги? наверх
 
  yuriy_komc
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Кто-нибудь уже пробовал лазерники для домашней фотопечати? Оправдано?
ну смотря что вы хотите получить и какие у вас критерии качества , в общем не пойдёт лазерник для печати фото , хотя если печатать фото 9*12 см с цифромыльницы за 50 $ думаю в самый раз

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"