JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / ПК в качестве звукового процессора
  создать новую тему написать сообщение  
12:55 23 марта 2009
тема ПК в качестве звукового процессора наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда-то давным давно натыкался на программу, при помощи которой можно было играть на электрогитаре в живую через ПК. С очень широкими возможностями настройки и богатым выбором спецэффектов (Distortion, Echo - это первое, что всплывает в памяти).
Знаю, что на форуме крутится много ребят, увлекающихся музыкой. Так что может быть, кто-то сможет посоветовать софт, который может превратить обычный ПК в сносный звуковой процессор? Если есть какие-то особые требования к аппаратным средствам (звуковая карта и т.п.), тоже хотелось бы об этом услышать.

 
14:00 23 марта 2009
тема ПК в качестве звукового процессора наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я использую Guitar Rig 2. Очень хорошая программа.
 
Native Instruments Guitar Rig 2.01, Guitar Rig 1.1 это мощный программный гитарный процессор, заменяющий огромное количество аппаратуры и "примочек", которыми пользуется современный гитарист во время "живого" выступления или в студии. Guitar Rig сочетает в себе идеально воссозданные классические и современные усилители, микрофоны, "комбы" и эффекты. Все это позволяет настроить желаемую виртуальную аппаратную конфигурацию и звукозаписывающую среду для гитариста.
Более подробно можно почитать на амдм.ру. Там же можно и скачать.
Особых требований нет. У меня вообще встроенная звуковая. Правда чтобы снизить задержку установил драйвер Asio4all. И все прекрасно работает без тормозов.

 
23:51 23 марта 2009
тема ПК в качестве звукового процессора наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо, попробую.

 
15:28 5 апреля 2009
тема ПК в качестве звукового процессора наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Попробовал GR 2, 3 на встроенном аудио. Жуткие хрипы, шумы, кваканье. Это тоже драйвером лечится?

 
14:40 6 апреля 2009
тема ПК в качестве звукового процессора наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю даже, у меня все нормально.
Попробуйте различные пресеты. Есть пресеты на которых дикий перегруз и из-за этого ужасные шумы и все остальное.
А драйвером лечится только задержка.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"