JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / восстановление удаленных файлов
  создать новую тему написать сообщение  
21:18 16 марта 2009
тема восстановление удаленных файлов наверх
 
  Айша
сообщений: 81
товарищи :-) 1.5 года копила фотки деток на телефоне ждала момента их распечатать..но не дождалась..скинула их на бук,и отдала его брату..ну а он конечно же их стер... :-( моему горю нет предела...жалко до ужаса...может быть можно их чем-нибудь восстановить?

 
21:49 16 марта 2009
тема восстановление удаленных файлов наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Программ для восстановления данных много (R-Studio, Restorer2000Pro и т.д.) Устанавливаешь на другой диск (не на тот, на котором потерянные данные). Главное: НИЧЕГО не должно было писаться на этот диск, лучше вобще до момента восстановления не включать.

 
22:42 16 марта 2009
тема восстановление удаленных файлов наверх
 
  Айша
сообщений: 81
Так я скинула на сам бук же !?..а с флэшки можно восстановить?

 
23:15 16 марта 2009
тема восстановление удаленных файлов наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Айша писалa:
 
1.5 года копила фотки деток на телефоне ждала момента их распечатать..но не дождалась..скинула их на бук,и отдала его брату..ну а он конечно же их стер... :-( моему горю нет предела...жалко до ужаса...может быть можно их чем-нибудь восстановить?
Айша, вы просто притягиваете к себе неприятности :-)
Во-первых, надо оставить в покое диск, куда скидывали фотки. Чем больше операций записи на диск, тем меньше вероятность восстановить данные. Например если он стер ваши фотки и забил винт вместо них фильмами - прощайтесь с фотками. Если просто удалил и ничего особо на диск не записывалось - вооружайтесь программами.
EasyRecovery и GetDataBack например. Я конкретно имел опыт восстановления с помощью обоих программ и особенно с помощью первой.
Если в телефоне фотки на SD карточке например, или телефон сам работает как обычная флешка, можно так же попытаться восстановить фотки с него.

 
00:18 17 марта 2009
тема восстановление удаленных файлов наверх
 
  Айша
сообщений: 81
Felis вы правы :-)))) что первую что вторую я скачивала ..но ничего они обе у меня не нашли..а если я на флэшку ничего больше не писала ...должно же было что то найти ..но кроме gif ничего не нашлось ..вот :-(

 
00:24 17 марта 2009
тема восстановление удаленных файлов наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Айша писалa:
 
но ничего они обе у меня не нашли
А с жесткого диска ноута пробовали восстановить? Еще там есть RAW восстановление - он находит вообще все что можно вне зависимости от файловой системы, без имен файлов, но по размерам файлов можно догадаться где фотки
Вроде как как раз с флешки только в RAW режиме и можно восстанавливать. А с ноутбука можно и обычным режимом поиска удаленных файлов

 
00:42 17 марта 2009
тема восстановление удаленных файлов наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я однажды случайно удалил с фотика все фотки. Там карта SD. Восстановил 99% фоток с помощью R-studio.
Если ничего больше не записывали, то должны восстановиться.

 
07:14 17 марта 2009
тема восстановление удаленных файлов наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сколько логических дисков на ноутбуке? Если больше одного, помните на какой именно скидывали фото? Давно ли делали дефрагментацию?

 
11:22 17 марта 2009
тема восстановление удаленных файлов наверх
 
  Айша
сообщений: 81
Felis..скажи мне какую прогу надо и как и что в ней сделать?..за ночь столько этих прог накочала..на больше 5% невосстоновилось..

 
11:23 17 марта 2009
тема восстановление удаленных файлов наверх
 
  Айша
сообщений: 81
А какой прогой видеофайлы можно восстановить?

 
14:24 17 марта 2009
тема восстановление удаленных файлов наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Айша писалa:
 
А какой прогой видеофайлы можно восстановить?
В смысле, "отремонтировать" поврежденные видеофайлы? Или просто восстановить файлы видео?
 
Айша писалa:
 
скажи мне какую прогу надо и как и что в ней сделать?
Ну... я сам не каждый день восстанавливаю файлы, я делаю важные копии на DVD болванки... но несколько раз на работе пользователи удаляли важные файлы и им я помог именно программой OnTrack EasyRecovery.
Программа имеет несколько режимов восстановления: это поиск удаленных файлов (самый обычный вариант), потом восстановление после форматирования и наконец RAW режим, когда программа ищет файлы не взирая на то, какая именно файловая система используется на диске.
Так же есть Продвинутое восстановление, где можно указать все опции вручную.
Для начала можно попробовать нажать на Advanced Recovery, там выбрать диск, где должны быть утерянные фотки. Нажать Дополнительно. В открывшемся окне во вкладочке Сканирование файловой системы переключить переключатель на Глубокое сканирование. На еще вкладке Параметры раздела есть переключатель "Использовать MFT" или "Не использовать". Выбор "Не использовать" практически приводит к тому, что программа будет искать данные даже если диск был отформатирован.
Но я для начала рекомендую просто провести глубокое сканирование на диске ноута, где были файлы удалены.
По поводу R-Studio совета дать не могу: не имел опыта работы с данной программой. Возможно - к счастью...

 
20:40 17 марта 2009
тема восстановление удаленных файлов наверх
 
  Айша
сообщений: 81
Felis..спасиб те..это R-studio хрень..хотя кому как ..поищу эту прогу в сети мож найду..

 
23:46 17 марта 2009
тема восстановление удаленных файлов наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Айша писалa:
 
Felis..спасиб те..это R-studio хрень..хотя кому как ..поищу эту прогу в сети мож найду..
Если надо - могу помочь разжиться этой программой. Вес около 35 Мб.
В принципе она даже не требует инсталляции, что приятно. И еще она имеет русский интерфейс, это тоже приятно.
По поводу R-Studio - в интернете есть истории, что она помогла там, где EasyRecovery не помог. Всякое бывает. "К счастью" я сказал потому, что сам факт необходимости восстанавливать что-либо - уже несчастье, особенно если речь идет не о музыке или фильмах, которые не жалко, а если жалко - то еще двадцать раз можно снова скачать, вон, с Комтека или интернета. Фотки нигде не взять. Потому фотки я дублирую на DVD болванки.
Знаете, есть такой юмор в БОР: "Админы бывают двух типов: те, которые *еще не делают* резервные копии, и те которые *уже делают* их" :-)

 
01:25 18 марта 2009
тема восстановление удаленных файлов наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
R-Studio вовсе не хрень.
Недавно друг случайно форматнул 4-х гиговую флешку. С помощью R-Studio удалось восстановить около 8 Гб данных :-) .
Свежеудаленные файлы восстановились полностью, а все остальное что когда-то лежало на флешке восстановилось в покоцанном виде. В конечном итоге некоторые покоцанные файлы тоже пригодились, т.к. были тоже случайно удалены еще до случайного форматирования.


 
02:27 18 марта 2009
тема восстановление удаленных файлов наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
По поводу R-Studio - в интернете есть истории, что она помогла там, где EasyRecovery не помог.
ну это мой случай. в один прекрасный раз, изи спасовала полностью. а Рстудио выручил.
вообще восстановление фоток не всегда успешно. я например хоть и восстановил их. но с каким то поврежденным ексивом.
в общем фотка весит 3 метра. как надо. а открывается как будто там 160*240 пикселей

 
15:22 31 марта 2009
тема восстановление удаленных файлов наверх
 
  Ksana
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
А если было стерто все с диска д, что-нибудь можно сделать?

 
15:59 31 марта 2009
тема восстановление удаленных файлов наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ksana писалa:
 
А если было стерто все с диска д, что-нибудь можно сделать?
Читайте все что выше - это справедливо и в Вашем случае тоже...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"