JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Radeon или JeForce ?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:34 7 декабря 2004
тема Radeon или JeForce ? наверх
 
  FX-6800
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы хоть саму карту FX-6800 видели в глаза,
а у меня она стоит, и тестировал (у меня до неё стоял FX-5900 8конвееров 3верт), я поставил в риве на 6800 8p и 3v выровнял частоты и FX-6800 дал 30% прирост за счёт своей архитектуры. Почитайте статью на Overcklokers.ru тестирование FX6600GT и Rad9800Pro, а моя видюха быстрее 6600GT на 30% и убедитесь в своём гипер тормозе 9800Pro
Не знаю как она вообще может выдавать хотя бы 1 кадр в секунду!!!

 
15:24 7 декабря 2004
тема Radeon или JeForce ? наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
Может, поверь...
И 6800 держал и даже два дня у меня в компе стояла. И 6600GT ~10дней (и даже не одну), и отдельно компы с 9800XT и Х9800Pro.

Похоже тебе надо объяснить данную задачу на простом примере. GPU, как и CPU, получают на входе данные обрабатывают их и выдают на выходе результаты. Архитектура у GF лучше чем у Rad-a, в этом ты прав. 100пудов.
Но также все известно и то, что архитектура PentiumIV, лучше, чем Athlon, но Атики (Ati или Athlon-ы) почемуто быстрее своих визави.
Алгоритм. Вот в чем вопрос!
Это то что есть у пней и GF, очень сложный алгоритм. Алгоритм ветвления и предсказания, чмырения соседа и собственного воспевания.
Пример: Задача, у меня в одном кармане 2рубля, а в другом 5рублей. Сколько у меня денег?
Ответ (ATi или AMD): 2+5=7
Итого: 5 или 7 действий (aka попугаев)

Ответ (GF или Pentium): «А нет ли у тебя в кармане дырки» Может у тебя что провалилось? А когда у тебя зарплата? А сколько на тебя надето вещей? А сколько в них карманов? Молчишь? Наверное этого у тебя нету! Значит у тебя/меня/бомжа в кармнах 2+5=7 рублей. О-о-о-о-о-о. Да тут никак 2 с половиной тысячи попугаев.
OverClock у GF лучше. Да, нет базара. Теперь она успевает опрашивать не только твои карманы, но и карманы твоей подружки, обсудить ее и твое фото. А также делать выводы насчет совместимости хозяина и ...
Короче. Только очень УМНЫЕ программеры пишут проги с РЕАЛЬНОЙ заточкой под GF.
Остальные не в...ются и пишут замечательные Unreal-ы, Serios Sam-ы, Half-Life и прочая под Рады.

 
15:30 7 декабря 2004
тема Radeon или JeForce ? наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рекомендация всем участникам соревнований - не переходить на личности, держаться в рамках. Иначе тема будет закрыта.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"