JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Билайн Интернет Дома
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:57 17 февраля 2011
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
А кто сказал, что модемами будут пользоваться только начинающие пользователи? Достаточно в инструкции сделать раздел "Для специалистов. *-Не используйте информацию из этого раздела, если вы не уверены в точном значении описанных действий". Все, никаких проблем нет. Это несомненный прокол Билайна.
Ну тогда обратитесь в отдел защиты прав потребителей или сразу в суд.
И в чем прокол? Купленный в коробочке комплект модема с симкой работает? Работает. Если нет, то верните в магазин или см. 1-е предложение поста.

 
08:42 17 февраля 2011
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Это наверное одно из достоинств Ваших линуксов.
Сама система тут абсолютно не причем. Как система может быть виновата в том, что модем сам рвет связь, если не находит фирменную утилиту БИД? По умолчанию, с завода, модем этот должен работать в любой системе. Билайн своими усилиями "сломал" такую возможность.
 
АРЕФ писал:
 
Да и на форуме же кто-то писал про спосбо установки модема без БИД
Во-первых, я не читал его пост на момент ковыряния с модемом, а во-вторых, в его посте нет информации про то, какие именно файлы удалять и с помощью чего. Мне пришлось до всего докапываться самостоятельно.
Собственно говоря - докопался. Как я уже говорил, после удаления из модема двух файликов (с автозапуском и файлик, заставляющий модем рвать связь через 2 минуты) - модем Билайна теперь работает на винде, на линуксе, с фирменной утилитой и без нее, с симкой билайна и с симкой Мегафона.
В общем, удалением файлика ты даже ничего не "ломаешь". Наоборот, ты чинишь то, что сломал Билайн.

 
21:32 17 февраля 2011
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Собственно говоря - докопался. Как я уже говорил, после удаления из модема двух файликов (с автозапуском и файлик, заставляющий модем рвать связь через 2 минуты) - модем Билайна теперь работает на винде, на линуксе, с фирменной утилитой и без нее, с симкой билайна и с симкой Мегафона.
В общем, удалением файлика ты даже ничего не "ломаешь". Наоборот, ты чинишь то, что сломал Билайн.
Ну а нельзя ли было проще - вручную запустить setup.exe в папке модема? Имхо авторан - для начинающих пользователей для простоты, чтобы он не сидел и лопатил всю инструкцию, мало еще представляя об авторанах, драйверах и тд. И в итоге ничего не поняв все равно обратится к специалисту. А специалисту, если надо - найдет и разберется.

 
23:12 17 февраля 2011
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Ну а нельзя ли было проще - вручную запустить setup.exe в папке модема?
Ой! Вам ведь вроде говорили про Линкус. Вы забыли?
 
АРЕФ писал:
 
И в итоге ничего не поняв все равно обратится к специалисту.
Так вы как в мой домофон зашли? Остались ли довольны тем, что за свои-же деньги он вам не пускал? Довольны ли тем, что скакали и пели под дверями до посинения?
 
АРЕФ писал:
 
А специалисту, если надо - найдет и разберется.
Вам с такими наклонностями нужно работать специалистом по "китайской технике". Тот кто с ней сталкивался поймет, что для того, чтобы познать тайную работу устройства вокруг него нужно скакать с бубном не один день, при том условии, что инструкция или на китайском или на непонятном английском.
А вообще, что бы вы тут не писали, продукт явно не готов к употреблению, это несомненный промах Билайна. Это все равно, что купить рубашку с пуговицами в пакетике. Простой потребитель пояском ее подвяжет, а грамотная швея пуговички сама пришьет. Это идиотское сравнение, но я уже не знаю как вам иначе объяснить.

 
23:54 17 февраля 2011
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Ой! Вам ведь вроде говорили про Линкус. Вы забыли?
Нет, не забыл. Но Felis в последнем своем посте говорит о том, что по умолчанию должен работать в любой системе. Я не могу это проверить, установив у себя линукс, как мне предложили.
 
Perez писал(a):
 
Вам с такими наклонностями нужно работать специалистом по "китайской технике". Тот кто с ней сталкивался поймет, что для того, чтобы познать тайную работу устройства вокруг него нужно скакать с бубном не один день, при том условии, что инструкция или на китайском или на непонятном английском.
А вообще, что бы вы тут не писали, продукт явно не готов к употреблению, это несомненный промах Билайна. Это все равно, что купить рубашку с пуговицами в пакетике. Простой потребитель пояском ее подвяжет, а грамотная швея пуговички сама пришьет. Это идиотское сравнение, но я уже не знаю как вам иначе объяснить.
Что ж Вы сами вынудили. Про качество китайского модема с БИДом. Говорится что он выдерживает работу в пределах до минус 5 градусов по цельсию. У меня работал и при минус 15 в уличных условиях. А вообще-то причем тут техника. Речь собственно идет о программном обеспечении. Для линуксоидов - обширное поле для исследований в части применения модема БИД. Пользователи винды имхо достаточно исследовали и особо не кричат. Да есть определенные недостатки в программном обеспечении, как и у ряда других устройств. Имхо главное Билайн удовлетворил в определенной части потребности рынка в подобном товаре. Вот еще бы удовлетворил бы теперь расширенные в связи с этим потребности в устойчивой качественной связи для модемов.

 
07:39 18 февраля 2011
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Нет, не забыл. Но Felis в последнем своем посте говорит о том, что по умолчанию должен работать в любой системе. Я не могу это проверить, установив у себя линукс, как мне предложили.
Должен работать *модем*, а не фирменная утилита Билайна.
Я воткнул модем в ноут с Линуксом, он обнаружил его и нашел на него драйвер (в винде драйвера на него нет - надо ставить через фирменную утилиту). После чего модем готов к употреблению. Только в настройках пропиши home.beeline.ru или internet.beeline.ru - и все, поехали. То есть изначально, модем может без проблем использоваться в линуксе - он его видит и у него есть драйвер. Но. Билайн с целью недопущения использования "чужих" симок, встраивает в модем этакого "троянца", который рвет соединение через 2 минуты, если нет связи с их утилитой, а утилита нужна что бы проверять билайновская ли в модеме симка.
А так как утилиты под линукс нет - то и использовать БИД на нем нельзя, пока его не "вылечишь". Я модем "вылечил" и превратил его в то устройство, каким оно было на заводе-изготовителе. Теперь он не рвет соединение и работает с любой симкой.

 
23:42 18 февраля 2011
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Только в настройках пропиши home.beeline.ru или internet.beeline.ru - и все, поехали. То есть изначально, модем может без проблем использоваться в линуксе - он его видит и у него есть драйвер. Но. Билайн с целью недопущения использования "чужих" симок, встраивает в модем этакого "троянца", который рвет соединение через 2 минуты, если нет связи с их утилитой, а утилита нужна что бы проверять билайновская ли в модеме симка.
Что-то не совсем понятно. Вы говорите, что в настройках прописываете билайновскую точку доступа - значит используете симку Билайн, или нет?
 
Felis писал:
 
А так как утилиты под линукс нет - то и использовать БИД на нем нельзя, пока его не "вылечишь". Я модем "вылечил" и превратил его в то устройство, каким оно было на заводе-изготовителе.
Простите опять ничего не понятно. Так все-таки что Вы лечите - БИД, модем или сам линукс? Если линукс имеет драйвер, то зачем Вам БИД. И если БИД нельзя использовать на линукс, то как он может вредить, разрывая соединение? Если БИД нельзя использовать, то как устанавливается Ваш билайновский "троянец"? Выходит что этот Ваш линукс устанавливает его при установке драйвера.

 
00:36 19 февраля 2011
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Простите опять ничего не понятно
очень плохо. все очень понятно написано.
 
АРЕФ писал:
 
Если линукс имеет драйвер, то зачем Вам БИД. И если БИД нельзя использовать на линукс, то как он может вредить, разрывая соединение?
фирменный модем Би без Бид рвет связь через 2 минуты. так как не может с ним связаться (с Бид. защита такая. например у других модемов защита просто через анлок-код для модема. а тут еще "круче")
у вас насколько понятно тоже есть Бид. поставьте линукс. в чем проблемы? он намного проще чем реестр винды.
или может он вам неинтересен за отсутствием оного?

 
11:20 19 февраля 2011
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не пойму суть проблемы... В инструкции к БИД написано: Системные требования - Операционная система (OS): Windows XP, Windows 2000, Windows Vista 32-бита или MAC OS X. Про Линукс ни слова, следовательно гарантировать работу под Линем они не будут и к ответственности их не привлечешь...


 
11:25 19 февраля 2011
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
wargen писал:
 
Не пойму суть проблемы...
ну хорошо. тогда почему я не могу без Бид нормально пользоваться модемом от Би? он рвет связь через 2 минуты в винде. симка от Би.

 
09:58 20 февраля 2011
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
wargen писал:
 
Не пойму суть проблемы... В инструкции к БИД написано: Системные требования - Операционная система (OS): Windows XP, Windows 2000, Windows Vista 32-бита или MAC OS X. Про Линукс ни слова, следовательно гарантировать работу под Линем они не будут и к ответственности их не привлечешь...
Речь не идет о том, что бы привлекать Билайн к какой-то ответственности.
Да, юридически, Билайн абсолютно прав - все указано в системных требованиях. У меня был выбор ставить винду? Или не покупать модем? Спасибо за это Билайну, конечно :)
Из-за их залочки модем, который с завода должен работать в линуксе и без утилиты БИД в винде, не может работать. Спасибо Билайну за то, что лишают права выбора клиентов, на какой операционке им сидеть, а чистых виндузнятников лишают права выбрать - пользоваться ли им фирменной утилитой или настраивать соединение вручную.
За все это Билайну спасибо :) Я не собираюсь ни на кого никакие жалобы подавать. Не это должно быть важно Билайну. Важно то, что у некоторых клиентов мнение о них стало хуже...

 
10:14 20 февраля 2011
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полагаю, что БИД специально предназначен для пользователей со среднем и низким уровнем компьютерной грамотности, коих у нас процентов 90. С точки зрения маркетинга пренебречь 10% ради 90% оправдано, хотя оставить ручное управление настройками модема можно было особо не напрягаясь. В инете легко можно найти большое кол-во прошивок для данного типа модемов, которые позволяют работать с любыми симками в любых ОС с ручными настройками.

 
02:56 21 февраля 2011
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Спасибо Билайну за то, что лишают права выбора клиентов, на какой операционке им сидеть, а чистых виндузнятников лишают права выбрать - пользоваться ли им фирменной утилитой или настраивать соединение вручную.
Не пойму Вас. Чего виндузятников они лишили? Все прекрасно настраивается и вручную - открываете "телефон и модем" в панели управления и настраиваете.

 
15:32 21 февраля 2011
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
wargen писал:
 
С точки зрения маркетинга пренебречь 10% ради 90% оправданоое управление настройками модема можно было особо не напрягаясь.
С точки зрения маркетинга существует правило Парето, согласно которому (к примеру), 20% пользователей делают 80% прибыли. Так что очень важно не пролететь с теми 10%, ведь если эти 10% пользователей окажутся из тех 20% самых активных, то можно и 40% прибыли потерять.
 
wargen писал:
 
В инете легко можно найти большое кол-во прошивок для данного типа модемов, которые позволяют работать с любыми симками в любых ОС с ручными настройками
Я как бы догадывался, но для получения ответов на мои вопросы мне был нужен интернет, а интернет я планировал добывать из этого модема. Мне помог интернет на работе на следующий день.
 
АРЕФ писал:
 
Не пойму Вас. Чего виндузятников они лишили? Все прекрасно настраивается и вручную - открываете "телефон и модем" в панели управления и настраиваете.
Ну типа нужно знать, что APN звучит как home.beeline.ru и, наконец, не забываем про свойство модема ZTE - рвать связь через 2 минуты, если фирменная утилита БИД не установлена. Вот в каком смысле. Вот в каком.


 
00:43 22 февраля 2011
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
С точки зрения маркетинга существует правило Парето, согласно которому (к примеру), 20% пользователей делают 80% прибыли. Так что очень важно не пролететь с теми 10%, ведь если эти 10% пользователей окажутся из тех 20% самых активных, то можно и 40% прибыли потерять.
Ну да 10% пользующихся БИДом только и делают, что каждую неделю выкидывают старый модем и покупают новый, чтобы таким образом финансово поддержать компанию Билайн. Вы же возмущаетесь, что модем не работает с чужой симкой - какие тут еще правила Парето? Имхо уж прибыль то Билайн умеет подсчитывать раз предусмотрел такие ограничения.

 
08:54 22 февраля 2011
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Вы же возмущаетесь, что модем не работает с чужой симкой - какие тут еще правила Парето? Имхо уж прибыль то Билайн умеет подсчитывать раз предусмотрел такие ограничения.
еще раз, для тех кто невнимательно читает, если на компе не стоит БИД. то пользоваться модемом вы не сможете. даже через "Телефон и модем" настроив его в панели управления.

 
18:51 22 февраля 2011
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
Себестоимость модема для Билайна ориентировочно 1500 рублей (500р производство + 1000р коррупционная составляющая). Билайн продает его нам за 750р, то есть дешевле себестоимости, но за это они хотят, чтоб мы использовали БИД и симку БИ. В принципе разумно. Можно купить родной ZTE USB модем "чистый" без залочек, но он обойдется где-то в 2000р...

 
20:56 22 февраля 2011
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
wargen писал:
 
Билайн продает его нам за 750р, то есть дешевле себестоимости, но за это они хотят, чтоб мы использовали БИД и симку БИ.
да ну какие там 500р себестоимость. вон другие за 200р продают. и что думать? другие бесплатно раздают. я как раз такой и взял.
просто Би перестарался с защитой, так как другие модемы просто требуют анлок код и все.

 
12:17 24 февраля 2011
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  Serb
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давно купил модем от билайна. По началу отваливался через 15 минут. Служба технической поддержки при проверке неисправностей не обнаружила.( Как мне кажется даже не удосужилась это проверить. Скачал прошивку. прошил. Больше проблем нет. Кушает любые симки. скорость везде одинаковая. Если и отличается то только от качества сети.

 
16:56 7 марта 2011
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  teran
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
прошло 2 года а 3G так и нет(((( мегафон рулит!!!!!!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"