JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Билайн Интернет Дома
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:50 5 февраля 2010
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
Мои поздравления. 150 кбит/сек - почти что максимум для Е-технологии. (насколько я помню, ограничение в наших сетях для среднестатистическог- о телефона 10 GPRS класса - что то около 230 кбит/сек). Добавьте к этому отсутствие анлима и (!!!) количество ошибочных пакетов...
Интересно,а как и в каких это "наших" сетях ограничивают скорость? У нас что появились новые сети называющиеся так же (GSM) но с другими стандартами? Ошибки при передаче данных всегда имеют место. Для исправления этого неудобства нужно поработать с реестром, т.е. обратиться к специалисту или в сервисный центр.
А вообще 150-170-204 не всегда - зависит имхо во многом с каким веб-узлом работаешь. И еще раз повторюсь, что у меня не(!!!) высокоскоростной USB-контроллер.

 
23:02 5 февраля 2010
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Интересно,а как и в каких это "наших" сетях ограничивают скорость
это ограничение технологии... никуда от него не денешься. следующий шаг - 3G. Но его не запустили.
 
АРЕФ писал:
 
Для исправления этого неудобства нужно поработать с реестром, т.е. обратиться к специалисту или в сервисный центр.
Можно подробнее как реестр уменьшит количество ошибочных пакетов? Очень интересно.
 
АРЕФ писал:
 
И еще раз повторюсь, что у меня не(!!!) высокоскоростной USB-контроллер.
И что? Вы хотите сказать что скорость машего модема выше чем скорость работы USB 1.1?

 
23:17 6 февраля 2010
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собственно говоря тут не о чем спорить... Технология EDGE имеет строго определенную максимальную скорость 240 кбит/сек, однако есть ограничения:
первое - передатчик имеет ограниченное количество радиоканалов (обычно не больше 8) они используются как для голоса так и для передачи данных, у голоса приоритет выше, соответственно когда передатчик загружен голосом скорость передачи данных падает.
второе - не будем забывать, что данные передаются в радиоэфире, в нем много мусора, соответственно, чем выше уровень сигнала тем меньше "рваных" пакетов и тем меньше системе приходится передавать одни и теже пакеты заново - скорость становится выше.
третье - каналы EDGE покупаются поштучно, то есть купив железо способное передавать информацию по данной технологии вы не можете его использовать пока в догонку еще не купите лицензию в которой количество каналов строго ограничено. Как я понимаю операторы распределяя данные каналы используют статистику - где больше качают туда больше каналов и добавляют...
Так что скорость очень сильно зависит от района где вы подключаетесь, у кого-то на 66-ом летает мегафон, у кого-то на 300 летает билайн, а кто-то ищет полноценный EDGE на МТС :))

 
01:40 7 февраля 2010
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
wargen писал:
 
Технология EDGE имеет строго определенную максимальную скорость 240 кбит/сек
позволю не согласиться. ее потолок значительно выше, однако в России ее используют ограниченно, поэтому 240 кбит/сек.
 
wargen писал:
 
они используются как для голоса так и для передачи данных, у голоса приоритет выше, соответственно когда передатчик загружен голосом скорость передачи данных падает
не хочу вас расстраивать, но телефон одновременно работает либо по каналу пакетных данных, либо по голосовому каналу, так что можно утверждать что скорость передачи данных падает до нуля. но мы говорим про БИД, а в нем не предусмотрена голосовая связь - таких моментов быть не может.
 
wargen писал:
 
Как я понимаю операторы распределяя данные каналы используют статистику - где больше качают туда больше каналов и добавляют...
у наших местных ОпСоСов после определенного количества данных включается ограничение: 20кбит/сек. Правда здорово?

 
03:11 7 февраля 2010
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
Можно подробнее как реестр уменьшит количество ошибочных пакетов? Очень интересно.
Количество ошибочных пакетов он не уменьшит, но может оптимизировать работу системы при получениях таких пакетов. Повторно будут передаваться только ошибочные пакеты. Вообще реестром настраивается работа и модема и браузера( взаимодействие). Однако( как у меня вчера) некоторые програмки могут свести всю работу по настройкам на нет. В моем случае это надстройки браузера, якобы улучшаюшие просмотр страниц. Не знаю чем они особо улучшают просмотр, но изменения в реестр они вносят не спрашивая разрешений, которые в 4-5 раз замедляют скорость модема да еще и увеличивая трафик. Что-то уж дороговатый сервис, причем навязчивый - сначала загрузят а потом спрашивают разрешение на установку.
Если вас так интересуют параметры настроек обратитесь к поиску в инете - там довольно много советов. Описать здесь не представляется возможным( объем) да и не целесообразным - работа с реестром(редактирование параметров) довольно рискованое занятие для неопытного пользователя( может закончится неработоспособностью системы). Если разбираетесь, то основное - раздел протокола TCP.

 
11:54 7 февраля 2010
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
wargen писал:
Технология EDGE имеет строго определенную максимальную скорость 240 кбит/сек
позволю не согласиться. ее потолок значительно выше, однако в России ее используют ограниченно, поэтому 240 кбит/сек.
теоретически можно выжать 474 килобита, но в России действительно не используется из-за дороговизны оборудования, 10 класс телефонов на прием максимум 236 кбит...
 
CrazyWolf писал:
 
wargen писал:
они используются как для голоса так и для передачи данных, у голоса приоритет выше, соответственно когда передатчик загружен голосом скорость передачи данных падает
не хочу вас расстраивать, но телефон одновременно работает либо по каналу пакетных данных, либо по голосовому каналу, так что можно утверждать что скорость передачи данных падает до нуля. но мы говорим про БИД, а в нем не предусмотрена голосовая связь - таких моментов быть не может.
Не спорю, однако я имел ввиду загрузку голосом передатчиков базовых станций и как следствие ограничение на выделение каналов под передачу данных как для телефона так и для БИДа - разницы никакой...
 
CrazyWolf писал:
 
wargen писал:
Как я понимаю операторы распределяя данные каналы используют статистику - где больше качают туда больше каналов и добавляют...
у наших местных ОпСоСов после определенного количества данных включается ограничение: 20кбит/сек. Правда здорово?
Подобные ограничения включать не имеет смысла - больше продал больше выгода... Вы не задумывались что на одном ретронсляторе одновременно может качать несколько человек, соответственно пакеты передаются по очереди 123 - 123 -123 (1,2,3 пользователи), как следует для единичного юзера скорость падает, а общая остается прежней...

 
18:25 8 февраля 2010
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
wargen писал:
 
Подобные ограничения включать не имеет смысла - больше продал больше выгода...
Хм... Очень сложно отследить связь между ограничением на скорость и количеством проданных модемов.
 
wargen писал:
 
для единичного юзера скорость падает, а общая остается прежней...
Это очевидно. Но суть моих слов такая:
Ширина их канала недостаточная в условиях такого количества пользователей. Как итог скорость для каждого конечного пользователя падает. Но особо "прожорливых" пользователей они отсекают, чтобы они не занимали канал слишком уж активно.

 
16:39 9 февраля 2010
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
wargen писал:
Подобные ограничения включать не имеет смысла - больше продал больше выгода...
Хм... Очень сложно отследить связь между ограничением на скорость и количеством проданных модемов.
Имелась ввиду продажа трафика, а не модемов.

 
17:33 9 февраля 2010
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если человек использует помегабайтный тариф, и выкачаивает более 500мб... Тогда ему проще перейти на безлимитный тариф, который ранее был у желто-черных (сам на нем сидел) после превышения 2Гб скачанных/отданных данных скорость урезали до 20кбит/сек. Потом планку понизили до 500мб... В Декабре после превышения этой планки тебе скорость не образали, просто ты платил 2р за мегабайт - самые дешевые расценки. Это меня не устроило и перешел к зелено-фиолетовым. Но о качестве их интернета я уже отписывал в отдельной теме.
P.S. Новосибирский Билайн предостовляет тариф "Безлимитный интернет" _БЕЗ_ всяких подобных фокусов за 750р/мес. Стоимость обычного кабельного интернета у %providername% провайдера: 30мбит/сек за 1190р. Все написал верно, без ошибок или описок.

 
03:14 15 февраля 2010
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
 
wargen писал:
 
для единичного юзера скорость падает, а общая остается прежней...
.... Но суть моих слов такая:
Ширина их канала недостаточная в условиях такого количества пользователей. Как итог скорость для каждого конечного пользователя падает. Но особо "прожорливых" пользователей они отсекают, чтобы они не занимали канал слишком уж активно.
Ширина каналов для GSM - стандартная( хоть у Билайн, хоть у каких других операторов). С учетом качества связи на Билайн имхо пропускная способность достаточно высокая. Очень многое зависит от загруженности сервера к которому подключаетесь( например обновления каспера в определенные часы очень медленно скачиваются, даже по истечении срока ожидания происходит переключение на другой сервер). А "прожорливых" пользователей отсекают на этих безлимитных тарифах, потому как оператор несет в этом случае убытки( слишком много метров можно скачать практически бесплатно). А предоставляемый канал, если вы платите за каждый метр, никто не будет ограничивать. Имхо дополнительное оборудование установят, если выгодно будет.

 
00:00 19 февраля 2010
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
АРЕФ , мне кажется либо вы плохо владеете информацией, либо просто в упор меня не понимаете.
 
АРЕФ писал:
 
Ширина каналов для GSM - стандартная( хоть у Билайн, хоть у каких других операторов).
Да. Я уже очень давно не сижу в интернете через GSM-канал. Честно. Предпочитаю GPRS/EDGE/UMTS.
 
АРЕФ писал:
 
С учетом качества связи на Билайн имхо пропускная способность достаточно высокая.
Без правильной пунктуации мне сложно понять что именно вы хотели сказать.
 
АРЕФ писал:
 
Очень многое зависит от загруженности сервера к которому подключаетесь( например обновления каспера в определенные часы очень медленно скачиваются, даже по истечении срока ожидания происходит переключение на другой сервер).
Ойойой... А Сервера Касперского то тут при чем? Складывается ощущение что вы говорите про загруженность их серверов. Но тема обсуждения несколько иная.
 
АРЕФ писал:
 
А "прожорливых" пользователей отсекают на этих безлимитных тарифах, потому как оператор несет в этом случае убытки
Ой, правда? Хм... Очень интересная позиция. Тариф "безлимитный", а тут "отсекают"... Россия...
 
АРЕФ писал:
 
А предоставляемый канал, если вы платите за каждый метр, никто не будет ограничивать.
Не согласен. Ограничивали (как дело обстоит сейчас я не могу сказать, но осенью огграничивали)

 
23:37 13 марта 2010
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  Eps1971
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
В связи необходимостью интернета для дочки купил чудо Билайн модем. При тестирование интернета меня просто поразило качество. Работа модема устойчеёвая, связь не рвется, но интернет просто это ужас. Одним словом диалап. Платить такие деньги за такое качество это просто ужас.

 
00:12 14 марта 2010
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  So:-)
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый,на этом форуме сто раз писали про качество инета сотовых операторов.это вам не дсл.прежде чем брать надо было узнать что это и как это.ждите 3g,если оно вообще в городе будет :-)

 
02:00 15 марта 2010
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Eps1971 писал:
 
В связи необходимостью интернета для дочки купил чудо Билайн модем. При тестирование интернета меня просто поразило качество. Работа модема устойчеёвая, связь не рвется, но интернет просто это ужас. Одним словом диалап. Платить такие деньги за такое качество это просто ужас.
Да :-) Именно Dial-Up! Все познается в сравнении. Попробуйте потестировать модемы от Мегафон или МТС ;)
 
So:-) писал(a):
 
ждите 3g,если оно вообще в городе будет
Ждем появления дополнительных вышек, более мощных серверов, более широких каналов обычной связи. Тогда хотя бы днем EDGE будет нормально работать. Как никак 200кбит/сек - вполне приемлимо. Вот только если оно круглосуточно стабильно.

 
02:26 15 марта 2010
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
Попробуйте потестировать модемы от Мегафон или МТС
какая разница badgrin еж-он и в а африке еж.

 
03:35 15 марта 2010
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Older писал(a):
 
какая разница badgrin еж-он и в а африке еж.
Очень радуют такие сообщения.
Еж - это 25кбайт/сек. Такую скорость я наблюдал у Мегафона и Билайна только с часа ночи и примерно до девяти утра. Еж, то он еж, а вот перегрузка каналов оператора, она посильнее будет.

 
03:47 2 апреля 2010
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  ПожАрнЫй
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитал тему, и впечатления не самые наилучшие :-( Хочу поделиться своим опытом в использовании Билайн Интернет Дома.(думаю, будет полезно узнать, как дела обстоят с ентим делом в других регионах :-) ) У нас (г. Киселевск Кемеровской обл.) 3G нет ив помине на Билайне, и када будет, не знаю(звонил оператору, отвечают почти по Евангелью- пути Господни неисповедимы :-)) . А серьезно- на данный момент работает EDGE, заявленная скорость-236Кбит/с, сижу на "безлимитке" за 695 руб. в месяц, ограничение по качке- 3Мб за месяц, если превысишь(что малвероятно, почему-смотри ниже), то скорость падает до 64 Кбит/с. По скорости-Билайн явно себе льстит, она постоянно прыгает, обрывы постоянно, особенно вечером, падает практически до 0, да и утром, часов этак в 9-10 по местному времени, 236 Кбит/с ну никак не бывает(где-та 120-150Кбит/с, хотя раз как-то скакнуло даже 270 Кбит/с,чему я несказанно удивился, и подумал, что ето п***ж, т.к. очень скоро эта сказка закончилась, практически сразу). Вечером соединение через билайновский модем проигрывает даже Dial-up соединению по скорости, так что вспомнишь его добрым словом. А теперь, ребята, ощутите разницу в операторах :-)) МТС у нас уже ввел 3G, плата за " Безлимит"-780 руб./мес., лимит на скачивание-3 гига за три дня, если превысишь, то скорость падает на неделю до 64 Кбит/с У меня колега по работе приобрел, дак горя не знает, скорость заявлена 512 Кбит/с, но пашет выше, ему сказали, что у нас в городе оборудование на МТС поддерживает до 1,7 Мбит/с, и правда, как-то утром кореш хвастался, что у него больше 1 Мбит/с, даже вечером, в "пиковые" часы, скорость не ниже 300 Кбит/с, сам видел, млин. Абидна, да? В свое время приобрел модемчик "Билайн", дак счас в о-о-очень больших раздумьях(то ли сменять на МТС, или на Мегафон, на котором тоже у нас ввели 3G)Тока "Билайн" у нас из "большой тройки" 3G не ввел-подключил на 3G Кемерово и Новокузнецк,а остальные города-фуй с ними badgrin Да будь я главой "Вымпелкома", уволил бы нах... всех тех менеджеров, что просрали подключение 3G в регионах другим операторам :-)) ... P.S. Модемчик свой билайновский пока не выкинул, с него и пишу, надеясь на лучшие времена...Если у кого есть "мыло" Вымпелкома или кто тоже не желает мириться с инертностью нашего оператора, пишите. Я с 2003 г. на "Билайне", не хотелось бы менять, но, видимо, придется, даже TELE2 и то у нас по тарифам(а скоро и по инету) выгоднее и быстрее

 
00:23 5 апреля 2010
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нормально работает БИД при соответствующих настройках, хоть в часы пик хоть ночью. Погодные условия конечно оказывают некоторое влияние, но это случается нечасто. Есть такой момент, что помимо различной пропускной способности каналов оператора( загруженности), еще сама Windows резервирует 20% пропускной способности канала связи( так на всякий случай) - служба QoS.

 
08:05 5 апреля 2010
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Нормально работает БИД при соответствующих настройках, хоть в часы пик хоть ночью.
Сильно влияет на качество интернет удаленность от базовой станции и от ее загруженности. Другими словами - от района использования. Где-то хорошо работает, где-то плохо. И только-то.
 
АРЕФ писал:
 
Есть такой момент, что помимо различной пропускной способности каналов оператора( загруженности), еще сама Windows резервирует 20% пропускной способности канала связи( так на всякий случай) - служба QoS.
Читаем статью 316666 на сайте Microsoft и смотрим предпоследний пункт "Использование QoS на конечных компьютерах под управлением Windows XP", где рассказывается как на самом деле работает данная служба и последний пункт "Ошибочные мнения о поддержке QoS в Windows XP", где рассказывается, что "оттяпывание канала" - всего лишь байка.
И правда - у меня выделенный интернет 1 Мбит. Но несмотря на то, что службу я не отключаю, у меня по-прежнему все 1 Мбит есть. То есть включение-выключение службы или задание 0% резервирования не дадут никакого прироста скорости, а вот создать проблемы программам, которым нужен приоритет могут легко.

 
02:04 14 июля 2010
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Читаем статью 316666 на сайте Microsoft и смотрим предпоследний пункт "Использование QoS на конечных компьютерах под управлением Windows XP", где рассказывается как на самом деле работает данная служба и последний пункт "Ошибочные мнения о поддержке QoS в Windows XP", где рассказывается, что "оттяпывание канала" - всего лишь байка.
И правда - у меня выделенный интернет 1 Мбит. Но несмотря на то, что службу я не отключаю, у меня по-прежнему все 1 Мбит есть. То есть включение-выключение службы или задание 0% резервирования не дадут никакого прироста скорости, а вот создать проблемы программам, которым нужен приоритет могут легко.
"Оттяпывание канала" - не байка. Даже отключив службу QoS канал остается зарезервированным на 20%. Чтобы освободить канал надо еще изменить настройки QoS, ограничив резервирование с 20% до 0%. И после этого именно примерно на 20% изменяется скорость соединения.( по крайней мере у меня так на БИД).

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"