JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Билайн Интернет Дома
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:53 4 февраля 2009
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  redrum
сообщений: 45
пользуется ли кто-нибудь данной услугой, возникают ли какие-нибудь проблемы (в частности у меня - разъединения ровно через 1,5 часа), и знает ли кто-нибудь когда в Комсомольске появится 3G (если появится)

 
20:29 4 февраля 2009
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  Zoldat
сообщений: 35
Разъединения происходят всегда, это нормально для Билайна. 3G обещали через год ввести.

 
21:14 4 февраля 2009
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
да. мы тут писали притензии туда. только никто не поддержал. так и затухло все это.
но, сейчас я сижу на Посекундном. там тарификация по килобайтно. наконецто. поэтому щас мне пофиг на эти разсоединения. а вот раньше да, копейки оть и копейки, но за деь реально тупо можно в карман положить по пару рублей с человека активно юзающего инет.

 
19:44 6 февраля 2009
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  Avangebit
сообщений: 87
Если честно, плевать на эти копейки, уж очень неудобно, когда выключается, причем иногда во время активной работы. Иногда сильно бесит.

 
23:55 6 февраля 2009
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Avangebit писал:
 
Если честно, плевать на эти копейки
ну да, в день по пару рублей, с одного! чела.. а сколько их???
вот и задумайтесь насколько нас кидают((

 
13:47 7 февраля 2009
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  redrum
сообщений: 45
в том то и дело что до нового года (и часть января) все работало нормально. Разъединений не было по крайней мере 12 часов подряд. Писал в тех.поддержку билайна, говорят "ваше письмо передано специалистам по данном вопросу". Если бы разъединялось через разные интервалы, то было бы сложнее, а так у меня предчувствие что проблема решаема. Может еще раз коллективную жалобу накатать.

 
14:34 7 февраля 2009
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
redrum писал:
 
в том то и дело что до нового года (и часть января) все работало нормально. Разъединений не было по крайней мере 12 часов подряд.
странно. очень странно. я лета началось, и не только у меня, периодическое отключение через 1 час 30 минут и там пару секунд.
правда было както однажды, что соединение 2 часа держалось.. может то что лимиты выкачал.
а так что на компе, что на смарте. одинаково рвет. до сих пор. но щас не сильно это по карману бьет.

 
14:57 7 февраля 2009
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  redrum
сообщений: 45
тестировал с разными телефонами, на разных компьютерах, на разных системах, без использования стандартной программы и с ней всегда одно и тоже. Антенка всегда полная, колебаний в скорости (например при скачке) нет. Интернет не простаивает все полтора часа, т.е. не может быть связано с временем простоя до разъединения. Также анализировал варианты с балансом: до и после списания ежемесячного платежа, при использовании трафика и за деньги все равно одно и тоже. Насколько я понял все зависит от самого билайна, они почему то обрывают сессию. Надо еще распечатку о балансе взять. Может све таки коллективная жалоба как-то повлияет. Проблема не в деньгах, а в том что нужен непрерывный интернет на неограниченный срок (например в warcraft когда играешь). А раньше действительно все работало, по меньшей мере пару месяцев.

 
14:31 8 февраля 2009
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  aka_SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
overpro, ты чо не можешь с первого раза нормально объяснить человеку.
redrum ничего у тебя не выйдет. Изначально все это заметил я. Писал 2 заявления и также было 2 ответа. Еще в июле-августе я начал это исследование. Общий ответ из их ответов таков: каждые 1,5 часа, если ты не использовал квоту (равную 1024 метрам) происходит принудительный обрыв сессии, т.к. сессия считается зависшей. Также я говорил им что при непрерывном использовании интернет в течение суток, при условии что человек не тратит больше метра в этот промежуток времени, происходит 16 разрывов. И чтоб их избежать нужно как минимум больше 16 метров тратить в сутки, причем в течение полутора часа не должно быть меньше квоты. На что мне ответил представитель с Хабаровска что такова логика работы их сети и ради меня одного они ее менять не собираются. Дальше я сказал, что почему ни в договоре, ни в рекламе, ни в СМИ, ни на сайте, ни по смс не указано, чем существует квота. Она ответила это типа технические аспекты, которые не должны оговариваться массово. Типа мы оставляем за собой это право. Только вот кидают то не только меня, а всех в городе, крае, округе, стране. А особенно тех, кто совершенно не понимает что такое основы информатики и что такое биллинговая система. И вот на таких хорошо называется сотовый оператор. И пока эти жалобы не начнутся массово то не сдвинутся они с места. Я уже как с месяца 3 ушел от них, хотя был лет 5 на пчеле. Такие дела

 
21:23 8 февраля 2009
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  Айша
сообщений: 81
имею 3 модема(билайн.мегафон.мтс)и худший из них несомненно билайн.....хотя и приходится им пользоваться.постоянные обрывы связи,всяческие зависания и до боли надоевшее выражение оператора:"передаю специалистам разберутся ждите".далеко нам еще до европейского отношения к клиенту

 
22:25 8 февраля 2009
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
aka_SmILe писал:
 
overpro, ты чо не можешь с первого раза нормально объяснить человеку.
нет не могу, к сожалению в политене учусь, а не в педе))
 
Айша писалa:
 
имею 3 модема(билайн.мегафон.мтс)и худший из них несомненно билайн
несомненно худший имеено в вашем районе. но в других местах не надо утверждать. у мена до этого тоже и мега и би работала идеально, а потом когда переехал на дургую хату, то нито ни другое не пашет.
а заявки они берут, только отмазываются мол, ждите скоро поставим БС.. там вроди для Московского еще и не поставили.. а прошло больше полугода.

 
22:56 8 февраля 2009
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  aka_SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
извиняюсь, ошибочка вышла, ну думаю все равно бы догадались, но на всякий случай надо уведомить...
в тексте выше не 1024 метра (естессно) а 1024 килобайта.

 
13:10 15 февраля 2009
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  Масаракж
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разрекламирован Модем с невероятными 3G скоростями до жути. Зайдешь в магазин или отдел сотовых телефонов и везде реклама на листках в глаза бросается что смешно до жути если учесть как он работает. "Супер скорость", "Ощутите взрыв скростей" и в том духе. Разумеется это не от модема зависит и в другом городе может так и есть но все же порой не всегда от смеха удержаться выходит :-)
 
Айша писалa:
 
имею 3 модема(билайн.мегафон.мтс)и худший из них несомненно билайн
Сам модем я бы не стал винить, он очень даже хороший. Вот оператора (провайдера) пожалуй можно. Попробуйте вставить в него сим карту мегафона и увидите как он может работать :-)

 
04:59 8 августа 2009
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  hakerru
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я купил себе комплект БИД с модемом MF626, повозился немного, разлочил его и уверенно пользуюсь, никаких глюков, обрывов и т.д. Непонятно конечно нафига стока время потратил на то чтоб он симки чужие принимал всё равно пользую билайн. Лично я доволен покупкой.

 
21:45 26 сентября 2009
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  Slava91
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
слушайте, кто живет в районе металлургов, какя у вас скорость? у меня тариф ночной безлимит и скорость выше 20 кило не поднимается.


 
17:22 3 октября 2009
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  hakerru
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я живу на факеле и скорость у меня примерно до 8 килобайт. Тариф 30 метров

 
16:27 15 октября 2009
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  Viki
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди !!! Не покупайте, пожалеете ... скорость очень маленькая ... страницы открываются очень долго... Мегафоновский модем намного лучше, на себе проверенно...

 
18:38 15 октября 2009
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viki писал(a):
 
Мегафоновский модем намного лучше
туда от Би симку ставили и там типо лучше работало чем Би в своем?
от модема мало что зависит. есть кууча других причин по плохой работоспособности сети.

 
18:56 26 октября 2009
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  Slava91
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
билайн, конечно, тормоз. но что поделать, если только на нем есть безлимит по умеренной цене. А отдавать мегафону 1200 руб. мне не хочется. тем более там по-моему нет пакетов смс и минут. когда интересно мтс выпустит безлимит???

 
03:58 21 ноября 2009
тема Билайн Интернет Дома наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
уже отписывал в теме Мегафона)
сравнивал работу двух ноутов) в одном - Мегафоновский Huawei E1550, рядом Билайновский ZTE mf626. =D я долго ругался на Билайн за подаения скорости, разъединения и все остальное. Однако, все познается в сравнении ;)
Насчет того что Мегафоновские модемы лучше... =\ железо везде одно и то же. Перепрошивка поможет в самых тяжелых случаях. Я раньше слышал мол мегафоновские модемы незалочены. Неправда. Точно такая же залочка как и в Билайне. (у меня нет даже пресловутой Билайновской фишки с zoperte). А вот Билайн работает ощутимо быстрее. В аналогичной теме от МТС нет никаких обоснованных мнений хорош или плох ихний интернет, однако я пока останусь на Билайне. Тем более что у него одного есть анлим (я подключил Яблочный фреш 100, и за 900р/мес я имею интернет, двигаясь по городу)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"