JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / GPS и всё о нём
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:06 18 января 2009
тема GPS и всё о нём наверх
 
  ArchyCS
сообщений: 6
всем привет, предлагаю в данном разделе рассматривать всё что касается данного блага))) мой первый вопрос комманде знатоков, какую программу можно поставить на нокию н82 для работы с gps, где её можно скачать и где взять карты хотя бы на дальний восток... ставил гармин икс тэ, но он почему то вылетает....

 
21:32 18 января 2009
тема GPS и всё о нём наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
Google maps. Работает и без GPS, но точность определения хуже. Специально для тех, кто не умеет пользоваться поисковиками :) ссылка

 
02:38 31 января 2009
тема GPS и всё о нём наверх
 
  Я_такой
сообщений: 351
для чего гугл мэпс, если есть gps?? бред.
у одногруппника n82 сам скачивал карты официальные из инета. Долго, только через usb, но скачивал.
а вообще я бы поискал на 4pda

 
11:13 31 января 2009
тема GPS и всё о нём наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
у меня n82 и я поставил себе гармин (а больше ни чего не подходит по симбайн) ни чего не вылетает отлично работает и в ха и в комсе, и карты скачал ! ты просто не разлошил полностью программу вот и слетает !!

 
18:43 31 января 2009
тема GPS и всё о нём наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Я_такой писал:
 
для чего гугл мэпс, если есть gps?? бред
Для того что бы установить на телефон и пользоваться GPS, как еще можно понимать мой ответ :-)))) ? Он, кстати, проверен и содержит всю необходимую информацию, что бы воспользоваться (правда заходить по линку проще сразу с телефона, а правила форума вынудили администрацию его подправить). А в слове "бред" не хватает конструктива, вот я бы с удовольствием почитал о достоинствах альтернатив, самому искать и разбираться тяжело cool

 
17:33 7 февраля 2009
тема GPS и всё о нём наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Google maps очень неплох, карта Комсомольска сделана очень качественно, улицы и номера домов аккуратно проставлены, работает поиск. Однако для работы всего этого требуется интернет. А это плохо по двум причинам:
1) GPS должен работать везде, в том числе там где не работает мобильный телефон (не везже он работает в лесу, на трассе, в другом городе)
2) даже если телефон работает, за границей стоимость GPRS в роуминге обойдется дороже чем сама поездка за границу
Яндекс делает похожие карты, и даже продумал автономность карт - но Комсомольска там нет. Гармин наверное хорошо, еще не пробовал, но однако это платная программа.

 
08:05 11 февраля 2009
тема GPS и всё о нём наверх
 
  ШуТ)
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
а GPSплатная услуга????

 
08:11 11 февраля 2009
тема GPS и всё о нём наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ШуТ) писал:
 
а GPSплатная услуга????
Бесплатная.

 
09:55 11 февраля 2009
тема GPS и всё о нём наверх
 
  banzai
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для начала разберитесь в терминах GPS и GPRS совершенно разные весчи! Во вторых: встроенный в мобильник GPS как правило не работает если нет связи с оператором (вне зоны действия сети). Гугл мап это просто географические карты, а GPS-приемник это устройство для точного определения координат в котором он находится, причем в 3-х измерениях.
Самый хороший вариант это приобрести отдельно GPS-приемник (навигатор), загрузить в него карты нужной местности (специально для этого предназначенные), тогда определив координаты это устройство сможет вам показать их на карте которая в него загружена. За GPS никому платить не надо, это не услуга.

 
11:54 11 февраля 2009
тема GPS и всё о нём наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
banzai писал:
 
Во вторых: встроенный в мобильник GPS как правило не работает если нет связи с оператором (вне зоны действия сети).
У меня в нокиа -82 отлично работает и без связи с оператором !!
 
banzai писал:
 
Самый хороший вариант это приобрести отдельно GPS-приемник (навигатор), загрузить в него карты нужной местности (специально для этого предназначенные),
да согласен отдельно навигатор ,это отличная штука . просто кому часто не приходится в другие города ездить ,то достаточно иметь gps в телефоне !! отлично работает навител в самсунге i-900 !

 
08:08 12 февраля 2009
тема GPS и всё о нём наверх
 
  ШуТ)
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
а где мапу для камуникаора скачатьт комсы????

 
10:11 12 февраля 2009
тема GPS и всё о нём наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
ты и меешь в виду карту комсомольска? и для какой программы gps?

 
14:31 12 февраля 2009
тема GPS и всё о нём наверх
 
  ШуТ)
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
да комсомольска! но мне на камуникатор!

 
15:22 12 февраля 2009
тема GPS и всё о нём наверх
 
  banzai
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
на коммуникатор надо сначала софт установить для чтения мапов, сначала выбери софт а потом ищи мапы


 
15:54 12 февраля 2009
тема GPS и всё о нём наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
ШуТ) писал:
 
да комсомольска! но мне на камуникатор!
ты сначала программу установи а потом карту ищи ! установи навител , где найдешь навител там и карты будут !

 
17:45 12 февраля 2009
тема GPS и всё о нём наверх
 
  Papa
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
карты для навител версии 3 есть в автолюксе.

 
07:48 14 февраля 2009
тема GPS и всё о нём наверх
 
  ШуТ)
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
скажите а для вин мобиле 6 настроить как и где скачать все необходимое???? плиз

 
14:12 21 февраля 2009
тема GPS и всё о нём наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
banzai писал:
 
Самый хороший вариант это приобрести отдельно GPS-приемник (навигатор), загрузить в него карты нужной местности (специально для этого предназначенные), тогда определив координаты это устройство сможет вам показать их на карте которая в него загружена. За GPS никому платить не надо, это не услуга.
Совершенно согласен.Приобрел себе Garmin,закачал карту и более мне ничего не нужно.Навигатор водонепроницаем,не боится падений и перепадов температур-мечта туриста,охотника и рыболова.

 
18:10 25 апреля 2009
тема GPS и всё о нём наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я заметил, что карты Google показывают не точно те координаты, что определяет мой GPS, встроенный в Nokia N78. Разница достигает 50-70 метров. И когда едешь\идешь по дороге, смотришь на карту - будто идешь не по дороге, а сквозь дома в стороне. Разумеется, вариантов два: либо врет GPS, либо врет Google.
Первоначально я предполагал, что координаты Google - истина в последней инстанции и сделал вывод, что врет мой GPS. Но тут я скачал и поставил новую версию "Планета Земля" гугла, в которой есть новая функция: можно просматривать не только текущие снимки, но и более старые.
Все заметили, что когда-то Дземги были тщательно сфотографированы, а центральный район комсы - нет? А теперь все заметили, что фотографии Дземог снова обновились? И кстати, обновились беспонтово: там теперь снимки от 21 марта 2008 года, явно сделанные в сумерки, отвратительно темные и неясные фотографии. Однако, можно смотреть старые дневные фотографии Дземог, двигая временной ползунок (8 октября 2003, 30 июля 2002 и 14 июня 2002).
Ну так вот. Когда двигаешь ползунок, карта сдвигается. Некоторые варианты карты показывают одни и те же координаты для определенных мест, но некоторые карты явно привязаны менее тщательно - разница в десятки метров. А некоторые - вообще брак (300 метров). Так вот, новая "вечерняя" карта Дземог показывает другие координаты, нежели прошлая карта, но те же координаты, что еще более старая карта и очень точно совпадает с показаниями моего GPS - уже не 50 или 70 метров, а всего лишь 8-10 метров! Специально мерял разные точки. И теперь когда я иду по улицам Дземог, моя "точка" движется больше не по крышам домов, а точно по улице.
Выходит, Гугл тоже имеет погрешность координат на своих Картах и эта погрешность разнится на разных снимках и зависит от точности "привязки" карт.
Если кому интересно сравнить показания GPS, давайте измерять координаты различных мест и выкладывать показания - было бы интересно сравнить разные приемники и показания Гугла.
Мои контрольные точки:
1) Иду по Перваку, по правую руку - Политен, по левую руку - проезжая часть Первака, впереди - Храм. Перехожу через улицу Ленина по "зебре" и как кончается проезжая часть останавливаюсь. Перед лицом - Храм, координаты:
Ш: 50° 32' 44.12"
Д: 137°00' 00.00" :-)
Точность позиции GPS оценил в +/- 18м
По данным Гугла же, 137 градус долготы проходит на этой Зебре, только с другого его конца, со стороны Политена, а не Храма
2) Автобусная остановка Нарсуд, которая непосредственно возле Нарсуда, замерял стоя возле проезжей части, за спиной середина крытой остановки.
Ш: 50° 33' 29.45"
Д: 137° 01' 21.00"
Точность позиции GPS оценил в +/- 35м (это кстати +\- 1", довольно большая погрешность, но увы - дома вокруг загораживают спутники)
3) Площадь Ленина, поднявшись на последнюю ступень пьедестала статуи, на расстоянии вытянутой руки от лицевой стороны статуи.
Ш: 50° 32' 59.52"
Д: 137° 00' 31.67"
Точность позиции GPS оценил в +/- 11м
Гугл эти координаты показывает как примерно в районе скамейки левее статуи и чуть ближе к дворцу.
4) Перекресток пр. Победы и Орехова, между двумя дорогами пр. Победы, на разделяющим его "островке" пешеходного перехода, со стороны где Внешторгбанк, Аптека, Книжный магазин (а не рынок), на этом островке:
Ш: 50° 35' 22.60"
Д: 137° 03' 32.90"
Точность позиции GPS оценил в +/- 13м
Гугл эти координаты на новой "темной" карте показывает практически в точности там же, разница метров 7-10. На более старой "яркой" карте разница была более 50 метров.

 
12:48 18 мая 2009
тема GPS и всё о нём наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я использую Навител, карты замечательные, но он на моём телефоне глючтит постоянно. На ГисРусса карта нашего города не ахти какая. Какие ещё есть программы с поддержкой карт нашего города?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"