JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Прощай, Vista
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
04:06 1 марта 2009
тема Прощай, Vista наверх
 
  Stroke
сообщений: 7
 
Её нужно делать исключительно 64 бит но тогда конечно не на любом процессоре она в станет да и нужна ли она там вообще?
Как это не на любом? Оо
На любом. Только дрова и софт надо будет под 64-бит.
Откровенно говоря, ни разу себе не ставил 64-битные версии, заморочек поболя, да и прирост настолько невелик, что как то смысл теряется.
Хотя соврал - 2008-ой Сервак первый раз поставил 64-битный, но снёс быстренько из-за появления в распоряжение 32-битной русской официалки. :)
 
ну сомтрите, у ХП у официальной скоро закроется тех поддержка. или что там.
Да они то полностью от неё отказываются, то нет. Вот недавно снова заикнулись - о её дальнейшей поддержке. ОО


 
21:27 1 марта 2009
тема Прощай, Vista наверх
 
  Необычный
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Stroke писал:
 
Её нужно делать исключительно 64 бит но тогда конечно не на любом процессоре она в станет да и нужна ли она там вообще?
Как это не на любом? Оо
На любом. Только дрова и софт надо будет под 64-бит.
На процесорах которые не поддерживают 64 бита ни одна 64-ёх битная операциона не установится. Прежде чем утверждать проверьте хотябы.
 
Stroke писал:
 
Откровенно говоря, ни разу себе не ставил 64-битные версии, заморочек поболя, да и прирост настолько невелик, что как то смысл теряется.
Прироста нет если пользоваться софтом который идёт на 32-ух битных системах. Я пока видел только одно приложение для 64 бит и прирост там был 60% по сравнению с абсолютно идеитичным софтом и версии предназначеной для 32 битной системы так как софт написаный для 64-ёх битной системе не запустится в 32-ух битной среде. В обратном случае (запускать 32-ух битный практически весь имеющийся для компов софт в 64-ёх битной системе) всё отлично работает.

 
21:43 3 марта 2009
тема Прощай, Vista наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Stroke писал:
 
дрова и софт надо будет под 64-бит.
Откровенно говоря, ни разу себе не ставил 64-битные версии, заморочек поболя, да и прирост настолько невелик, что как то смысл теряется.
Драйвера действительно нужно 64 битные , но не все !!! многие имеют универсальную основу . Откровенно говоря , если не ставили не разу 64 - битную ситсему , на основании чего Вы говорите - заморочек поболя, да и прирост настолько невелик, что как то смысл теряется" — Заморочек абсолютно никаких и прирост оочень серьёзный ибо только позволяет адресоваться к пространству памяти более 3.2 Гб , лично мной замечена более корркектная работа со всеми приложениями которые я использовал в ХР и Висте .

 
23:17 3 марта 2009
тема Прощай, Vista наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
goodwin писал:
 
Драйвера действительно нужно 64 битные , но не все !!! многие имеют универсальную основу
да вообщето не в этом дело, если проц не поддерживает 64разрядные инструкции, то не поставите вы туда 64битную систему.
 
goodwin писал:
 
лично мной замечена более корркектная работа со всеми приложениями которые я использовал в ХР и Висте .
аналогично. сам удивлялся. хотя как понапишут. что ужас.

 
07:58 4 марта 2009
тема Прощай, Vista наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Stroke писал:
 
Как это не на любом? Оо
Что бы на компутере запустить 64-битную систему, а вместе с ней 64-битные дрова и программы, нужно что бы процессор поддерживал 64-битные команды. Мой процессор Celeron D 2933 Мгц, к примеру, не поддерживает и при попытке установить на него 64-битную ось выдается сообщение, что данная версия операционной системы не может быть установлена на компьютер с данным процессором.
А 64-битная система все равно может запускать старые 32-битные программы. И, не поверите, 16-битные тоже.
Так что пока еще 32-битные выпуски систем нужны. Для тех, у кого процы настолько старые, что не имеют 64-битных инструкций и достаточно новые, что бы таки юзать "Семерку".
А вот Windows 2008 R2 Server будет действительно только 64-битный

 
18:50 14 марта 2009
тема Прощай, Vista наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда, некоторые вещи в Server 2008 R2 только ухудьшились: Bluetooth выдран уже с корнями badgrin шамашства как с 2008м не проходят. Хорошо еще что BDA можно установить, как и раньше.
Кстати, в истории ИТ уже была подобная жесткая попытка производителя разнести сегменты серверов и воркстейшенов. Ну и кто теперь помнит Amiga? 8)

 
01:47 16 марта 2009
тема Прощай, Vista наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SD писал:
 
в Server 2008 R2 только ухудьшились: Bluetooth выдран уже с корнями
Скажите мне , а зачем на сервере блютуз — это же не рабочая станция , )

 
14:04 16 марта 2009
тема Прощай, Vista наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот, началось... :-)) Причины у всех разные, это не лично мой бзик, иначе бы не существовал софт вроде Serv08Convert12 и массы статей в сети.
Сервер - это название ОС, а система в целом может использоваться как воркстейшен. Например, требуется Hyper-V. Или разработка софта под сервер.
Или можно подключить блутус клаву и мышку, и заперать это в сейф, а не лочить десктоп :)

 
22:15 16 марта 2009
тема Прощай, Vista наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эм... Собственно а зачем тогда вообще поддержку устройств встраивать? Кто что хочет тот пускай и драйвер пишет так?
Если это Вам не нужно, то не Вы единственный, пользователей серверов более 1000000, и я так думаю блюха есть у многих.
ЗЫ: Напишите письмо в microsoft пусть и вправду так сделают.

 
13:18 17 марта 2009
тема Прощай, Vista наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
"На такой машине "семерка" встала за 21 минуту, а еще она умеет делать образ системного диска, из которого можно восстановить систему с загрузочного диска (либо установочного, либо специально созданного диска восстановления)."
Felis, объясни,зачем простому пользователи знать о такой функиции?То что может сломаться,и ее проще востановить?Помоему ОС должна быть такой,что бы купил ее,скопировал на комп(именно скопировал,а не устанавливал),и все заработало.
Да и вообще уже ОС пора вымирать,куда важнее как работают те или иные сервисы в интернете,как они выглядят,где хостятся ваши часто посещаемые страници.
Не противник новых ос,но висту не эксплутировал ни разу,у меня просто бук с ХР, 2 сервис пак,у за 3 года,ничего с ним не случилось.Он объездил всю срану,работал как навигатор,контроллер для изменения парметров настроек различных технических систем,логер,калькулятор,играет музыку и видео.И когда узнаю,что в новой ос появилась возможность быстре ее востанавливать.это немного удивляет.То есть она заведомо будет также ломаться,просто чуть быстрее реанимируется.
п.с.На прежнем лэнд краузере отрывались колесные гайки,не переживайте,мы вам запосных наложили.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"