JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Обработка и захват видео
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:56 26 апреля 2010
тема Обработка и захват видео наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ага. если куда выхожу, то только за бабки. по человечески никогда не помогаю.
если диск не виден на компе. то вообщето не все потеряно. чо людей вводить в заблуждение. видно сразу, либо настроение плохое у тебя, либо не разу с таким не сталкивался.
для всех вменяемых.
если инфа записана на диск. то выдрать ее всегда можно. иногда и нада позаморачиваться. и камера родная не всегда нужна. есть компы. есть двдрекордеры. которые сами могут закрыть сессию. либо стянут то что есть.
а потом без проблем это можно воспроизвести.

 
22:11 26 апреля 2010
тема Обработка и захват видео наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Nero должен будет увидеть дорожку данных и предложит сохранить ее как ISO файл.
После того, как сохраните ISO файл, его можно будет открыть несколькими способами. На многих компьютерах установлен WinRAR - с его помощью можно распаковать ISO образ. Еще ISO можно смонтировать в любой виртуальный DVD-Rom. Например бесплатный Alcohol 52%.
Файлы, которые у вас получатся - и есть ваши видеозаписи. Вот их можно смотреть, как обычные DVD фильмы (которые в виде папок Video_TS). По-хорошему, это надо смонтировать в полноценный фильм, который можно вставить в плеер и показывать себе и друзьям.
 
overpro писал:
 
чо людей вводить в заблуждение. видно сразу, либо настроение плохое у тебя, либо не разу с таким не сталкивался.
Это называется "троллинг" :-)
Но мы-то знаем, что вопреки всяким брызжущим злобой троллям, мы поможем словом и делом бес-плат-но! :-)
Лана, если не осилите процесс вытаскивания файлов - пишите в личку, привезете мне диски на работу, спасу ваши файлы (бесплатно конечно). А с файлами дальше делайте что хотите: смотрите так, пытайтесь сами монтировать или обратитесь к специалисту по монтажу. :-)

 
14:28 27 апреля 2010
тема Обработка и захват видео наверх
 
  лана
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята Felis и Overpro, огромное вам спасибо за помощь :-)) ! Сегодня уезжаю, через дня два приеду и на своём выходном займусь вплотную этим. А то уж как два месяца приехала, посмотреть всё хочется, уже забывать стала что там наснимала! Если не получится, обращусь к вам опять за помощью, окей? ;-)

 
23:15 27 апреля 2010
тема Обработка и захват видео наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лана,пока рано говорить спасибо.мне вот смешно как можно финализировать диск с камеры на чужом рекордере и как сделать образ с того,чего как бы нет?это наверное чудо под названием троллинг :-) и кстати уж эти товарищи обязательно "помогут"

 
23:26 27 апреля 2010
тема Обработка и захват видео наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
как можно финализировать диск с камеры на чужом рекордере
ты попробуй. а потом говори.
 
VIP-Older писал:
 
и как сделать образ с того,чего как бы нет?
что значит нет? или как бы нет?
инфа записана. ее можно считать. все просто.

 
01:01 28 апреля 2010
тема Обработка и захват видео наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да нет,не все так просто.рекордер рекордеру рознь.неро может не считать сессию нефинализ-ую с камеры.вообщем ждем ответа от ланы,чего она там насохраняла :-) если ничего не вышло у нее,значит я был прав,если чаво вышло,то рад за вас буду :-) вот у меня нефинализ-ые файлы с рекордера нечитаемы.

 
22:02 28 апреля 2010
тема Обработка и захват видео наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
как будет по качеству,если видео hd мп4 перекодировать в hd wmv,с битрейтом 9000 и фпс 30
Во первых какой кодек использовался в контейнере? Во вторых сколько там было фпс? Если 25, то 30 смысла нет, только в просчёте время лишнее займёт...
 
VIP-Older писал:
 
Лана,да не слушайте вы никого.ну оверпро готовьте бабки,бесплатно он не делает.можете через газету найти,как раз цены узнаете.вы скажите,вы делали финализацию?если нет,то капец вашему видео.
Откуда столько пессимизма?!!! Думаю если у самой не получиться, то имеет смысл рассмотреть варианты...за просмотр то денег не берут:)

 
00:54 3 мая 2010
тема Обработка и захват видео наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то лана пропала.как там успехи по раскодировке? :-) удалось расшифровать нечитаемые файлы?

 
22:09 3 мая 2010
тема Обработка и захват видео наверх
 
  лана
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет мальчики! Да, я пропала немного! Ещё не дома, послезавтра приезжаю! Обязательно свяжусь :-))

 
16:30 12 ноября 2012
тема Обработка и захват видео наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Имеются файлы с расширением "mov", которые надо пережать в "avi". Раньше VirtualDubMod у меня с этой задачей отлично справлялся, но видео было снято с фотоаппарата Samsung. Теперь видео сделано с фотика Canon, файлы имеют то же расширение, но "Дуб" не хочет их даже открывать, ругается - мол, неизвестный тип файла. В чём тут может быть дело? Если использовать другую прогу, то какая предпочтительнее?

 
18:46 12 ноября 2012
тема Обработка и захват видео наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
fornat factory 2, бесплатная, постоянно ей перегоняю патом в mp4 x264.
avi это контейнер, а не формат, внутри него могут быть кодеки xvid divx x264. последний самый качественный. ну и этот кодек читают ипады ифоны без пережатия.
для каких целей надо avi именно? и просто надо сжать видео?

 
19:49 14 ноября 2012
тема Обработка и захват видео наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо за совет, скачал Format Factory 3, с его помощью перевёл файл в avi (xvid). Нужно было несколько файликов перевести в xvid (так они меньше гораздо места занимают), и объёдинить в один файл. В один объединил тем же "Дубом". Почему avi? Просто привык. Вроде самый распространённый вариант.

 
01:58 16 ноября 2012
тема Обработка и захват видео наверх
 
  -Sanek-
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Раньше очень много занимался кодировкой и мне больше нравилась программа TMPGEnc, попадались фильмы где звук отставал или опережал и это легко исправлялось, когда нужно было из DVD дисков конвертировать к примеру в avi то сначало сохранял проэкт в DVD2AVI (делалось за минуту) а потом открывал этот проэкт (отдельно звуковой и видео файлы) в TMPGEnc. Систему не грузит совсем, делает быстро особенно качественно с плавающим битрейтом (за 2 прохода) и т.д. программа супер.

 
10:02 16 ноября 2012
тема Обработка и захват видео наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
с его помощью перевёл файл в avi (xvid)
ну на будущее, x264 более прогресивный и современный формат. при том же потоке картинка качественнее.
 
w3d писал:
 
Почему avi? Просто привык. Вроде самый распространённый вариант.
ну не знаю, у меня мпег2 самый распространенынй и везде читаемый, причем не обязательно даже кодеки какие то ставить.
а то всякие xvid и divx могут без k-lite не работать.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"