JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Обработка и захват видео
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:22 2 февраля 2010
тема Обработка и захват видео наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
а полностью написать проблема? все таки мп4 это контейнер. в который что угодно можно засунуть. вплоть от обычного видео и до full hd. и писать в него могут и камеры и фотоаапараты

 
00:39 2 февраля 2010
тема Обработка и захват видео наверх
 
  older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
просто нужен хороший кодировщик для мп4

 
00:50 2 февраля 2010
тема Обработка и захват видео наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
просто нужно вообще то давать все данные, если хотите чтобы вам помогли.
а если переименовать мп4 в ави.и что? будете просить хороший кодировщик для ави? мп4 это не формат. а контейнер. а что в нем. известно только вам.
канапус хороший кодировщик если хотите знать.

 
21:42 10 февраля 2010
тема Обработка и захват видео наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
older писал(a):
 
просто нужен хороший кодировщик для мп4
Ставите себе Вегас, после установки импортируете (в самом Вегасе) с камеры ваше видео. Вегас при импорте либо сразу преобразует в более удобный для себя формат, либо использует сам контейнер. Выносите видео на линейку и конверти во всё что душе угодно.

 
23:16 10 февраля 2010
тема Обработка и захват видео наверх
 
  older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне нужен хороший кодировщик с настройками битрейта видео,аудиопотока,кадрирование и т.д.нашел две проги.одна видит мп4,но в ней мало настроек,в другой все есть,но она не видит мп4.а что толку с редакторов,если не все поддерживают мп4?как вы относитесь к мп4?там кодек h264 avc.говорят сильно жмет,хоть и это незаметно.

 
09:05 11 февраля 2010
тема Обработка и захват видео наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
older писал(a):
 
Мне нужен хороший кодировщик с настройками битрейта видео,аудиопотока,кадрирование и т.д.
Дубль два...испльзуйте программы - редакторы типа Прремьера или Вегаса, которые заточены в том числе и под контейнер MP4 (Одна из наших рабочих камер использует имеенно такой контейнер, и проблем нет),В самом редакторе вы можете выбрать любой кодек ( втом числе и сторонний) лишь бы он был установлен в системе.
 
older писал(a):
 
как вы относитесь к мп4?там кодек h264 avc.говорят сильно жмет,хоть и это незаметно.
Там кодек может быть любой, хоть DV-avi, хоть Mpeg-2...Это контейнер, оболочка по другому говоря, а как можно относиться к контейнеру?!!! Есть и есть ...
 
older писал(a):
 
там кодек h264 avc.говорят сильно жмет,хоть и это незаметно.
Он действительно сильно жмут...в этом кодеке используються прогрессивные алгоритмы сжатия, которые позволяют в десятки раз улучшить качественное сжатие, по сравнению с тем же Мпег-2, проблемма только в том, что как формат для бытового архивирования-это супер, а вот для монтажа он никакой, для качественного монтажа приходиться конвертить во что нибудь более удобоваримое, и только потом работать....

 
09:32 11 февраля 2010
тема Обработка и захват видео наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
older писал(a):
 
и т.д.нашел две проги.одна видит мп4,но в ней мало настроек,в другой все есть,но она не видит мп4.
ну может напишите какие нашли
 
older писал(a):
 
а что толку с редакторов,если не все поддерживают мп4?
ну пользуйтесь теми которые поддерживают. или вы все существующие ставите на комп? вас не понять
 
older писал(a):
 
как вы относитесь к мп4?там кодек h264 avc.говорят сильно жмет,хоть и это незаметно.
и еще поймите, мп4 это не кодек. это контейнер. в который хоть картинки можно запихнуть. кодек это h264/avc или mpeg2 или divx или xvid. которые можно запихнуть в avi mpg mp4 mov.
для монтажа желательнее использовать непожатый формат. и компу легче гораздо. и вам комфортнее работать. а уж потом финальный результат можно гнать в чтонить современное, типо h264 или avchd.

 
11:14 11 февраля 2010
тема Обработка и захват видео наверх
 
  older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читайте внимательней,я и написал,что кодек h264 avc,а формат мп4.контертер называется:алок мп4 конвертер.хотел бы узнать,кто имел дело с монтажом мп4,были проблемы?

 
12:13 11 февраля 2010
тема Обработка и захват видео наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
older писал(a):
 
читайте внимательней,я и написал,что кодек h264 avc,а формат мп4
Всё внимательно читали, вам про это и говорят....МР4 -это контейнер, то есть если выразиться литературно, некая книга-альбом, в котором могут быть и рисунки и фотографии и музыкальные открытки, если фотография подходит под размер книги, то мы её можем там и оставить, смысл такого "законтйнирования"в том, что ты можешь работать с "родным" форматом в любой монтажке, и переносить всё исправленное и отредактированное из одной монтажки в другую (имеються в виду монтажки от разных производителей и даже на разных "осях") То есть в Вашей ситуации в контейнере используеться h264 avc, у меня MPEG-2PRO@ 35-75 mbps. Проблемм с монтажём нет, если только Вы не планируете монтировать в сети, этот контейнер очень тебователен к производительности сетей, 1ГБ не хватает, затыкается звук, но это с потоками более 35 мбпс,т.к во время вонтажа скорость должна превышать 300-400 мбпс в сети для одного рабочего места.

 
13:10 11 февраля 2010
тема Обработка и захват видео наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
older писал(a):
 
кто имел дело с монтажом мп4,были проблемы?
в монтажках которые поддерживают данный формат (h264) проблем как бы нет. есть просто неудобства. просто данный кодек (h264) очень сильно нагружает процессор. реалтайм зачатую неработает. звук отстает гдето. все это изза недостаточности мощей железа.
поэтому для работы рекомендуют перекодировать его в чтото более легкое без потерь. например canopus hq (если мы про HD говорим). с ним легко работает edius например. это его формат.
да даже тот же hdv mpeg2 после перекодировки в canopus гораздо быстрее летает. ну размер да, с 13 гиг до 35 где увеличивается. зато работать комфортно.

 
16:21 15 апреля 2010
тема Обработка и захват видео наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 вопроса:1.как будет по качеству,если видео hd мп4 перекодировать в hd wmv,с битрейтом 9000 и фпс 30?есть ли смысл или лучше ави или мпег?2.чет у меня двд бытовой не хочет hd ави читать,тока если разрешение ниже.нужен двд с поддержкой высокого разрешения или мой двд тупит?

 
16:50 15 апреля 2010
тема Обработка и захват видео наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
1.как будет по качеству,если видео hd мп4 перекодировать в hd wmv,с битрейтом 9000 и фпс 30?есть ли смысл или лучше ави или мпег?
Смотря какие критерии качества у вас. На одно и то же видео, один человек скажет "отстойное качество", а другой - "суперкристально".
Вообще, WMV9 очень хороший кодек - немного уступает h264.
Битрейта 9000 хватит для поддержания хорошего качества картинки даже на фулл-хд, но при условии вялой картинки. Если в кадре будет сильная динамика - начнутся косяки в изображении.
AVI и MP4 - это вообще контейнеры, а не кодеки и не влияют сами по себе на качество видео. Ключевые вопросы тут - в кодеках, разрешении изображения и динамики видео.
 
VIP-Older писал:
 
у меня двд бытовой не хочет hd ави читать,тока если разрешение ниже.нужен двд с поддержкой высокого разрешения или мой двд тупит?
Да, нужна поддержка. Мой DVD тоже не читает, причем так и говорит - видео высокого разрешения не поддерживается. Теперь я пользуюсь медиацентром - он все читает.


 
22:27 15 апреля 2010
тема Обработка и захват видео наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
1.как будет по качеству,если видео hd мп4 перекодировать в hd wmv,с битрейтом 9000 и фпс 30?есть ли смысл или лучше ави или мпег?
это зависит от того что в дальнейшем планируется делать с видео. для обработки. для хранения. для просмотра.
 
VIP-Older писал:
 
нужен двд с поддержкой высокого разрешения
ну еще бы. просто так не получится прочитать. покупайте блюрей. но и то могут быть проблемы. лучше уж медиацентр.

 
18:31 26 апреля 2010
тема Обработка и захват видео наверх
 
  лана
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помогите пожалуйста!!! Ездила в отпуск в Японию, там брала DVDкамеру в прокат,снималось всё сразу на мини диски, приехала домой, а диски не читает ни комп, ни DVDплеер. :-( Подскажите что делать, или куда обратиться?

 
19:40 26 апреля 2010
тема Обработка и захват видео наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
A что в японии еще напрокат дают такой хлам? :-) по делу:можете выкинуть,если не делали финализацию диска на камере.купите флэш камеру за тыщ 5 и будет вам радость :-)

 
19:48 26 апреля 2010
тема Обработка и захват видео наверх
 
  лана
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну я не в прокат брала, просто не стала вдаваться в подробности. У знакомых брала! Так может мне просто где-нибудь в городе найти такую камеру, и уже с ней что то попытаться сделать? мне кажется не может быть, что можно выкинуть всё просто

 
19:51 26 апреля 2010
тема Обработка и захват видео наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лана писал(a):
 
а диски не читает ни комп, ни DVDплеер
DVD плеер легко может быть несовместимым с форматом камеры, например если это была AVCHD камера. Ничего страшного в этом нет. А вот с компьютером давайте подробности в студию.
Вы можете открыть диск и увидеть на диске файлы? Можете ли вы эти файлы скопировать в компьютер? Если вы это можете, то ваше видео в порядке, вам лишь надо установить кодеки, плееры и программы для монтажа и осваивать монтаж. Или, что проще, отдать файлы специалисту, который сделает монтаж за вас.

 
19:57 26 апреля 2010
тема Обработка и захват видео наверх
 
  лана
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
В том то и дело, что компьютер видит диски, но как чистые, пишет открыть диск для записи.То что на них есть записи я уверена,ведь я смотрела всё по сто раз на камере! Я сама думаю не справлюсь с этим со всем! И не знаю к какому специалисту обратиться, и куда?

 
20:12 26 апреля 2010
тема Обработка и захват видео наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лана писал(a):
 
То что на них есть записи я уверена,ведь я смотрела всё по сто раз на камере!
Ну тогда, как минимум, не спешите избавляться от дисков :-)
Насчет компьютера - в принципе, всякое бывает. Бывает так, что компьютер просто не может нормально отобразить данные на диске. Бывает так, что другой компьютер может это сделать без проблем.
Вы можете попробовать вот что. Если у вас на компьютере установлена программа Nero Burning Rom для записи дисков, то откройте ее и нажмите меню дополнительно - Сохранить дорожку данных. Nero должен будет увидеть дорожку данных и предложит сохранить ее как ISO файл.
 
лана писал(a):
 
И не знаю к какому специалисту обратиться, и куда?
Если сами не справитесь, обратитесь, например к Overpro (смотрите его сообщения несколькими постами выше). Он смог бы поковыряться с вашими дисками, а потом еще и смог бы смонтировать фильм для вас - это его работа.

 
21:04 26 апреля 2010
тема Обработка и захват видео наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лана,да не слушайте вы никого.ну оверпро готовьте бабки,бесплатно он не делает.можете через газету найти,как раз цены узнаете.вы скажите,вы делали финализацию?если нет,то капец вашему видео.если только опять взять эту камеру напрокат :-) вот народ у нас любит заморочки.фелиса не слушайте,если комп не видит,наверняка не было финализации.вы б хоть написали формат файлов,если знаете.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"