JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Обработка и захват видео
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:29 1 марта 2007
тема Обработка и захват видео наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mafanya писал:
 
Ну незнаю може у меня Виртуал даб ДВД пережовывает только шум стоит. Единственное что плохо в нем, хелпа в нем толкового нет. Приходится многое методом "тыка" изучать.
а что под пережовыванием ДВД понимать?

 
10:22 2 марта 2007
тема Обработка и захват видео наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mafanya писал:
 
Ну незнаю може у меня Виртуал даб ДВД пережовывает только шум стоит.
Конвертировать из DVD в mpeg-4, согласен, он умеет. Хотя для этого есть более удобные программы. А получить из захваченного в DV-камеры на выходе DVD формат?.. Может расскажешь как..

 
20:47 2 марта 2007
тема Обработка и захват видео наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
Извеняйте, но камеры у меня нет. Поэтому таких эксперементов я не проводил. Если кто даст мне камеру то обязательно попробую :-))
Вот я столкнулся с другой проблемой. С помощью чего можно кодировать MKV в AVI и обратно? Виртуал даб МКВ не понимает.

 
14:31 3 марта 2007
тема Обработка и захват видео наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
Mafanya
на чем создались такие файлы?
и Canopus ProCoder тебе в помощь)

 
16:00 3 марта 2007
тема Обработка и захват видео наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Mafanya А еще и Яндекс в помощь :)
поиск по строке "конвертер MKV to AVI" и на первой же страничке.. на первом месте ссылка на программу MKV to AVI Converter 3.0.010
http://www.008soft.com/mkvtoavi.exe (519Кб)
правда сам я программой не пользовался..
2overpro MKV по всей видимости это matroska video - новый формат в котором можно использовать неограниченное кол-во аудио, видео и субтитровых дорожек. Только я такой еще не встречал..

 
18:38 3 марта 2007
тема Обработка и захват видео наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
Komart
а как ты себе это представляешь?
ведь всегда можно кучу дорожек использовать, только после просчета все они в одну сольются... а если и можно, то только через специальный софт.
да и зачем это.
да и как то подозрительно для такого формата такая маленькая утилита

 
19:52 3 марта 2007
тема Обработка и захват видео наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нашел конвертер МКВ в АВИ. VirtualDubMod 1.5.10.2 Build 2542. Пока не пробывал.
Вот описание этого "чуда".
VirtualDubMod - это усовершенствованный вариант популярной программы для обработки видео VirtualDub. Особенности этой программы заключаютcя в возможности работать с расширенным колличеством типов видео файлов и звука. В отличии от VirtualDub, VirtualDubMod может окрывать не только файлы AVI и MPEG -1, но и VOB , MPEG -2, OGM , Matroska -MKV, а так же поддерживает множество звуковых форматов: AC3, WAV, MP3, Ogg Vorbis , DTS , SRT files ( ASCII / Unicode ). Одним из самых главных отличиев от VirtualDub, является возможность работать со множеством аудио потоков, т.е. в AVI файл можно добавить несколько звуковых дорожек в разных форматах, так же поддерживается и открытие подобных файлов с DVD - VOB.

 
21:13 3 марта 2007
тема Обработка и захват видео наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
ведь всегда можно кучу дорожек использовать, только после просчета все они в одну сольются... а если и можно, то только через специальный софт.
ну вот через специальный софт и делают формат MKV. Как я понял в этом формате может быть сразу несколько звуковых дорожек и несколько субтитров на разных языках, да еще и несколько видео дорожек, типа как на ДВД есть возможность посмотреть с разных углов сцену.
А та прога которую я нашел, она переделывает не в MKV, а из MKV в AVI.

 
22:01 3 марта 2007
тема Обработка и захват видео наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
Komart
я тебе не про то... ну понял как сделают.. типо контейнера.. как VOB... грубо говоря..
но все же, нужен же будет специальный софт для их правильного воспроизведения, не так ли? не будет с этим трудностей в распространении данного формата?
и какие он преимущества еще имеет.. перед тем же Мпег2.. Ави.. или с чем его вообще сравнивать

 
23:45 3 марта 2007
тема Обработка и захват видео наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 overpro по идее его проигрывает Light Alloy и обыный Media Player Classic. Ну преимущества наверно в том что в один файл можно запихать много суббтитров, аудио дорожек на разных языках.. В инете посмотрел в таком формате всякие анимэ в основном распространяют..
Наверно весит меньше чем авишник, и все в одном файле.. вот и все преимущества. :-)

 
02:14 4 марта 2007
тема Обработка и захват видео наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так оно и есть, МКВ пользуется большой популярностью у анимешников.

 
22:18 6 марта 2007
тема Обработка и захват видео наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
наткнулся в сети на новый, ну я так понял http://switch.dl.sourceforge.net/sourceforge/virtualdubmod/VirtualDubMod_1_5_10_1_All_inclusive.zip
есть еще обновление VirtualDubMod_1_5_10_1_b2424
в общем улучшенная работа с ДВД дисками.. пережатием и все такое.

 
12:36 7 марта 2007
тема Обработка и захват видео наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто ни буть знает, как из МКВ выдернуть видео без лишнего конвертирования? Знаю способ только такой, МКВ кодируем в МПЕГ2 далее выдираем. А вот как бы сразу?

 
14:08 7 марта 2007
тема Обработка и захват видео наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Mafanya Все на эту тему http://www.hdtv.net.ua/mkv_to_avi-mp4-mpg.html
Кстати там же нашел и про преимущества MKV
 
1) MKV обеспечивает лучшее качество проигрывания видео (лучшую прозрачность и четкость), чем AVI, а также позволяет подписывать звуковые и видеодорожки, давая им названия, и указывая язык дорожки.
2) MKV универсальней чем AVI, потому что AVI не может содержать внутри видео в форматах: H264, AVC1, WMV, MPEG1, MPEG2, и звук AAC, а MKV может.
3) MKV универсальней чем MP4, потому что MP4 не может содержать внутри видео в форматах: WMV, MPEG1, MPEG2, и не может содержать внутри звук в форматах: AC3, MP2, WMA, а MKV может.
4) MKV лучше чем MPG, потому что иногда при проигрывании на ПК файлов MPG 1920x1080 в некоторых сложных сценах на некоторых ПК происходят тормоза, а при проигрывании того же фрагмента фильма из MKV тормозов нет.
5) MKV легко склеить, и легко разрезать, без помощи видеоредакторов, а также легко из него вынуть или добавить видео и аудио дорожки.


 
17:51 7 марта 2007
тема Обработка и захват видео наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
Komart
5 пункт порадовал))
смотрю как Mafanya это получается))
ток там нету как его создать.. жаль...
пока только выдераем все из него.. и хорошо что список программ есть по работе с ним.

 
20:33 1 февраля 2010
тема Обработка и захват видео наверх
 
  older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
подскажите чем можно кодировать mp4?конопус его вообще не видит. и подскажите какие бывают траблы с этим форматом

 
21:10 1 февраля 2010
тема Обработка и захват видео наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
older писал(a):
 
одскажите чем можно кодировать mp4
А этот формат принципиален?....Просто есть и лучшие варианты.....а кодировать...да виртуал даббингом хотя бы или майнконцептом.

 
21:46 1 февраля 2010
тема Обработка и захват видео наверх
 
  older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Virtual хавает только ави и мпег.может посоветуете конвертер хороший с настройками.

 
22:42 1 февраля 2010
тема Обработка и захват видео наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
откуда у вас видео в этом формате? с какого источника?

 
23:59 1 февраля 2010
тема Обработка и захват видео наверх
 
  older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
с видеокамеры.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"