JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Обработка и захват видео
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:53 15 июня 2004
тема Обработка и захват видео наверх
 
  serge78
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто знает - можно ли с помощью платы MIRO Video DC10+ захватывать кроме видео еще и звук (выход с бытового видеомагнитофона) —
Если нельзя - подскажите какая плата это делает (до 300 $).


 
23:02 15 июня 2004
тема Обработка и захват видео наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любая звуковуха, имеющая линейный вход (только не перепутай со входом микрофона).
Если не уверен, поставь мегаомное сопротивление в разрыв сигнального кабеля каждого из каналов. По-крайней мере ничего не спалишь, это точно. Только не вздумай перепутать аудиовыход и аудио вход, у них на сопротивления должны отличаться на порядки, а это чревато перегрузкой выходных каналов видеомагнитофона, из-за чего они могут сгореть. Будь внимателен!

 
16:42 16 июня 2004
тема Обработка и захват видео наверх
 
  serge78
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо за ответ, ArchiMage. Правильно ли я понял, что в этом случае мне придется синхронизировать видео и звук — (как это делать ?)


 
17:58 16 июня 2004
тема Обработка и захват видео наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Синхрой видео и аудио занимаются специализированные проги, я видел такие от Pinnacle и еще парочку, которые идут с цифровыми видео-камерами, поспрошай, мож у кого есть, у меня нет ни камеры ни этих прог.
Там все прозрачно и визуально даже звук легко "подтягивается" под изображение. Но тачка мощная нужна. По максимуму памяти и скорости проца и акселератор звуковухи.

 
10:27 17 июня 2004
тема Обработка и захват видео наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если я правильно помню, то DC20 отличается от DC10 как раз наличием синхронизации звука.

 
02:21 25 февраля 2007
тема Обработка и захват видео наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
Захват с помощью оборудования и ПО от Pinnacle кто-нибудь пытался воспроизводить? Я имею в виду прежде всего PCTV-совместимый тюнер и соответственное ПО - PCTV PRO 5.9 (последнее из вышедших), в коем, кроме типовых вариантов, предусматривается захват в стандарте DV и MPEG2, об активации которого собственно и хотелось бы спросить.
Говоря о синхронизации звука и видео, достаточно хорошо реализован механизм, без отставаний и рывков родным ПО на фирменном оборудовании. И без особых проблем.

 
03:29 25 февраля 2007
тема Обработка и захват видео наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
огось темку вытащили из глубин..))
 
Мастер писал:
 
об активации которого собственно и хотелось бы спросить.
ну вообще надо покупать))) а за другой способ здесь накажут.. так что в личку))
в твой тюнер пашет в pinnacle studio?
 
Мастер писал:
 
Говоря о синхронизации звука и видео, достаточно хорошо реализован механизм, без отставаний и рывков родным ПО
если он умеет кодить аппаратно в Мпег2, и тем более подключается через Юсб... то ПО тут ваще не при чем... можно спокойно хватать, и играть там в Квейк, еще много чего..
рассинхрон устанете получать) особенно на продуктах Dazzle.. где аппаратно жмется видео...
могу много чего еще рассказать))

 
10:35 28 февраля 2007
тема Обработка и захват видео наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
2overpro У меня он PCI. Нашел выход в цифровке в DV и пока больше ничего не помогает....

 
10:36 28 февраля 2007
тема Обработка и захват видео наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
Только места зажирает массу.... Вот и приходится жать на второй раз.

 
15:03 28 февраля 2007
тема Обработка и захват видео наверх
 
  ky3ne4ik
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мастер писал:
 
предусматривается захват в стандарте DV и MPEG2, об активации которого собственно и хотелось бы спросить.
-Спрашивайте. Отвечаю. Активация продукта Пиннакле производиться через инет. Длинная процедура. И по большому счету-бестолковая. Мое мнение. Основанное на опыте эксплуатации DC 30 и ProOne.

 
18:32 28 февраля 2007
тема Обработка и захват видео наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мастер
напиши конкретно какая у тебя железяка.. а то только софт написал.
я понял, что впроге есть возможность жать в мпег2, но это скрыто, ну надо активировать?
тут надо поискать на сайтиках.. наверно уже преодолели.. не совсем законным путем правда)
с другой стороны, в ДВ тоже есть прелести.. о которых ты сам поймешь, когда сам будешь обрабатывать.. и достаточное время.. потомучто вот так на пальцах я сам долго непонимал.. пока реально уже не стал с ним работать. и немного жалею, что моя железка только в Мпег2 кодирует... но, если с камер скидывать, то i1394 в помощь..


 
00:43 1 марта 2007
тема Обработка и захват видео наверх
 
  Unshaven
сообщений: 90
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может кто посоветует, какую программку лучьше использовать для редактирования видео. Не тупо добавить много кусков отдельного вижео и смонтировать, а взять одтельный кусок и порезать например, вобщем изголяться над ним как только можно. Имеется видео, которое отснято не очень качественно, нужно откорректировать его, где то отрезать, где то может даже клонировать кусочек. Кто что посоветует?

 
01:38 1 марта 2007
тема Обработка и захват видео наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Unshaven.. Adobe Premiere тебе в помощь..

 
08:18 1 марта 2007
тема Обработка и захват видео наверх
 
  ky3ne4ik
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Adobe Premiere & Sony Vegas. Плюс: Можно работать на любой машине. Крутить видео как вздумается. Минус: Новичку сложно разобраться.

 
12:46 1 марта 2007
тема Обработка и захват видео наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Unshaven, Не знаю как в вегасе, а в премьере если просто резать видео.. то там разбираться не сложно.. Два инструмента бритва и стрелочка.. бритвой режешь, стрелочкой таскаешь куски. клонировать ctrl+c, ctrl+v..

 
12:52 1 марта 2007
тема Обработка и захват видео наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
К выше перечисленным прогам хотелось бы добавить Виртул даб. Бесплатная прога, но сложная для освоения.

 
13:48 1 марта 2007
тема Обработка и захват видео наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mafanya писал:
 
К выше перечисленным прогам хотелось бы добавить Виртул даб. Бесплатная прога, но сложная для освоения.
Речь идёт о редактировании DV и MPEG-2. Простой Virtual Dub с этими форматами не справляется. Необходима его модификация под MPEG-2. Но и она для вывода в тот же DVD-формат не годится.

 
14:23 1 марта 2007
тема Обработка и захват видео наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
дамс.. для новичка будет сложно в ваших Вегасах, Премьерах, Улеадах разобраться.. но смотря какой ученик..)
а так самая простая, для освоения, я считаю Pinacle Studio.. 9, или 10.. кому как.. или у кого комп какой)
мпег2.. почему то плохо у меня в Премьере редактируется, тормоза сплошные.. а когда ставлю ДВ, хоть на три видеодорожки.. все в норме...
вот не знаю в чем дело, может он криво с мпегами пахает.. ведь у него видеопоток гораздо меньше.. чем у того же ДВ.. даже в одну дорожку
недавно появились Премьер 2.. и Вегас.. щас разбираюсь в них.. и студия 10..

 
15:12 1 марта 2007
тема Обработка и захват видео наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну незнаю може у меня Виртуал даб ДВД пережовывает только шум стоит. Единственное что плохо в нем, хелпа в нем толкового нет. Приходится многое методом "тыка" изучать.

 
15:51 1 марта 2007
тема Обработка и захват видео наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Mafanya, VirtualDub мне кажется для редактирования видео вообще не создан, вернее там можно это сделать, но это гемморой.. Поэтому она и сложная для вас, потому что не те задачи в ней решаете. Вот сжать или перекодировать видео другое дело, он для этого и нужен..
 
Mafanya писал:
 
Ну незнаю може у меня Виртуал даб ДВД пережовывает только шум стоит.
А если с ДВД вам надо фильм конветнуть попробуйте Flaskmpeg.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"