JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / ADSL на 2 компа
  создать новую тему написать сообщение  
20:34 26 декабря 2008
тема ADSL на 2 компа наверх
 
  _awp_
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте, просьба отписаться только ЗНАЮЩИМ людям.
Имеем
-инет от Дальсвзи (ADSL)
-а.2 компа
-б. комп + ноут
Задача
в случае а) подключить 2 компа к нету
в случае б) опять же ноут и комп к нету, но ноут должен подключаться через wi-fi
Просьба написать схемы подключения (прям пошагово плиз) и какое оборудование и его примерная стоимость в каждом из лучаях. всем заранее спасибо.

 
20:51 26 декабря 2008
тема ADSL на 2 компа наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
форум почитать не судьба? или поискать?
например буквально на прошлой недели в теме про Комтек мы писали.
еще не уточнили. надо чтобы компы независимо работали, либо один через другого.

 
20:53 26 декабря 2008
тема ADSL на 2 компа наверх
 
  _awp_
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучше чтоп один через другой, так как 1 постоянно включён!

 
21:18 26 декабря 2008
тема ADSL на 2 компа наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_awp_ писал(a):
 
Лучше чтоп один через другой, так как 1 постоянно включён!
Нет ничего такого, чего нельзя сделать (С) не помню чей.
имеем - ADSL, комп, ноут. надо инет на комп+ноут.
решение1: ADSL настраиваем, ставим простой свич, цепляем: дсл->свич<-комп
ноут тоже цепляем на свич. На компе ставим прокси-сервер, например ССProxy, версия на 3 юзеров бесплатна. Настраиваем прокс, на ноуте в качестве шлюза указываем адрес компа.
Решение2: ADSL настраиваем на подключение к серверу. На компе и ноуте ставим разные адреса в той же подсети, что и модем, в качестве шлюза дсл модем.
Заходи в ICQ, поговорим

 
21:54 26 декабря 2008
тема ADSL на 2 компа наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Че-то сложно тут как-то все, прокси и свичи..
Все можно гораздо проще.
Нужна будет еще одна сетевая. Втыкаешь ее в комп через который в инет выходишь.
И соединяешь два компа получается напрямую.
Получается в сетевых подключениях у тебя будет значок еще один. Его обзываешь как-нибудь, типа LAN, чтоб не перепутать.
И теперь в подключении ДСЛ нажимаешь свойства -> дополнительно и выбираешь "сделать подключение общедоступным" и выбираешь LAN или как ты там назовешь.
И все на том компе будет инет. У меня так работает.

 
22:36 26 декабря 2008
тема ADSL на 2 компа наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Воспользуйтесь поиском, я подробно описывал все в своей теме, с визуальной схемой.

 
00:16 27 декабря 2008
тема ADSL на 2 компа наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
И все на том компе будет инет. У меня так работает.
ну не всегда. обычно еще надо указать на второй ДНС первого.
и IP желательно ручками прописать.

 
07:13 27 декабря 2008
тема ADSL на 2 компа наверх
 
  davis
сообщений: 102
есть простое решение
Беспроводной маршрутизатор Orient WAR25TC 802.11bg, до 54Mb/c,ADSL2 1 780,00
или
Беспроводной маршрутизатор TrendNet TEW-435BRM, 802.11g 54Mb/c, + ADSL модем 2390,00
продается в одном из комп. магазинов города. У меня подключена т.о 2 десктопа (локальная сеть.) и 1 ноут (беспр.). Одна коробочка. Цепляешь к DSL и можно подключить еще 4 компа по локалке.

 
12:29 27 декабря 2008
тема ADSL на 2 компа наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Че-то сложно тут как-то все, прокси и свичи..
Ну... Кто как хочет, так и делает. Я не люблю и не уважаю встроенные средства винды (если на винде компы). Если что-то в них заглючит, я не смогу найти решения, а в случае использования средств сторонних разработчиков, я смогу заменить тот же прокс на другой.
В твоем случае, первый комп должен обязательно работать.
В другом случае (в моем) у меня есть возможность пользоваться модемом, не включая первый комп, достаточно указать настройки модема на втором компе, а если авторизация на модеме PPPoE, и он коннектится сам, то достаточно внести мой второй адрес в него, и все будет работать без первого компа.

 
11:20 29 декабря 2008
тема ADSL на 2 компа наверх
 
  Webster
сообщений: 344
 
Timur писал:
 
Ну... Кто как хочет, так и делает. Я не люблю и не уважаю встроенные средства винды (если на винде компы). Если что-то в них заглючит, я не смогу найти решения, а в случае использования средств сторонних разработчиков, я смогу заменить тот же прокс на другой.
Звучит как: "Я пользуюсь вендой, но не считаю что это нормальная система", вот если вдруг заглючит тогда и ищи прокси от сторонних разработчиков.
ЗЫ Где то сеток 10 сделал с таким инетом все работает, не первый год, не глючит.
 
Timur писал:
 
В твоем случае, первый комп должен обязательно работать.
Так ведь сказали выше, что первый комп всегда включен. И что воткнуть комп в свич и раздавать инет как было описано выше? Тогда можно будет второму юзать и совестно с первым и отдельно, если PPPoE разумеется.
А вообще модем работающий в режиме роутера, рулит и стоимость у него 800-900руб у меня дома все настройки он хранит, сам переподнимает подключение при обрыве, сам раздает инет, айпишники, с временем сверяется и проч, но эт только в том случае если нет чужих компов в сетке, если есть без прокси никак.

 
15:36 1 января 2009
тема ADSL на 2 компа наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Webster писал:
 
вучит как: "Я пользуюсь вендой, но не считаю что это нормальная система", вот если вдруг заглючит тогда и ищи прокси от сторонних разработчиков.
Мне нравится *nix-подобные системы. Хотя для обычного пользователя, они слабоваты, хотя бы тем, что там не все тривиавльно. Но работаю, действительно, под форточками. Считай наложением профессии. :-) Мне не нравится втроенный калькулятор, регулятор громкости, и прочие встроенные средства майкрософта. Вместо офиса у меня опенофис, скоро поставлю 3, буду тестировать. Но это уже оффтоп.
По топику - недавно на фирме настраивал ДСЛ от Дальсвязи - модем воткнут в свич, настроил на нем авторизацию ПППоЕ, на клиентах настроил адреса соответственно. Все. Инет ходит, компа включенного дополнительного не надо, вот только если там захотят выяснять, кто сколько трафика юзает, придется переключать на прокси-сервер.
Кстати о проксе - твое общее подключение не даст таких возможностей, как внешний прокс, т.к. в моем случае появляется хорошая возможность контроля ресурсами интернет, а также добавлением/отключением многих услуг - ограничение трафика, пропуск одних адресов, блокировка других, черные списки сайтов и много другое.

 
20:00 3 января 2009
тема ADSL на 2 компа наверх
 
  Webster
сообщений: 344
 
Timur писал:
 
Кстати о проксе - твое общее подключение не даст таких возможностей, как внешний прокс, т.к. в моем случае появляется хорошая возможность контроля ресурсами интернет, а также добавлением/отключением многих услуг - ограничение трафика, пропуск одних адресов, блокировка других, черные списки сайтов и много другое.
Оно не мое Timur :-)) оно вендовое, с подсчетом трафика, так его вроде как и не просили, мы же здесь пишем чтобы помочь человеку в первую очередь, или я ошибаюсь? А человечек подсчета трафика и все остального вроде как не просил, вот и было ему предложено, то что было предложено, о бесплатных решениях которые считают траффик, ограничивают доступ, по времени дням недели и иже с ним как вендовых так и на *nix системах тоже можно поговорить, но ведь не про это спрашивали. Если желаешь просто заведи новую ветку да и все.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"