JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Новая оптика в городе....
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:08 19 декабря 2008
тема Новая оптика в городе.... наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Что-то в последнее врея в городе появилось огромное количество новых оптоволоконных кабелей, повешанных на фонарных столбах. На перваке местами по три кабеля одновременно, на 66 много повесили. Кому это стекло принадлежит? Кто у нас затеял такой грандиозный проект (оптики то не мало)?

 
15:20 25 декабря 2008
тема Новая оптика в городе.... наверх
 
  Sergei-10
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эта оптика принадлежит компании КОМТЕК. Они уже почти весь комсомольск и дзёмги подкючили к сети и кабельному TV.

 
15:26 25 декабря 2008
тема Новая оптика в городе.... наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Sergei-10 писал:
 
Эта оптика принадлежит компании КОМТЕК. Они уже почти весь комсомольск и дзёмги подкючили к сети и кабельному TV.
Неет. Эта оптика принадлежит компании ТТК-ДВ, которая у нас в следующем году сеть строить будут. http://www.ttkdv.ru/fl/internet/tarif/index.htm вот это действительно сказочные цены!

 
17:00 25 декабря 2008
тема Новая оптика в городе.... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
побыстрее бы эту сказку. и что то там я не нашел стоимость подключения.
а может это Би оптика? они же тоже тут начинают внедрять инет нормальный

 
17:03 25 декабря 2008
тема Новая оптика в городе.... наверх
 
  PKiller
сообщений: 306
откуда информация про ТТК-ДВ, источник надежный?

 
17:35 25 декабря 2008
тема Новая оптика в городе.... наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Источник - мои глаза. не раз лицезрел по пути в универ синее авто нехилых размеров с надписью ТрансТелеКом и крутящихся над проводами монтажников.
Радует что появляется ещё один альтернативный провайдер. надеюсь что хоть и у меня в районе будет.

 
18:34 25 декабря 2008
тема Новая оптика в городе.... наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
На сайте компании собсно нет ни одного слова о Комсомольске, даже поиск слова дает вот это.
Видели... может они по заказу тянут кому то, или пользуются их услугами.

 
18:49 25 декабря 2008
тема Новая оптика в городе.... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Raziel писал(a):
 
не раз лицезрел по пути в универ синее авто нехилых размеров с надписью ТрансТелеКом и крутящихся над проводами монтажников.
и что это значит? я тоже могу нанять этих монтажников. и что значит я тяну ТТК-ДВ себе?))
также и Конком может сдать свою машину (которую кажись Комтек постоянно нанимал)
ну какойнибудь провайдер то точно появится.. ждем.
а ТТК и вправду обещали после НГ с физическими работать.

 
19:24 25 декабря 2008
тема Новая оптика в городе.... наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обещать то обещали, только вот не ясно когда после НГ и откуда работать начнут.

 
20:02 25 декабря 2008
тема Новая оптика в городе.... наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
J_Freman писал:
 
На сайте компании собсно нет ни одного слова о Комсомольске
На форуме посмотрите. Там сказано, что к концу 2009 будут покрыты 25% города, к концу 2010 - 60-70%, в 2011 -= полностью покроют город.

 
21:43 25 декабря 2008
тема Новая оптика в городе.... наверх
 
  Sergei-10
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно мимо Первостроителей 41 тоже оптику тянули, это компания КОМТЕК, я сам узновал в офисе.
А машину могут любую нанять. Бригада рабочих сама может незнать для кого тянут, сказали натенуть вот и танут по улице, а дома уже другие рабочие подключают.

 
21:52 25 декабря 2008
тема Новая оптика в городе.... наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если вся оптика принадлежит Комтеку, то почему на столбах по несколько проводов? Мне кажется по мимо Комтека, оптику тянут сот. операторы, а ТТК просто зарабатывает деньги подрядом.

 
23:09 25 декабря 2008
тема Новая оптика в городе.... наверх
 
  Sergei-10
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каждый провод расчитан на определённое количество абонентов, а сот. операторам нафиг ненужнна оптиковолоконное соединение.

 
12:17 26 декабря 2008
тема Новая оптика в городе.... наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sergei-10 писал:
 
Каждый провод расчитан на определённое количество абонентов, а сот. операторам нафиг ненужнна оптиковолоконное соединение.
Емкость провода ограниченна только оконечными устройствами. Сотовым операторам оптика нужна для соединения станций, тк радио соединение дорого.

 
14:08 26 декабря 2008
тема Новая оптика в городе.... наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sergei-10 писал:
 
Каждый провод расчитан на определённое количество абонентов, а сот. операторам нафиг ненужнна оптиковолоконное соединение.
Кто это вам сказал такое? Оптическая сеть очень даже нужна сотовому оператору, как верно указал следующий за вами участник форума. И дело не только в дороговизне радиоканала. Оптика лучше по очень многим параметрам. Затрудняет её развитие дороговизна материалов и работ.

 
14:48 26 декабря 2008
тема Новая оптика в городе.... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sergei-10 писал:
 
Каждый провод расчитан на определённое количество абонентов,
ага, у комтека уже 3тыс абонентов, и все, надо 3 шнура оптики. чего смешите то?
у ДСВ вроде всего один, или два, кабеля до Ха идет. и хватает.
и по Дземгам, где уже есть комтек, чего ему опять ложить, да и еще как то районы огибают непонятно. но работают очень быстро.
а 2011 далеко...

 
16:06 26 декабря 2008
тема Новая оптика в городе.... наверх
 
  myst
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
ОПСОСы для линка до БС используют восновном радиорелейки. Дешево, быстро, сердито.
Что же до обсуждаемой оптики, принадлежит она РТКомм которые строят IPузел для нарезки канала менее E1 и раздачи конечном абонентам.

 
00:06 27 декабря 2008
тема Новая оптика в городе.... наверх
 
  Sergei-10
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
ага, у комтека уже 3тыс абонентов, и все, надо 3 шнура оптики. чего смешите то?
На сайте ясно сказанно что одна ветка расчитанна на 500-800 квартир. Ведь комтек не только сетку и интернет подключает но и кабельное ТВ. Если бы 3000 человек сидели на одном кабеле то до когото дашло не 50 канолов, а в лудшем случае 5, а скорость нета былабы очень мола.

 
15:38 27 декабря 2008
тема Новая оптика в городе.... наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
myst писал:
 
Что же до обсуждаемой оптики, принадлежит она РТКомм которые строят IPузел для нарезки канала менее E1 и раздачи конечном абонентам.
Наврятли... смысл им если их оптики даже на город не идет?
 
Sergei-10 писал:
 
overpro писал:
ага, у комтека уже 3тыс абонентов, и все, надо 3 шнура оптики. чего смешите то?
На сайте ясно сказанно что одна ветка расчитанна на 500-800 квартир. Ведь комтек не только сетку и интернет подключает но и кабельное ТВ. Если бы 3000 человек сидели на одном кабеле то до когото дашло не 50 канолов, а в лудшем случае 5, а скорость нета былабы очень мола.
Тогда объясните мине, зачем им тянут кабеля по уже давно освоенным территориям (дземги, 66)? И зачем тянуть ТАК много оптики (по перваку есть место, где одновременно идет 4 кабеля)?
 
wargen писал:
 
Сотовым операторам оптика нужна для соединения станций, тк радио соединение дорого.
Я думаю что это вполне возможно. только у нас сейчас большинство базовых станций и соединены по радио вроде...
ЗЫ. С 1 января ТТК вводит безлимит на 1 Мбит/с за 1900 руб.

 
17:02 27 декабря 2008
тема Новая оптика в городе.... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
Тогда объясните мине, зачем им тянут кабеля по уже давно освоенным территориям (дземги, 66)? И зачем тянуть ТАК много оптики (по перваку есть место, где одновременно идет 4 кабеля)?
он же написал... но мне чтото мало вериться, что у оптики такая маленькая пропусная способность. 500кв
и потом, кабельное это не телефоная линия, где провода идут от АТС до квартиры напрямую (могу ошибаться), а идет один сигнал до дома, и не 500. а там он размножается.
 
Наззгулл писал:
 
Я думаю что это вполне возможно. только у нас сейчас большинство базовых станций и соединены по радио вроде...
почти везде релейки стоят. где то мощнее, где то слабее. но на перваке есть где мтс через лазеры (синие там торчат) соединена бс.
 
Наззгулл писал:
 
ЗЫ. С 1 января ТТК вводит безлимит на 1 Мбит/с за 1900 руб.
ну се, значит цены опять примерно в 2 раза упасть должны... может все таки ктонить будет анлим 64 за 400 продавать)))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"