JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Разгон Athlon
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:55 15 марта 2005
тема Разгон Athlon наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да на кой этот пень нужен (заранее плохой) или тем более селерон?

Вообще-то с Атлоном никто тут не мучается, это его мучают, а он прекрасно работает. Ни одного недовольного сообщения тут не увидел.



 
02:00 15 марта 2005
тема Разгон Athlon наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
Дело не в Пне и не в Атлоне, дело в деньгах, зачем покупать более дорогой пень, когда есть Атлон не хуже, и дешевле?
А что касается разгона, так и пни разгоняют, это чтобы за свои кровные больше возможностей поиметь.
Я, кстати, весь свой разгон на место вернул по прошествии времени - уж очень достал шум вентиляторов, ночью особенно заметно.
Int, у тебя проц сильно греется, не жалко? Можно вентилятор не на 5 вольт включить, а на 7, между +12В и +5В, итого будет 7В, вентилятор обороты поднимет, температура проца упадёт...

 
02:16 15 марта 2005
тема Разгон Athlon наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и я против таких крутых "специалистов" оперирующих только понятиями "рулез" и "отстой". Если что, моя первая фраза была для иронии.

А на 7 вольт включал, всё равно громко. Может слышал про такой супер-мега вентилятор Thermaltake Super Chrom Orb 3 (или что-то в этом роде)? На 5 вольт нормально, на 7 - громко, а на 12 (штатный режим) невозможно с ним в одной комнате находиться, напоминает звук циркулярной пилы.

А насчёт температуры - он у меня 3.5 года так работает и ничего не случилось, думаю и не случится. А если и случится, тоже не страшно, всё равно он уже под списание )).

 
09:38 15 марта 2005
тема Разгон Athlon наверх
 
  Dragon
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
цитата:зачем покупать зарание плохой процессор под названием атлон
а твой мега пень лучше чтоли
да любой Athlon 64 его сделает!!!
у меня Athlon 64 3000+ (2000Mhz)
разогнался без проблем на 2550Mhz
и теперь 4000+ да и цена ниже пня (у которого раздутые мегагерцы, а прескоты
греются как паятники) да и в любой игрушке
пень - лох!!!!!!!!!!

 
10:31 15 марта 2005
тема Разгон Athlon наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
=[Drums]= писал:
 
зарание плохой процессор под названием атлон
По-моему давно канули в лету те времена, когда можно было тыкнут в AMD сказать "Это Ацтой". Для того, чтобы убедиться в этом, уже не достаточно взглянуть на логотип "Intel inside" и сказать, что этот комп лучший, как нас учит довольно пошлый рекламный ролик. Drums, сходите на, допустим, overclockers.ru или тот же ixbt.com и почитайте несколько статей, покопайтесь на форумах. Я убеждён, если вы разумный человек, то скоро ваш миф о всемогуществе Pentium скоро развеется.
И вообще, Drums, как рекомендация, учитесь после каждой реплики ставить ИМХО.

 
22:42 15 марта 2005
тема Разгон Athlon наверх
 
  =[Drums]=
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alexicus писал:
 
 
=[Drums]= писал:
 
зарание плохой процессор под названием атлон
По-моему давно канули в лету те времена, когда можно было тыкнут в AMD сказать "Это Ацтой". Для того, чтобы убедиться в этом, уже не достаточно взглянуть на логотип "Intel inside" и сказать, что этот комп лучший, как нас учит довольно пошлый рекламный ролик. Drums, сходите на, допустим, overclockers.ru или тот же ixbt.com и почитайте несколько статей, покопайтесь на форумах. Я убеждён, если вы разумный человек, то скоро ваш миф о всемогуществе Pentium скоро развеется.
извините заранее меня за дерзость я интересуюсь этими вешами! и я знаю что P4 prescott 3.4HT по всем тестам (doom 3 ,3d mark, half-life, win rar.,...и тд) делает атлона 64 3.4гц понимаете? хотя атлон 64 разрядный а пень всего лишь 32 так что меня не переубедишь тем неменее интел в конечной стадии разработки intel itanium2 64 разрядный и с 9 метрами кэша третьего уровня(повторяю третьего )так что решайте сами я за интел !

 
23:12 15 марта 2005
тема Разгон Athlon наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
А ещё Крузер в топ-комплектации по всем параметрам делает Паджеро, понимаете? Так что любая Тойота лучше любой ММС!!! И Карина 1988 года круче нового Диаманта!!!! И вообще решайте сами, но всё остальное кроме Тойоты - отстой!!!!!!!

Правда основная масса народа ездит не на топ-моделях разных фирм, а на более оптимальных машинах по цене/качеству и выбирает их исходя из этого параметра среди машин разных фирм, а не из того что какая-то там верхняя модель Тойоты делает верхнюю модель Ниссана (или наоборот).

 
23:20 15 марта 2005
тема Разгон Athlon наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
И кстати, насчёт разрядности. Видно плохо всё-таки ты в ней разбираешься. Атлон-то всё равно работал в 32-разрядном режиме, хоть он и 64-разрядный! Поэтому и медленнее оказался. Может конечно ОС была и 64-битная, но не хочешь же ты сказать, что "doom 3 ,3d mark, half-life, win rar.,...и тд" переписали под 64 бита?

Так что аргумент "хотя атлон 64 разрядный а пень всего лишь 32" несостоятелен.

 
23:29 15 марта 2005
тема Разгон Athlon наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это всё равно, что взять две дрели, одну на 500 ватт и 110 вольт, а другую на 700 ватт и 220 вольт, подключить обе на 110 вольт, сравнить и говорить, что вторая слабее, хотя у ней 700 ватт, а у первой - всего 500...

 
00:27 16 марта 2005
тема Разгон Athlon наверх
 
  -Bender-
сообщений: 462
Отправить письмо через веб-интерфейс
Короче, Athlon 64 реально 64 битный.
Пень 4 только псевдо. Вот и вся разница.
Теперь всякие там тесты DOOM и прочее, еще от видео зависят. Проц там вообще не упал. Плюс материнка и память. В итоге получается что, что АТЛОН будет работать на 64 битной винде быстрее чем псевдо 64битный пень. Так что я лично выбираю Athlon 64. А разгонять и то что быстрее пня 2-го 233 вообще нет смысла. Имхо, сейчас процы работаю с запасом еще. Разгон это дело каждого, просто есть фирмы которые пишут проги разные криво. А они получаются медленными и тупыми. Обычная оптимизация под пень или атлон выдадут процентов 30-40 ускорение работы. Это все при грамотном подходе к программированию. Так что берем прогу оптимизируем под процессор и она работает быстро. Так что зачем разгонять?

 
00:33 16 марта 2005
тема Разгон Athlon наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Bender- писал:
 
Имхо, сейчас процы работаю с запасом еще.
Дык это новые только
 
-Bender- писал:
 
Так что зачем разгонять?
Халява, сэр )))

 
14:25 10 апреля 2005
тема Разгон Athlon наверх
 
  ASR
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пониемаете здесь так;
Атлон-для разумных покупателей
П4-для пузатых дядь(у кого есть деньги)
Соплерон-для ламеров(за такие деньги можно купить Атлон но он будет на 30-40процентов мощней)

 
14:26 10 апреля 2005
тема Разгон Athlon наверх
 
  ASR
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня был Атлон(Бартон) 2500+@3600+
Соплероны гонятся не лучше

 
14:30 10 апреля 2005
тема Разгон Athlon наверх
 
  ASR
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жадность фраера сгубила!!! зачем покупать зарание плохой процессор под названием атлон и чтоб потом сним мучиться — я не понимаю?
 
Взяли поставили пень(на худой конец если не хватает денег то селерон)и наслаждайся......
Бери Селерон и наслаждайся :lol:
Курица-не птица.Соплерон-не процессо...


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"