JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / не стартует комп, не знаю почему
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:13 7 марта 2009
тема не стартует комп, не знаю почему наверх
 
  Fighter
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Айша писалa:
 
не удается найти его
попробуйте через "Обзор" найти - Explorer (выглядит как значок компьютера) обычно "обитает" в папке Windows
зы. если реально отсутствует -поищите (обзором) в папке WINDOWS\system32\dllcache - выделите правой кнопкой>Копировать, затем вернитесь в папку Windows и правой кнопкой >Вставить. Перезагрузитесь.
ззы. если и там нет - скопируйте на флэшку с другой машины (с такой же операционкой) и тож самое..Обзором..Вставить. ;-) кх-м..
ззы. еще можно запустить восстановление системных файлов. В окошке "Выполнить" пишите "sfc /scannow" (без кавычек) и нажать Enter. Если будет просить установочный диск - воткните в дисковод диск с Windows.

 
02:52 8 марта 2009
тема не стартует комп, не знаю почему наверх
 
  Айша
сообщений: 81
Все сделала..теперь вместо заставки серый экран,но в диспечер задач заходить могу..и как нестранно могу производить печать с компа..че делать..уже и незнаю..

 
09:39 8 марта 2009
тема не стартует комп, не знаю почему наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Айша писалa:
 
Все сделала..теперь вместо заставки серый экран,но в диспечер задач заходить могу..и как нестранно могу производить печать с компа..че делать..уже и незнаю..
Чем пытаться поднять из мертвых полудохлую операционную систему, гораздо эффективнее, проще и быстрее ее переустановить. Если есть диск с Windows, то процесс установки не сложен, занимает полчаса, после чего последует час настройки: установка драйверов, приведение внешнего вида в нужный вид, а потом и установка нужных программ - Офиса там, Неро, антивируса.
Вот, а после того как система будет готова полностью, можно будет сделать ее "слепок" с помощью программы Акронис. И в будущем в подобных ситуациях с помощью Акронис вы в течение 3-х минут просто будете "разворачивать" систему из готового образа за 3 минуты. И вам будет не страшен серый волк!
Понимаю, что наверное все это для вас звучит незнакомо, но поверьте, все на самом деле очень просто. Если есть доступ в сеть Комтек - через него я могу передать вам весь необходимый набор программ...
С праздником!

 
14:16 8 марта 2009
тема не стартует комп, не знаю почему наверх
 
  Fighter
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну если так рассуждать, то каждый чих нужно, как минимум, в реанимацию укадывать...
..(Полчаса+час+~2 часа)*кооффициент умения этим пользоваться=минимум убитый день и вызов спеца на дом..
2 Айша , вы можете запустить Explorer через "Диспетчер задач"? Если да, скачайте AVZ и восстановите ключи запуска системы. Как - указывал выше.
кст, её можно запускать с флэшки, через тот же "Диспетчер задач"..

 
19:06 8 марта 2009
тема не стартует комп, не знаю почему наверх
 
  Айша
сообщений: 81
В общем вызвала мастера,только толку нет..неможет переустановить..говорит у меня "уникальный" ноутбук и все в нем уникально блин..типа только через биос можно..но не получается..лутше покупайте новый..

 
20:14 8 марта 2009
тема не стартует комп, не знаю почему наверх
 
  Fighter
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
хых.. Откуда "спец"-то?
аська в профиле.

 
23:36 8 марта 2009
тема не стартует комп, не знаю почему наверх
 
  Айша
сообщений: 81
Вызвала еще одного,ситуация та же..говорит встроенного дисковода нет,а с внешнего через usb говорит никак..куды еще идти не знаю

 
09:49 9 марта 2009
тема не стартует комп, не знаю почему наверх
 
  Drfgyh
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
Даже любопытно стало, а что за модель ноутбука?

 
10:31 9 марта 2009
тема не стартует комп, не знаю почему наверх
 
  Айша
сообщений: 81
Toshiba dynabook ss 2010 ..ну и так далее..супертонкий суперлегкий..вес 1,1кг..дисковода встроенного нет..3 usb разьема..эксперссфлеш..ну всякая хрень еще..

 
10:51 9 марта 2009
тема не стартует комп, не знаю почему наверх
 
  Айша
сообщений: 81
Еще забыла..при вводе "еxрlоrer" выдает "в библиотеке виндоус не удалось найти документ под номером 13 файл файл ..dll отсутствует."..вот

 
11:15 9 марта 2009
тема не стартует комп, не знаю почему наверх
 
  Необычный
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какая стояла виндовс - ХР или Виста? Безвыходных положений не бывает в крайнем случае можно прошить более свежую версию биос, хотя без флупика это действительно невозможно. Если работает загрузка с СД привода то можно перепробовать немало способов загружая различные загрузчики под дос (программы) и пробовать установить хоть какую виндовс для начала. Дальше будет уже проще, но мне конкретная проблема установки виндовс пока не ясна хотя я перевидал подобного уже немало.

 
11:54 9 марта 2009
тема не стартует комп, не знаю почему наверх
 
  Айша
сообщений: 81
Проблема в том,что он не хочет грузиться с дисковода,т.е перефирийные устройства не могут выступать в роли загрузчика..может биос сменить..только как..

 
12:14 9 марта 2009
тема не стартует комп, не знаю почему наверх
 
  Необычный
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Айша писалa:
 
Проблема в том,что он не хочет грузиться с дисковода,т.е перефирийные устройства не могут выступать в роли загрузчика..может биос сменить..только как..
Теперь проблема ясна и мне кажется что её решить не сложно. Биос думаю не нужно перепрошивать на более свежую версию и не факт что там что-то изменится. Самое худшее и сложное что можно сделать это снять винчестер и начать установку на другом ноутбуке до первой перезагрузки (когда отформатируется диск С: и скопируются установочные файлы на жёсткий диск). После чего поставить его обратно и продолжить установку на родном оборудовании. Подобная операция мной проводилась успешно на компе якобы не поддерживающего Вин98 но там до второй перезагрузки и всё нормально встало.
Хотя мне кажется что приходившие к вам специалисты не обладают необходимым количеством знаний для решения подобных проблем и можно решить намного проще чем описаный мной крайний способ в котором я думаю не будет необходимости.

 
12:21 9 марта 2009
тема не стартует комп, не знаю почему наверх
 
  Необычный
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Айша писалa:
 
Toshiba dynabook ss 2010 ..ну и так далее..
Если не сложно полное и точное название без - так далее....
К буку прилагались диски с драйверами или может даже с Виндовс?

 
12:49 10 марта 2009
тема не стартует комп, не знаю почему наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fighter писал:
 
Ну если так рассуждать, то каждый чих нужно, как минимум, в реанимацию укадывать...
Знаете, просто так вышло, что я работаю в компании, в которой 50 машин в сетке и от каждой из них зависит, получит компания сегодня прибыль или нет. И я с искренним удивлением вижу на форуме Касперского, как кто-то "уже третий день пытается вывести с рабочей тачки вирус Kido, перепробовал Касперского, Curit, утилиту KidoKill и без результата). Меня бы за такие три дня эксперементов с вирусной тачкой просто закопали бы уже. По этому я бы поступил бы именно переустановкой, потому что это - предсказуемо, а предсказуемость в моей работе самое важное. Я точно знаю, что переустановлю, поставлю патч, который недопустит повторное внедрение кидо по сети и все - 1 час и система готова к бизнесс-процессу! А при наличии готового образа Акронис, то и через 10 минут. Вот что важно! Не "путь сенсея", а скорость и надежность решения проблемы. Разумеется, если бы у меня на компе не грузился рабочий стол, я сперва бы попробовал вызвать диспетчер задач и запустить эксплорер командой, но это уже на уровне рефлекса - сделал, запустилось и слава богу. Но у девушки проблема в том, что ей надо запускать эксплорер не диспетчером, а автоматически. Какой следующий совет у вас будет? Лезте в реестр и такой-то ветке ищите, правильно ли прописан эксплорер в шелл? Совершенно очевидно, что с системой полная беда и чем неопытному человеку пытаться ее оживлять и шаманить, гораздо надежнее и предсказуемее ее переустановить.
 
Айша писалa:
 
Проблема в том,что он не хочет грузиться с дисковода,т.е перефирийные устройства не могут выступать в роли загрузчика..может биос сменить..только как..
Не может быть. Я еще могу поверить что он не способен загрузиться с USB дисковода, но что бы совсем не мог - не верю. Тем более такой супертонкий и легкий :) Ну и накрайняк, думаю если не получается подключить USB дисковод, можно попытаться подключить обычный ноутбучный SATA-дисковод. Купить типа, вам же нужен дисковод в буке? Или он настолько супертонкий, что дисковод туда не запихать?
А вообще, в ноутбуках иногда еще бывает система аварийного восстановления системы из заводского образа. Вызываться система может например нажатием F11 при старте компа, ну тут от модели зависит. Правда тут вы рискуете потерять документы на диске С, где располагается рабочий стол и мои документы.
В общем, интересно - какая точно модель ноутбука и какая ОС там стояла (XP, Vista)?


 
13:19 10 марта 2009
тема не стартует комп, не знаю почему наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Облазил сайт Тошиба - не могу найти там сей Динабук. В инете упоминается, что у него проц 833 Мгц, 256 Мб оперативки, в общем старенький ноут и SATA в нем видимо нет, так как на момент выпуска его не придумали. Вы не забыли ничего упомянуть? Ну кроме того, что у вас ноутбук, а не как показалось - стационарный обычный комп или например происхождение ноута? Он не был куплен в Японии или Китае? И когда был куплен? Реально, на сайте тошибы никак не могу найти его...

 
13:54 10 марта 2009
тема не стартует комп, не знаю почему наверх
 
  Fighter
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Совершенно очевидно, что с системой полная беда
совершенно не очевидно.
 
Felis писал:
 
искренним удивлением
 
Felis писал:
 
Не может быть.
 
Felis писал:
 
- не верю
как хорошо, что от веры мало что зависит. (без обид - помощь другому не должна перерастать в пикировку а-ля "а мой мозг больше")
зы. ИМХО, не стоит разводить панику на ровном месте и пытаться гланды удалять через..э-э. что-нибудь.
ззы.
 
Felis писал:
 
"путь сенсея"
не путь, а элементарное знание базиса, хотя бы на "уровне рефлекса".

 
14:59 10 марта 2009
тема не стартует комп, не знаю почему наверх
 
  Айша
сообщений: 81
Все ..моему буку сейчас хорошо ..за что выражаю особую благодарность товарищу Fighеr :) спасибо тебе :) и всем отозвавшимся :)

 
08:13 11 марта 2009
тема не стартует комп, не знаю почему наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fighter писал:
 
совершенно не очевидно.
Вы уточнили, какой сервиспак стоит на том ноуте? Если интернет не врет и там действительно Пень 833 Мгц, 256 Мб оперативки, то ноутбук... ну... пенсионного возраста что ли, и на нем запросто может оказаться славная система Windows XP без сервиспаков вообще, даже без первого. Такую систему подключить к интернету или более-менее крупной дикой локальной сети на 20 минут - и Айше придется изучать вопрос о том, как избавиться от червей MSBlast\Lovesun, не говоря уж о новомодном Kido. Для меня намного интереснее вопрос будет не в том, как от них избавиться, а как от них избавиться в максимально короткое время и как не допустить их появление в будущем.
А первый шаг в этом - правильная чистая установка системы с последним сервиспаком, установка хотфиксов, отключение автозапуска флешек, изучение программ для создания образов системы (в Windows 7 кстати функционал по созданию образов системы имеется встроенный).
 
Fighter писал:
 
не путь, а элементарное знание базиса, хотя бы на "уровне рефлекса".
Да я говорил про Kido вообще-то и многодневные попытки некоторых товарищей от него избавиться. Что касается базиса, то установка системы с нуля и есть базис :-)
 
Fighter писал:
 
без обид - помощь другому не должна перерастать в пикировку
не выдергивайте мои фразы из контекста, получается неприятно.А здесь раздел форума не "Взаимопомощь", получается вы Айше помогли, а в чем была засада - для других осталась тайной. Хоть поделитесь отчетом о том, что там за система и как вы решили проблему :-)


 
08:25 11 марта 2009
тема не стартует комп, не знаю почему наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
Воистину труден офисного самурая путь
Шел третий день умственных побоищ - толку не было.
В общем, я не знаю каким образом проблема была побеждена - наверное таки ресетом системы, однако понравились измышления "профессионалов" про переустановку оси. Внешними дисководами, сата дисководами. Но чтото мне подсказывает, что ресет бука к заводским настройкам производится комбинацией клавиш магических, а прописана та комбинация в мануале священном буквами черными, да жирным выделенными.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"