JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Синий экран смерти - как найти причину?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:42 13 ноября 2008
тема Синий экран смерти - как найти причину? наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Мой комп давно меня мучает одной проблемой. При работе иногда выскакивает синий экран смерти. Ошибка гласит: Beginning dump of physical memory. Менял планку оперативной памяти - не помогло. Ошибка выскакивает при дефрагментации софтом O&O Defrag, при игре такой как Call of Duty 4, сокровища монтесумы и другие. У меня установлено 2 винчестера и игры имеют проблемы на каком бы винчестере она не установлена. Переустановка операционки не помогло. Видюха не разогнана. Вот я хочу выловить глючный девайс, может подскажите как это проще сделать или подкинете ссылку на софт сканирования видеокарты (я склоняюсь что все-таки в ней проблема) чтоб сканировал отдельно память, чип видеокарты и т.д.(как-то попадалось описание подобной софтины, но вот ее название не могу найти).

 
23:15 13 ноября 2008
тема Синий экран смерти - как найти причину? наверх
 
  B@D
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
Ошибка гласит: Beginning dump of physical memory.
:-)))) ЭТО - не название ошибки, напиши подробнее что написано на синем экране.

 
23:36 13 ноября 2008
тема Синий экран смерти - как найти причину? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ошибка пишется либо так 0x0000007A примерно, либо сбой в какой то dll. ждемс. либо самому в гугл с этой ошибкой.

 
08:04 14 ноября 2008
тема Синий экран смерти - как найти причину? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обычно, название ошибки пишется большими буквами после первого абзаца текста, через нижний пробел.
Расшифровку по этой ссылке ищи

 
12:13 14 ноября 2008
тема Синий экран смерти - как найти причину? наверх
 
  Тушканчег
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачастую система еще умеет говорить по инглиш конечно, но что то типа try to change video adapter...
Ну или то что по ее мнению глючит.

 
20:11 14 ноября 2008
тема Синий экран смерти - как найти причину? наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тушканчег писал(a):
 
Зачастую система еще умеет говорить по инглиш конечно, но что то типа try to change video adapter...
Ну или то что по ее мнению глючит.
Это какая система так говорит? ОС может выдавать сообщения в случае если проблема не критичная - ядро ОС прогрузилось для распознавания неисправности. Иначе пиканье БИОСа, открываем таблицу - смотрим неисправность. Синий экран в 90% софтовый косяк в обращении к основным dll, либо к битым кластерам памяти - причем не важно (для ОС) какой: память, память видюхи, винт.

 
01:06 15 ноября 2008
тема Синий экран смерти - как найти причину? наверх
 
  Fighter
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
Справка по BSOD

 
13:11 15 ноября 2008
тема Синий экран смерти - как найти причину? наверх
 
  Тушканчег
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
wargen писал:
 
Это какая система так говорит?
MS Windows
 
wargen писал:
 
ОС может выдавать сообщения в случае если проблема не критичная - ядро ОС прогрузилось для распознавания неисправности. Иначе пиканье БИОСа, открываем таблицу - смотрим неисправность. Синий экран в 90% софтовый косяк в обращении к основным dll, либо к битым кластерам памяти - причем не важно (для ОС) какой: память, память видюхи, винт.
Вы не правы. Система может стартовать и грузить ядро с битой памятью, оперативной или видео памятью.
Система может стартовать и грузить ядро с бэдами.
Система может стартовать при мелких неисправностях матери...
и т.д.
И во всех случаях вылезет бсод, в котором кроме номера ошибки по инглишу будет написано выше то что я описал, присмотритесь внимательнее.Но как правило система в таком случае не может корректно определить причину, и надеяться на это описание не приходиться.

 
12:05 16 ноября 2008
тема Синий экран смерти - как найти причину? наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тушканчег писал(a):
 
Вы не правы. Система может стартовать и грузить ядро с битой памятью, оперативной или видео памятью.
Система может стартовать и грузить ядро с бэдами.
Система может стартовать при мелких неисправностях матери...
Вы не правы. То, что Вы перечислили это частный случай, т.к. подобные прогрузки напрямую зависят от того где расположен битый блок в памяти.
 
Тушканчег писал(a):
 
И во всех случаях вылезет бсод, в котором кроме номера ошибки по инглишу будет написано выше то что я описал, присмотритесь внимательнее.
Странно, выдернул видюху из корпуса, а комп мне не написал "replace video adapter" - что я делаю не так??? 8) Может данная ситуация не относится "во всех случаях" :-/

 
12:50 16 ноября 2008
тема Синий экран смерти - как найти причину? наверх
 
  Тушканчег
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не буду спорить. Вы меня не верно поняли. Я что, говорил что при фатальном сбое оборудования такое лезет?
Читаем внимательно строчку где написано "незначительных..."
Частные случаи... Ну не знаю как частные, но при сбоях (не критических) такие ошибки и вылазят.
Мои наблюдения Возможно Ваши наблюдения отличны от моих.

 
17:54 21 ноября 2008
тема Синий экран смерти - как найти причину? наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
Переустановка операционки не помогло.
Сопровождалось ли это форматированием винта? Если нет, есть некоторая вероятность , что машина заражена.
Иначе stop 0x0000007A (KERNEL_DATA_INPAGE_ERROR) может быть из-за плохих кабелей к винту, бэд блоков, или некачественного БП (http://support.microsoft.com/kb/130801), Попробуй привести болше сведений об ошибке.

 
01:47 6 декабря 2008
тема Синий экран смерти - как найти причину? наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
Код ошибки такой: 0x0000008E(0xC0000005,0x8050861A,0xF045386C,0x00000000).
Где-то нагуглил, что это проблемы с памятью. Два пасса memtest86 ошибок не показали... В качестве панацеи переустановил винду (с форматированием).
Есть ли у кого-нибудь более подробное инфо об ошибке? Повторится ли?

 
19:02 6 декабря 2008
тема Синий экран смерти - как найти причину? наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
STOP 0x0000008E (KERNEL_MODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED) это не проблемы с памятью. В случае выше была программная ошибка - обращение к невыделенной памяти (по адресу 0xF045386C) сделанная кодом из ntoskrnl.exe (0x8050861A), и возникшее исключение не обработано. Очень маловероятно, что это ошибка в ядре ОС, скорее всего машина была заражена руткитом. Формотирование скорее всего помогло.

 
22:13 22 января 2009
тема Синий экран смерти - как найти причину? наверх
 
  nata3009
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня тож такая проблемма,только у меня че-то с памятью.На синем экране пишеться:
Hardware Malfuction
Call your hardware vendor support
NMI:Parity check/Memory Parity Error
The sistem has halted.
У меня винда XP 2002.Service Pack 3

 
05:58 15 апреля 2010
тема Синий экран смерти - как найти причину? наверх
 
  kamusin123
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите пожалуста что у меня с компом просто я начинающий пользователь при работе слетает появляеться синий экран смерти и выдаёт такую ошибку ***Hardware Malfunction Call your hardware vendor support NM1:Parity Check / Memory Parity Error ***The system has halted*** ОС у меня Win7Ultimet Ау люди мне может ктонибудь помочь или хотябы объяснить что это такое и как это можно исправить

 
08:55 15 апреля 2010
тема Синий экран смерти - как найти причину? наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скорее всего у Вас проблема с начинкой компьютера.
Кроме этих слов на синем фоне, в самом низу строк, есть номер ошибки.
Формат такой: 0х0000000С8(пример) я точно не помню сколько цифр, но это сразу заметно.
Перепишите эти цифры и на сайте microsoft найдете описание проблемы и пути решения.

 
14:01 15 апреля 2010
тема Синий экран смерти - как найти причину? наверх
 
  kamusin123
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
на экране больше ничего нет кроме того что я написал ранеше когда стояла OC XP то указывал эту ошибку которою вы указали но после того как устоновил Win7 пишит на экране вот эту ошибкую.Дайте пожалуста сылку куда зайти потомучто пробовал через гугол он не нашёл

 
15:47 15 апреля 2010
тема Синий экран смерти - как найти причину? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конкретно причину проблемы по сообщениям вы не определите. Все, что говорит вам компьютер - это то, что у него проблемы с железом.
Не знаю, насколько вы неопытный - во всяком случае что-то можно попытаться сделать самому, а если не можешь или все что можно было сделано - придется обращаться в сервис.
Что можно сделать: "сбросить" настройки BIOS, например, путем удаления на 20-30 сек батарейки из материнской платы (предварительно полностью обесточив компьютер)
Еще можно попробовать, если у вас несколько модулей оперативной памяти, вынуть все, кроме одного. И попробовать поработать с компьютером при одном модуле, меняя из по очереди. Если проблема возникает при одном из модулей и не возникает при остальных - значит у вас забарахлил один из модулей памяти.
Если компьютер не новый, возможно вспухли конденсаторы - это торчащие круглые бочонки. Вспученный конденсатор вздутый сверху, возможно даже вытекшим электролитом сверху.

 
22:33 15 апреля 2010
тема Синий экран смерти - как найти причину? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласно справочнику по реестру Windows XP "синий экран смерти" - это функция,позволяющая сбросить систему и создать файл аварийного дампа Memory.dmp. По умолчанию эта возможность блокирована. Чтобы данная функция была активизирована в ключе реестра HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\i8042prt\Parameters должен появиться параметр CrashOnCtrlScroll с типом данных REG_DWORD имеющий значение 1. Соответственно, чтобы деактивировать эту функцию нужно либо изменить значение параметра на 0, либо вообще удалить запись этого параметра. У меня например такая запись отсутствует.

 
11:12 16 апреля 2010
тема Синий экран смерти - как найти причину? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
параметр CrashOnCtrlScroll
Причем тут вообще это? Есть просто в Windows опция, которая позволяет искусственно вызвать "синий экран" путем нажатия клавиш CTRL+двойной Scroll. По умолчанию опция отключена, потому что искусственный синий экран обычному пользователю нужен еще меньше, чем настоящий :-)
А вот причина появления настоящего BSOD и есть вопрос дня у человека :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"