JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / samsung omnia SGN-I900 убийца ай фона !!
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:37 30 октября 2008
тема samsung omnia SGN-I900 убийца ай фона !! наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
не знаю будут ли люди покупать Apple iPhone ,после такого монстра которого компания samsung выставила как потенциального убийцу ай фона !! не знаю в какую тему написать ,создал новую так как такую штучку не отнесешь ни к смартфонам, ни к кпк !

 
17:02 30 октября 2008
тема samsung omnia SGN-I900 убийца ай фона !! наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
samsung omnia SGH-I900
хороший телефон. к новому году я стану обладательницей оного.

 
21:44 30 октября 2008
тема samsung omnia SGN-I900 убийца ай фона !! наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
По характеристикам подчти один в один Apple iPhone, стоит правда немного дешевле. Но не думаю, что он составит очень большую конкуренцию Айфону.
 
Алисочка писал(a):
 
samsung omnia SGH-I900 хороший телефон. к новому году я стану обладательницей оного.
А сколько это чудо техники у вас стоит?

 
22:26 30 октября 2008
тема samsung omnia SGN-I900 убийца ай фона !! наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
По характеристикам подчти один в один Apple iPhone, стоит правда немного дешевле. Но не думаю, что он составит очень большую конкуренцию Айфону.
 
Алисочка писал(a):
 
samsung omnia SGH-I900 хороший телефон. к новому году я стану обладательницей оного.
А сколько это чудо техники у вас стоит?
поверь ты мне... это не один в один!!! там куча преимуществ!!!
там то что я пользую постоянно.
к примеру блютус, синхрогизация файлов, видеосъемка, ПОШАГОВЫЙ навигатор (я теряюсь часто), ммс!!!
чудо техники продается по контракту. 35 фунтов в месяц и 4350 минут, 200 ммс, 500 смс, при чем!!! бесплатные звонки в одну страну по выбору и смс. (я конечно же выберу россию)
честно говоря тут не выгодно покупать телефон на пополнение.
к примеру пополнила телефон на 5 фунтов = 60 минут (на того же мобильного оператора) или 20 минут на другого оператора.

 
12:15 31 октября 2008
тема samsung omnia SGN-I900 убийца ай фона !! наверх
 
  Тушканчег
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я выражу свое мнение.
Какая разница какова начинка, если на нем стоит WinMobile то до айфона ему еще далеко по многим параметрам.
Просто в России как таковой практически нет пользователей Apple как таковых, и собственно такой телефон больше роскошь чем мегатрубка. А стоит ему быть в паре а другими продуктами Apple приемущества сожрут жаже отсутствие GPS.
ИМХО.

 
06:56 2 ноября 2008
тема samsung omnia SGN-I900 убийца ай фона !! наверх
 
  ?_?????
сообщений: 351
отнюдь.
Уверен, в России полно пользователей Apple. Их много меньше, это, скорее, экзотика или привычка, чем стандарт... но тем не менее. Но дело тут даже не в том, что их продукция лучше (по мне так наоборот), а в том, что народ это воспринимает как банальную моду. Слепое следование общим тенденциям. Да тот же айфон. Перечислять недостатки можно долго. И стремление многих людей поиметь у себя такую вещицу основано скорее на каком-то стадном инстинкте. Опять же, не у всех, но уверен, что у большинства. Просто "хочу такую игрушку как у него" - вот, что двигает народом, увы.

 
13:09 2 ноября 2008
тема samsung omnia SGN-I900 убийца ай фона !! наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
этими "убийцами айфона" к концу года рынок будет завален до отказа и один лучше другого а каждый отдельно взятый из них лучше айфона
и все как один на мобильной венде =)
а вот SonyEricsson, которая первой представила возможного "убийцу", так и не выпустила его на рынок. И непонятно когда выпустят - код так и не смогли победить.
На самом деле это действительно скорее "модная" тенденция, чем реальная необходимость, ведь по функциональности, как ни крути, айфон ущербен, а его убийцы все как один ущербны интерфейсом)

 
13:56 2 ноября 2008
тема samsung omnia SGN-I900 убийца ай фона !! наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
вот на самсунге i-900 интерфейс просто отменный !! если кто видел ,в руках держал ,пусть скажет !! по крайней мере я лучше не видал !!

 
17:49 2 ноября 2008
тема samsung omnia SGN-I900 убийца ай фона !! наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот так всегда.. то что мы купили сегодня - устарело еще вчера.
в один прекрасный день появится убийца самсунга))) а потом убийца убийцы... и потом будут мобильные войны.
преимущество самсунга - он более компактен и в руке удобнее лежит чем айфон (лопата)
практически все меню под рукой (и время, и радио, и смс, и телефонная книга...)
чтобы понять что он хорош - его надо в руках подержать.

 
23:42 2 ноября 2008
тема samsung omnia SGN-I900 убийца ай фона !! наверх
 
  Тушканчег
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
вот на самсунге i-900 интерфейс просто отменный !! если кто видел ,в руках держал ,пусть скажет !! по крайней мере я лучше не видал !!
Вась, чистый пиар оставь для детишек и блондинок а?
Держал я эту трубу, весь интерфейс там это простая программа самсунга поставленная на винду. Что то типа SPBMobileShell, которая стоит на моей тошибе. Красиво, но это программа, ее выключил я и узрел стандартный WM6.1.
Товарисчи, трубка хороша, но такой пиар..... бесит....

 
16:54 3 ноября 2008
тема samsung omnia SGN-I900 убийца ай фона !! наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
Тушканчег писал(a):
 
Товарисчи, трубка хороша, но такой пиар..... бесит..
ну и бесись там в одиночестве ,а мы тут просто обсуждаем нормальную мобилу ,если что то ещё тебе в ней не нравится напиши , для того тема и создана , и почему ты думаешь что это пиар? мы тут вроде мобилами не торгуем ,просто обсуждаем !

 
18:17 3 ноября 2008
тема samsung omnia SGN-I900 убийца ай фона !! наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
я знаю один недостаток самсунга((
если у меня будут длинные ногти то абсолютно неудобно производить какие либо манипуляции с телефоном((( :-/ так что придется выбирать - длинные красивые ногти или стильная мобила(((
а вообще самсунговские телефоны признаны самыми женскими телефонами. наверно по той простой причине что в одной из моделей был раздел "критические дни" (кстати - очень удобная штука)

 
18:25 3 ноября 2008
тема samsung omnia SGN-I900 убийца ай фона !! наверх
 
  Тушканчег
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
ну и бесись там в одиночестве ,а мы тут просто обсуждаем нормальную мобилу ,если что то ещё тебе в ней не нравится напиши , для того тема и создана , и почему ты думаешь что это пиар? мы тут вроде мобилами не торгуем ,просто обсуждаем !
Я же его привел, читайте внимательнее пожалуйста.
Специально для вас: самый большой недостаток трубки это WM6.1 что на нем поставлен. А так я согласен с начинкой.

 
22:41 3 ноября 2008
тема samsung omnia SGN-I900 убийца ай фона !! наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алисочка писал(a):
 
преимущество самсунга - он более компактен и в руке удобнее лежит чем айфон (лопата)
тогда есть еще более удобный и компактный HTC Touch Diamond
 
Тушканчег писал(a):
 
Специально для вас: самый большой недостаток трубки это WM6.1 что на нем поставлен. А так я согласен с начинкой.
аргументы, почему Windows Mobile - огромный недостаток.

 
23:26 3 ноября 2008
тема samsung omnia SGN-I900 убийца ай фона !! наверх
 
  Тушканчег
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нус начнем:
1. Собственно это тормоза на процессорах даже с 625МНz
2. Как и все Windows содержание реестра как такового, т.е. его захломление через 2-3 месяца работы.
3. Никакая поддержка BT устройств и передачи обоснованная самой виндовс.
4. Никакущий плеер! Он умеет только включатся.
5. Никакая схема SpeedStep для процессора, реакция нулевая, ему что катры играть что архив жать WM пользует 240MHz и ему чхать что это должно быть на 520.
6. Синхронизация только с Outlook. Мне важно, я пользователь Linux. И чхал на все Оутлук и его тормоза.
7. IE(internet Exploer)... Ну я думаю без комментариев.
8. Настройки мелодий... попробуйте поставить свою мелодию на смс - неудача, поставить свою на звонок - только с внутренней памяти устройства --> даже симбиан на нокиах еще с 7й серии умел это.
9. Прием файлов - на внутреннюю память устройства... бред... ладно устройства на которых по 100мг свободно, а если осталось 30? Мне реально непонятен смысл такого издевательства.
10. Реестр 2. Настройки тонких параметров таких как кэш шрифтов и так далее только там и не доступны для пользователя. А можно задать воопрос... тогда зачем они?
........
И так далее, их масса.
Я говорю о голой купленной вместе с трубкой ОС, все платные проги не в щёт, так как нуно их покупать (в теории) и мы говорим именно о WM.
Я дальше не стал перечислять... думаю 10ка достаточно.

 
23:45 3 ноября 2008
тема samsung omnia SGN-I900 убийца ай фона !! наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nwur писал:
 
тогда есть еще более удобный и компактный HTC Touch Diamond
у него тоже есть недостатки
Преимущества Samsung i900 Omnia
Большой 3,2-дюймовый дисплей (правда, с меньшим разрешением - 240 x 400 пикселей)
Качественная сборка и материалы
Время работы батареи почти в два раза больше, чем у модели HTC
Более высокая производительность процессора
Поддержка четырех диапазонов GSM (HTC Touch Diamond выпускается в нескольких
версиях для разных рынков с разной поддержкой сетей)
Слот для карт памяти формата microSD (у Touch Diamond отсутствует)
8 или 16 Гб встроенной памяти (у Touch Diamond всего 4 Гб)
Гораздо более качественная 5 Мп камера
ТВ-выход
Виртуальная QWERTY-клавиатура (в модели Diamond предусмотрена только в браузере)
Автоповорот дисплея функционирует во всех приложениях и может быть отключен
Поддержка видео DivX
к тому же HTC Touch Diamond проигрывает в дизайне задней панели
которая имеет выпуклости и которые быстро стираются. да и передняя панель быстрее собирает отпечатки пальцев.
HTC Touch Diamond не предусматривает кнопок управления камерой, роль которых выполняет все та же клавиша навигации. Впрочем, в этом случае HTC явно просчиталась — отдельная кнопка для камеры, как у Omnia, все равно удобнее в использовании.
Учитывая отличную производительность процессора Intel и дисплей с меньшим разрешением, не удивительно, что коммуникатор Samsung работает почти в два раза дольше модели HTC — 4 часа и 20 минут против 2 часов и 20 минут Diamond
ну да ладно. мне нравится самсунг кому то нравится HTC Touch Diamond ... выбор - дело каждого


 
01:30 4 ноября 2008
тема samsung omnia SGN-I900 убийца ай фона !! наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чуствуется идеологическая подготовка ораторов =)
 
Тушканчег писал(a):
 
1. Собственно это тормоза на процессорах даже с 625МНz
тогда в последние два коммуника мне зашили какуюто не такую венду. Ей даже ВГА-экран небыл помехой для адекватной работы. голословно
 
Тушканчег писал(a):
 
2. Как и все Windows содержание реестра как такового, т.е. его захломление через 2-3 месяца работы.
собственно замечания теже что и по работе с реестром "больших" WIndows - если ставить по 50 приложений в день а потом их выносить - угробишь любую систему. Мусор в реестре из воздуха не берется. Да и процедура "синхронизация - хард ресет - синхронизация" займет от силы 5 минут и у тебя в руках чистая система.
 
Тушканчег писал(a):
 
3. Никакая поддержка BT устройств и передачи обоснованная самой виндовс.
опять же голословно. что есть "никакая"?
 
Тушканчег писал(a):
 
4. Никакущий плеер! Он умеет только включатся.
Имеет все необходимые функции для прослушивания музыки и ее катологизации. Нужно больше - ищите сторонний софт.
 
Тушканчег писал(a):
 
5. Никакая схема SpeedStep для процессора, реакция нулевая, ему что катры играть что архив жать WM пользует 240MHz и ему чхать что это должно быть на 520.
помоему 80% пользователей сего софта это абсолютно побоку) По запросу "speedstep windows mobile" гугл не дал ни одного линка, относящегося к кпк/комуникаторам. Наверное я чтото упускаю...
 
Тушканчег писал(a):
 
6. Синхронизация только с Outlook. Мне важно, я пользователь Linux. И чхал на все Оутлук и его тормоза.
религия. неадекватный аргумент. чти интернет. как минимум на хабре и лоре видел статьи по синхронизации с никс-софтом
 
Тушканчег писал(a):
 
7. IE(internet Exploer)... Ну я думаю без комментариев.
вот и я думаю. без комментариев
 
Тушканчег писал(a):
 
8. Настройки мелодий... попробуйте поставить свою мелодию на смс - неудача, поставить свою на звонок - только с внутренней памяти устройства --> даже симбиан на нокиах еще с 7й серии умел это.
С первой частью меня опять прокинули. Комуник предложил сменить звук на приход смс... а что до второй части - ну у меня 100 мб на внутренней памяти =)
 
Тушканчег писал(a):
 
9. Прием файлов - на внутреннюю память устройства... бред... ладно устройства на которых по 100мг свободно, а если осталось 30? Мне реально непонятен смысл такого издевательства.
см. предыдущее про 100 мб. или пользуем сторонний софт. мы всеравно собираемся захламлять реестр за два месяца.
 
Тушканчег писал(a):
 
10. Реестр 2. Настройки тонких параметров таких как кэш шрифтов и так далее только там и не доступны для пользователя. А можно задать воопрос... тогда зачем они?
Зачем казуалу, пользующему кпк/коммуникатор для личных нужд (телефон/записная книжка/плеер/поиграться) тонкие настройки оси в том числе кеш шрифтов? Зачем ему вообще знать что такое кеш шрифтов. А если ты знаешь что такое кеш шрифтов, то знаешь и что такое реестр. Изволь сам с ним и разбираться.
А теперь по поводу даймонда. Тут гораздо сложнее. Про что не написал - с тем согласен =)
 
Алисочка писал(a):
 
Большой 3,2-дюймовый дисплей (правда, с меньшим разрешением - 240 x 400 пикселей)
"правда меньшее разрешение" - это не мелкий недостаток а главная проблема. Кто видел vga - тот назад на qvga не хочет насколько бы больше там экран не был. А полдюйма - это практически ничего.
 
Алисочка писал(a):
 
Качественная сборка и материалы
а что HTC собирает коммуникаторы на помойке?
 
Алисочка писал(a):
 
Время работы батареи почти в два раза больше, чем у модели HTC
Батарея принесена в жертву в угоду компактности. Есть батарея большего объема. Но и само устройство становится больше
 
Алисочка писал(a):
 
ТВ-выход
Зачем?! О_О
 
Алисочка писал(a):
 
Виртуальная QWERTY-клавиатура (в модели Diamond предусмотрена только в браузере)
Ложь. Виртуальная клавиатура не может быть предусмотрена "только в браузере". Она либо есть либо ее нет. И она есть. Вернее ее много. 4 варианта какой больше подойдет
 
Алисочка писал(a):
 
Автоповорот дисплея функционирует во всех приложениях и может быть отключен
т.е. работает постоянно? даже в ОС. Крайне сомнительная функция =)
 
Алисочка писал(a):
 
к тому же HTC Touch Diamond проигрывает в дизайне задней панели
думаю "колотая" гранями поверхность не может проиграть ровной в дизайне ибо у второй дизайна просто нет)


 
12:34 4 ноября 2008
тема samsung omnia SGN-I900 убийца ай фона !! наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
и еще насколько я помню у HTC Touch Diamond оперативной памяти меньше — большой плюс большая оперативка в samsung!! а все недостатки про которые выше писалось можно убрать с помощью всевозможных програм(которых масса) ,для этого туды винду и запихали !!


 
14:29 4 ноября 2008
тема samsung omnia SGN-I900 убийца ай фона !! наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
и еще насколько я помню у HTC Touch Diamond оперативной памяти меньше —
неправильно
у даймонда 192 Мб против 128 Мб у Самсунга

 
16:57 4 ноября 2008
тема samsung omnia SGN-I900 убийца ай фона !! наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
nwur писал:
 
неправильно
у даймонда 192 Мб против 128 Мб у Самсунга
извиняюсь перепутал с асусом :-) ,

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"