JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Открыта официальная продажд I-phone!
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:40 11 октября 2008
тема Открыта официальная продажд I-phone! наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Алисочка писал(a):
 
2. Отсутствие передачи данных через Bluetooth
3.Неполная поддержка Outlook
Так может выбрать достойную замену от Нокии?
Недавно представленный Нокиа 5800 Tube некоторые "горячие фаны" уже называют "могильщиком ай-фона" ;-) .
И мне кажется не с проста.
.
Всё-таки гляда на iPhone у меня сначала были положительные эмоции. Но читая обзоры и тесты - у меня это ощущение постепенно таяло.
На сегодня для меня iPhone - простые понты, уж извините, если кого обидел. Но за такие деньги получить вот это - как по другому скажешь?

 
00:30 13 октября 2008
тема Открыта официальная продажд I-phone! наверх
 
  Simpleplan
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
А где у нас ближайший АСЦ по IPhon'am? Навернется игруха. И чего с ним дальше делать?

 
00:56 16 октября 2008
тема Открыта официальная продажд I-phone! наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да в самом деле..айфон чет не оправдал ожидания моих товарищей...красивая игрушка и не более того.., у меня например айпод..да качество звучания на уровне.., между плеером и телефоном я выбрал плеер ...а если его рассматривать как телефон в дополнение к плееру.....то...видео нет..,- очень полезная опция..ммс..кто бы тут что ни говорил..а я пользуюсь ими периодически....и никакая почта тут не является достойной альтернативой....закачка музыки через айтюнз...ну знаете..здесь есть и свои минусы..вы допустим просто так не зальете туда мелодию..сидя у товарища дома за компом..для этого над скачать айтюнз..прогу которая весит 60 метров по моему..и только через нее можно как заливать так и удалять музыку.. так, что в плане удобства...айфон и ежедневно используемых опций..айфон явно проигрывает на мой взгляд той же нокиа новой..5800..нокиа..да..возьму..однозначно...а плеер оставлю аппловский..музыка у них на уровне.

 
19:14 29 октября 2008
тема Открыта официальная продажд I-phone! наверх
 
  loveric
сообщений: 17
"Закачка","перекачка" - всё ето является незаконным копированием.Аррle ( да вообще в Америке) всегда с этим боролась.Интернет у нас тоже "никакой". iPhone просто чудо.Очень простое и удобное управление всем.Качество видео потрясающее на огромном экране.Плэйер тестировал на профессиональном оборудовании.Сравнивать не с чем.А дизайн?!Вспомните,головные модели всех фирм и сколько они стоили.И вообще,что так накинулись?Аррle показала,в какком теперь направлении будут работать все производители.И они уже начали подражать.

 
19:58 29 октября 2008
тема Открыта официальная продажд I-phone! наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
loveric писал:
 
"Закачка","перекачка" - всё ето является незаконным копированием
Это все конечено понятно, но лично мне, например не нравится, когда мне производитель указывает, что можно, а что нет. Не нравится, что программы, могу скачивать только те которые Apple разрешила мне скачать. И, на мой взгляд производителя техники за которую я отдаю кругленькую сумму вообще не должно волновать что я качаю, а что нет, нарушаю я чьи-либо авторсие права или нет, это уже должно оставаться на моей совести.
 
loveric писал:
 
Интернет у нас тоже "никакой"
Ага, и 3G, поддержка которого реализована в Iphone у нас нет.
 
loveric писал:
 
А дизайн?
Дизайн - черный плоский кирпичик. Много таких телефонов. Если вы под дизайном подразумеваете интерфейс, купите коммуникатор и поставьте на него интерфейс Iphon, такими программами сейчас весь инет кишит, я себе пробовал ставить - не понравилось.
На мой взгляд у Iphone удачно вышел экран - даже на ярком солнце все видно отлично.
 
loveric писал:
 
И они уже начали подражать
Всему, что пользуется спросом начинают подражать, а Iphone, благодаря хорошей рекламе стал раскрученным еще до появления на свет. Вдумайтесь в это! Еще никто его не держал в руках, а уже все его хотели. Людей зомбировали, например говоря в рекламе, что это "Iphon, которого вы ждали!", вот люди его и ждали

 
21:20 29 октября 2008
тема Открыта официальная продажд I-phone! наверх
 
  loveric
сообщений: 17
Да ждали.И я ждал "официального" iPhone.Потому-что держал в руках это чудо год назад (ещё не 3G).За это время в Россиию разными путями завезли около 1-го миллиона iPhone.И все производители рекламируют как только могут свои новинки.А один из самых "беспонтовых"является Nokia 8800.Просто некоторым надо бы прочесть басню про лису и виноград.

 
21:26 29 октября 2008
тема Открыта официальная продажд I-phone! наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Реальная цена айфона 200$,даже мтс его за эту цену продает,а на остаток,типа говорите в мтс.Интересно у нас айфон за 1000$ китай фабричный или фирменный?Наверняка китай.

 
21:34 30 октября 2008
тема Открыта официальная продажд I-phone! наверх
 
  вудя
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
Интересно у нас айфон за 1000$ китай фабричный или фирменный?Наверняка китай.
На коробке написано Assembled in China
Ждемс сенсорный смарт от Nokia.

 
11:26 17 ноября 2008
тема Открыта официальная продажд I-phone! наверх
 
  Dj_4kStoun
сообщений: 82
товарищи...,если вы хотите отсылать ммс,закачивать муз без айтюнза,добавить полезные программы которые превротят айфон с айфона в айКПК))),ставить мп3милодии на звонки,то надо сделать джеилбрейк для своей версии прошивки!!!читайте интернет,он забит статьями как это делается...!!!
Там выше писали что типа нельзя прийдти к другу,скинуть музычки без айтюнза...,не правда..)))!!!айфон определяется как цифровая виделкамера,там еще находятся фото которые вы делали с яблофона...,вот туда заходим и пользуемся как флэшкой,д.е."копировать-вставить")))
Я айфоном очень доволен..,даже без джейлбрейка для него!!т.к.тел для меня в первую очередь телефон,а он так и называется"IPhone-ЯТелефон"))),ну и в интернете я всегда,и когда со старой мобилы надоело корячится пользуясь интернетом,пришло 3октября..,ну я и купил Яблофон...!!!тут в интернете юзать одно удовольствие...!!!так что рад-рад,очень рад!!!)))
Сообщение отправленно с IPhone!;-)

 
20:11 17 ноября 2008
тема Открыта официальная продажд I-phone! наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
И чем инет в айфоне лучше,чем на смарте?Та же скорость,тот же ежик.Может браузер лучше или у вас супер опера?

 
23:50 17 ноября 2008
тема Открыта официальная продажд I-phone! наверх
 
  loveric
сообщений: 17
Да просто возьмите же iPhone в руки,попробуйте и сравните.

 
00:49 18 ноября 2008
тема Открыта официальная продажд I-phone! наверх
 
  Dj_4kStoun
сообщений: 82
большой экран,удобное управление....!!!А браузер safari....!!!!правильно говорят возьмите в руки и прочувствуйте;-)

 
20:19 18 ноября 2008
тема Открыта официальная продажд I-phone! наверх
 
  marusja
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
ближайший АСЦ в Москве. или ещё дальше. 2 недели назад крякнул Афоня, купленный в Евросети (стали расплываться цвета ) . Его отправили мск со словами "через 45 дней прийдите за результатом."

 
01:00 19 ноября 2008
тема Открыта официальная продажд I-phone! наверх
 
  MTB
сообщений: 10
Лично мое мнение-айфон-игрушка не для Комсомольска,в нем больше половины "айфоновских фишек" завязана на интернете,безпроводном или gprs без разницы,просто дело в том,много ли вы знаете точек безпроводного,общественного wi-fi интернета в комсомольске?лично я только одну знаю-в кофейне,и то,в ней у меня с трудом получилось выйти в интернет с йамобилки.конечно можно возразить что можно поставить точку доступа дома,но в таком случае теряется главное преимущество айфона-мобильность,все что на нем можно делать,на ПК делать удобней.Также рассмотрю другой вид интернета-jprs.цены на мегайбайт трафика в Комсомольске заоблачные.а то же приложение Карты в айфоне,"кушает" ну очень много трафика.стоит ли это своих денег?я не думаю что стоит.Пока что мобильный интернет в Комсомольске идет в числе отстающих и дорогущих.Вот половина большая часть функций отсеивается,что остается?Сам телефон и mp3 проигрыватель.Мое мнение-айфон как mp3 плеер не лучшее решение,постоянная головная боль с записью через айтюнс,ведь иначе никак.Конечно,не спорю,красиво,не уж очень неудобно.также в айфоне не самый лучшая антена,связь в определенных домах и лифтах пропадает(проверено мной).В итоге,имхо,игрушка может и стоит своих денег,но не в нашей глубинке,а в городах,где на любом углу можно найти точку доступа с интернетом.за меньшие деньги можно купить новый самсунг омнию,которая получилась очень удачным телефоном.
P.S. после взлома аймобилки,она нормально работала,без глюков,но весь софт на нее скучный,однообразный,первую неделю интересно копаться,но потом понимаешь насколько все однообразно.

 
18:07 19 ноября 2008
тема Открыта официальная продажд I-phone! наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
а что если покупаешь такой телефон - незя сделать страховку? на случай утери, пожара, кражи, потопа? тогда и проблема поломок - будет решаться "мобильно")))

 
23:30 24 января 2009
тема Открыта официальная продажд I-phone! наверх
 
  шаман
сообщений: 5
сделал джейлбрейк своему ифону-теперь никаких проблем)))есть теперь и ммс, и видеокамера и игры.есть очень неплохие))))и не надо никому ничего платить.

 
23:37 25 января 2009
тема Открыта официальная продажд I-phone! наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Я бы не стала покупать, так как он для меня большой, неудобно будет в руках держать. Дорогой. И камера всего 2 мегапикселя.

 
00:55 28 февраля 2009
тема Открыта официальная продажд I-phone! наверх
 
  Webster
сообщений: 344
Вот тоже приобрел эту чудо железяку, смотрел много, ходил долго, изучал, читал, опять ходил опять смотрел, трогал и тд :-)) Все таки купил айфон, вот прошел где то месяц, с момента покупки, могу поделиться впечатлениями, обычно дорогая вещь если не оправдывает хотя бы на 90% ожиданий она меня начинает раздражать, с айфоном этого не произошло. Все что я от него ожидал он делает на 5 с плюсом а именно, очень удобный и красивый интерфейс, приятно пользоваться, приятный я бы сказал "мягкий" сенсорный экран все что я видел. такого типа все было типичное не то, ну не нравились сенсорным экранам мои пальцы, больше всего им нравились стилусы, а мне вот нравиться работать с экраном пальцами, при работе с встроеными приложениями (СМС телефонная книга и тд) очень красиво все отрисовываеться мягко, четко, быстро. Качество исполнения как и ожидалось несмотря на "Assemled in China", встроенных приложений не очень много, но для работы как телефона + немного развлечений + органейзер достаточно. Маловато будет? AppStore на сегодняшний день там больше 20 000 приложений. Есть и бесплатные, не часто, но есть, я сам там потратил около 3х долларов, и вроде как бы пока что больше тратить не собираюсь. Не желаете никому и ничего платить? Джилбрейк (Jailbreak) и все огромная гора приложений, тем игр и прочее, прочее, прочее сколько не знаю, но точна не одна тысяча всякого рода контента.
 
ghosttt писал(a):
 
Чисто имиджевая железяка, и по мировый меркам - не первой свежести.
Июнь 2008 это для вас не первая свежесть?
 
ghosttt писал(a):
 
Навороченный интерфейс при полном отсутствии сторонних программ - это убивает его кпк-суть.
Кто позиционирует его как кпк пусть делает джилбрейк а навороченный интерфейс кпк - суть при все желании убить не сможет
 
ghosttt писал(a):
 
Жутко актуален для штатов - почти полный ноль в России. Рекомендутся бестолковым пользователям с деньгами и понтами.
Не очень понятно, почему он для штатов жутко актуален и еще более непонятно почему он ноль для России. Объясните пожайлуста.
 
Алисочка писал(a):
 
1. короткое время работы. для полного истощения достаточно поработать с телефоном 3 часа.
лично у меня в режиме работы как телефон 3-4 дня, если джпрс загружен на полную(безостановочный просмотр ютуба к примеру), то да здоровый экран плюс джпрс съедают бптарейку часа за 3-4, на моей памяти такое активное юзанье джпрса всегда быстро ело батарейку, добавим большой экран, и сразу перестаем винить батарейку.
 
Алисочка писал(a):
 
2. Отсутствие передачи данных через Bluetooth
Ну вот честно, не разу в жизни за 8-10 лет юзанья телефона не передал ни одного файла, и из моих родственников-знакомых никто этим не пользуеться, а вот с гарнитурой он работать может, это может пригодиться. Плюс к тому над обходом этого ограничения работают и есть положительные результаты, так что ждем :-)
 
Алисочка писал(a):
 
3.Неполная поддержка Outlook
iPhone 3G синхронизирует только контакты и календарь, но не синхронизирует заметки и список запланированных дел. Это раздражает, если вы сделали немало заметок на важном мероприятии и отсутствует список дел, помогающий держаться в тонусе и ничего не забыть. Пользователю приходится устанавливать отдельные приложения для сохранения этой информации и мучить себя мыслью о том, что придётся вводить заново все нужные данные.
Опять же минус для вас лично, не видел ни одного живого человека, который ведет календарь и дела в аутлуке, честно, разуметься это не значит, что таких людей нет, но не минус это для меня потому как аутлук как органайзер для меня жутко неудобен.
 
Алисочка писал(a):
 
4.Отсутствие обычного Copy/Paste
Решено для джилбрейкнутого телефона
 
Алисочка писал(a):
 
5.Отсутствие менеджера загрузок
Было бы неплохо иметь менеджер загрузок для управления скачиваемыми данными и контроля всех скачиваний за месяц
Что вы такого качаете айфоном, что вам нужен менеджер?
 
Алисочка писал(a):
 
6.Камера разочаровывает - 2 мегапикселя... (даже в моем старом самчунге и то 5 мегапикселей)
Для того что бы сделать фотку, на звонок или на память, той камеры что на телефоне вполне хватает. Да и плюс к тому эти 5 мегапикселей уже при недостаточном или искусственном освещении дают не очень хороший результат(из тех что я видел разумееться)
 
Алисочка писал(a):
 
7.Отсутствие камеры на лицевой стороне
Никогда не понимал для чего она? себя фотать? Или пресловутые видеоконференции которые в комсе не организуешь?
 
Алисочка писал(a):
 
8.Отсутствие встроенного голосового набора
Были у меня телефоны с голосовым набором, старательно пытался пользоваться, неудобно жутко, промучался месяц, плюнул. Да и плюс к тому же это решено для джилбрейкнутого телефона, есть решения этого вопроса, достаточно неплохие среди них есть бесплатные.
 
Алисочка писал(a):
 
9. Недостатки распознавания рукописного ввода
Простите это что?
 
Алисочка писал(a):
 
10. для того чтобы закачать песенки надо обязательно закачать iTunes. и даже там не все просто. надо потратить много времени чтобы во всем разобраться.
Разобраться в чем? Как 2 раза тыкнуть мышкой? Там все элементарно! Но насчет айтюнс вы правы без него действительно почти никак
 
Алисочка писал(a):
 
11.Отсутствие пошагового GPS-навигатора
Это обещают очень скоро, какие то разработки есть и работают сейчас, но полноценный с голосовыми указаниями, ориентирующийся как вы держите айфон(то есть вертит для вас карту) говорят будет вот вот вот.
 
Алисочка писал(a):
 
12. про ммс я уже говорила.
Решено для джилбрейкнутого телефона
 
Алисочка писал(a):
 
ну 13 недостаток от меня. нет видео((
Решено для джилбрейкнутого телефона

 
00:57 28 февраля 2009
тема Открыта официальная продажд I-phone! наверх
 
  Webster
сообщений: 344
 
Loly писалa:
 
почему ифоны которые продаются у нас, с желтым экраном и очень легкий (сравнивали купленный телефон у нас и приобретенный пол года назад разлоченый телефон в москве) над этим я думаю есть повод задуматся
С желтым экраном? У меня черный экран. Покупал в Мегафоне.
 
Алисочка писал(a):
 
вчера специально прошлась по магазинам. можете не верить, но если покупать в англии I-phone то в подарок получаете на выбор или X-BOX, или Wii, или PlayStation3.а цена смешная. так мой знакомый приобел чудо телефон за 100 фунтов или ваши 5000 рублей. причем телефон разблокированный - т.е. для любой симки.так что судите сами.
Эх Алисочка, мы же не в Англии живем у них свой курс доллара и договоренности с аплом, у нас свой, тут уж ниче не поделаешь мне кажеться апл не верит что мы будем покупать что то в ап сторе, потому как мы русские не любим покупать код. Видимо апл решила сделать деньги у нас на продаже телефона а у них га продаже софта под телефон, на сегодняшний день прибыль от аппсторе уже перевалила за 30 лимонов зелененьких бумажек. А может и нет, может действительно курс бакса и договоренности, а может и первое и второе, в любом случае нам от этого не легче. А от цены не смешно ни грамма
 
VipperX писал:
 
Это все конечено понятно, но лично мне, например не нравится, когда мне производитель указывает, что можно, а что нет. Не нравится, что программы, могу скачивать только те которые Apple разрешила мне скачать. И, на мой взгляд производителя техники за которую я отдаю кругленькую сумму вообще не должно волновать что я качаю, а что нет, нарушаю я чьи-либо авторсие права или нет, это уже должно оставаться на моей совести.
Не нравиться? джелбрейк.
 
VipperX писал:
 
Ага, и 3G, поддержка которого реализована в Iphone у нас нет.
То есть это причина покупать его или не покупать? Поддержка 3G только в плюс но точно не в минус. То есть я к примеру не стал бы отсеивать понравившийся мне телефон, по причине того что там есть камера 10мп которой я не буду пользоваться.
 
VipperX писал:
 
Дизайн - черный плоский кирпичик. Много таких телефонов.
Много? Например? Хотя бы пяток, я не знаю ни одного,
 
VipperX писал:
 
Если вы под дизайном подразумеваете интерфейс, купите коммуникатор и поставьте на него интерфейс Iphon, такими программами сейчас весь инет кишит, я себе пробовал ставить - не понравилось.
Вот видите, вам не понравилось и наверно много кому не нравиться а на айфоне выглядит удачно, потому что копия очень редко лучше оригинала, а когда любители копируют профессионалов, то вообще никогда.
 
MTB писал:
 
Лично мое мнение-айфон-игрушка не для Комсомольска,в нем больше половины "айфоновских фишек" завязана на интернете,безпроводном или gprs без разницы,просто дело в том,много ли вы знаете точек безпроводного,общественного wi-fi интернета в комсомольске?лично я только одну знаю-в кофейне,и то,в ней у меня с трудом получилось выйти в интернет с йамобилки.конечно можно возразить что можно поставить точку доступа дома,но в таком случае теряется главное преимущество айфона-мобильность,все что на нем можно делать,на ПК делать удобней.Также рассмотрю другой вид интернета-jprs.цены на мегайбайт трафика в Комсомольске заоблачные.а то же приложение Карты в айфоне,"кушает" ну очень много трафика.стоит ли это своих денег?я не думаю что стоит.Пока что мобильный интернет в Комсомольске идет в числе отстающих и дорогущих.Вот половина большая часть функций отсеивается,что остается?Сам телефон и mp3 проигрыватель.Мое мнение-айфон как mp3 плеер не лучшее решение,постоянная головная боль с записью через айтюнс,ведь иначе никак.Конечно,не спорю,красиво,не уж очень неудобно.также в айфоне не самый лучшая антена,связь в определенных домах и лифтах пропадает(проверено мной).В итоге,имхо,игрушка может и стоит своих денег,но не в нашей глубинке,а в городах,где на любом углу можно найти точку доступа с интернетом.за меньшие деньги можно купить новый самсунг омнию,которая получилась очень удачным телефоном.
P.S. после взлома аймобилки,она нормально работала,без глюков,но весь софт на нее скучный,однообразный,первую неделю интересно копаться,но потом понимаешь насколько все однообразно.
Половина айфоновских фишек? Это каких? Карты, акции, погода? То есть фишек всего 6? Насчет того что софт однообразный это все равно сказать, ну поставил я этот линукс ну покопался пару дней, ну весь софт какой то однообразный: линуксовый, скучно. Ничего не однообразный, найти у меня на телефоне, 2 хотя бы похожих приложения, невозможно(за редким исключением когда платная прога и альтернатива-бесплатная).
Про преимущества я уже говорил а вот какие недостатки мне не понравились очень: Это идиотская работа с СМС, вот здесь я действительно не вижу почему нельзя сделать удаление отдельных сообщений? Хочешь удалить сообщение? Удаляй всю ветку! Любые недостатки с СМС решаются программой MySMS, которая стоит 4 бакса и не купленная хоть и не ограничивает функционал, но постоянно напоминает об этом (я для себя нашел компромисс пользуюсь встроенной а когда нехватает функций юзаю mysms). И конечно же отсутствие нормальной работы в фоне, в фоне умеют работать единицы прог и те которые от апл, сторонним прогам этого не дано в принципе а мне вот хочеться и играть и в аське сидеть одновременно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"