JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Открыта официальная продажд I-phone!
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:06 7 октября 2008
тема Открыта официальная продажд I-phone! наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
что то говорят что надо скачивать программу активации на него ?? а весит она не много не мало 280 мег !!

 
18:20 7 октября 2008
тема Открыта официальная продажд I-phone! наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
что то говорят что надо скачивать программу активации на него ?? а весит она не много не мало 280 мег !!
Ерунда. Для активации нужен только iTunes, но для прошивки надо ещё кое-что скачать, а именно:
Прошивка 2.1 весит 230 мегабайт, чтобы обновить прошивку надо дополнительно скачать iTunes (порядка 70 мегабайт), DotNetFX 3.5 (220 мегабайт), QuickPWN (порядка 20 мегабайт)
у меня безлим, поэтому тянул всё это добро для брата :)

 
18:40 7 октября 2008
тема Открыта официальная продажд I-phone! наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grOOmi писал:
 
 
J_Freman писал:
 
Так основной вопрос не в этом, в том что они как то странно вводят (если вводят) 3G в России.
Сети-то вводят, да вот в чём проблема, с айфона видеозвонка не сделаешь. У него фронтальной камеры нет. Поэтому только для интернета принципиально :)
Я и не буду его брать, рассуждаю о том рационален ли он за такие деньги?
Помоему нет. А вот симку с 3G я бы приобрел.

 
22:22 7 октября 2008
тема Открыта официальная продажд I-phone! наверх
 
  вудя
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для активации афони нужна айТьюнс. Должны в офисе активировать при покупке. grOOmi, то что вы описывате(набор софта), необходим для джейлбрека. Не каждый знает понятие самого термина, не говоря про то, чтобы заниматься им в домашних условиях. Прошиться можно через айтьюнс, выйдя в он-лайн магазин Эппл AppStore. Только будет это стоить денежек ну и трафика естессно.

 
00:27 8 октября 2008
тема Открыта официальная продажд I-phone! наверх
 
  ghosttt
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чисто имиджевая железяка, и по мировый меркам - не первой свежести. Навороченный интерфейс при полном отсутствии сторонних программ - это убивает его кпк-суть. Жутко актуален для штатов - почти полный ноль в России. Рекомендутся бестолковым пользователям с деньгами и понтами.

 
01:35 8 октября 2008
тема Открыта официальная продажд I-phone! наверх
 
  Dj_4kStoun
сообщений: 82
Здравствуйте!!!вот я какраз и стал одним из первых обладателей нашумевшего IPhone в России...ураааа,давно хотел...!!!помню год назад смотрел ролик с призентации IPhone д США,и сказал для себя что именно такой телефон я хочу..,не КПК,и не смартфон,что-то среднее..!!он очень-очень эргономичен,т.е.очень удобен,пластичен в управлении!!он не большой,и не маленький...,телефон это по сути дела одна большая и очень качественная Touch панель...!!!если вы не пользуетесь интернетом на мобиле,то этот телефон вам не нужен...!!!он сам по себе сделан для работы через интернет...!!!тут все через инет...)))+этот телефон также и IPod...!!!)))
Для тех кто говорит про IPhone за 200$ д США,это телефоны с кантрактами,а его вы не сделаете,и не провизете в Россию...,телефон который без контракта стоит там 700$,его надо будет как вы его привизете разлочить(взломать),русифицировать,и вообще потом мучаться со всякими прошивками,и т.д.ну и +к нему не будет никакой гарантии!и вообще телефоны без контрактов в США продовать перестали на сколько я знаю...!!!)))
Ну вот настало 3ее октября,и я пошел и купил этот телефон в билайне за 23500руб.8Гб.сейчас сижу и радуюсь)),сейчас кстате сижу с него,пишу,и слушаю айпод встроеный в него...!!интернет работает довольно сностно,в 2009г.сказали в Комсе будет поддерживаться 3Gинтернет...,тогда вообще будет заглядение..,будет высокоскоростной интернет как дома)))
А..,еще хорошая штука Googl map,я там отметил всех одногрупников кто где живет в Амурске,знакомых в Хабаровске и т.д. Теперь когда я например туда поеду я знаю как проехать...,ненадо звонить и расспрашивать как проехать...!!вид есть как обычная карта,так и фото со спутника...,увеличить можно так,что отчетлего видно машинки на дорогах)))заглядение короче...!!!
Но еще раз повторяю этот телефон может понравиться не всем...,т.к.обделен многими функциями...,поэтому рекомендаю прочитать про него все перед тем как идти покупать...!но с виду,и в использовании этот телефон конечно супер..

 
01:43 8 октября 2008
тема Открыта официальная продажд I-phone! наверх
 
  Dj_4kStoun
сообщений: 82
да и кстате...,для того чтобы прошиться не недо платить денег...,нужен просто интернет...,обнавляется ПО не в AppStore магазине,а в ITunes...

 
10:10 8 октября 2008
тема Открыта официальная продажд I-phone! наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все что вы описали можно и на смарте и кпк делать и 3ж,и карты,фильмы аvi и т.д.Так зачем переплачивать?Через год он будет по цене обычного смарта.

 
11:41 8 октября 2008
тема Открыта официальная продажд I-phone! наверх
 
  PKiller
сообщений: 306
сам лично видел в комсе айфоны купленные в америке по 430 уе за штуку (8 гБ) без всяких тарифов и прочих ограничений, работают на ура.
Попытки завысить его стоимость в США похожи на оправдание своих немаленьких затрат ака переплат.
Если вы смогли себе его позволить, к чему все эти разговоры о стоимости, пользуйтесь ради бога на зависть другим)

 
14:25 8 октября 2008
тема Открыта официальная продажд I-phone! наверх
 
  katerina79
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчёт I-phone - гламурная штукенция, просто прибамбас.
За такие деньжищи можно приобрести действительно стоящий аппарат от другого производителя (и останется на шанежки :-)) Меня он не впечатлил...
Худенький - да, Ipod - да, весь управляется с экрана - да... и что там ещё??? Пожалуй всё.
А насчёт 3G - внесу некоторую ясность для справки: (может быть не в тему - но пишут почему-то здесь)
- 3G - сотовая связь третьего поколения (в настоящее время мы пользуемся 2-ой), названа так для краткости и обозначения своей особенности (ряда большинства НЕпринципиальных отличий по сравнению с действующими сетями)
- Определенного форм-фактора или новизны в сим-картах для абонентов нет и в обозримом будущем не планируется - Возможность спокойного юзания возможностей 3G ограничивается ТОЛЬКО техническими возможностями вашего аппарата (равно как и его софта)
- Наличие или отсутствие поддержки в аппарате 3G - не недостаток и не достоинство, тлф будет работать и там и там - спец3G версий не существует, равно как и базовых станций у операторов подвижной (сотовой) связи ориентированных ТОЛЬКО на 3G
Подитожим, - спец.симка не нужна, связь (сотовая, в т.ч.) будет на любом аппарате (естественно если он работает в сетях GSM), хочешь юзать 3G - приобретай тлф с соответствующей аппаратно поддержкой :-)

 
20:00 8 октября 2008
тема Открыта официальная продажд I-phone! наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это все понятно.Зж непонятно когда у нас будет.Вопрос в том,что вам пытаются продать то,что на самом деле можно купить дешевле в 2 раза.Вообщем реклама делает свое дело.

 
20:36 8 октября 2008
тема Открыта официальная продажд I-phone! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
katerina79 писалa:
 
(в настоящее время мы пользуемся 2-ой),
в настоящее время мы юзаем 2,5G, так для справки.
а вообще реклама да, вчера буквально посидел перед теликом полчаса.. а Би только так его рекламирует.
в общем тел для тез у кого есть лишние деньги. потомучто все что описали про него, можно даже и на смарте делать, не говоря уже про кпк на винмобайле.
так что он может выделиться лишь способом управления и усе.
а 3G не три 3G, даже и если появиться что радоваться? тут Edge не очень работает, так что уверен что и 3G вам много не даст, и сто процентов не даст того что он может. будет лишь немногим быстрее ежа и усе.
а обсуждать 3G будьте добры в отдельную ветку.

 
23:56 8 октября 2008
тема Открыта официальная продажд I-phone! наверх
 
  Dj_4kStoun
сообщений: 82
Если айфон без привязки к оператору за 430$ это 1го поколения.....,не IPhone 3G !!!;-)я просто сам интересовался за сколько его можно было привезти из США,учится там знакомая.......!!!Но решил купить в России......,официальный!!!
Еще раз говорю IPhone на любителя......,мне лично очень нравится.....,еще мне нравится VERTU,но на него денег пока нет,думаю что в будущем у меня будет и VERTU....,когдато я так и о IPhone думал....,а теперь он у меня в кормане.....:))))

 
04:52 9 октября 2008
тема Открыта официальная продажд I-phone! наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
scac писал(a):
 
grOOmi, аллоха из столицы.. надеюсь брат доволен покупкой.. а то он мне ничего членораздельного до отъезда так и не сказал.. а ща пишет поищи чехол:)
И тебе аллоха начальника отдела :)
Впечатления - самые положительные. До отъезда.... Он и сейчас много не скажет, ибо прокачивает по полной :)
Вообще говоря, иФон, можно прокачать по полной, программ уже создано - огромное количество, только не все Эппл разрешает продавать через иТюнс.

 
17:10 10 октября 2008
тема Открыта официальная продажд I-phone! наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Купил бы у мегафона через тариф с арендой который, но у мну пару ипотечных кредитов, так что не буду себе игрушку эту пока брать.
А так фанатства особого не испытываю к аФоне, но зря его ругают скептики. Пользовался я и девайсами на винмобайле и на симбе. аФоня рулит, потому что удобно пользоваться. Да, все что умеет, могут и на винмобайле. Но у эппла удобнее, понимаете. Без заморочек. И как дополнение красиво. Вообщем эргономичнее, чтоли.
З.Ы.: от цены, конечно, все в шоке. Таки да.

 
20:20 10 октября 2008
тема Открыта официальная продажд I-phone! наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
у чудо телефона есть 13 существенных недостатков. думаю что вы читали отзывы о телефоне.
так вот. мои друзья в погоне за стилем и модой приобрели такие телефоны. отзывы отрицательные.
самый важный как всем показалось - это Apple iPhone не может передавать данные через Bluetooth. приходиться носить с собой USB кабель . обидно.
камера тоже не фонтан. слабенькая.
а еще и НЕТ сервиса по приему ММС.
ну и батарея. если у вас работает WiFi, Bluetooth, GPS, iPod ваша батарея сдохнет так быстро что и заметить не успеете.


 
00:02 11 октября 2008
тема Открыта официальная продажд I-phone! наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алисочка писал(a):
 
у чудо телефона есть 13 существенных недостатков. думаю что вы читали отзывы о телефоне.
А почему не 9 или не 15? или перечисляйте их или ссылку укажите.
 
Алисочка писал(a):
 
самый важный как всем показалось - это Apple iPhone не может передавать данные через Bluetooth. приходиться носить с собой USB кабель
Да как-то не всем, наверно, это и нужно. ИМХО в 99% времени это и не нужно.
 
Алисочка писал(a):
 
камера тоже не фонтан. слабенькая.
Камеры во всех телефонах не фонтан по определению.
 
Алисочка писал(a):
 
а еще и НЕТ сервиса по приему ММС.
Тоже эту ересь не понимаю, особой нужды в этом сервисе не вижу, одно баловство.
 
Алисочка писал(a):
 
ну и батарея.
На первом айфоне знакомый, дотошный человек, проверял батарею: видео поставил проигрываться 9 часов выдержал. Про батарею наоборот расхваливали как одно из плюсов :) .
З.Ы.: сколько раз говорили, что у людей разные вкусы и потребности. Для кого-то ужас дорогущий и их бесит почему так много шума из нечего. Для кого-то супер девайс: то что давно искали.

 
03:39 11 октября 2008
тема Открыта официальная продажд I-phone! наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. короткое время работы. для полного истощения достаточно поработать с телефоном 3 часа.
2. Отсутствие передачи данных через Bluetooth
 
crzmn писал:
 
Да как-то не всем, наверно, это и нужно.
я так постоянно пользуюсь и муж и все знакомые.
3.Неполная поддержка Outlook
iPhone 3G синхронизирует только контакты и календарь, но не синхронизирует заметки и список запланированных дел. Это раздражает, если вы сделали немало заметок на важном мероприятии и отсутствует список дел, помогающий держаться в тонусе и ничего не забыть. Пользователю приходится устанавливать отдельные приложения для сохранения этой информации и мучить себя мыслью о том, что придётся вводить заново все нужные данные.
4.Отсутствие обычного Copy/Paste
5.Отсутствие менеджера загрузок
Было бы неплохо иметь менеджер загрузок для управления скачиваемыми данными и контроля всех скачиваний за месяц
6.Камера разочаровывает - 2 мегапикселя... (даже в моем старом самчунге и то 5 мегапикселей)
7.Отсутствие камеры на лицевой стороне
8.Отсутствие встроенного голосового набора
9. Недостатки распознавания рукописного ввода
10. для того чтобы закачать песенки надо обязательно закачать iTunes. и даже там не все просто. надо потратить много времени чтобы во всем разобраться.
11.Отсутствие пошагового GPS-навигатора
crzmn - вам конечно же и эта функция не нужна. в комсе же трудно заблудиться. а мне так очень это надо!!!
Тот же CoPilot даёт пошаговые голосовые инструкции, трёхмерные визуальные объекты и значительно больше динамических навигационных возможностей.
12. про ммс я уже говорила.
 
crzmn писал:
 
Тоже эту ересь не понимаю, особой нужды в этом сервисе не вижу, одно баловство.
а как обменяться фотками с последней вечеринки???? ммс послать проще чем *заливать * ту же фотку на мыло, а или посылать через инет. (хотя действительно - зачем слать позорные фотки)
ну 13 недостаток от меня. нет видео((
для вас это баловство. а я люблю баловаться камерой.
 
crzmn писал:
 
сколько раз говорили, что у людей разные вкусы и потребности. Для кого-то ужас дорогущий и их бесит почему так много шума из нечего.
меня это не бесит. мне все равно. я седня еду смотреть себе телефон который превзошел то что я описывала. cool
и для меня это не дорого. но я это н куплю даже на распродажах!! которые начались во всю.

 
13:15 11 октября 2008
тема Открыта официальная продажд I-phone! наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
у нас в городе очень нужен пошаговый GPS-навигатор :-) и пр. а про передачу ммс с последней вечеринки-при нашей ст-ти этой услуге, проше пользоватся мылом, или уж придти с флэхой перекинуть кому надо фотки :-) . а вот что касается батарейки, то ее хватает даже в режиме общения больше чем на три часа(проверено!) а вообще, ифон классная игрушка, и те им пользуется, все остались оч довольны.вот только непонятно одно, почему ифоны которые продаются у нас, с желтым экраном и очень легкий (сравнивали купленный телефон у нас и приобретенный пол года назад разлоченый телефон в москве) над этим я думаю есть повод задуматся

 
17:22 11 октября 2008
тема Открыта официальная продажд I-phone! наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
вчера специально прошлась по магазинам. можете не верить, но если покупать в англии I-phone то в подарок получаете на выбор или X-BOX, или Wii, или PlayStation3.
а цена смешная. так мой знакомый приобел чудо телефон за 100 фунтов или ваши 5000 рублей. причем телефон разблокированный - т.е. для любой симки.
так что судите сами.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"