JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Как заправить картридж?
  создать новую темутема закрыта  
18:15 26 августа 2008
тема Как заправить картридж? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помогите советом решить проблему, суть. Есть МФУ Бразер DCP-130С, чернила к нему родные редки, можно самому с помощью шприца заправить катриджи чернилами другой фирмы, не полетит "аппарат"? Струйник, цетной. Спасибо тем, кто поделится советом.

 
18:34 26 августа 2008
тема Как заправить картридж? наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня тоже цветной струйник только марки HP Deskjet, когда заканчивались картриджи(черный или цветной), я вынимала картриджи и шла в магазин "Принтер" по ул.Ленина, мне там заправляли их чернилами, кстати ребята хорошо заправляют, надолго хватает, и по-моему недорого(по сравнению с Алгисом). Если сомневаетесь по поводу чернил, то можно обратиться туда и спросить, указав марку принтера.

 
18:46 26 августа 2008
тема Как заправить картридж? наверх
 
  visor
сообщений: 154
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если не ошибаюсь в бразерах термостуйная ПГ, т.е. подойдут чернилки от HP. Вот здесь имется инструкция по заправке http://uk.answers.yahoo.com/question/index?qid=20080820082437AAwPZ1- x вот только она на английском :-)

 
19:25 26 августа 2008
тема Как заправить картридж? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо, переведём. Знаете родные катриджи я брал на и на Ленина, 26 и в Алгисе, цены одни. Вот только запаравка на Ленина невозможна была в связи с отсутствием чернил на Бразер, были только а Алгисе, но два раза они просто "пропарывали" упаковку в катридже. Почему спросил?. Думаю самому дешевле, да и что без рук что-ли? Не такая уж сложная операция, главное аккуратно. Вопрос только в том, подойдут ли чернила от других марок струйников, 4 катриджа:чёрный, пурпурный, жёлтый, голубой. Спрашивал у консультантов в магазинах - ответы противоречивые. Конечно, родное лучше однозначно, за заправленные особо ничем по качеству не отличались, я их использую не для выококачественной фотопечати, а для работы.

 
21:15 26 августа 2008
тема Как заправить картридж? наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто учитывайте тип струйника, как уже говорилось струйники бывают разные - с чернилами на водной основе или же гелевые типа "эпсонов", возможны и другие варианты, родные-не родные, лишь бы по составу и консистенции не сильно отличались.

 
23:45 26 августа 2008
тема Как заправить картридж? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NickUasse? писал:
 
с чернилами на водной основе или же гелевые типа "эпсонов"
чот нето. чернила бывают на водной основе и пигментные.
а вот тип печати есть пьезоэлектронный и термо. первый идет в эпсонах. и в каком он там месте гелевый.
вообще заправлять то не сложно. главное с краской не намудрить. по картинкам думаю разберетесь. чернила вам тоже посоветовали.

 
09:28 27 августа 2008
тема Как заправить картридж? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
спасибо за советы, учту обязательно и буду внимательным, ещё посоветуюсь с консультантами по чернилам. Думаю тему можно закрыть.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"