JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / GPRS modem(samsung x 450)&Windows Vista - помогите решить проблему.
  создать новую тему написать сообщение  
20:04 1 августа 2008
тема GPRS modem(samsung x 450)&Windows Vista - помогите решить проблему. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Есть ноутбук ACER extensa 5220 ( Windows Vista) и есть телефон samsung x 450. На домашнем компе (Windows XP) телефон без проблем определяется как модем и нормально работает. На ноутбуке после установки и подключения телефон также нормально работает, но если соединение отключить и попробывать заново подключиться, то соединение выдает ошибку. Поплясав с бубнами над буком (до кучи раз переставлял драва на телефон и модем) мне удалось опять подключиться к инету, но опять повторное подключение было неудачным. Помогите советом, а то через неделю мне оооочень нужен будет мобильный инет. Бук не мой винду снести и поставить XP нет возможности.

 
22:01 1 августа 2008
тема GPRS modem(samsung x 450)&Windows Vista - помогите решить проблему. наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы по блютусу или по кабелю сединяетесь? С блютусом обычно таких плясок не бывает, причем им глубоко начхать на модель телефона.

 
00:34 2 августа 2008
тема GPRS modem(samsung x 450)&Windows Vista - помогите решить проблему. наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NickUasse? писал:
 
С блютусом обычно таких плясок не бывает
ну даааа, это вы моему синему зубу и его проге скажите, пляски с бубном это то чем я и занимался вместо пользования нетом, по сравнению с дата-кабелем небо и земля. хотя блю универсальнее и предпочтительней.

 
09:27 2 августа 2008
тема GPRS modem(samsung x 450)&Windows Vista - помогите решить проблему. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
NickUasse? писал:
 
А вы по блютусу или по кабелю сединяетесь?
Это же samsung x 450, конечно по кабелю USB, но дрова на кабель как-бы нормально себя видут. Есть подозрения, что дрова на сам модем тупят, но вот найти в инете специально под WV дрова ни как не могу, может у кого есть скиньте если не сложно.

 
12:53 2 сентября 2008
тема GPRS modem(samsung x 450)&Windows Vista - помогите решить проблему. наверх
 
  _Сережк@_
сообщений: 57
Здравствуйте!
Возможно, ваша проблемма заключается в том, что на ноутбуке имеется встроенный телефонный модем. При 1-м подключении вашего телефона, - соединение ссылается на сот. телефонный модем, а при повторном подключении (USB кабеля), соединение считает,- что модем использовать нужно встроенный!!! (у меня такая же проблемма была).
~~~~~~~~
Пути решения: 1-) отключить встроенные модем через Bios, либо через виндовые встроенные дела.
2-) при создании интернет соединения указывать два модема, чтобы подключение производилось по автоматическому выбору модемов!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"