JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / привод не хочет форматировать . . . .
  создать новую тему написать сообщение  
09:16 31 июля 2008
тема привод не хочет форматировать . . . . наверх
 
  Mulik
сообщений: 32
с год уже наверное привод отказывается форматировать диски rw причём новые в упаковке, 1 раз производит форматирование, тк. диск новый но после записи и повторного отформатирования отказывается пишет что неперезаписываемый cd-dvdrw, дома есть 2 компа старый и новый, 2 dvd привода 1:asus drw - 1608p25 и 2:sony dvd rw aw - g170a, эти 2 привода установлены на новом компе при перестановке одного из привода в другой системник таже проблема, в чём причина не могу понять ведь rw диски новые храню их как надо, мож кто поскажет в чём причина?

 
09:21 31 июля 2008
тема привод не хочет форматировать . . . . наверх
 
  Mulik
сообщений: 32
прикол поставил новую операционку установил дрова, и программы, диски повторно отформатировались и спустя пару дней захотел переписать пару фильмов и всё опять неперезаписываемый cd-dvdrw, ни Alcohol 120 ни NERO6606 ни другие программы неформатируют!

 
13:43 31 июля 2008
тема привод не хочет форматировать . . . . наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
У меня тот же прикол с DVD-RW -ми. один раз стираются, а больше нехотят. Хотя у знакомого стерлись без проблем. Даже не знаю в чём тут дело...


 
17:06 31 июля 2008
тема привод не хочет форматировать . . . . наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Mulik, может стоит попробовать диски других производителей?
tomcat, а у вас приводу сколько лет? У РВ-дисков такая особенность что после первой записи они значительно темнеют, и с каждой последующей перезаписью падает контрастность между 1 и 0 питами, поэтому неудивительно что некоторые привода начинают их плохо читать со 2й - 3й записи. У приводов со временем падает интенсивность излучения светодиодного лазера, вобщем то регулятор там есть, я даже восстанавливал стабильную читающую способность таких приводов. Подозреваю что и у пишущего лазера тож такие же недостатки могут возникать.

 
17:14 31 июля 2008
тема привод не хочет форматировать . . . . наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
чтото мне кажется дело кроется в софте.. но. если все меняли.
а пробовали свои диски на других компах с другими приводами форматировать?
вот сколько юзаю Nec, не разу так не было.. да и диски есть на которые раз по 20 точно уже переписывал. все нормоуль.
а может и вправду в дисках дело?
а приводы давно чистили? линзу нужно попробовать протереть

 
18:16 31 июля 2008
тема привод не хочет форматировать . . . . наверх
 
  visor
сообщений: 154
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня такой прикол тоже был, когда я пробовал стереть через проводник. Потом включил Nero и все без проблем стерлось. :-)

 
20:05 31 июля 2008
тема привод не хочет форматировать . . . . наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а приводы давно чистили? линзу нужно попробовать протереть
опасная процедура... кроме того, там под линзой еще полости есть, и призма на которой тоже может осесть пыль... так что как бы после протирки еще и похуже не стало.

 
21:08 31 июля 2008
тема привод не хочет форматировать . . . . наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
Приводу год-полтора. Стираю и пишу под нейрой. Диски др. производителей не пробовал, т.к. вообще DVD-RW не пользуюсь. А тут вот для дела пару купил....

 
21:55 31 июля 2008
тема привод не хочет форматировать . . . . наверх
 
  Mulik
сообщений: 32
сказат честно почистить линзу стоит попробовать, конечно прцедура опастная но одним приводом пожертвовать можно ради исследования, авось получится, а диски абычно verbatum будем пробовать или мож проще купить привод стоит то он дешево

 
00:42 1 августа 2008
тема привод не хочет форматировать . . . . наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mulik писал:
 
одним приводом пожертвовать можно ради исследования
только без фанатизма!
вы пробывали полностью(жирно выделено и подчеркнуто) удалить алкоголь и другие демоны? типа а вдруг! попробуйте исключать возможные неполадки по одной, например, купить пару-тройку разных болванок, поставить какой-нить ранее не использовавшийся софт, или наконец проверить заведомо исправный привод на вашем компе, ну и так далее.
если решите покупать новый привод, то будте бдительны: сейчас на витрины выставляют, если вообще выставляют, всякий хлам или залежалый товар.

 
01:04 1 августа 2008
тема привод не хочет форматировать . . . . наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mulik писал:
 
сказат честно почистить линзу стоит попробовать, конечно прцедура опастная но одним приводом пожертвовать можно ради исследования
не надо ничем жертвовать, открыли посмотрели, если пыли нет, то ничего чистить не надо и вобще не прикасаться к оптике! отдайте в сервис попросите посмотреть, а то и интенсивность излучения отрегулировать, если сами не сможете. Вот это реально помогает в отличии от чистки, сам проверял и то и другое.

 
08:41 1 августа 2008
тема привод не хочет форматировать . . . . наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NickUasse? писал:
 
 
overpro писал:
 
а приводы давно чистили? линзу нужно попробовать протереть
опасная процедура... кроме того, там под линзой еще полости есть, и призма на которой тоже может осесть пыль... так что как бы после протирки еще и похуже не стало.
не вижу ничего опасного, если руки только из одного места не растут.
берем ватную палочку, промочили одеколоном, и легонько потерли линзу. можно нажимать даже.. ни один привод за 8 лет после такой процедуры у меня не стал работать хуже. а наоборот.
вот мощность лазера.. тут надо аккуратнее быть. как бы не переборщить. да и после таких процедур резко снижается ресурс самого лазера.

 
11:51 1 августа 2008
тема привод не хочет форматировать . . . . наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
берем ватную палочку, промочили одеколоном, и легонько потерли линзу. можно нажимать даже.. ни один привод за 8 лет после такой процедуры у меня не стал работать хуже. а наоборот.
ужс.. особенно учитывая что линза пластиковая, а пластик от спирта мутнеет... ну мож не всякий конечно, но рекомендуют вобщет изопропиловый спирт, а не этиловый, да плюс ещес 20% примесей =/
 
overpro писал:
 
да и после таких процедур резко снижается ресурс самого лазера.
если у него интенсивность свечения упала, то о каком ресурсе речь? переборщить если - тоже диски плохо читать начинает, я проверил. Буквально четверть-половину оборота добавлять надо. Светодиодные фонарики, если замечали, тоже с новья ярко светят, потом светодиоды "выгорают" - выходят на рабочую интенсивность, довольно долго работают на этом уровне, и далее постепенно тускнеют. Полупроводниковый лазер по сути своей ничем не отличается.

 
21:16 2 августа 2008
тема привод не хочет форматировать . . . . наверх
 
  Mulik
сообщений: 32
спасибо за инфу попробую в воскресенье когда буду отдыхать, о результате сообщу обязательно!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"