JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Кто чем фотографирует?!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:11 11 января 2011
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
VIP-Older писал:
 
дело не в микро или макро-если корявые руки то тебе никакой никон не поможет :-))))
Если у увас корявые руки, то это ваши проблемы, у меня хорошие снимки для любителя получаются, намного лучше, чем были на простых мыльницах с урезанными матрицами и бесполезной вспышкой.
 
VIP-Older писал:
 
в китае что ли? :-)) понимаете есть мыльницы и за 7тыр и 70тыр и лейка по 700000р-дело не в деньгах,а в голове вашей,для чего фотик вы брали.если чтоб увидел-снял или типа я здесь был-то проще вам фотик за 100 баксов взять :-)
Вообще-то мы тут говорим о том, кто чем фотографирует, а не как!! Мыльница за 70 тысяч - это уже не мыльница. Брал я фотоаппарат для семьи, чтобы получались великолепные снимки, они такими и получаются, даже в автоматическом режиме.
В Китае, к счастью, не покупал. Сборка Тайланд, оптика и сама тушка. Качество сборки великолепное, во всём устраивает. Для тех у кого обычные мыльницы за 10 тысяч рублей с размером в ладонь может и не понять, зачем фотоаппарат за 30 тысяч, но я знаю за что платил и ни о чём ещё не пожалел.
Сами покупайте фотик за 100 баксов и делайте своими ровными руками "изумительные" фотографии :))) Каждому своё, если у вас нет денег на нормальный фотоаппарат, это ваши проблемы, я предпочитаю качественные снимки и Никон D90 оправдывает в него вложенные средства.


 
01:37 11 января 2011
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
Если у увас корявые руки, то это ваши проблемы
а где я написал что у меня корявые руки? :-)))) понимаешь если не умеешь фотать,то и аппарат хороший нафиг нужен.если фанатик фотодела-тогда да,бери зеркалку :-))
 
dimon_inc писал:
 
Сами покупайте фотик за 100 баксов и делайте своими ровными руками "изумительные" фотографии
25 лет назад я начинал со смены,потом фэд,потом зенит,потом цифра.мои изумительные снимки уже оценили по достоинству другие люди :-)
 
dimon_inc писал:
 
Для тех у кого обычные мыльницы за 10 тысяч рублей с размером в ладонь может и не понять, зачем фотоаппарат за 30 тысяч
да я все понимаю,поэтому купил дорогой ультразум,хотел зеркалку,но увы,она оказалась хуже моего ултьразума. :-)

 
09:12 11 января 2011
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
да я все понимаю,поэтому купил дорогой ультразум,хотел зеркалку,но увы,она оказалась хуже моего ултьразума
дада. все вам и поверили. понятие ультразума слишком растяжимое. да и зеркалки тоже. особено в денежном эквиваленте. разброс от 13 до 500тыс в обычном сегменте.
да и тут вечно все буду спорить. у каждого свой вкус и свои требования. и не над навязывать свои. тем более свои, это когда работаешь по фото, и соответственно требования больше.
верно одно. кривые руки. что даже с комплектом за 130 тыс можно делать убогие снимки.
 
dimon_inc писал:
 
у меня хорошие снимки для любителя получаются, намного лучше, чем были на простых мыльницах с урезанными матрицами и бесполезной вспышкой.
у вас гритерий хорошей фотографии малая грип? да и на зеркалке встроенная вспышка также безполезна. точнее вредна фотографии.

 
17:04 11 января 2011
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
overpro писал:
 
кривые руки. что даже с комплектом за 130 тыс можно делать убогие снимки.
Все, что за 130 и далее, лучше - за 160 и далее убогие снимки трудно сделать. Ну, а руки выпрямляются путем долгого "путешествия" с фотоигрушкой в руках, не висячим на плече, шее... Надо делать больше снимков. Даже проффи один снимок редко делают, да и то когда сценарий изменился.. А если Вы новичок, то количество снимков увеличивается многократно, и я бы советовал аппарат для начала без всяких наворотов, что бы лучше впитать, оценить свое мастерство и характеристики фотоаппарата. Годика через два понятие будет тогда и поймете, что вам нужно. Не навязываю - так мысли сложились.

 
19:35 11 января 2011
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
Пароход писал:
 
Все, что за 130 и далее, лучше - за 160 и далее убогие снимки трудно сделать. Ну, а руки выпрямляются путем долгого "путешествия" с фотоигрушкой в руках, не висячим на плече, шее... Надо делать больше снимков. Даже проффи один снимок редко делают, да и то когда сценарий изменился.. А если Вы новичок, то количество снимков увеличивается многократно, и я бы советовал аппарат для начала без всяких наворотов, что бы лучше впитать, оценить свое мастерство и характеристики фотоаппарата. Годика через два понятие будет тогда и поймете, что вам нужно. Не навязываю - так мысли сложились.
Вот и я также думаю, поэтому для начального уровня я выбрал Никон Д90. Так как считаю, что этот фотоаппарат начально-среднего уровня, и лучше всех бюджетных зеркалок. Но как тут говорили выше, мол разницы никакой между мыльницой и зеркалкой, то люди сильно ошибаются. Многое зависит не от кривизны рук, а от оптики и матрицы!

 
20:27 11 января 2011
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
Все, что за 130 и далее, лучше - за 160 и далее убогие снимки трудно сделать.
трудно, но возможно. просто буквально недавно смотрел фото с 5д2+24-105/4л ребят кто на лыжах в горах катался. на автомате.
это конечно верно что руку набьет любой. но это дело времени.

 
20:28 11 января 2011
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
dimon_inc писал:
 
разницы никакой между мыльницой и зеркалкой
Конечно же есть разница и немаловажная.
 
dimon_inc писал:
 
Многое зависит не от кривизны рук, а от оптики и матрицы!
И от "кривизны рук", которое тоже можно оспорить иногда сам не ожидая получаются прямо скажем шедевры, либо к "арту" отнести, и оптика, и матрица, и экспозиция, и время, и точка фотографирования, и объект, и многое многое другое. Просто почитайте на эту тему книги, журналы, инет, теория не помешает. А самое главное посмотрите старинные фотографии, какие там-тогда получались великолепные снимки. И какая была фототехника? Какой трудоемкий, дорогостоящий был процесс... Хочется сказать: Дааа! Будьте художником, ищите изюминку и снимайте, будет получаться.

 
15:39 21 июня 2011
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  Zinon
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я снимаю постоянно телефоном, так как он всегда со мной и ничего таскать с собой не надо! 8 Мп мне хватает для домашнего пользования. :-)

 
11:44 6 февраля 2012
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  Vlada
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я фотографирую обычным цифровым фотоаппаратом Olympus. Конечно не самый лучший вариант, но зато снимает под водой и есть куча режимов :)

 
20:55 18 апреля 2012
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приобрёл Canon EOS 1100 D Хорош он или плох понять особо не успел. Приобрёл чтоб побаловаться если честно, с ним шёл китовый 18-55.
На что вообще годятся китовые зеркала или сразу на помойку.
Нужна мне оптика для домашних партретов/уличных партретов/пейзажей (небо там красиво сфотать)/ ну и в клубешнике чтоб норм можно было фотографироваться.
Прошу Ваши варианты зеркал в студию.
По вспышкам кто просветит?

 
13:10 19 апреля 2012
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я снимаю на телефон,удобно и всегда действительно под рукой)))можно заснять самые уникаль ные кадры,быстро и удобно,переношу в комп и вот оно-рыба моей мечты!)))))

 
15:47 19 апреля 2012
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарищ, вам нужен парк оптики!
 
deniskm писал(a):
 
домашних партретов
Светосильное стекло (фикс) + пыха(не встроенная).
 
deniskm писал(a):
 
уличных партретов
Светосильное стекло с постоянным фокусным расстоянием.
 
deniskm писал(a):
 
пейзажей
Телевик, для пейзажей не светосильный подойдет, с учетом того что 18мм для широкого пейзажа маловато. 8-12 в самый раз.
 
deniskm писал(a):
 
ну и в клубешнике
Эм... тут светосильный телевик.
Если быть честным, то такой парк техники стоит раз в 10 больше Вашего фотоаппарата.
По конкретным моделям не смогу просветить, я владелец Nikon, overpro сумеет рассказать, он ваш собрат)


 
17:02 19 апреля 2012
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
J_Freman писал:
 
Телевик, для пейзажей не светосильный подойдет, с учетом того что 18мм для широкого пейзажа маловато
угол 10-24мм называется широким, нужен ширик. телевик наоборот это от 100 и выше, чтобы снимать спортивные мероприятия с дальних дистанций.
и 18мм на кропе в принципе терпимо для пейзажей.
 
J_Freman писал:
 
Эм... тут светосильный телевик.
в клубе опять же смешно будешь выглядеть с 70-200 ))) нужен штатник, какойнить 17-50 на кроп. само то.
тамрон 17-50 2,8 например. недорого. и свои деньги на 200% он отрабатывает.
в принципе почти для всего сгодится этого.

 
17:05 19 апреля 2012
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
J_Freman писал:
 
Товарищ, вам нужен парк оптики!
Да ну :) Всего-то 3))))) + Пыха, хотя 3 более или менее приличных стекляшки это порядка 50 плюс минус канечно. Торопиться с покупкой стекла не буду. мне не горит, попробую китом освоить основы, там уже и определюсь :) А товарищ overpro и так уже вчера был склонен к самоповешанью после беседы со мной по аське)) благо я уснул))

 
18:58 19 апреля 2012
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
17-50 на кроп. само то.
Ну он в документах как телеобъектив. собсно я то не спорю, гуру тут ты)
Просто с фиксом будет как то неудачно в клубе подбегать к объекту съемки сквозь танцующих.

 
20:15 19 апреля 2012
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
J_Freman писал:
 
Просто с фиксом будет как то неудачно в клубе подбегать к объекту съемки сквозь танцующих.
ну это ты теоретикам оставь.
фиксы разные есть, и с ними вполне комфортно в клубе можно снимать. менять изредка. если припрет. чтобы однотипного небыло.
ну а так теле обычно считается больше 85мм

 
20:23 19 апреля 2012
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Ворона- писалa:
 
Я снимаю на телефон
Ну что телефон что мыльницы всё одно из плюсов - размер и режим авто, но качество... Сегодня пошлялся с своей техникой, пытался фотографировать в ручном режиме, предварительно изучив простые истины и понял, что на телефоне камера нужна только неожиданность снять, если хочется более качественных фото, то надо подготовить примерно 100 килорублей, тогда мож чего выйдет, ну это для фанатов...
 
overpro писал:
 
J_Freman писал:
Просто с фиксом будет как то неудачно в клубе подбегать к объекту съемки сквозь танцующих.
ну это ты теоретикам оставь.
фиксы разные есть, и с ними вполне комфортно в клубе можно снимать
Фотографирует же кое-то с геометрии, и хорошо фотографирует....
Кстати почитал о своей китовой пластмассе, оказывается повезло мне купил 3тей серии, пишут что не такое убогое стекло как ранее выпущенные серии...
Ещё уважаемые затронули фото в конце вот этой статьи реально ли? Пишет парень китом фотал...

 
21:03 19 апреля 2012
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Ещё уважаемые затронули фото в конце вот этой статьи реально ли? Пишет парень китом фотал...
возможно. после хорошей пост обработки) там пейзажи. диафрагму до 11 прикрыл. и нормально все на ките даже будет.

 
10:19 29 апреля 2012
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если четыре года назад я щёлкал на зеркалку всё подряд, то теперь уже разделяю события. На случай как вы тут сказали "случайных событий" использую коммуникатор Galaxy Note, в котором вроде бы неплохая камера для таких устройств. На вечеринки с друзьями, посиделки с родственниками в заурядной обстановке и т.п. беру мыльницу Lumix, модель не помню (хотя уже десять раз пожалел, что взял именно её - шумная, чтение/запись на карту через интерфейс камеры - тормоза, с фокусом часто промахивается). Ну а если есть планы сделать хорошие фотографии - вытаскиваю старую добрую Соньку A200. Не фонтан конечно, но в качестве бюджетной зеркалки в своё время была одним из лучших вариантов. Да и сейчас для своих целей и задач получаю вполне адекватный результат.

 
10:17 1 мая 2012
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
как тут говорили выше, мол разницы никакой между мыльницой и зеркалкой, то люди сильно ошибаются. Многое зависит не от кривизны рук, а от оптики и матрицы!
разница, конечно есть и существенная, но мастерство фотографа, его умение "поймать" и показать сюжет в картинке еще никто не отменял. Даже на фотовыставках есть работы просто супер, выполненные обычной мыльницей.
 
deniskm писал(a):
 
Ну что телефон что мыльницы всё одно из плюсов - размер и режим авто, но качество... Сегодня пошлялся с своей техникой, пытался фотографировать в ручном режиме, предварительно изучив простые истины и понял, что на телефоне камера нужна только неожиданность снять, если хочется более качественных фото, то надо подготовить примерно 100 килорублей, тогда мож чего выйдет,
не согласен, не надо сравнивать одну из функций телефона и фотоаппарат (пусть и мыльница)
и размер камеры очень многое значит, сам, когда выбирал фотоаппарат, склонялся к мысли купить зеркалку с хорошим телевиком, но по здравому размышлению пришел к выводу - зачем? Я не проф. фотограф, для меня главное - сделать хороший снимок для работы в нужном месте и в нужное время, и таскать телевик в отдельном рюкзаке врагу не пожелаешь. Купил мыльницу Canon IXUS 110 IS, два года назад за 10тыс. и очень доволен. Снимки классные, камера компактная, можно в кармане джинсов носить или рубашки. Когда мотаешься по краю, компактность и относительная незаметность всегда только плюс. В камере есть и ручные настройки, но пока не разобрался, автомата хватает за глаза.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"