JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Кто чем фотографирует?!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:45 5 марта 2010
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
В интернете цены начинаются от 36000 руб. (без доставки) в НАУ лежит за 43000 руб.
Вот и думаю есть ли смысл брать через инет...
Учитывая транспортные, гарантию и возможность пощупать до покупки.
ну магазинов много.. если вы фото.ру смотрите только... то..
ну доставка будет 1500. от силы 2. курьером. за 5 дней рабочих макс.
гарантия? а вот вы тут купите. и что? тотже нау отошлет вас с ближайший Асц.. и туда же вам и дорого с своим купленным по инету.
в общем выбирайте. да и не так часто техника такая ломается. я когда брал свою тушку. сэкономил около 10-11. включая доставку. только у меня гарантии нет.. да и лан. на эту 10ку пару раз можно отремонтировать. и не факт что придется.

 
11:11 22 марта 2010
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
visor писал:
 
Кстати таким же образом можно выяснить самую популярную модель, количество старых и новых аппаратов у населения, а также много чего еще, но, к сожалению, на это времени не хватило.
Вы сделали не совсем верные выводы :)
Скорее цифры вашей работы говорят о том, владельцы каких камер _предфочитают делать_ снимки в фотолабе.
Лично я услугами лаборатории пользовался раз шесть, и это за все время, которое занимаюсь фотографией (от ч.б. пленочных до цифровиков).Причем первый цифровой фотоаппарат у меня появился году в 96м или 97м. И аппаратов за это время сменилось более 30 (честно пытлася подсчитать - не смог).Единственное с уверенностью могу сказать, что "сонек" не было :)
Но ваша выборка все равно довольно интересна. Спасибо.

 
02:27 30 апреля 2010
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Для начинающих посоветовал бы взять самую недорогую фотокамеру 3.5-4 мп. На первое время вполне устроит. По мере приобретения опыта (мастерства) и потребности в более качественных фотографиях можно идти дальше, т.е. подыскать камеру с более большими возможностями, естественно по-дороже. А эту можете подарить детям, друзьям, родственникам и т.д. У меня - Сони Н1. Вполне устраивает, один большой минус - это ее энергоснабжение. Два "пальчиковых" аккумулятора быстро разряжаются, и запасные тоже теряют емкость, если их не используешь. Приходится носить с собой целый "потронташ" аккумуляторов. Еще бы я хотел иметь функцию дистанционного управления, когда ее можно использовать, например, как WEB- камеру посредством USB или Блютуз.

 
12:07 30 апреля 2010
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  Stargazer
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
Для начинающих посоветовал бы взять самую недорогую фотокамеру 3.5-4 мп.
Это что ж за камера такая?=) Не найти уже подобных раритетов.) На телефонах и то большее разрешение сейчас.

 
12:16 30 апреля 2010
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Stargazer писал:
 
Пароход писал:
Для начинающих посоветовал бы взять самую недорогую фотокамеру 3.5-4 мп.
Это что ж за камера такая?=) Не найти уже подобных раритетов.) На телефонах и то большее разрешение сейчас.
Поясняю, что это минимальные требования. Иесли они выше, то не надо заморачиваться с покупкой. Добавлю, что пиксели не всегда хорошо, самое требуемое - это хорошая, качественная оптика (линзы - стекла) в объективе. Почему в Китайских аппаратах не важное качество снимков, вроде и 10-12 мп? Оптика - ни какая!!!.

 
12:23 30 апреля 2010
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  Stargazer
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да я знаю прекрасно, что разрешение матрицы - показатель второстепенный.) Важнее ее физический размер и, как Вы заметили, качество стекол. Но, имхо, любой аппарат с 3.5-4 мПкс если и найдется в продаже, обязательно будет китайским. С ужасной оптикой.

 
03:46 14 июня 2010
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
появился фуджи фотик 3d.кто видел уже?смотрел тест видео-реально 3D.наверное с очками идет?ваше мнение.вроде в нау есть.кстати видеокамера 3D еще раньше появилась.скоро всё смотреть будем в 3D cool

 
01:28 31 августа 2010
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  slider-88
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я себе лично взял CANON SX20 IS.. и ни капли не жалею о затраченных деньгах.. и фото отличного качества, и зум прекрассный, плюс макро съемка с 0 см.. и видео высокого качества

 
15:22 31 августа 2010
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рекомендую:) брал в дорогу panasonic lumix TZ10, помоему лучшая мыльница из того, что я видел прежде. Отличные фоты, видео, стабилизация просто супер - ни одной смазанной фоты за все время поездки, было довольно забавно когда рядом со мной доставали свои зеркалки народ и не могли добиться четкой сфокусированной фоты из-за спешки или вибрации в машине, а мой все фоты делал с отличным качеством и без размазывания. В общем как мыльница себя оправдала полностью и даже больше.

 
16:24 31 августа 2010
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
было довольно забавно когда рядом со мной доставали свои зеркалки народ и не могли добиться четкой сфокусированной фоты из-за спешки или вибрации в машине, а мой все фоты делал с отличным качеством и без размазывания.
надо было ради интереса ваш фотик дать им. тогда можно было бы четко сказать, фотик виноват в хороших снимках, или прямые руки))

 
16:31 31 августа 2010
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
надо было ради интереса ваш фотик дать им. тогда можно было бы четко сказать, фотик виноват в хороших снимках, или прямые руки))
у панаса лучшая стабилизация изображения, так для справки, это ещё с видеокамер у них видимо передалось. А в чужие прямые или кривые руки я свой фотик не даю, за своё я держусь :) .

 
18:51 31 августа 2010
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  open)air
сообщений: 139
Отправить письмо через веб-интерфейс
samsung s760 за 100$-отличные снимки :)

 
05:12 1 сентября 2010
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Рекомендую:) брал в дорогу panasonic lumix TZ10, помоему лучшая мыльница из того, что я видел прежде.
Уточните, пожалуйста, Ваш panasonic lumix TZ10 японского или китайского производства?

 
10:22 3 сентября 2010
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  Uni-S
сообщений: 6
Фотоаппаратом))) А если серьезно, то Canon 450D, просто и качественно! мне хватает!

 
12:06 4 сентября 2010
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Уточните, пожалуйста, Ваш panasonic lumix TZ10 японского или китайского производства?
на корпусе моего фотика написано сделано в японии, но я в этой же линейке видел модели сделанные в китае.

 
12:09 9 января 2011
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  spiro
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
Имею НИКОН Д3000, зеркалка, никаких претензий. Снимки отличные с "звенящей" резкостью, за год эксплуатации одни положительные эмоции.

 
23:50 9 января 2011
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Купил себе Nikon D90 с китовской оптикой 18-105 и ни о чём не жалею, никогда больше на мыльницы не перейду! Качество отличается просто в разы!

 
00:42 10 января 2011
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
а как насчет мыльницы Ricoh A12 50 mm F2.5 со сменной оптикой за 40тыр? :-)

 
18:42 10 января 2011
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Ну и зачем мне он нужен такой с макро объективом и без стабилизации изображения??? И чем он лучше? Тем, что у макро объектива больше светосила F2.5 Мне за глаза своего Никона Д90 хватает, а макро объектив могу и позже приобрести :) Я никон не за 40 тысяч в Раше приобретал, а за нормальные 30 тысяч в нормальной стране с нормальным ценообразованием.

 
00:27 11 января 2011
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
Ну и зачем мне он нужен такой с макро объективом и без стабилизации изображения??
дело не в микро или макро-если корявые руки то тебе никакой никон не поможет :-))))
 
dimon_inc писал:
 
Я никон не за 40 тысяч в Раше приобретал, а за нормальные 30 тысяч в нормальной стране
в китае что ли? :-)) понимаете есть мыльницы и за 7тыр и 70тыр и лейка по 700000р-дело не в деньгах,а в голове вашей,для чего фотик вы брали.если чтоб увидел-снял или типа я здесь был-то проще вам фотик за 100 баксов взять :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"