JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Кто чем фотографирует?!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:48 29 июля 2008
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_DaN_ писал:
 
Дык тушка - это полдела, к ней же стекла надо докупать, которые ценой под тушку... Или хватает китового объектива?
линза от китового у меня была. На другую пока копим..и видимо ещё долго копить будем :-(

 
09:09 30 июля 2008
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  Q_Killer
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня Canon A640, - 10Мп, фотиком дволен, единственное нехватает стабилизатора изображения.
Вобще считаю Canon самым качественным производителем фотокамер! И всем советую брать только Canon.

 
16:08 30 июля 2008
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  Alien
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фотаю на CANON PowerShot A570 IS, неплохая камера.
Понравился новый фуджик начального уровня с 8-ми(кажется) кратным зумом. Для своей цены в 7000 очень приятные фотки.

 
00:57 2 августа 2008
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
линза от китового у меня была. На другую пока копим..и видимо ещё долго копить будем
а вы пробовали фиксы? мой знакомый сравнивал свой 28-135 IS USM с моим дешевеньким 50@1.8 - грит его линза "слила" тут-же по резкости. Вот он сам призадумался насчет 50@1.4 :) . На мой начальный полтинник можно не копить - он стоит в пределах 100$. Лучше его из зумов - уже Lсерии :( ... Если есть возможность - попробуйте на время им пощелкать.
Я себе для начала взял 50@1.8 и китовый 18-55 IS, пока однозначно не решил, какой объектив в обиходе лучше - недавно совсем купил :) . Но похоже придется начинать копить на какой-нить 24-70@2.8L чтобы собрать все лучшее воедино :) .

 
15:34 11 января 2009
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  PKiller
сообщений: 306
вообще все объективы подразделяются по направлениям, в которых они используются, ширики, зумы, фиксы, портретники, пейзажники, хотя многие умеют и делают из "первых" "вторые" и наоборот. Тут все от рук фотографа зависит.

 
16:05 11 января 2009
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня фотик от OLYMPUS FE 230. Качество снимков хорошее, но видеокамеры по времени мне не хватает, хотелось бы побольше

 
18:35 17 января 2009
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  Бывалый
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно приобрел Lumix DMC-FS5. Снимки вроде бы нормальные, замечаний нет. Кто что может сказать об этом фотике. Да и вообще что-то Lumix здесь мало обсуждался.

 
03:40 18 января 2009
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня кэнон еос 1000Д,18-55,отличный фотик.

 
12:30 18 января 2009
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Panasonic DMC-FZ8. Недорогая камера. Работает отлично. Батареи хватает надолго. Из недостатков -- большая зернистость в тёмное время суток. Тем не менее, огромное количество настроек позволяет этот недостаток значительно скорректировать. Для тех, кто ещё не созрел для зеркалки, мне кажется, FZ-8 -- лучший тренажёр :)

 
12:50 18 января 2009
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кира,все фотоаппараты создают мусор при высоких iso,ну или хотел бы знать,какая не делает этого с ценой до 25 за боди.Может кто знает?


 
00:30 19 января 2009
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все фотоаппараты шумят на высоких iso и те, что выше 25 тыс. тоже. При покупке смотреть чтоб светочувствительност- ь объектива была выше. Короче чем больше дырка объектива тем лучше. исо лучше понижать компенсирую более длинной выдержкой и на максимум открытой диафрагмой.
У меня Canon PowerShot S3 IS неплохой фотоаппарат.

 
01:36 19 января 2009
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все мыльницы одинаковые по качеству не зависимо от пиксел.3мп достаточно для фото 10*15

 
18:51 19 января 2009
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
komart,вот поэтому собственно и все фотики одинаковы,для большенства покупателей(99,5%),разное у нас к ним отношение.
Зеркало покупал не ради творчества,а ради простоты фотогрфирования.Ей мне удобнее делать кадры именно того,что хочу видеть в дальнейшем.Хоть и ни разу не профессионал этого дела,но мыльницу уже беру в руки с каким то пренебрежением.

 
00:37 20 января 2009
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
какая не делает этого с ценой до 25 за боди.
ну смотря какое вам ИСО рабочее надо. например на 40D 800 в принципе нормально. ну если дороже брать.. естественно чуть выше планка..
но от стекла также много зависит, будь у вас L-ка, вы также можете выиграть пару стопов.

 
13:40 21 января 2009
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  PKiller
сообщений: 306
Осталось только написать что такое "пару стопов"
Если уж отписал сие, давай, рассказывай людям что это на зверь такой)

 
17:36 27 января 2009
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
у нас камера Sony DSC-R1. Цифровая псевдозеркалка. Пишут, что он для продвинутых любителей-но с его помощью я, чайник, делаю неплохие снимки и учусь.

 
11:11 28 января 2009
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  _Djin_
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что то про свой цифровик я ничего не услышал Rekam Presto SL70
матрица: 1/2.5", диафрагма F3.1 - F5.9, карты памяти: SD, 2.5" LCD, 126 г

 
20:01 28 января 2009
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
купил себе телефон нокиа n-82 ,знал что там 5 мегапикселей но даже не ожидал что он так клево качественно фотает !! сейчас свой фотик 7 м.пиксельный optio w 30 в топку (ребенок с ним играет ) !! фотографирую телефоном очень удобно и всегда под рукой!!

 
00:59 5 февраля 2009
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет всем !!!
Я фотографировал на Olympus E-410 и Sony Alfa DSLR - 350 в принципе два в общем то неплохих аппарата , соня 15 мегапикселей и олимпус 10-ть , субъективно мне покачеству снимков более понроавился Olymus.

 
11:27 19 июня 2009
тема Кто чем фотографирует?! наверх
 
  yuriy_komc
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PKiller писал:
 
"пару стопов"
пару ступеней экспозиции

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"