JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / юзаем поиск господа?! всё о поисковиках и результатах
  создать новую тему написать сообщение  
03:07 10 июля 2008
тема юзаем поиск господа?! всё о поисковиках и результатах наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот такая интересная тамка. какими поисковиками пользуются комсомольчане? гугл, рамблер, яндекс? всегда ли вы довольны результатами? может кто поделится эксклюзивными методами поиска

 
04:17 10 июля 2008
тема юзаем поиск господа?! всё о поисковиках и результатах наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы с гуглом отлично ладим друг с другом, единственное чтобы хотелось к нему это то чтоб он умел сортировать по релевантности, но во главе списка все равно старался выставить точную копию набранной фразы. Наверное в расширенном поиске есть нечто подобное, но я настолько обленился что расширенным не пользуюсь вообще, хватает стандартного, главное правильно формулировать запросы, причем корректируя их раз за разом в зависимости от найденных результатов. Как правило, если это есть вобще в инете, я нахожу это гуглом, и лишь когда гугл начинает брыкаться - типа запрещенный запрос вы искали "ключ, кейген, серийник от программы такой-то" вот тогда в дело идет все что умеет мало-мальски искать, и первый на очереди яндекс.

 
10:27 10 июля 2008
тема юзаем поиск господа?! всё о поисковиках и результатах наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
я всегда сначала юзаю яндекс. привык как то, хоть он часто и не выдает то что нужно. если нету там, иду в гугль. а если нету в гугле, пару раз и такое было, то находил в gogo.
а до него еще нигму юзал.
главное правильно запрос сделать и все будет пучком. поучавствуйте в кубке по поиску. поможет однозначно. я после него искать стал еще быстрей.

 
12:42 10 июля 2008
тема юзаем поиск господа?! всё о поисковиках и результатах наверх
 
  visor
сообщений: 154
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже сразу в яндекс ya.ru , а потом внизу сразу жму на Google · Yahoo! · Rambler и смотрю везде, так получается намного эффективнее.

 
14:08 10 июля 2008
тема юзаем поиск господа?! всё о поисковиках и результатах наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
По-моему, весьма удобно свой поисковый запрос вписать в адресную строку Firefox, нажать Enter и получить результаты поиска в Гугле. Поэтому и ищу в основном в там. И этого бывает достаточно. А если использовать в запросе кавычки, +-, операторы (define:, site: и т.д.), то кпд поиска несомненно возрастает.
PS: Очень долго размышлял над названием этой темы... Стартопик, вероятно, тоже..

 
08:34 11 июля 2008
тема юзаем поиск господа?! всё о поисковиках и результатах наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
по моим запросам - то что не нашёл яндекс, остальные тоже не находили. В любом случае начинаю с него, если уж голяк, то тычу в гугль.
Рамблером никогда не могу найти - всегда выливает помойку, копаться в которой нет никакого желания.

 
09:58 11 июля 2008
тема юзаем поиск господа?! всё о поисковиках и результатах наверх
 
  ndg3
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alexicus писал:
 
По-моему, весьма удобно свой поисковый запрос вписать в адресную строку Firefox, нажать Enter и получить результаты поиска в Гугле.
Хехе) В Oper'е тоже можно вписать в адресную строку буковку g и свой поисковый запрос через пробел, enter, и перед глазами результаты поиска в Гугле. Поэтому до последнего времени тоже пользовал его. Но что то произошло и их робот стал считать меня Ботом = \ Выдает сообщение: Ваш запрос очень напоминает запросы создаваемые компьютером или вирусом, введите код подтверждения. Поэтому чтобы не терять зря время на ввод кода, запросы делаю в ya.ru.
P.S. Ставлю плюсик в репутацию google-поисковика за его поисковый движок и операторы ( site: и inurl: )

 
12:59 11 июля 2008
тема юзаем поиск господа?! всё о поисковиках и результатах наверх
 
  aka_SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Угу. Та же схема. Гугл сначала, если надо то и в купе с операторами. Если не помогает то nigma, в принципе у нигмы тоже есть полезные операторы, не такие богатые как у гугла но вполне хватает. А по поводу поисковых систем майл,рамблер etc действительно помойка одна

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"