JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:01 12 июля 2008
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, в данной теме обсуждаются только вопросы связанные с технологией непрерывной подачи чернил. Любые вопросы выходящие за рамки темы, как то отношения между какой-либо фирмой и потребителем, особенности работы конкретных комсомольских фирм, вопросы профилирования и цветовоспроизведения и т.п. — оффтопик.

 
   
   
23:23 2 июня 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ой ой ой. ерунда какая та. но имеет право на жизнь.
 
demon писал:
 
о первых установив снпч вы начинаете беспрерывно печать сломя голову что приводит к износу головки,
и ? что типо принтер себя не окупит напечатав даже 2 тысячи фоток? а 270 сами знаете на сколько способен в среднем
 
demon писал:
 
к заполнению памперса (туда отработ чернила уходят)
ну это вообще. в любой нормальной инструкции написано как сделать слив чернил. сомневаюсь что владельцы снпч, те кто для дела купил, не делают этого
 
demon писал:
 
Далее, эти самые снпч идут китайского производства,
и? эта снпч за 1250р также окупится через 3 тысяч фото. меняй хоть каждый год.
 
demon писал:
 
Так вот низкое качество снпч приводит к повреждению головки, к тому что они очень часто(поверте моему опыту) текут и заливают весь принтак что приводит к его скоропостижной смерти.
прежде чем это случится. он себя окупит в пару раз если не больше.
 
demon писал:
 
А если снпч стоит уже у вас, то заправляйте их в спец магазинах или хотябы залезте в инет
ой канеш, вы один в городе умеете заправлять. и все. и вот купив снпч первым делом мы лезем в инет за инструкцией вапщето, а не не как сердце подскажет начинаем все это дело заправлять
в общем чего народ пугать то? кому она нужна и он знает зачем, он купит и сделает все сам. и все это так просто написано кароче. сделали лишнию рекламу нескажу кому))

 
00:33 3 июня 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  demon
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нам реклама не нужна потму и не написал фирмы, а написал потому что не редко люди приходят покупають СНПЧ а потом ходять через месяц-другой и матерятся типа ой ой принтер сламался вы мне плохую снпч продали, а на деле у кого то мазгов мало ее обслуживать, промывать, памперс чистить, покумекать а стотит ли брать и тд, у них в глазах одно слово - дешево!!!!! Но так ли это? А кода принтак накроется ходють плачуть... Ведь месяцок не попечатал и хана принтеру вместе с снпчхой и то и то промывать придется...засыхает.. К примеру ни один из наших сотрудников не пользуется снпч, и поверте на то есть причины... Если уж и говорить о выгоде то покупаешь каконить епсон с картриджами заправляемыми типа то631-34 или 480й серии и тд, и просто их сам заправляешь, куды выгодней и проще и эстетичней и тд и тп...

 
00:45 3 июня 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
demon писал:
 
а на деле у кого то мазгов мало ее обслуживать, промывать, памперс чистить, покумекать а стотит ли брать и тд, у них в глазах одно слово - дешево!!!!! Но так ли это? А кода принтак накроется ходють плачуть...
ну соласитесь что это их проблемы, а не ваши? вам наоборот с одной стороны лучше что идут и деньгу за ремонт платят. но по своей конечно вине. клиент разный бывает не спорю.
 
demon писал:
 
Ведь месяцок не попечатал и хана принтеру вместе с снпчхой и то и то промывать придется...засыхает..
нормально все. все от чернил зависит. и не мне это не знать то))
 
demon писал:
 
К примеру ни один из наших сотрудников не пользуется снпч, и поверте на то есть причины...
наверно просто они могут без проблем напечатать на работе. и там незаметно будет. ведь они не печатают например фотки в школы. альбомы. а если печатают то используют.
 
demon писал:
 
куды выгодней и проще и эстетичней и тд и тп...
эстетика понятие относительное. можно и красиво спрятать за принтер снпч. было бы желание.
а вот когда не успеешь заправить эту чернильницу, вот тогда еще больше беды, либо головы сгорят на канонах, либо воздухом убьешь на эпсонах. второе пока не случилось. в вот ип4200 убил.

 
09:48 5 июня 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  visor
сообщений: 154
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
demon писал:
 
Народ, я один из лучших специалистов по заправке картриджей установке Снпч и тд
Ну если ты такой спец, то скажи сколько выдаст R270 фоток прежде чем откинется.
 
demon писал:
 
работаю в одном из самых качественных предприятий города по заправке, не буду его рекламировать чтоб проблем небыло.
О каких проблемах речь, видимо проблемы от разъяренных клиентов.
 
demon писал:
 
Так вот что вам скажу. Снпч вещь конечно хорошая и удешевляет печать НО!!! во первых установив снпч вы начинаете беспрерывно печать сломя голову что приводит к износу головки
О каком износе речь? Ну с Canon, HP понятно они термические, проблемы с нагаром, а какой скажи пожайлуста износ у головок Epson.
 
demon писал:
 
Далее, эти самые снпч идут китайского производства, если вам скажут что они не китайские или тем паче скажут что они оригинальные плюйте тому в лицо, это чистая ложь... все снпч только китайские иногда корейские иногда российские но сделаны по китайским технологиям что еще хуже китая. Так вот низкое качество снпч приводит к повреждению головки, к тому что они очень часто(поверте моему опыту) текут и заливают весь принтак что приводит к его скоропостижной смерти.
По всей видимости вашей фирме необходимо срочно менять поставщика СНПЧ.
 
demon писал:
 
люди не имеют ни малейшего представления о том какие им нужны чернила(в случае с эпсонятиной есть колоссальная разница м-у пигментными и водными чернилами и одно с др мешать ни в коем случае нельзя) и льют что попало, а это мягко говоря не есть гуд...
Бред. Вы видимо на словах объясняете своим клиентам, о том какие чернила вы им налили, а они уже на следующий день забут, что вы им говорили. Клейте наклейку с маркой чернил прямо на банки, или на принтер, подобных проблем никогда не будет.
 
demon писал:
 
Далее если эти снпч заправляются на дому самоучками то это приводит к тому что проливается краска, попадает воздух что приводит к образованию возд пробки и засыханию головки, а это у нас стоит отремантир не ниже 600 рэ., мало того некоторые умельцы ваще не туды тыкают и суют шприцы тем самым отправляя снпч и принтак на помойку. И тд и тп, так что решайте сами выгодны ли эти снпч на самом деле или вы больше на ремонте потратитесь. А если снпч стоит уже у вас, то заправляйте их в спец магазинах или хотябы залезте в инет и почитайте как правильно их заправлять, удачи...
Все перечисленные проблемы возникают из-за неосведомленности клиента относительно эксплуатации системы, это полностью ваша вина.
 
demon писал:
 
К примеру ни один из наших сотрудников не пользуется снпч, и поверте на то есть причины...
Ну после этих слов, я бы на месте клиента к вам вообще никогда не обращался. Если вы сами себе не можете нормально поставить систему, то что говорить о других.


 
21:58 6 июня 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
я конечно не очень понимаю в этом деле , но зато у меня что то в последнее время много знакомых установили снпч и все в восторге , были конечно проблемы но это только от не правильной установки !!

 
09:58 19 июня 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  yuriy_komc
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
visor писал:
 
Ну если ты такой спец, то скажи сколько выдаст R270 фоток прежде чем откинется.
у меня дома 270й отработал пол года с снпч,сдохла мама купил новую отдал в калёну-уже скоро годкак я без принтера-всё ремонтируют
 
visor писал:
 
При установке системы не происходит никаких механических изменений и повреждений принтера. Мало того, установка системы НПЧ продлевает срок службы печатающей головки!
да что вы? иногда кое что менять нужно(зависит от модели) при установки СНПЧ вы автоматически лишаетесь гарантии на голову,а уж о таких вечных проблемах как завоздушивание головок из-за микропузырьков в чернилах я вообще молчу ,иной раз по 50-100мл сливал в отстойник при продувке

 
22:00 19 июня 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  visor
сообщений: 154
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yuriy_komc писал:
 
у меня дома 270й отработал пол года с снпч,сдохла мама купил новую отдал в калёну-уже скоро годкак я без принтера-всё ремонтируют
Неповезло вам, материнки крайне редко горят на 270-ых. Я за все время видел только один такой.
В общем ЕСЛИ использовать нормальные чернила, хорошо установленную СНПЧ, печатать хотя бы раз в неделю, а когда жарко можно и чаще, не совать туда подозрительно мятую или слишком толстую бумагу, не бросать бусинок в лоток бумаги, вовремя заправлять снпч или что там у вас стоит, чернилами одного производителя, не ставить банки СНПЧ выше принтера, постоянно следить за состоянием печатающей головки, в случае частичного или полного исчезновения отпечатка теста дюз предпринимать правильные меры, потому как если этого не делать этот цвет засохнет, иногда намертво, не оставлять головку вообще без картриджей даже на день, очень желательно делать подключение через источники бесперебойного питания, ничего не лить в каретку для картриджей, держать домашних животных подальше, а лучше вообще не держать потому как шерсть и даже маленький волосок внутри принтера прилипший к печ. головке очень сильно мешает ей печать, ну и много чего еще по мелочам, ТО обычно после примерно:
5000 отпечатков фото 10х15 принтер скажет что у него износились некоторые детали и ему пора в сервисный центр. На самом деле рано еще до износа, всего-навсего сработал счетчик отработанных чернил, т.е. когда принтер делает прочистки чернила прокаченные через головку льются в памперс, в данном принтере памперс рассчитан примерно на 2-3 обнуления счетчика. Если собираетесь свой принтер сделать рабом печати, то памперс лучше отключить физически и сделать слив в какую-нибудь емкость.
15000 отпечатков, принтер уже с трудом печатает без полос в режиме обычного фото, нормальные отпечатки получаются только в наилучшем режиме, связано с отложением чернил внутри головки, частички чернил прилипают к стенкам дюз, и недают струе ровно вылетать, в результате она ложиться не на свое место, что приводит к полошению даже когда на тесте дюз есть все дюзы.
20000 отпечатков, особенно если печатали с закрытой крышкой большие объемы, лента позиционирования печатающей головки покрывается черным слоем испаренных чернил при печати, после чего принтер не может найти свою голову и начинает биться об стены, психовать, трещать. Устраняется чисткой ленты и оптопары.. Печать с открытой крышкой удлиняет этот период примерно до 30000. НО если печатать в режиме наилучшее фото, черный налет образуется значительно интенсивнее, думаю это связано с тем, что в этом режиме размер капли составляет 1 пкл и при печати получается можно сказать чернильный пар, который по всему принтеру разгоняет печатающая головка.
30000 очень вероятно, что начнет клинить механизм капы, принтер начинает иногда останавливаться и издавать достаточно громкий треск, устраняется разборкой и смазкой. Также после 20000-40000 стираются бороздки на валике захвата бумаги, после чего плотная, особенно матовая бумага с трудом будет залазить в принтер, устраняется заменой.
40000 налет от испаренных чернил может добраться до электроники внутри головки, перестают определятся картриджи, лента позиционирования протяжного ролика также нуждается в очистке. Лечится чисткой всего что чистится. Если планируется эксплуатировать принтер круглосуточно да еще и в режиме наилучшее фото, необходимо установить вентилятор как вытяжку, иначе операции по очистке начнут надоедать.
В принципе это почти все, с чем сталкивался я относительно R270, из перечисленного видно, что после 30000 требуется кап. обслуживание. Кстати один из моих принтеров дожил до 140000 отпечатков 10х15, но в основном они останавливаются на 90000-120000.
 
yuriy_komc писал:
 
да что вы? иногда кое что менять нужно(зависит от модели) при установки СНПЧ вы автоматически лишаетесь гарантии на голову, а уж о таких вечных проблемах как завоздушивание головок из-за микропузырьков в чернилах я вообще молчу ,иной раз по 50-100мл сливал в отстойник при продувке
Про то что никаких изменений при установке это правильно было написано, но относится к принтерам той эпохи, когда была создана эта тема. Дело в том, что в 2006 производители струйных принтеров начали всячески препятствовать установке инородных тел в свои принтеры, появились трудно-снимаемые крышки, перегородки, чипы и т.д. На нынешние принтеры конечно же сложно установить СНПЧ без механических изменений.
Про гарантии на печатающие головки. Знаю что кэнон вообще не дает гарантию на свои печатающие головки, т.к. они являются расходным материалом, и сомневаюсь, что эпсон меняет по гарантии засохшие головы.
Про воздух растворенный в чернилах: любая жидкость растворяет в себе воздух. Какие-то чернила больше, другие меньше. Но если вы столкнулись с такой проблемой, то по логике вещей необходимо избавиться от воздуха в чернилах. Нагрейте их и воздух сам улетит, а при заправке старайтесь не поднимать пену. При распечатке, чем больше качество печати, тем медленнее печатает принтер, тем меньше разрежение внутри головки, тем меньше вероятность, что растворенный воздух станет пузырьком, который закроет пьезо-дюзу. Борьба с воздухом присуща только пьезоэлектрическим ПГ. У термо-головок другие проблемы.


 
23:54 2 августа 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  demon
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
На днях посмеялся от души. Приходит тетя, когда то давно она ставила у нас смпчху, мы как раз тогда разработали систему слива отработки в спец отведенные емкости, потом принтекс и др товарисчи нагло сперли у нас эту технологию. Так вот эта тетя приходит к нам ии с дикими воплями давай на нас орать. Короче у нее не работает принтак как обычно на вопрос что у вас не работает отвечает- принтер :) мы уж к этому ответу привыкли. Начинаем разбиратся. Спрашиваем как давно не печатали на принтере, она "ой ну недавно в том месяце перед отпуском печатали и все ок было" мы тогда мол 1 месяц - это смерть для струйного принтера. Она "ой да че вы мне парите я вон по полгода не печатала и все работало" Я если чесно в осадок выпал как он вообще у нее работал. Ладна давай смотреть и о боже!! Я многое повидал но такое в первый раз. Эта тетя додумалась (гениальность русского ума) шланчик который идет в баначку с отработанными чернилами она завела на черный картридж. Я думаю вы представляете что там было с головой. Вот даж и не представляю что ей завтра говорить когда она придет забирать толь прямо сказать что она не очень умная или косвенно?? Вот такие гении к нам заглядывают!!!

 
23:13 5 августа 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  visor
сообщений: 154
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
demon писал:
 
Приходит тетя, когда то давно она ставила у нас смпчху, мы как раз тогда разработали систему слива отработки в спец отведенные емкости, потом принтекс и др товарисчи нагло сперли у нас эту технологию.
Что-то я не понял, ты называешь выведение трубки из принтера в банку технологией, это скорее примочка для тех кто очень много печатает. Я такую ставил еще на свой первый epson 400, когда у него абсорбер переполнился и мне лень его было чистить, и было это давным давно еще при Ельцине :-)
Интересно с чего ты взял, что у вас кто-то что-то спер, когда об этом давным давно все и так знают, просто домашнему принтеру такая запарка вовсе ненужна, непонятно зачем вы тете эту хрень прикрутили, она ведь вас на всю жизнь запомнит. Это опять же неосведомленность клиента относительно эксплутации вашей приблуды, и теперь ваша конторка обязана совершенно бесплатно починить бедной женщине принтер.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"